PDA

Просмотр полной версии : Сильная линька у шиншиллы.



Tanusik-baldusik
30.03.2012, 15:16
Подскажите пожалуйста у меня шиншилла 22 марта родила своих первых малышей (3 щенка), а сегодня 30,03,2012. Она начала линять при чем очень сильно. Так должно быть или это отклонение?????

chincilla-alena
30.03.2012, 15:55
Линять шиншилла после родов не должна.

LeeNochka
30.03.2012, 16:01
Осмотрите кожу,на наличия лишая.
Витамины даете шиншилле после родов?
Линяет как, очагами?

Tanusik-baldusik
30.03.2012, 17:06
Моя шиншиллка родила своих первых щенков 7 дней назад, а сейчас страшно начала линять, так должно быть или это отклонение??? Если отклонение, что ей надо давать, может быть витамины какие-нибудь???

chincilla-alena
30.03.2012, 17:15
Tanusik-baldusik,
Вы зачем вторую тему создаете?
http://www.chinclub.ru/threads/9900-%D1%E8%EB%FC%ED%E0%FF-%EB%E8%ED%FC%EA%E0?p=259229#post259229

Mark
30.03.2012, 17:25
Tanusik-baldusik, кормящей маме обязательно нужно хорошо питаться.Для этого в рацион обязательно вводят листья одуванчика, крапивы, льняное семя,шиповник (очищенный от волосков и семян), боярышник ,сухие ягоды и т.д. в кормушку небольшую щепотку геркулеса каждый день (он и малышам полезен).
И ,конечно, витамины: или МУЛЬТИТАБС курсом, или аскорбинку ( аскорутин) через день по таблетке в лапки, для пополнения кальция Кальций Ди 8 в 1. Можно через день кусочек зеленого яблочка, 2 раза в неделю полминдалинки, несколько зернышкек граната (3-6 шт) 2-3 раза в неделю. Все это вводить постепенно,чтобы заметить нежелательную реакцию и исключить этот вид питания.
Если девочка спокойная,можно попробовать немного ее вычесать (расческа для кошек подойдет).Так как весной у некоторых шуш усиливается выпадение шерсти,чтобы освободить от отмерших волосков, я вычесываю их раз в две недели (в клетке чище, меньше пуха по квартире и шушке легче). Если делать это спокойно и регулярно шушки в конце концов привыкают.
Удачи!