PDA

Просмотр полной версии : мои шушковичи =)



Osyrys
27.03.2012, 16:14
11712117131171411715

Тоже решил вместе с вами показать своих шушиков. Мальчик тот что темнее,девочка та,что крупнее и светлее =)

Rada
27.03.2012, 19:37
Osyrys,красивые у вас пушистики!А сколько они уже вместе сидят?И какие у них характеры?

Osyrys
27.03.2012, 21:53
Спасибо =) мне они тоже нравятся =)

Девочки - 6 с половиной месяцев.
Мальчику - год и 10 месяцев.
Девочка шустрая и характерная. Может самца прогнать от еду,поэтому я по всей клетке расставил еду , что бы не дрались из за неё =) Обычно он её прогоняет с купалки и тогда она прыгает на него , когда тот купается. Очень любопытная , всегда тянется к рукам и всё и везде её нужно исследовать. Например я убираю клетку или что то там двигаю , ей обязательно нужно всё проконтролировать и быть в центре событий. Все сооружения,которые я им мастерю , если можно так сказать, мы делали вместе =) я делал , она контролировала. Ешё любит кушать обои и провода =) Да и вообще покушать очень любит =) Обижается на самца , если тот её ставит на место,уходит на свои гамак и лежит там грустная , отворачивается от всех и иногда даже издаёт такие звуки, что кажется , будто она плачет =(

Мальчик это мой любимец, сколько же я с ним возился,это просто какой то кошмар.
Это его уже 4 самка с которой он смог по настоящему подружиться. С предыдущими там долгая история. Я их отдал своим друзьям для их самцов и 1 из 3 хозяева решили забрать обратно , так как отдали мне её только с тем условием, что я её им не верну , если те подружатся. Пришлось вернуть.
Он понимает своё имя , когда мне его принесли , совсем маленького такого, он жил у меня на столе,только ночью я его садил в клетку. Я очень много времени провожу за компьютером по работе и он мне долгое время составлял компанию за моим рабочем местом. Я научил его сидеть у меня на плече. Теперь если я его выпускаю побегать по комнате,каждый раз он когда уже устаёт бегать, запрыгивает мне на плечо и сидит там, жуёт вкусняхи или спит =) Любит когда ему чешут за ухом , шею и живот =) смешно так лапу задирает , когда я ему шею или живот чешу , глазки закрыты , а мордочка как будто улыбается от удовольствия. Очень шустрый , любит бегать , прыгать и всё делает с такой скоростью , что не успеваешь за ним уследить =) Людей не боится,сам к ним идёт,но на руках сидеть не очень любит =) плечо ему куда больше по душе =) Ещё что мне в нём нравится, так это то, что он всегда слушает , что мы говорим, если мы в его поле зрения. Иногда складывается такое впечатление , что он пытается понять , о чём мы говорим =))

Он у меня был при смерти и я очень рад, что мне удалось его оживить ,если можно так выразиться и вернуть его к жизни. Ветеренар в клинике говорил , что он долго не проживёт , но я не верил в его слова и пытался его всеми силами привести в чувства. Очень помогла нам в этом ветеринар зоопарка. Я уже от безвыходности звонил куда только можно, лишь бы спасти моего друга и одна работница зоопарка откликнулась на нашу беду и помогала нам консультациями. Думаю без её поддержки было бы труднее. Бегал с пипетками, кашками,смесями всякими,травами и всё же удалось убить заразу , которая в нём сидела. Но он сильно потерял в весе и где то только месяцев 4-5 назад удалось восстановить его вес и теперь он у меня не чем не хуже чем все другие шиншиллы =) бегает , прыгает и теперь вот ждём детишек и него =) Поза вчера нашёл пробку , говорят это к беременности =)

Ну вот как то так =)

Osyrys
27.03.2012, 22:12
ах да =) забыл сказать - они чуть меньше месяца вместе. По началу ссорились, но без драк обошлось. А теперь всё время не разлей вода =)