PDA

Просмотр полной версии : Тётя и племянник. Не пара?



Шушечка
26.03.2012, 22:42
Доброго вечера, знатоки, гуру и сенсеи:)
Вот возник такой вопрос....
(если темку не туда сунула перенесите, пожал-ста)



Есть две самки, сёстры по папе , у одной родился мальчик,
есть соблазн его оставить себе, НО!
нет для него подходящей самки, только если тётя:nda:

Так вот насколько близкие они получаются родственники?
Мамы у девиц разные!

Фоня
27.03.2012, 02:33
Шушечка, получаются родственники)
все же я за обдуманное составление пар, не просто кто есть, а за подбор по формам, качеству и т.д.

Шушечка
27.03.2012, 08:26
Фоня, спасибо.
То, что родственники, я это и сама понимаю...
Вот меня как раз интересует насколько близкие?
Девка по формам и меху просто потрясающая.... Но сидит со своим мальчиком почти год, бессмысленно((((
Такая краля пропадает(((
А тот что родился...... Он пока не знаю каков будет (в любом случае дома надолго останется, хочу посмотреть) Но от очень неплохих родителей...
Если парень "удался", то пара будет как нельзя лучше!
Вот если учитывать, что я их хотела бы держать вместе, не потому что просто больше нескем, а потому, что вижу в этом смысл. Тогда как рассматривать такую пару?

kapushka
27.03.2012, 09:16
Пара инбредная 2-3 на папу девочки(дедушку мальчика). Это близкородственное скрещивание. Обычно такие пары делают для закрепления в потомстве качеств предка, на которого делают инбридинг. Какими выдающимися качествами обладает этот шиншилл, какие оценки на выставках он получал?
Если это не выдающийся, а просто хороший предок, то такую пару рассматривать смысла нет.

Шушечка
27.03.2012, 09:38
kapushka, спасибо огромное!
Вот примерно это я и хотела услышать.
Нет, их общий предок, к сожалению не является выдающимся((((

У них обеих мамки хорошие, и девки взяли всё лучшее от них.
Всё поняла.... вопросов больше нет:)

valkeryne
27.03.2012, 12:03
Да можно же просто купить девочку подходящего возраста) одной шиншиллой в доме больше, это же особо не ощущается, когда их и так около десятка :ag:

Юльча
05.05.2012, 21:08
valkeryne, нескажыте у меня 4 шиншилы а грохоту :ag:

valkeryne
06.05.2012, 13:26
Значит стоит прикрутить хорошо то, чем они гремят. У меня только грызут и прыгают по ночам, но это практически не слышно. В витрине от них меньше шума. Керамические миски поднять они не могут, полки намертво прикручены.

Пудра
06.05.2012, 14:37
У меня прикручены не только полки, но и туалет и домики. Потому что каждый вечер была перестановка с жутким шумом. Муж все намертво прикрутил:)