PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла не ест,вялая.



11.03.2005, 17:51
Шиншилла не ест практически, не хочет идти гулять и даже купаться. Сидит в своем домике такой пришуганный и почти всегда с полузакрытыми глазами. Предыстория: позавчера мы сильно поругались с родителями мужа (мы живем у них). Они не любят животных и орали за то что он все грызет. Может он такой быть из-за стресса так как мы орали в нашей комнате (может нельзя при них так кричать)? А еще мать моего мужа все время называет его крысой а работает она: травит крыс и тараканов. Может вчера когда мы были на работе она что-нибудь ему подсыпала? Что делать? Проблема вся в том, что сейчас у нас нет денег на ветеринара, у нас долгов на 50 000 руб. (так уж случилось). Как быть? Может есть бесплатная клиника гос.? Или скажите кто что думает: отчего он такой неактивный? Он же у нас не зря называется Шустриком......он такой был всегда подвижный.....Плиз помогите.......и еще может встать вопрос о том куда его отдать.....если родители нас выгонят....кто нибудь сможет взять его к себе? Хотя мы так его любим......ему 4 месяца....такой серенький....он нам как сын. А что делать если жить нам негде, а родители такие нелюди.......Всем заранее спасибо за ответы. Света.

Cvetochek
11.03.2005, 18:01
По таким симптомам мне кажется даже ветеринар опытный без осмотра ничего не определит ...
А что мать могла подсыпать ? :shock:
Может хоть угля ему дайте ... Они его любят . Может ничего серъезного и у него просто животик болит ?
А на крик шиншиллы не реагируют . По крайней мере так .

А почему вы позволяете шиншилле грызть всё подряд ?

Irini
11.03.2005, 20:27
Света, не паникуйте.
Как у Шустрика со стулом, нет ли запора?
На отравление, вроде не похоже. Водичку он пьёт?
Возможно ваша ссора его напугала и у него стресс, попробуйте угостить его изюмом. У меня как-то очень напугали соседи снизу масиков, и всего делов-то - ночью заплакал ребёнок...А шишуны почти сутки были весьма озабочены, пугливы.

Koala
13.03.2005, 14:54
Жалко малыша :( Похоже, что его сильно напугали.
Мне кажется, что шиншилы очень сильно чувствуют негатив.
Мы с мужем уже брали себе шиншилу. Малыш почти 2 недели цыкал на нас, на мужа просто писал :oops: По ночам громко плакал, приходилось брать его на руки и гладить. У нас сложилось впечатление, что либо его обижали, либо ему очень мало времени уделяли :(

Габи
13.03.2005, 21:38
Света, как дела у Шустрика? Не молчите, please.

Наталья
14.03.2005, 20:48
Я, конечно думаю о людях хорошо-но допускаю, что свекрища вполне могла что-то дать.......совершенно согласна, что можно попробовать активированный уголь, еще, наверное во дички бы побольше- но если какой-то яд :evil: :evil: то фиг угадаешь чем лечить....смотрите на общие признаки отравления-понос,тошнотики ,слабость...если будет ухудшаться состояние-нужен врач, и думаю в условиях клиники.....про бесплатных совсем врачей не знаю, но точно- на Россолимо всегда если привозишь зверя в коматозе, без денег- врачи начинают реанимировать, просто договариваешься, что привезешь все на следующий день/ иногда даже под честное слово- если препараты не очень дорогие.../ а если дорого- пару раз бригада просила оставить в залог какой-либо документ......В ОБЩЕМ ПИШИТЕ, что у вас, ,будем действовать по обстановке :wink:

15.03.2005, 08:48
Ой, блин, Свет. Какой кошмар. Так плохо, что у меня не было возможности раньше прочитать эту тему. Срочно напоите зверя Ветомом. Он бывает в разныз расфасовках. Вам нужна самая маленькая. Стоит это от 30-50 руб., в зависимости от аптеки. Это препарат, кот. продается практически в любой зооаптеке. Нужно буквально треть кофейной ложечки без горки на 100 мл. кипяченой воды. Зверь быстро её выпьет и это очень сильно увеличит его шансы на выздоровление. Если у Вас рядом нет аптеки, нет денег и т.п. звоните мне. 8-916-633-20-22. Я где-то часов в 11-12 сегодня поеду в центр, могу Вам отсыпать немного Ветома и передать где-нить в городе. Это абсолютно безвредный препарат. Я уже нашла в Инете отчет по его действию на грызунов. Такая разовая порция (больше и не надо) очень сильно повысит иммунитет Вашего питомца, нормализует кишечную флору и будет бороться с вирусом или отравлением, если таковые имеют место. Проверено на собственном звере. Только этим и лечимся. К человеческим лекарствам (кроме угля активированного, да и Регулакст тоже пробовали - не ест) не прибегаем. А вот кричать в комнате с шиншиллами категорически противопоказано для их психики. Это может и сресс быть. Угля пока давайте. Пусть шлаки выводит. У нас даже если муж просто со строгими интонациями в голосе начинает Би-би отчитывать, её после этого какое-то время не слышно и не видно. Так что контролируйте себя и не волнуйтесь. Все поправится.

15.03.2005, 08:51
Я, конечно думаю о людях хорошо-но допускаю, что свекрища вполне могла что-то дать... :D :D :D Супер :!: