PDA

Просмотр полной версии : У шиншиллы волосяное кольцо, пролапс или растяжение связок?



alena752006
21.03.2012, 22:53
У меня было 9 пар шушиков, решила оставить одну пару. Но парой никто не покупал, и пришлось продать поодиночке. Купили девочку, а через некоторое время писюн у мальчонки вылез и обратно не сворачивается и хвост стал от середины до кончика лысым, как у мышки. Подскажите ,плиз. Может ему девочку надо? но я хочу только одну пару оставить!!

Dantalian-Gella
21.03.2012, 23:06
У него волосяное кольцо. Поднимайте крайнюю плоть до тех пор, пока не увидите кольцо. Далее смачивайте пальцы в кипяченой воде и, размачивая кольцо, осторожно попытайтесь стянуть его вниз. Не дергайте. Сразу может не получиться. Когда кольцо будет снято, попробуйте закрыть писюн. Если увидете воспаление, мажьте тетрацеклиновой мазью. Проверяйте в течении часов 2-х. Он не должен вываливаться. Если вывалится, убирайте обратно. Понаблюдайте еще несколько дней.

Dantalian-Gella
21.03.2012, 23:08
Почему хвост стал лысым я не знаю.

valerosik
21.03.2012, 23:20
А хвост он, наверно, вычесал,чувствуя дискомфорт из-за волосяного кольца и не зная,как от него избавиться.

Marmalads
21.03.2012, 23:25
То что кольцо это сто процентов, снимайте скорее его! а вот про хвост ни чего сказать не могу....

Эля
21.03.2012, 23:41
Или это пролапс.
В любом случае надо осмотреть писюн, обработать хлоргексидином и смазать мазью Левомеколь.
Попробовать вернуть его в прежнее положение. если не получится - обрабатывать каждые два часа Хлоргексидином и смазывать мазью.
Когда опухоль спадет он сам вернется в нормальное состояние

Mark
22.03.2012, 00:20
У одного моего шушика было растяжение связок(так определил вет) в этом интимном месте (но его цапнула самка в самый патетический момент)....Членик все время выпадал, я его промывала, мазала левомеколем и вправляла обратно довольно долго и с переменным успехом (то он начинал его втягивать сам, то опять начинал волочить и приходилось его вправлять)...Так было около 3 месяцев.

alena752006
23.03.2012, 15:25
У него волосяное кольцо. Поднимайте крайнюю плоть до тех пор, пока не увидите кольцо. Далее смачивайте пальцы в кипяченой воде и, размачивая кольцо, осторожно попытайтесь стянуть его вниз. Не дергайте. Сразу может не получиться. Когда кольцо будет снято, попробуйте закрыть писюн. Если увидете воспаление, мажьте тетрацеклиновой мазью. Проверяйте в течении часов 2-х. Он не должен вываливаться. Если вывалится, убирайте обратно. Понаблюдайте еще несколько дней.
большое спасибо, приду домой-попробую. Страшно.Боюсь дотрагивать:rzhach:

alena752006
23.03.2012, 15:37
А не подскажете-почему так произошло?за 4 года -ни разу с таким не столкнулась!!!не удачный половой контакт?
:oops:

alena752006
23.03.2012, 15:39
Вот и я не пойму((( Может помазать чем?

Mark
23.03.2012, 17:19
alena752006, вы сняли кольцо? Если да, то мажьте левомеколем и аккуратно "натягивайте" крайнюю плоть на место.

Dantalian-Gella
23.03.2012, 18:29
большое спасибо, приду домой-попробую. Страшно.Боюсь дотрагивать:rzhach:

У него пиписька-то не отвалилась еще за столько времени?
Половой акт возможно и удачный. Просто не смог он сам кольцо снять. Видимо сильно затянулось. Если это кольцо.
Если кольца нет, значит неудачно чистился. Дернул и повредил нечаянно.
А хвост сфотографируйте и выложьте фото. Может быть, кто-нибудь подскажет.

Dantalian-Gella
24.03.2012, 20:41
Что с мальчиком Вашим? Осложнений нет никаих?

alena752006
25.03.2012, 22:49
Представляете-пришла в тот день домой, думаю-сейчас снимать буду.А он его засунул во внутрь :)Я подумала-надо кольцо снимать и обратно его достала.И смех и грех.За палец тяпнул меня. Я его отпустила и через некоторое время-обратно писюн спрятала:)и сейчас он вроде в норме. Не мог он сам это кольцо снять или опять надо доставать?:)

Dantalian-Gella
25.03.2012, 22:52
Нет, не надо. Видимо, сам справился :)

alena752006
25.03.2012, 22:55
У него пиписька-то не отвалилась еще за столько времени?
Половой акт возможно и удачный. Просто не смог он сам кольцо снять. Видимо сильно затянулось. Если это кольцо.
Если кольца нет, значит неудачно чистился. Дернул и повредил нечаянно.
А хвост сфотографируйте и выложьте фото. Может быть, кто-нибудь подскажет.

неа, не отвалилась))

Dantalian-Gella
25.03.2012, 22:56
Ну, и слава богу :D

Луиза
01.04.2012, 23:27
Столкнулась с той же проблемой .Волосяное кольцо убрали.Но это не решило проблему. Интимный орган продолжал вылазить . Все это длилось 6 дней . После чего решили отсадить от самки ( Тоже не помогло ):e-moe:.Обратили внимание ,что наш малыш перестал есть и уж сильно за это время запачкался .Похудел за 10 дней в 2-раза. Купили мазь Левомеколь и хлоргексидин ( в обычной аптеке, мазали 3 раза в день ).Стало как-то лучше ,но все еще выпадал.Обратили внимание ,что малыш не ест.Тогда уже и забили тревогу.Поехали к врачу .И что оказалось .....У малыша выросли крючки(в домашних условиях не посмотреть ) .Вот и причина в отказе от пищи и не соблюдение гигиены.Удаляют их под наркозом (зрелище не для слабо нервных ) по этому если ваш малыш ослаб и истощен ,и по прежнему не ест ,советую вам овсяные хлопья мелко перетереть в порошок , запарить и кормить со шприца. Если не ест ,совсем слегка подсластите медом. После 2-х дней такого кормления повезли на операцию .( Кормили 2 дня ,боялись что не перенесет наркоз ).За час, крючки удалили ,еще 2 часа отходил от наркоза.После чего стал грызть самостоятельно.Все слава богу уже в норме. Вес постепенно наберет . ВЫВОД- Неправильное кормление -выросли крючки. Выросли крючки- не соблюдет гигиену. Не соблюдает гигиену -волосяное кольцо . Внимание !!! Корм под название Престиж (именно им и кормили ) Убрать. Теперь только, Зерновая смесь из :Ячмень,овес,пшеница ,просо ,кукуруза,семя льна и сено колосковое . Изюм гр.орех ,курага и т д ,только не чаще раз в неделю (конечно они это любят , но им это вредно).Надеюсь ,что смогла помочь .Здоровья вам и вашим любимцам .:give_rose:

SovaBa
02.04.2012, 02:15
Изюм гр.орех ,курага и т д ,только не чаще раз в неделю (конечно они это любят , но им это вредно)
Мне жаль вашего шинша... очень.
Но давать все это очень вредно. Шинш будет есть- но сколько выдержит его печень? - это про орехи.
А сладкого им вообще нельзя, особенно изюм, курагу...

Теперь только, Зерновая смесь из: Ячмень,овес,пшеница ,просо ,кукуруза,семя льна и сено колосковое
- если бы было так все просто... К сожалению, это не полоценный рацион для шиншиллы((

Луиза
02.04.2012, 10:12
Мне жаль вашего шинша... очень.
Но давать все это очень вредно. Шинш будет есть- но сколько выдержит его печень? - это про орехи.
А сладкого им вообще нельзя, особенно изюм, курагу...
Спасибо Вам огромное! Уберу вообще из рациона .
- если бы было так все просто... К сожалению, это не полоценный рацион для шиншиллы((
Если вам не трудно , подскажите чем еще дополнительно необходимо кормить. Заранее спасибо!;)

SovaBa
02.04.2012, 14:35
Луиза, вместо зерновой смеси давайте гранулят хорошего качества, например - Витакрафт.
Остальное- то что и всем шиншиллам дают- сушеные веточки, листики, травки, шиповник, редко долюку сушеного яблочка, моркови, семена льна, смесь хлопьев... Давать можно разнообразные продукты такого плана, только в сушеном виде и небольшом количестве, в виде вкусняшек.
Шарики Витакрфт можно добавлять в основной гранулят. Смесь злаков- раз в три дня 1/2- 1 чайная ложка.

alena752006
14.04.2012, 16:51
У него волосяное кольцо. Поднимайте крайнюю плоть до тех пор, пока не увидите кольцо. Далее смачивайте пальцы в кипяченой воде и, размачивая кольцо, осторожно попытайтесь стянуть его вниз. Не дергайте. Сразу может не получиться. Когда кольцо будет снято, попробуйте закрыть писюн. Если увидете воспаление, мажьте тетрацеклиновой мазью. Проверяйте в течении часов 2-х. Он не должен вываливаться. Если вывалится, убирайте обратно. Понаблюдайте еще несколько дней.
Вы представляете,прошло все само собой. Правда, я пыталась поднять крайнюю плоть, но ничего не получилось. На второй день хотела еще раз попробовать-а у него все на место встало;) А сейчас все норм и хвост стал обрастать!! ;)

Rada
15.04.2012, 18:01
alena752006,скорее всего смог снять кольцо сам.Пусть больше не болеет.