PDA

Просмотр полной версии : Определения окраса по усам)))



chincilla-alena
21.03.2012, 10:23
Вот на мире шиншилл затронули спор по окрасу моей проданной девочки, белый сапфир.
У девочки темные, черные усы.
Далее стоит вопрос в том что якобы усы всегда идут в цвет окраса. И не показатель что уши сапфировые по налету.
Интересная теория.
Так же совершенно мне не понятно, как могут по фоткам отличить точный цвет усов.

Вот белый вильсон
http://savepic.net/2610258m.jpg (http://savepic.net/2610258.htm)
http://savepic.net/2597970m.jpg (http://savepic.net/2597970.htm)
http://savepic.net/2559058m.jpg (http://savepic.net/2559058.htm)

Что значит не судить по тем же ушам, как можно вильсона перепутать с кем то.

А вот белый вильсон с белыми усами, и че, он теперь не вильсон что ли
Но однако видно четко что это вильсон и как их не фоткай, то не под каким углом они не будут похоже на сапфиров. только после обработки фото
http://savepic.net/2565202m.jpg (http://savepic.net/2565202.htm)
http://savepic.net/2598997m.jpg (http://savepic.net/2598997.htm)



фиолет с черными усами
http://savepic.net/2561106m.jpg (http://savepic.net/2561106.htm)

Это примерно как с бежсапфиром. Типо должны быть глаза сегментарные чуть ли не с рождения, но как выясняется ничего подобного, могут и не быть.

Эля
21.03.2012, 10:31
Да, Ален, особенно у белых все должно быть в цвет окраса, ога.
И если белый бархат никак не виден, тогда смотри на усы. Там-то точно заметишь.
Эта хрень мне напоминает Рене с Пипкой. Одна под хвосты заглядывала чтобы бархат увидеть, а вторая через микроскоп смотрела на намоченные жопки шиншилл пытаясь увидеть носительство.
А Стар еще дальше пошла. Усы, лапы и хвост - вот ее документы млин

chincilla-alena
21.03.2012, 10:35
Эля,
:ag::ag::ag:
Причем хочу отметить.
Есть тут недавняя история с белым сапфиром маленьким, не моим.
Человек шлет всем фота, все смотрят и не могут точно сапфир или нет, вроде как сапфир, но все упираются в глаза темные. В итоге в базу шиншилл на мире человек вносит как белый фиолет и типо что то там Стар дописывает что это вроде как сапфир, но глаза темные и поэтому решили что фиолет. И чего? Стар сама заявляет что он сапфир и это норма.

Эля
21.03.2012, 10:36
Кстати, та же фигня с гомобежевым окрасом.
Считается что должна быть какая-то голубая каемочка в зрачке у гомобежа.
Нет этой каемочки. Гомобеж может родиться с темными, не прозрачными глазами и перецветать они начнут после трех месяцев.
А каемочки эти бывают и у просто бежей. В детстве почти у всех шиншилл глаза с голубой поволокой и каемочкой.

Эля
21.03.2012, 10:41
А у этого темного фиолета эбони усы белые. Значит Кох продала мне не фио эбони, а белого кого-то. Надо у Стар спросить терь кого именно.

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/photo/original/012xlxbfz19be85j8oki6ftailbryu0t4.jpg

Эля
21.03.2012, 10:44
И это не темная пастель. Тоже придется у Кати спрашивать кто моя девка по окрасу.
Усы-то не в цвет шубки, е-мое.

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/photo/original/i3il4gsgbi6yoy2rcxezd9rksi5l6vrzi.jpg

chincilla-alena
21.03.2012, 10:44
А я больше хочу спросить у Стар.
Что в генотипе есть в белом сапфире, ну кроме белого и сапфира.

Эля
21.03.2012, 10:47
Что в генотипе есть в белом сапфире, ну кроме белого и сапфира.
а я хочу спросить если в генотипе есть белое, то почему усы должны выбирать сапфировый оттенок)))

Но самое интересное это когда усы вообще не в цвет окраса.
Вот засада-то, а)))

Про то, чо в генотипе есть еще стандарт мы уж умалчиваем.
Чего там стандарт-то, к чему он вообще. пусть себе в генотипе торчит и не мешает нам по усам определять все))))

Анна Одесса
21.03.2012, 10:48
По этим каёмкам я точно знаю, у меня дома такой товарищ есть бело-розавая самка. Есть у неё эта самая полоска, и в прошлом помёте родила сына бело розового с такими же глазами так ещё и цвет меха был долгое время как у гомобежа, только вот папа то стандарт)))

И по усам теория по моему бредовая.

Эля
21.03.2012, 10:59
И по усам теория по моему бредовая.
Там две теории. Смотреть по усам и не смотреть по ушам.
Которая из них бредовее не знаю.

Скоро по зубам начнем окрасы определять.

chincilla-alena
21.03.2012, 11:13
у белого фиолета усы тоже не могут быть черными, в силу того , что у белого фиолета не может быть черных волосков, только фиолетовые.
Тут и знания не нужны ни какие, ну это все следует их генов, которые заложены в окрасе. Откуда у белого сапфира/фиолета могут взяться ЧЕРНЫЕ волоски? Только волоски сапфировые/фиолетовые. .
Видимо кроме звездной болезни тут еще и знания не помешают
И причем тут усы??? Волоски , да, не могут

AlexKey
21.03.2012, 12:15
А ещё можно по болюсам окрас определять. Например, разводить их в кофе и гадать по полученной гуще ))))

Эля
21.03.2012, 12:29
у белого фиолета усы тоже не могут быть черными, в силу того , что у белого фиолета не может быть черных волосков, только фиолетовые.
Логика железная просто))) "В силу того" это сильное утверждение. Околонаучное, но Стар вполне подходит.
А откуда у фиолета берутся черные глаза?

Гравицапа
21.03.2012, 12:30
А ещё можно по болюсам окрас определять. Например, разводить их в кофе и гадать по полученной гуще ))))
Уморил:ag:

Эля
21.03.2012, 12:54
Например, разводить их в кофе и гадать по полученной гуще
А чего гадать - просто пить, а потом смотреть в зеркало.
Если лицо посинело - значит фиолет. Если посерело - сапфир)))

chincilla-alena
21.03.2012, 15:15
ВЫ НЕ НА НА УШИ СМОТРИТЕ (УШИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РОЗОВЫЕ ПОЧТИ) , А НА УСЫ - ОНИ ЧЕРНЫЕ, У САПФИРА ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Ага, а блин уши видимо надо взять и покрасить, не , ну а че, фигли церемониться, сказали розовые, значит сделать розовые. И пофиг что у нас сапфировые.
http://savepic.net/2316520m.jpg (http://savepic.net/2316520.htm)
Пойду, что ли покрашу своих белых сапфиров в розовые уши, будут розовоухие белые сапфиры.

Эля
21.03.2012, 16:13
И усы покрась тоже!

Faible Bay
21.03.2012, 16:16
А чем вам не угодило знаменитое(!!!!) узнавание окраса по шиншилльей смеси? Применение такое: в одну банку залить мочу и гущу из болюсов, взбить до состояния однородной вонючей смеси, выпить. Если пятка правой ноги пожелтела-фиолет, если посинела - сапфир)))) А если покраснела... То это оченнь сложный ген! Результат-100%! Как вам?))):ag:

chincilla-alena
21.03.2012, 16:33
это все к тому что уши имеют очень тонкую грань различия и сравнивать взрослые уши сапфира и маленького ребенка было просто непонятно за чем, они с возрастом очень изменяются!!

про сапфировые глаза согласна, но нам их никто не показал, но вы ведь видели в девочке сапфир, сейчас что то изменилось?))
А кто сравнивал взрослого, смотрите внимательней что ли двумя постами Выше. Я сейчас лично выдернула эту фотку из темы продаж. И задавать такие вопросы о сравнение как минимум надо не Маши, а мне. А я вообще то на том чудном ресурсе в бане (это так, если не в курсе).


что-то я не поняла куда из поста 33 делась фотка... Очень хитро было ее удалить из базы, что бы она и на форуме не отображалась Крайне некрасиво
Мне конечно не трудно вставить другую( на ней тоже усы видны), и вставить так, что уже не пропадет. Но видно кому-то эта фота спать не давала.

Стар я незнаю зачем Маша удалила фото, но ты приди что ли сюда то, глянь тут фотки, я ничего не удаляла и удалять не собираюсь.
Это тока у тебя там у наоми вместо носителя ангоры, одобрена как белая ангора. Цирк ей-богу. Самой то не смешно.

chincilla-alena
21.03.2012, 17:07
Вспомнила кое-что,
знаете по какой фотки мне стар белого брюлика одобрила в своей базе:rzhach:
вот по этой
11503

Эля
21.03.2012, 17:41
Ален, забей. Стар никогда не ошибается только потому что все ее ошибки вычищены с форума, а люди, которые посмели ей перечить с окрасом, в бане.
Она создала себе сама безупречную репутацию исключительно посредством подтирки своих идиотских постов на своем же форуме.
А ошибалась она часто и по поводу совершенно простых окрасов.
И не вижу в этом ничего такого странного. Разве только тот факт, что она свои ошибки тщательно подтирает кнопкой "удалить".

Если эта белая девочка не сапфир и не бв, то пусть поставят ей окрас что ли. Чем попусту языком-то трепать.

Paprika
21.03.2012, 18:10
Стар я незнаю зачем Маша удалила фото, но ты приди что ли сюда то, глянь тут фотки, я ничего не удаляла и удалять не собираюсь. Это тока у тебя там у наоми вместо носителя ангоры, одобрена как белая ангора. Цирк ей-богу. Самой то не смешно.

смешно, как некрасиво я поступила )) я вообще все фото удалила в два этапа (кроме аватарки - она еще там). Потому что не вижу смысла, чтобы сейчас мышка там со всем этим объемом фото была. Администрация фото посмотрела, и они её не удовлетворили.

В теме о моих мышках все эти фотографии есть на МШ. Можно зайти посмотреть и скачать. Что же везде заговоры-то кажутся.

Эля
21.03.2012, 18:55
Маш, и ты забей)))
До тебя были такие повороты и после тебя будут.
Это человеку надо с головой что-то делать.
Мы тут бессильны.

chincilla-alena
21.03.2012, 19:26
смешно, как некрасиво я поступила )) я вообще все фото удалила в два этапа (кроме аватарки - она еще там). Потому что не вижу смысла, чтобы сейчас мышка там со всем этим объемом фото была. Администрация фото посмотрела, и они её не удовлетворили.

В теме о моих мышках все эти фотографии есть на МШ. Можно зайти посмотреть и скачать. Что же везде заговоры-то кажутся.
Маш это твое личное дело, твоя шиншилла, ты можешь что удалять, что не удалять там фото и никакая стар со своей свитой не имеет никакого права заново их копировать и выкладывать.
А то они умные как я посмотрю, в базу занес шиншиллу, какой им приспичит окрас, тот они и приляпают и фиг удалишь еще своих шиншилл оттуда.
Я тогда с трудом с требовала что бы моих по удаляли, и че, до сих пор некоторые остались. Они понимаете ли для статистики рождаемости, для родословной каких то заводчиков держат моих шиншилл там. Это МОИ шиншиллы и мне решать будут они там или нет.
Счас я немного освобожусь и займусь этим, и пускай тока попробуют оставить хоть одну мою шиншиллу в своей базе. Там мои фотографии и я буду решать есть они там или нет, а не звезда.

chincilla-alena
21.03.2012, 19:30
Запугали и построили народ до удари.
Я покупаю девку бело-роз фио, а она везде прописана как бело-роз нос. фио. И не важно что у девки два бежфиолетовых пятна над глазами. Заводчику проще не писать что девка фио, чем выслушивать весь этот бред с фантазиями. А блин пятно видимо надо закрасить и забыть. Идиотизм. Зато наоми творит чего хочет, зато стар втирает больных зверей и таких же в разведение пускает. Это млин нормально.

Эля
21.03.2012, 19:46
Ален, заодно потребуй чтобы мою Мини Стар удалила из своей базы. Я ей разрешения не давала брать фотку из картотеки

centr
21.03.2012, 23:42
Одна под хвосты заглядывала чтобы бархат увидеть, а вторая через микроскоп смотрела на намоченные жопки шиншилл пытаясь увидеть носительство.
http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif (http://smayliki.ru/smilie-251783463.html)

Paprika
27.03.2012, 11:52
А глазки у нее кого цвета :)?

глаза темные.

Shilanya
27.03.2012, 12:01
глаза темные.
Черные или все же с красноватым оттенком :)?

Эля
27.03.2012, 12:03
Shilanya, у меня сидит сейчас беж сапфир и ни в одном глазу нет красного))
Они синие с черным.
Но при каком-то определенном направлении света он красноватым отливают.
А вот если просто на свету смотреть, перед окном, они тупо черные с синим.

Paprika
27.03.2012, 12:06
я своим глазом улавливаю темно-синий или чегоно-синий. Я как раз смотрю просто на свету напротив окошка.

Shilanya
27.03.2012, 12:08
Shilanya, у меня сидит сейчас беж сапфир и ни в одном глазу нет красного))
Они синие с черным.
Но при каком-то определенном направлении света он красноватым отливают.
А вот если просто на свету смотреть, перед окном, они тупо черные с синим.

Ну, у меня белый сапфир сидит, взрослый.
Даже при плохом, слабом освещении заметно, что глазки у него не черные.
Ну...это так.... к слову :).

Эля
27.03.2012, 12:08
Я про своего сапфира бежа написала к тому, что у него ведь есть бежевый окрас и по идее глаза должны быть с красным отливом.
Я сама обалдела когда увидела вживую его глаза. Смотрела и так и эдак - нет красноты.
Но она есть, просто ее не видно почему-то. Сфоткать удавалось красный глаз ведь.

Эля
27.03.2012, 12:11
Ну, у меня белый сапфир сидит, взрослый.
Вот. Взрослый это совсем другая история.

Если брать гомобежа эбони в детстве, то у него могут быть синие с черным глаза.
А с возрастом они светлеют. По глазам гомобежа в детстве вообще очень и очень сложно определить.
особенно если у него много эбони к примеру.

Anastasia181
27.03.2012, 12:12
Я про своего сапфира бежа написала к тому, что у него ведь есть бежевый окрас и по идее глаза должны быть с красным отливом.
Я сама обалдела когда увидела вживую его глаза. Смотрела и так и эдак - нет красноты.
Но она есть, просто ее не видно почему-то. Сфоткать удавалось красный глаз ведь.

Ну наверное оттенки разные бывают, так или иначе у беж. сапфиров глаза красные должны быть, или на фото или в живую, я так понимаю?

Paprika
27.03.2012, 12:15
я не понимаю, почему у белого сапфира априори должны быть красноватые глаза? Если у бежсапфира с трудом видно красное, то у белого сапфира как это поймать? )) Вот почему у Белого Фиолета никто красноты в глазах не ищет.

Shilanya
27.03.2012, 12:16
Оставим пока усы в покое, у меня вопрос по глазам :rzhach:.
Все по тем же белым сапфирам....

Так, вот сам вопрос. Какого цвета глаза у белого сапфира должны быть на самом деле?

Эля
27.03.2012, 12:20
Anastasia181, а у бежей какие глаза должны быть?)))
И на фотках и вживую бежевые, так ведь? А у моего бежа они черные с синим

Эля
27.03.2012, 12:22
Да от возраста многое зависит.
Меняются глаза у шиншилл с возрастом.

Причем, как я понимаю, они с возрастом светлеют всегда и становятся ярче.

И почему у белого сапфира должны быть красные глаза я тоже не совсем понимаю если честно.

Shilanya
27.03.2012, 12:28
Да от возраста многое зависит.
Меняются глаза у шиншилл с возрастом.

Причем, как я понимаю, они с возрастом светлеют всегда и становятся ярче.

И почему у белого сапфира должны быть красные глаза я тоже не совсем понимаю если честно.
Так, понятно, что опять ни черта не ясно.
Ну, да ладно....
Пока оставим это...

Тогда вот такой "не скромный" вопрос, с немного другим "уклоном" ;).
Про беж сапфиров я...

Когда рождаются маленькие беж сапфирики, у них глазки обязательно ярко красного цвета?
Темными, как, у бежа, они могут быть?

А то дите у нас родилось, уж третью неделю "неопознанное" ходит....
Было записала я его в беж сапфиры, а глазюки у нас темные-темные :e-moe:...
А на бежей мы и вовсе не похожи...
А других вариантов по окрасам у детки то и нет боле никого...

От и думаем, кто ж мы усе таки :).

Anastasia181
27.03.2012, 12:30
Anastasia181, а у бежей какие глаза должны быть?)))
И на фотках и вживую бежевые, так ведь? А у моего бежа они черные с синим

Эль, про бежей я вот даже не знаю, а про сапфиров вроде все кругом пишут что глаза должны быть ярко красные. Или это не так?

Эля
27.03.2012, 12:30
:ag: Смотри по усам))))))))))))))

Эля
27.03.2012, 12:33
А если серьезно, то тема вон есть Алены по бежам непонятным.
Они однозначно не бежи, не фиолеты. Они или сапфиры или гб.
Но для гб они слишком "рябые" по окрасу.
Родились и по настоящее время у пацана, которого я забрала у Алены глаза темные!
Черные с голубым. Визуально вообще никакой красноты даже близко я не вижу у него в глазах.

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/b457ud4tndurppzc3gybnfbz0rrqahyh4.jpg

Shilanya
27.03.2012, 12:34
:ag: Смотри по усам))))))))))))))
Хватит ржать :rzhach:.
У меня тик уже нервный, из за этого дитя :ag:.
Да и у него наверно уже тоже, т.к. раз по 5 на дню вытаскиваю я это чудо и расмаатриваю, расмааатриваю....
А все равно ни черта понять не могу :rzhach:.

Shilanya
27.03.2012, 12:36
А если серьезно, то тема вон есть Алены по бежам непонятным.
Они однозначно не бежи, не фиолеты. Они или сапфиры или гб.
Но для гб они слишком "рябые" по окрасу.
Родились и по настоящее время у пацана, которого я забрала у Алены глаза темные!
Черные с голубым. Визуально вообще никакой красноты даже близко я не вижу у него в глазах.

Вот меня этот "твой" беж сапфир и смутил...
Я уж своего, с тоской в бежи записала... Хотя по окрасу мы явно на него не тянем...
А до беж сапфира, как я думала ранее, глаза у нас не дотягивают.

Люля
27.03.2012, 12:37
у моих белых сапфиров глаза красные. Причем в детстве более яркие, чем с возрастом. А у бело-роз сапфира глаза очень похожи на гомобежевые.

Эля
27.03.2012, 12:38
Anastasia181, по ходу это не так.
Раньше писали что у бежфио не может быть веснушек на ушах, а у гомобежей каемочка синяя вокруг зрачка.
Потом выяснили что это не так. Терь по бежсапфирам та же шняга пошла.
Кто это может 100% подтвердить и каким образом что у сапфиров ДОЛЖНЫ быть красные глаза?
если у кого-то они рождались с красными глазами, так это еще ни о чем не говорит.
Вот родились с черными

*Nastenka*
27.03.2012, 12:40
Оставим пока усы в покое, у меня вопрос по глазам :rzhach:.
Все по тем же белым сапфирам....

Так, вот сам вопрос. Какого цвета глаза у белого сапфира должны быть на самом деле?

Нат, рождаются они с рубиновыми глазками, потом с возрастом темнеют до черных, наблюдала всю эту динамику с рождения так сказать

Shilanya
27.03.2012, 12:43
Нат, рождаются они с рубиновыми глазками, потом с возрастом темнеют до черных, наблюдала всю эту динамику с рождения так сказать
Спасибо Настен.
Мы то родились, с темными глазками....
Но ребенок был такое необычного оттенка... прям платиновый, что ли...
Совсем на бежа не похожий... Джа щас, а ему уж третья неделя пошла.
В общем, чуть еще подрастем, покажу наглядно, может там и решим, кто мы есть на самом деле.

Anastasia181
27.03.2012, 12:48
Эль, я конечно не знаю, наверное возможно всякое. Но просмотрела всех беж. сапфиров и с эбони и без, глаза у всех красные. От рождения до зрелости.


А если серьезно, то тема вон есть Алены по бежам непонятным.
Они однозначно не бежи, не фиолеты. Они или сапфиры или гб.
Но для гб они слишком "рябые" по окрасу.
Родились и по настоящее время у пацана, которого я забрала у Алены глаза темные!
Черные с голубым. Визуально вообще никакой красноты даже близко я не вижу у него в глазах.

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/b457ud4tndurppzc3gybnfbz0rrqahyh4.jpg

chincilla-alena
27.03.2012, 12:49
Оставим пока усы в покое, у меня вопрос по глазам :rzhach:.
Все по тем же белым сапфирам....

Так, вот сам вопрос. Какого цвета глаза у белого сапфира должны быть на самом деле?

А как бы разного, могут и так и так. Причем у подросших, темные.
И у маленьких тоже разные. Я начале темы написала уже историю недавнею:



Есть тут недавняя история с белым сапфиром маленьким, не моим.
Человек шлет всем фота, все смотрят и не могут точно сапфир или нет, вроде как сапфир, но все упираются в глаза темные. В итоге в базу шиншилл на мире человек вносит как белый фиолет и типо что то там Стар дописывает что это вроде как сапфир, но глаза темные и поэтому решили что фиолет. И чего? Стар сама заявляет что он сапфир и это норма.

Anastasia181
27.03.2012, 12:49
Эля, я конечно не знаю, наверное возможно всякое. Но просмотрела всех беж. сапфиров и с эбони и без, во всех базах, глаза у всех красные. От рождения до зрелости. Не зависимо от кол-во эбони.

*Nastenka*
27.03.2012, 12:50
Спасибо Настен.
Мы то родились, с темными глазками....
Но ребенок был такое необычного оттенка... прям платиновый, что ли...
Совсем на бежа не похожий... Джа щас, а ему уж третья неделя пошла.
В общем, чуть еще подрастем, покажу наглядно, может там и решим, кто мы есть на самом деле.

Нат, думаю у белых и бежевых сапфиров они могут отличаться, я то про белого пишу а ты про бежа....
если белого я наблюдала у себя с рождения и могу что либо говорить, то по бежу не возьмусь, нет у меня таких, только фотографировать ездила беж сапфира, глаза думаю помнишь)))

chincilla-alena
27.03.2012, 12:52
Нат, рождаются они с рубиновыми глазками, потом с возрастом темнеют до черных, наблюдала всю эту динамику с рождения так сказать
А тогда объясните мне казус с беж. сапфиром и темными глазами:ag:
и еще казус который я только что выше описала:ag:

chincilla-alena
27.03.2012, 12:52
Эль, я конечно не знаю, наверное возможно всякое. Но просмотрела всех беж. сапфиров и с эбони и без, глаза у всех красные. От рождения до зрелости.
Я тоже всех смотрела, НО ТОГДА КТО ЭТОТ РЕБЕНОК?

chincilla-alena
27.03.2012, 12:57
http://www.chinclub.ru/threads/9219-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8-%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C

вот тема двух детей , которые не бежфио (фото в сравнение), не просто бежи(так же есть фото в сравнение), остается тока бежсапфир, бежбриллиант. Но для бриллианта окрас пестрый. Вот кто скажет что про глаза???

*Nastenka*
27.03.2012, 12:59
А тогда объясните мне казус с беж. сапфиром и темными глазами:ag:
и еще казус который я только что выше описала:ag:

а какой казус? что я пишу про белого а вы мне все с бежем что то хотите?? имхо разные вещи вообще!
--------------------
а про белого сапфира для меня все вполне нормально, рубиновые глаза можно увидеть только в очень раннен детстве, я у своих только в первые пару дней их видела при хорошем освещении, потом только при вспышке, последний раз и со вспышкой можно было уловить рубиновость в 2-3 недели, потом она пропала.

chincilla-alena
27.03.2012, 13:01
Вот. Взрослый это совсем другая история.
.

Ну, у меня белый сапфир сидит, взрослый.
.
А у меня сидит два взрослых белых сапфира, и глаза черные, и никакого красного там нету!!! Причем сапфиры не моего разведения, и никем под сомнения до сих не поставлены были в том что они сапфиры.

chincilla-alena
27.03.2012, 13:02
у моих белых сапфиров глаза красные. Причем в детстве более яркие, чем с возрастом. А у бело-роз сапфира глаза очень похожи на гомобежевые.
Юль а у твоих, теперь моих не красные. Это как ?

chincilla-alena
27.03.2012, 13:04
а какой казус? что я пишу про белого а вы мне все с бежем что то хотите?? имхо разные вещи вообще!
.

А вот про этот


Есть тут недавняя история с белым сапфиром маленьким, не моим.
Человек шлет всем фота, все смотрят и не могут точно сапфир или нет, вроде как сапфир, но все упираются в глаза темные. В итоге в базу шиншилл на мире человек вносит как белый фиолет и типо что то там Стар дописывает что это вроде как сапфир, но глаза темные и поэтому решили что фиолет. И чего? Стар сама заявляет что он сапфир и это норма.
Вот честно, чего трудно прочитать что я написала, надо обязательно три раза копировать мне Вам пост

*Nastenka*
27.03.2012, 13:06
chincilla-alena, читайте внимательно!! я вам ответила по пунктам!!сначала про бежа потом про белого!!!

Shilanya
27.03.2012, 13:09
А у меня сидит два взрослых белых сапфира, и глаза черные, и никакого красного там нету!!! Причем сапфиры не моего разведения, и никем под сомнения до сих не поставлены были в том что они сапфиры.
Ален, мальчик ко мне приехал от Зинаиды.
Какие глазки были в детстве, не знаю).
Сейчас красные, да и усы белые (причем все :)).

В общем ахтунг полный :rzhach:.....

Маш, Paprika, извини, что так зафлудили твою тему, надеюсь Эля перенесет все ненужное отсюда вон :).

chincilla-alena
27.03.2012, 13:10
а про белого сапфира для меня все вполне нормально, рубиновые глаза можно увидеть только в очень раннен детстве, я у своих только в первые пару дней их видела при хорошем освещении, потом только при вспышке, последний раз и со вспышкой можно было уловить рубиновость в 2-3 недели, потом она пропала.
Ну читаю и чего?
Вы мне писали по глазам Вы не видите в моей сапфира и теперь сами себе противоречите. То видно по глазам, то не видно по глазам. По каким глазам вы тогда хотите увидеть сапфира на фото сделанного не Вами и не Вашим фотоаппаратом, не видя зверя в живую??? Вы уж тогда определитесь что ли . Но зато Вы теперь со стар по усам его определяете, и при чем опять же на фото.
Пять баллов это Вам надо ставить а не мне.

Anastasia181
27.03.2012, 13:17
http://www.chinclub.ru/threads/9219-какие-то-бежи-у-меня-родились-опять (http://www.chinclub.ru/threads/9219-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8-%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C)

вот тема двух детей , которые не бежфио (фото в сравнение), не просто бежи(так же есть фото в сравнение), остается тока бежсапфир, бежбриллиант. Но для бриллианта окрас пестрый. Вот кто скажет что про глаза???

У меня таких детей ещё не рождалось, сидит только беж сапфирка. По глазам как мне кажется детки не сапфиры (если только это опять таки не исключение какое), по окрасу не скажу, но никто не думал о том, что это именно носительство может давать такие разные оттенки? У моей знакомой родился ребенок, фиолет, ГОООРАЗДО светлее папы фиолета, она долго думала что девочка гб, а оказалось такой вот фиолет, грязный что ли! Папа и мама носители сапфира, разве не может быть, что именно носительство дало такой оттенок.

У Зинаиды были два мальчика темные эбони нф и 67% нс, так вот один из них был с синеватым оттенком, что даже думали, что это сапфир эбони!

chincilla-alena
27.03.2012, 13:22
Ален, мальчик ко мне приехал от Зинаиды.
Какие глазки были в детстве, не знаю).
Сейчас красные, да и усы белые (причем все :)).

В общем ахтунг полный :rzhach:.....



у моих белых сапфиров глаза красные. Причем в детстве более яркие, чем с возрастом. А у бело-роз сапфира глаза очень похожи на гомобежевые.


Это сапфир Юли. Смотрим глаза
http://savepic.net/2641179m.jpg (http://savepic.net/2641179.htm)
http://savepic.net/2638107m.jpg (http://savepic.net/2638107.htm)
http://savepic.net/2642203m.jpg (http://savepic.net/2642203.htm)

Юль где красные глаза???

а это он в 2,5 месяца
11685 11686

Люля
27.03.2012, 13:22
Алена, видимо сейчас сильно потемнели, но они красные :)
ой, хотела фото из базы взять, но там теперь только твои фото остались.... видимо твой фотик убирает эффект красных глаз.
Сейчас ребенка уложу и выложу свои фото :)

*Nastenka*
27.03.2012, 13:25
Ну читаю и чего?
Вы мне писали по глазам Вы не видите в моей сапфира и теперь сами себе противоречите. То видно по глазам, то не видно по глазам. По каким глазам вы тогда хотите увидеть сапфира на фото сделанного не Вами и не Вашим фотоаппаратом, не видя зверя в живую??? Вы уж тогда определитесь что ли . Но зато Вы теперь со стар по усам его определяете, и при чем опять же на фото.
Пять баллов это Вам надо ставить а не мне.

Алена, сама себе я не противоречу, не надо тут, если собираетесь грешить на свой фотоаппарат смысла тогда от фото вообще не вижу, ибо надо выставлять накие фото по которым видно все! вот где хоть одно фото Нюши в детстве с рубиновыми глазами?нет.... уши у нее темные для белого сапфира имхо.

chincilla-alena
27.03.2012, 13:28
У меня таких детей ещё не рождалось, сидит только беж сапфирка. По глазам как мне кажется детки не сапфиры (если только это опять таки не исключение какое), по окрасу не скажу, но никто не думал о том, что это именно носительство может давать такие разные оттенки? У моей знакомой родился ребенок, фиолет, ГОООРАЗДО светлее папы фиолета, она долго думала что девочка гб, а оказалось такой вот фиолет, грязный что ли! Папа и мама носители сапфира, разве не может быть, что именно носительство дало такой оттенок.

У Зинаиды были два мальчика темные эбони нф и 67% нс, так вот один из них был с синеватым оттенком, что даже думали, что это сапфир эбони!

Да как бы носительство не давало, но они всеравно будут бежи, пестрые!!

двойной носитель
11690 11691
еще носитель
11689 11692

*Nastenka*
27.03.2012, 13:29
Это сапфир Юли. Смотрим глаза
http://savepic.net/2641179m.jpg (http://savepic.net/2641179.htm)
http://savepic.net/2638107m.jpg (http://savepic.net/2638107.htm)
http://savepic.net/2642203m.jpg (http://savepic.net/2642203.htm)

Юль где красные глаза???

а это он в 2,5 месяца
11685 11686В том что это белый сапфир нет никаких сомнений

chincilla-alena
27.03.2012, 13:32
Алена, сама себе я не противоречу, не надо тут, если собираетесь грешить на свой фотоаппарат смысла тогда от фото вообще не вижу, ибо надо выставлять накие фото по которым видно все! вот где хоть одно фото Нюши в детстве с рубиновыми глазами?нет.... уши у нее темные для белого сапфира имхо.
Я не грешу на свой фотоаппарат, у меня далеко не самая плохая модель, стоимостью 30 штук. Не зеркалка за сотку, но и не мыльница за 10. Так что красные глаза можно и у человека сфоткать, тока чего то я людей с красными глазами в жизни не видела.
Млин я про фому, ты про ярему. Объясни мне , ты чего за два дня глаза ловила на фото что ли, а?
И ты по фото определила цвет ушей что ли, а то что эти самые уши один в один с сапфиром месячным, это фигня видима полная, причем на самом фото опять же.

chincilla-alena
27.03.2012, 13:34
В том что это белый сапфир нет никаких сомнений
Да что ты говоришь? ну надо же, конечно нету, его же стар утвердила.
Где глаза красные у него??? я их не в два месяца, не сейчас не вижу.
А, ну наверное потому что усы белые:ag: а еще у меня у экстра-темной пастели белые усы, она наверное белая экстра темная пастель.

chincilla-alena
27.03.2012, 13:38
А еще стар говорит что это белый сапфир
11693 11694 11695 11696
Фото Лексы.

По усам поди определила она? белые же, значит сапфир, а что тут пестроты нету, так это фигня полная, это же не важно.

chincilla-alena
27.03.2012, 13:42
Алена, видимо сейчас сильно потемнели, но они красные :)
ой, хотела фото из базы взять, но там теперь только твои фото остались.... видимо твой фотик убирает эффект красных глаз.
Сейчас ребенка уложу и выложу свои фото :)
Юль я в другой теме уже написала про красные глаза и фото показала.


Народ давайте все споры по сапфиром в тему соответствующие этим спорам, и про Нюшу и ее окрас туда же.
Тема все-таки не определение ее окраса.

*Nastenka*
27.03.2012, 13:49
Я не грешу на свой фотоаппарат, у меня далеко не самая плохая модель, стоимостью 30 штук. Не зеркалка за сотку, но и не мыльница за 10. Так что красные глаза можно и у человека сфоткать, тока чего то я людей с красными глазами в жизни не видела.
Млин я про фому, ты про ярему. Объясни мне , ты чего за два дня глаза ловила на фото что ли, а?
И ты по фото определила цвет ушей что ли, а то что эти самые уши один в один с сапфиром месячным, это фигня видима полная, причем на самом фото опять же.
я специально делала подборку ушей, у белых они по большей части розовые, в детстве чуть ли не прозрачные, у обычных сапфиров темные, сами на фото взрослого что вы выложили посмотрите, они розовые по большей части

*Nastenka*
27.03.2012, 13:50
Да что ты говоришь? ну надо же, конечно нету, его же стар утвердила.
Где глаза красные у него??? я их не в два месяца, не сейчас не вижу.
А, ну наверное потому что усы белые:ag: а еще у меня у экстра-темной пастели белые усы, она наверное белая экстра темная пастель.да при чем здесь усы?ну ей богу маразм уже
у этого мыха это на морде так сказать написано)) сапфировые волоски и уши

morin
27.03.2012, 13:51
Про усы: У меня недавно родилось несколько белых фиолетов, У одной девочки они черные , у другой и белые и темные .а у третьего белые. Усы не показатель окраса

chincilla-alena
27.03.2012, 13:51
В том что это белый сапфир нет никаких сомнений
сомнений нету значит
http://savepic.net/2353388m.jpg (http://savepic.net/2353388.htm)
а ничего что это фото с этим сапфиром сделано

chincilla-alena
27.03.2012, 13:52
я специально делала подборку ушей, у белых они по большей части розовые, в детстве чуть ли не прозрачные, у обычных сапфиров темные, сами на фото взрослого что вы выложили посмотрите, они розовые по большей части
подборка у нас не выкладывалась и фото на том ресурсе без регистрации не видны.
фото выше, где розовые уши у левого сапфира, прожилки что ли?

*Nastenka*
27.03.2012, 13:53
А еще стар говорит что это белый сапфир
11693 11694 11695 11696
Фото Лексы.

По усам поди определила она? белые же, значит сапфир, а что тут пестроты нету, так это фигня полная, это же не важно.

имхо Катя просто подстраховалась, у меня нет белых гб, утверждать что либо не буду, такие окрасы надо все же для подтверждения эксперту показывать. Я сделала лишь свое предположение что для сапфира ребенок очень нежный значит он вероятней всего гб

chincilla-alena
27.03.2012, 13:53
http://savepic.net/2309318m.jpg (http://savepic.net/2309318.htm)
еще фото, слево темное пятно эбони сапфировое, справо эбони нету. и кстати уши одинаково розовые.

chincilla-alena
27.03.2012, 13:55
имхо Катя просто подстраховалась, у меня нет белых гб, утверждать что либо не буду, такие окрасы надо все же для подтверждения эксперту показывать. Я сделала лишь свое предположение что для сапфира ребенок очень нежный значит он вероятней всего гб
Интересное дело, тут она подстраховалась, а с моей девкой она утвердила, и там и там по фото, оригинально однако.

*Nastenka*
27.03.2012, 14:00
подборка у нас не выкладывалась и фото на том ресурсе без регистрации не видны.


сори, обязательно выложу и сюда, я на работе и этих фото с собой нет(( а копировать с мш и вставлять думаю пострадает качество, у меня на работе на маниторе цветопередача хромает поэтому я пока воздержусь от комментаниев оттенков))но именно по этому фото (где 2 ваших мыша бс и нюши) я писала что нет смысла сравнивать ребенка и взрослого, уши у детей и взрослых меняются)

chincilla-alena
27.03.2012, 14:01
(где 2 ваших мыша бс и нюши) я писала что нет смысла сравнивать ребенка и взрослого, уши у детей и взрослых меняются)
я сравнила уши месячного простого сапфира с ухом 2-х мес. нюши))))
http://savepic.net/2316520m.jpg (http://savepic.net/2316520.htm)

*Nastenka*
27.03.2012, 14:02
Интересное дело, тут она подстраховалась, а с моей девкой она утвердила, и там и там по фото, оригинально однако.
по какому принципу Катя это делает я не знаю, я с ней не общаюсь, поэтому не ко мне)))

chincilla-alena
27.03.2012, 14:03
да при чем здесь усы?ну ей богу маразм уже
у этого мыха это на морде так сказать написано)) сапфировые волоски и уши
почему маразм. стар написала не смотрите на уши, смотрите на усы. дословно написано.

chincilla-alena
27.03.2012, 14:04
по какому принципу Катя это делает я не знаю, я с ней не общаюсь, поэтому не ко мне)))
но однако Вы в теме на мш прям активно с ней утверждаете вопрос по усам и ушам.

Akksi
27.03.2012, 14:05
нет смысла сравнивать ребенка и взрослого, уши у детей и взрослых меняются)

Согласна с Настей. У меня 3 недели назад родился белый сапфир, поэтому есть с чем сравнивать.
Уши при рождении были практически чистые, только едва было заметно пятнышко на нижней части уха.
http://s017.radikal.ru/i427/1203/a1/baf993ce5585.jpg
Сейчас на ушах есть каемка и они набирают цвет. Глаза до сих пор красные, но идёт черная пигментация от края к центру (темнеют).

maxy
27.03.2012, 14:06
chincilla-alena, мышь в 48 посте бархатный ?

chincilla-alena
27.03.2012, 14:12
Сейчас на ушах есть каемка и они набирают цвет. Глаза до сих пор красные, но идёт черная пигментация от края к центру (темнеют).

Я вот показываю двух разных белых брюликов одного возраста фото
первый
11702 11704
второй
11703 11705
даже на фото видно разное насыщенность глаз

chincilla-alena
27.03.2012, 14:13
chincilla-alena, мышь в 48 посте бархатный ?
бархатный

*Nastenka*
27.03.2012, 14:22
но однако Вы в теме на мш прям активно с ней утверждаете вопрос по усам и ушам.

ничего подобного, про усы я не написала ни одного поста, а посты с ушами к стар отношения вообще ни какого не имели, это было мое мнение и мои фото))не более))

Эля
27.03.2012, 14:44
Это сапфир Юли. Смотрим глаза

В том что это белый сапфир нет никаких сомнений


у этого мыха это на морде так сказать написано)) сапфировые волоски и уши

Мне очень интересно - чем, принципиально, отличаются по окрасу эти две мыши.
детально, пожалуйста.

Мышь Юли заявлена как сапфир и одобрена.

http://www.chinclub.ru/attachment.php?attachmentid=11686&d=1332840056

Мышь Алены заявлена как сапфир, но считается что она никако не сапфир ибо моськой не вышла.

http://s019.radikal.ru/i621/1203/54/b47b24e33531.jpg

Эля
27.03.2012, 14:58
Давайте смотреть Нюшу в раннем детстве. Красных глаз нет.
На фио она похожа? вообще нет.
Она похожа на Вильсона, но вот фотка в предыдущем моем сообщении явно показывает, что Нюша не вильсон никакой.

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/0espxgwbnf9usi7fbfge9sz4jy0pfw284.jpg

morin
27.03.2012, 14:59
ушки сапфировые .может напыления сапфирового не видно, а на первой фотографии явные сапфировые волоски .хотя по мне белый сапфир это http://s019.radikal.ru/i621/1203/54/b47b24e33531.jpg

Эля
27.03.2012, 15:01
*Nastenka*, а по этой моська не видно разве что ребенок сапфир-то?
Красные глаза где у них у всех?

http://s017.radikal.ru/i401/1203/15/e1ad5c7b7f72.jpg

morin
27.03.2012, 15:08
вот спит в уголочке мое белосапфировое счастье .явно видно напыление .но глазки темные

Эля
27.03.2012, 15:25
Короче это просто маразм какой-то.
Одинаковых шиншилл по какой-то непонятной причине считают разными по окрасам.
Может быть потому что заводчики у них разные, я не знаю.
Но какой окрас можно приписать Нюше кроме сапфира?
Вильсон? Фиолет? Какой именно?

Нэллис
27.03.2012, 15:42
Не раз писали и говорили на многих форумах-у белых сапфиров глаза темные,могут быть красные или рубиновые при рождении.но не факт.
У бежевых сапфиров глаза должны быть сегментарные .яркие,но не факт что с рождения.У меня у бежсапфира который родился у меня сегментарность глаз появилась к 2 месяцам....и о боже....сейчас подрастают 2 бежей .заявленных как 67% нос.сапфира.рожденных в одном помете с сапфирчиками....и у мальчика только сейчас(2 месяца будет только 6 апреля!) темные глаза стали ярче и появляется сегментарность.Мои бежи стали перецветать и похоже они не бежи а бежевые сапфиры....жду...

Litvinova
27.03.2012, 16:00
Ну, у меня белый сапфир сидит, взрослый.
Даже при плохом, слабом освещении заметно, что глазки у него не черные.
Ну...это так.... к слову :).

У моего белого сапфира глаза тоже красным отливают, очень заметно.

Эля
27.03.2012, 17:30
morin, а твой сапфир с эбони может быть?

Paprika
28.03.2012, 12:55
Про усы: У меня недавно родилось несколько белых фиолетов, У одной девочки они черные , у другой и белые и темные .а у третьего белые. Усы не показатель окраса
http://s019.radikal.ru/i635/1203/7d/a9f97e5e283f.jpg (http://www.radikal.ru)

Марина отличное сравнение усов малышей, а третий прям казак черноусый )

Эля
28.03.2012, 12:59
Да про усы это просто бред.
Я даже понять не могу как такое в голову может придти в принципе.
если у тебя есть хотя бы 10 шиншилл в доме, то можно увидеть что усы у них разные и от окраса никак не зависят.

Sonn
28.03.2012, 13:33
ой.девочки не могу:ag: я генетику вообще не изучала но судя по теме. Я в ауте, выходит я купила не чёрного бархата.А по определению усов бело-чёрный бархат:figovo:.У нас усы и белые и чёрные:ag: под хвост не заглянула чтоб уточнить окрас:ag:

morin
28.03.2012, 22:02
morin, а твой сапфир с эбони может быть? нет ,Эля он сын сапфира и белого НС