PDA

Просмотр полной версии : Как ссаживать шиншилл и во сколько?



_Lida_
14.03.2012, 13:46
Добрый день, хотела спросить совета так как шинши у меня появились совсем недавно!Девочка родилась 4 ноября 2011 года отдали мне ее уже 27 декабря, она была еще совсем малютка, учились всему вместе, теперь Дуська ручная, идет сама на руки и если отпускаем по коридору побегать она на имя отзывается и сама идет в руки, буквально 2 недели назад купили мальчика стандарт(Дуська незнаю породу так как ее подарили)Мальчик рожден 19 ноября 2011 года и соответственно забрали мы его в 3,5 месяца! Мальчик очень пугливый, на руки если берешь постоянно кряхтит и скулит, но это мы думает привыкает щас уже не так боится и начал более активно гулять поначалу вообще медленно передвигался из угла в угол, теперь более активно, при том что Дуська у нас "электровеник"))))Ну так вот клетки поставили рядом сразу.Стёпка постоянно издает звуки призыва, Дуська к нему подходит и они носиками трутся друг от друга, она у нас тоже с ним начала издавать звуки (хотя была молчуном)Берем в руки их и знакомит так, нюхают друг друга вроде без особой агрессии, вчера решили их выпустить вместе побегать, начали носится, Стёпан превратился в второй "Электровеник")))))))))Он подбегает к ней сзади и начинает пристраиваться, мы конечно им мешаем да и Дуська сначала убегала, а потом смотрим она остановилась и отклянчила попу ему, он подбежал и уже собрался залезть на неё ну мы не дали!Теперь вопрос, сколько они должны сидеть в разных клетках? Во сколько примерно можно беременеть?Когда их ссаживать(агрессии нет)??? Подскажите пожалуйста, а то их так жалко, они уже клетку грызть начинают он свою она свою, чтоб попасть друг к другу и постоянно переговариваются и "целуются" ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ)))))))))))ну и фото моих крошек))))11364Если нетрудно еще хотелось бы узнать кто наша Дуська по породе,11365Такую её только принесли 11366ивот такая она сейчас))))Огромное всем спасибо!

Эля
14.03.2012, 13:54
Привет) Девочка должна весить не меньше 500 грамм и ей должно быть, как минимум, месяцев семь.
При таких условиях можно ссаживать.

Фоня
14.03.2012, 14:13
Не выпускайте их пока на совместные прогулки, серьезно
он может очень быстро покрыть, вы ничего не успеете сделать
а потом и ей и вам муки
организм должен вырасти, созреть, нужен вес определенный, чтоб самка могла нормально выносить и родить малышей

поберегите вашу девочку

дайте им обоим еще подрасти, месяцев до 7 и потом знакомьте

_Lida_
14.03.2012, 14:29
ну весит она больше 500 гр, а вот возраст да.....(((Ну ладно будем знать)))А клетки должны все время сдвинутыми стоять или убирать их надо чтобы отдыхали друг от друга? И еще Дуська у нас на какой окрас похожа?Глазки у нас рубиновые))))

_Lida_
14.03.2012, 14:30
:oops:спасибо)

Фоня
14.03.2012, 14:33
похожа на гетеробежевую

правильно? ща остальные подскажут)

Эля
14.03.2012, 14:37
Фоня, ога, гетеробежевая, то есть просто бежевая. :D

Ирина2008
14.03.2012, 21:07
Я свою Стюшу ссаживала в год и вес был уже к 600 граммам. Просто хотела, чтобы девочка была взрослой. А клетки их рядом стояли 8 месяцев, и пробоем по ссаживанию не было, они за это время уже так друг к другу привыкли, что переход в одну клетку по моему и не заметили.:D

Alex Rhein
05.04.2012, 17:48
поправте если я что не так понял, есть бежевые и есть пастели , так? и на сколько я понял основное различие в них - белый животик(беж) и сравнительно - однородный животик (пастель) что как я понял определяется наличием гена эбони .. еще раз поправте кто знает, если чти не так.. но тогда получается на фото пастель?:nda:

Dantalian-Gella
05.04.2012, 20:24
У меня шиншилл с геном эбони никогда не было, но, я читала, что ген эбони дает еще особенный блеск шерсти. И чем гена эбони больше, тем лучше живот прокрашен. А так все верно. Но, у шиншиллки на фото животик светленький. Это гетеробежик (такие у меня были :))Присмотритесь внимательнее :)

Alex Rhein
05.04.2012, 20:38
меня почему это волнует, у меня по моему Клеопатра моя так же выглядит:nda:

Dantalian-Gella
05.04.2012, 21:04
Я где-то видела Вашу девочку. Поискала сейчас, не нашла к сожалению. Но, мне она виделась пастелькой. Спросите в "генетике". Вы же уже спрашивали про мальчика :)