PDA

Просмотр полной версии : Что за звуки?



myrmyl
13.03.2012, 00:22
Всем доброй ночи!
Начну свое пребывание на форуме с вопроса:
наш кроха у нас с 8 марта. 6 месяцев. С первого дня активный парень,гуляет по квартире перед сном 9 нашим :) ), кушает. сегодня вот сидит за диваном ( точно не застрял), лапки поставил на стену, не двигается и тявкает!!! что это может быть??файл звуковой не хочет добавляться (((

_http://ifolder.ru/29254040 - кому не сложно, скачайте, послушайте, это телефонная запись его криков

Эля
13.03.2012, 00:23
Ога, они тявкают и угукают как филины и другие всякие звуки издают.
Это нормально.

Nika-Shu
13.03.2012, 02:30
они часто так делают. особенно во сне.
вообще этот звук "считается" якобы звуком оповещания сородичей о беде или опасности.
я с этим не согласна.. мои делают это во сне- я думаю что это какие-то тревожные сны например, а если не во сне, как недавно у меня было. дама сидит на полке, вытаращилась на меня и как давай в истиричном тоне мне такую же песню заливать
я думаю. что когда они так делаю НЕ во сне, то это звук связи с сородичами, но не звук тревоги, а скорее лишь очередной способ привлечь внимание.

Женичка
13.03.2012, 12:33
мои сегодня ночью мне закатили концер филинов))))
паразиты...пока вкусняхи не дала ни в какую замолкать не хотели)

olyaaalisa
13.03.2012, 12:56
У меня был случай, когда разбудила меня настойчивым "криком" самочка, недавно родившая. Долго она кричала, я пошла посмотреть - оказалось, малыши выбрались из клетки и убежали.
А так, обычно, постоянно угукают без повода:rzhach:

AlexKey
14.03.2012, 09:53
они часто так делают. особенно во сне.
вообще этот звук "считается" якобы звуком оповещания сородичей о беде или опасности.
я с этим не согласна.. мои делают это во сне- я думаю что это какие-то тревожные сны например, а если не во сне, как недавно у меня было. дама сидит на полке, вытаращилась на меня и как давай в истиричном тоне мне такую же песню заливать
я думаю. что когда они так делаю НЕ во сне, то это звук связи с сородичами, но не звук тревоги, а скорее лишь очередной способ привлечь внимание.

Согласен. Тоже думаю, что это сигнал связи, типа "я тут, а вы где?" К тревоге никакого отношения явно.

Nika-Shu
14.03.2012, 11:31
в любом случае, во всех абсолютно ситуациях, кроме сна, - это способ привлечения внимания. а чем именно вызвана нужда в этом внимании- по разному- вон, у кого-то детки сбежали, у меян мадам вечно просит к ней подойти,в семи звуковыми способами, у кого-то еще что-то, но изначально это имеет общую цель "внимание, внимание. внимание. я здесь!!"

AlexKey
14.03.2012, 22:59
в любом случае, во всех абсолютно ситуациях, кроме сна, - это способ привлечения внимания. а чем именно вызвана нужда в этом внимании- по разному- вон, у кого-то детки сбежали, у меян мадам вечно просит к ней подойти,в семи звуковыми способами, у кого-то еще что-то, но изначально это имеет общую цель "внимание, внимание. внимание. я здесь!!"
Наш, как слышал ночью, что кто-то проснулся, начинал "плачущие" звуки издавать. Маму мою выдрессировал быстро - как же, "заинька плачет", она с ним общалась, успокаивала и вообще :))

Janina
15.03.2012, 10:28
У меня тоже есть пара шуш которые ну очень любят поговорить:)