PDA

Просмотр полной версии : Предупреждение! Покупка у Миллениум, возможные проблемы.



Страницы : [1] 2 3

chincilla-alena
12.03.2012, 10:03
Обратите внимание что всё продающиеся у Меллениум частично храниться на складе пожарного оборудование, на котором производиться частичный ремонт огнетушителей с возможной окраской некоторых деталей! Возможно отравление токсическое химикатами . Возможны и другие последствия. Плюс возможно присутствие острых кишечных инфекций.
Советую обратить внимание на все даже мелкие нюансы.
Поносы, размягчение, полное или частичное облысение, внезапные смерти. При первых же проблемах лучше убрать абсолютно всё что покупалось, вплоть до песка.

Плюс у данного заводчика была большая проблема в питомнике _http://zooforum.ru/index.php?showtopic=42962
Сама она уже всё отрицает, лечение не производилось и если это была реально проблема и если есть постоянный контакт продаваемой продукции и самого питомника, то присутствие инфекции на продаваемой продукции практически стопроцентное.

Метаться и собирать анализы не буду!
Но, я предупредила, зная не одну проблему. У кого есть голова на плечах, тот проанализирует и сделает выводы. Молчать как молчат многие не хочу. Сил уже нет слышать всё это.

Профилий
12.03.2012, 10:56
...забавно...
...давайте тогда уж про всех писать, где возможны проблемы со здровьем мышей...
...у кого-то травились и еле выходили...кто-то кормит хрен знает чем...и все это не исключает проблем, которые не сразу вылезают, а со временем...;)
...ну кто первый честно напишет, что мыхи травились и лечились...кто даст гарантию, что все ок после былых проблем...???

Эля
12.03.2012, 11:48
Это очень долгая и страшная история.
Совсем недавно только стала более менее понятна причина гибели животных у многих заводчиков.
Именно внезапная гибель шиншилл.

Ребята, уберите песок который покупали у Анны.
если в вашем питомнике есть поносы, если внезапные смерти, конвульсии у животных и если вы купаете их в песке, который покупали у Миллениум или у Леши ( я так подозреваю, что он тем же песком барыжит теперь) - уберите песок!!

chincilla-alena
12.03.2012, 11:59
.
...ну кто первый честно напишет, что мыхи травились и лечились...кто даст гарантию, что все ок после былых проблем...???
Я напишу. Да у меня травились мыхи, да лечились мы, да посадили печень зверям. Да были год назад проблемы, Да в связи с этим родились мертвые дети тоже. Да всё то потомства осталось дома, всё выросло , и за всеми тщательный был присмотр.

У многих проблемы , но эти многие молчат, бояться сплетен о том что проблемы в питомнике. Бояться потерять свою репутацию. Я их не понимаю. Но как говориться, бог им судья.

Тему я создала для людей умеющих анализировать, думать и не врать самим себе. И мне глубоко наплевать на то что счас будет сказано что это якобы провокация и конкуренция. Плевать я на всё это хотела.

centr
12.03.2012, 12:09
упс..а чЁ сразу не в мясе?
потом посты перетаскивать-мартышкин труд:edim:

Эля
12.03.2012, 12:12
Тань, чтобы люди все могли прочесть.
Я на самом деле говорю - это не шутки.
У людей половина питомника умирало, при этом ничего вообще не вводили нового.
Песок только Миллениум.

Погибло уже достаточно зверей. Никогда бы и никто не стал грешить на какой-то песок.
Но все сходится один к одному. После купания зверям становится плохо и они умирают.

Это далеко не вся история. Просто не хочется все это поднимать и рассказывать.

Николяша
12.03.2012, 14:01
у данного заводчика была большая проблема в питомнике _http://zooforum.ru/index.php?showtopic=42962


Проблема до сих пор актуальна у Миллениум?
Мышки и сейчас умирают?

Эля
12.03.2012, 14:03
Я так понимаю, проблема со смертями мышек была в 2008 году...
Она до сих пор актуальна у Миллениум?

В каком 2008 году?? Это все было перед выставкой в Питере недавней.
А сообщение Миллениум датируется: Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:58

Николяша
12.03.2012, 14:05
У нас тоже есть люди, покупающие песок у Алексея...
Это подтвержденная информация о зараженном песке у него или только предположение?

Николяша
12.03.2012, 14:06
Эля, да, я уже увидела...

Эля
12.03.2012, 14:07
Мне неважно у кого вы покупаете тот песок и все остальное.
Тема была создана для тех, у кого проблемы в питомнике есть.
Чтобы они прочли и сделали выводы.

Можно было бы промолчать, но звери до сих пор купаются в этом песке у народа.
Пожалели животных и открыли тему.
если у вас все зашибись и проблем нет - тема не для вас.

chincilla-alena
12.03.2012, 14:08
У нас тоже есть люди, покупающие песок у Алексея...
Это подтвержденная информация о зараженном песке у него или только предположение?
Я предлагаю Вам это проверить. Сдайте песок на анализы, инфекции плюс вредные примеси.

Николяша
12.03.2012, 14:12
Я не пользуюсь его песком...
Но знаю, что в Украину он был ввезен и продается...

Эля
12.03.2012, 14:13
Просто Леша продает два вида песка.
Один тоже типа с Испании. То ли они с Миллениум вместе где-то им затариваются (вопрос в том где именно), то ли что.
Но проблемы были и от песка, который Леша продает. Именно от импортного

maxy
12.03.2012, 14:20
У Лёши - белая пыль , которой он давным-давно торгует , у Миллениум - голубая пыль .
У Лёши - отечественный песок , у Миллениум - испанский .
Про что речь ?

Катюша
12.03.2012, 14:25
Белая пыль у Леши - это "Лапка", о которой я писала в теме о песках. Жуткая аллергенная смесь.

maxy
12.03.2012, 14:27
Белая пыль у Леши - это "Лапка", о которой я писала в теме о песках. Жуткая аллергенная смесь.
С чего Вы взяли ? Вы брали пакет в 5 кг у Лёши ?

Эля
12.03.2012, 14:27
Вот что продает Миллениум

Песок для купания шиншилл "Сепиолит" Испания.
Натуральный продукт, сепиолит, относится к классу легковесных сорбентов. Отлично и быстро очищает шерску шиншиллы от пыли и кожного сала. Является аналогом вулканического песка , в котором купаются шиншиллы в естественной среде обитания. В отличии от кварцевого песка не сечет и не повреждает нежную шертку животного.
Стоимость: 120 руб за кг (для оптовых покупателей и членов ОШ "Шиншиляндия 100 руб)

А это продает Леша

Песок-пыль отечественный ( цеолит ) для купания 30 руб кг , на мешок 25 кг индивидуальные скидки. ( = песок )
-Пыль импортная для купания идеально белая ( сепеолит ) - 100 руб кг , пакет 5 кг - 450 руб ( 90 руб кг ) , от 25 кг индивидуальные цены.

Эля
12.03.2012, 14:30
Ира, у нее не только голубая пыль продается.
Я покупала у Миллениум песок вот этот испанский.

maxy
12.03.2012, 14:31
Пыль импортная для купания идеально белая ( сепеолит )
Нет у него слова сепиолит , другая у него пыль , БЕЛАЯ . А у Миллениум - ГОЛУБАЯ .
"Голубая пыль " для грумминга.
Результат переработки минерала талькохлорит. Обладает высокими абсорбирующими свойствами. Безвреден для людей и животных. Отлично ощищает шерсть от сильных загрязнений (мочи и проч). Применяется при подготовках к выставкам. добавляется в купалку 1: 3 с песком.
Стоимость: 80 руб за кг (для оптовых покупателей и членов ОШ) "

Эля
12.03.2012, 14:32
Блин, Ира, ты видела тот песок сама? Я видела. Я брала мешок.
Это не пыль. Пыль может и продается, но я говорю о песке сейчас.

maxy
12.03.2012, 14:32
Я покупала у Миллениум песок вот этот испанский.
У Лёши - даже близко не похоже , я тоже покупала , и то и другое .

У Лёши песок похож на строительную пыль и крошку , бело-жёлто-серый .
у Миллениум - мелкий голубовато-серый песок , однородный .

Эля
12.03.2012, 14:33
Нет у него слова сепиолит
есть у него это слово. Почитай внимательно.
Я не утверждаю что это одно и то же.
Просто на этом песке точно такие же траблы как и на песке Миллениум.

Эля
12.03.2012, 14:34
А я у нее покупала обычный песок. Никакой не голубоватый.
Песок как песок.

Эля
12.03.2012, 14:36
Короче. если это реально песок Лапки, то его вообще из Турции привозят. И он двух видов бывает.
Песок один и тот же. Только фракция разная.
Песок выглядит как обычный песок, а когда его мелят в пыль, то она идеально белая.
Откуда я это знаю - они мне с этой фирмы сами звонили.
Все рассказывали и давали на пробу и песок и пыль.
Так что и песок этот и пыль сделаны из одного минерала.

maxy
12.03.2012, 14:36
есть у него это слово. Почитай внимательно.

Песок-пыль отечественный для купания 30 руб кг , на мешок 25 кг индивидуальные скидки.
Пыль импортная для купания идеально белая - 100 руб кг , пакет 5 кг - 450 руб ( 90 руб кг ) , от 25 кг индивидуальные цены.
Камни для сточки зубов ( большие ) - 10 руб штука. От количества индивидуальные цены.
Противогрибковая добавка в песок для купания (Фунгистоп) - 200 руб кг [/B]( минимальная фасовка 500 грамм = 100 руб ) , Образцы 100 гр бесплатно.
Вот что написано у Лёши .

Эля
12.03.2012, 14:39
Вот прям с чинса цитата


у меня такой вопрос возник. Первый раз купила у Алексея "Пыль импортная для купания идеально белая ( сепеолит )" - он прям как мука. Это жобавка к песку или прям в этом купать нужно? Просто мыши после таких ванн на снеговиков будут похожи.

maxy
12.03.2012, 14:41
Эль , я привела цитату от Лёши с МШ . А кто что пишет на чинсе .... Ну сорри , я не знаю - почему так написано :) .

maxy
12.03.2012, 14:43
Мне вообще пофиг - я не пользую ни то , ни другое .
Просто надо как то определиться - что именно вредно , а не истерить .

Эля
12.03.2012, 14:45
ну значит Леша тупо удалил это слово.
Что я могу еще сказать? И какая вообще разница-то?

Пишу же - если у вас есть проблемы в питомнике как то: поносы, внезапные смерти, судороги, рассасывания плодов, смерть беременных самок, кровотечения у самок, если шиншиллы облезают, то уберите песок.
Все, я хотела эту мысль донести до народа. У меня нет ни сил, ни желания ругаться с кем бы то ни было.
Хотите себе назло, врагам на удивленье продолжать купать в этом - купайте. Я сделала что смогла. И Алена тоже.
Мы до вас мысль донесли в чем могут быть проблемы в ваших питомниках. А могли бы промолчать как все.

chincilla-alena
12.03.2012, 14:45
Про что речь ?
Ира ты первый пост читала? Я же написала про что речь.

И кстати, шиншиллы Меллениум живут в том же помещение что и склад.

Эля
12.03.2012, 14:48
Просто надо как то определиться - что именно вредно , а не истерить .
Этот импортный песок Лешин тоже проблемный. Пишу ведь.
Умирали шиншиллы сразу после купания.
Я не могу знать где они с Миллениум все это закупают, понимаешь?
Леша вон техническую серу берет где-о на химическом заводе и барыжит ей как фунгистопом.
И все ведь знают и продолжают покупать. Больные люди.
Теперь этот песок. откуда он? Кто нам скажет? Никто! Может на том же заводе закупается мешками.
Может он как добавка какая-то используется при изготовлении чего-нибудь.
А эти просто тупо покупают и все.

maxy
12.03.2012, 14:49
Ира ты первый пост читала? Я же написала про что речь.
Правильно , про Миллениум .
Но причём здесь Лёша то с его песком ?
У Ани цена песка - 120 рэ за кг , у Алексея - 30 рэ .
Это что - один песок что ли ? .
Поточнее хотелось бы .
Не в обиду .
Вы предупредили - спасибо .
Но что есть зло то ?
Склад Миллениум ?
Песок сам ?
Или весь песок - гавно ?
Что людям то думать и предпринимать ?

Катюша
12.03.2012, 14:49
С чего Вы взяли ? Вы брали пакет в 5 кг у Лёши ?

Я видела у него в продаже эту пыль. И Катя её оч расхваливала и советовала.

maxy
12.03.2012, 14:52
Этот импортный песок Лешин тоже проблемный. Пишу ведь.
Умирали шиншиллы сразу после купания.
Нет у Лёши импортного песка , есть ПЫЛь .
У меня её было 6 кг .
Никто не помер и не чихнул .
Только очень она как крахмал что ли .
Выбросила на фиг 4 кг , 2 использовала .

maxy
12.03.2012, 14:53
Я видела у него в продаже эту пыль. И Катя её оч расхваливала и советовала.
Так с чего Вы взяли , что это - Лапка ?
Упаковка другая , сорри - Вы ошиблись :) .

Эля
12.03.2012, 14:54
Нет у Лёши импортного песка , есть ПЫЛь .
есть пыль, да. Он ее закупает в лабкорме.
А есть теперь еще что-то. Другая пыль, импортная. Вот о ней речь идет понимаешь?

Катюша
12.03.2012, 14:56
Ира, еще до реконструкции мш на главной странице сайта, где были объявы о продаже корма, была представлена упаковка песка, которым торгует Леша.
Сейчас на упаковке фиоэбони, на старой была стандартная шиншилла
http://s019.radikal.ru/i601/1203/04/4830c3469929t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i601/1203/04/4830c3469929.jpg.html)

chincilla-alena
12.03.2012, 14:58
Что людям то думать и предпринимать ?

Ир читай

Обратите внимание что всё продающиеся у Меллениум частично храниться на складе пожарного оборудование, на котором производиться частичный ремонт огнетушителей с возможной окраской некоторых деталей! Возможно отравление токсическое химикатами . Возможны и другие последствия. Плюс возможно присутствие острых кишечных инфекций.
Советую обратить внимание на все даже мелкие нюансы.
Поносы, размягчение, полное или частичное облысение, внезапные смерти. При первых же проблемах лучше убрать абсолютно всё что покупалось, вплоть до песка.

maxy
12.03.2012, 14:58
А есть теперь еще что-то. Другая пыль, импортная. Вот о ней речь идет понимаешь?
Ничего про это не знаю , потому и интересуюсь - мне нужен песок , так как мой меня не устраивает .
Лабовским песком торгует Белянин , а не Лёша .
Лёшина пыль - не лабовский песок .
Я очень много использую песка и беру много и в разных местах .

maxy
12.03.2012, 15:00
еще до реконструкции мш на главной странице сайта, где были объявы о продаже корма, была представлена упаковка песка, которым торгует Леша.
Первый раз вижу . Хотя МШ знаю вдоль и поперёк .
И что , это было представлено как пыль , которой торгует Лёша ? :) .

Катюша
12.03.2012, 15:04
И что , это было представлено как пыль , которой торгует Лёша ?

На главной мш она именно продавалась, именно эта пыль. Знала бы тогда, что сильно нужно будет, скрин бы хоть сняла :)
Я запомнила её потому, что тоже мне был дан этот песок на пробу производителем и мы получили аллергию.
Она как крахмал, белая. Лабовский песок желтизной отдает, голубая пыль от Миллениум - голубая, а её песок - серый. По крайней мере как у меня все это было.

Эля
12.03.2012, 15:07
Лабовским песком торгует Белянин , а не Лёша .
Лёшина пыль - не лабовский песок .
Какая именно пыль-то, Ира? Их два вида у него.
И в лабе лично мне говорили что Леша у них закупает мешками пыль эту.

maxy
12.03.2012, 15:08
На главной мш она именно продавалась, именно эта пыль.
Значит по Вашему Лёша сидит и тупо сдирает наклейки с 5-ти килограммовых пакетов ?
Тогда пусть будет -Лапка .
У меня пакет был без наклеек .

Катюша
12.03.2012, 15:11
Значит по Вашему Лёша сидит и тупо сдирает наклейки с 5-ти килограммовых пакетов ?

Я же этого не утверждаю. Я просто написала, что видела, придумывать мне это незачем.
Думала, что просто поможет инфа разобраться. Нет, так нет. Прошу прощения.

PS: И кстати, "Лапка" торгует еще мешками по 10 кг.

maxy
12.03.2012, 15:13
Какая именно пыль-то, Ира? Их два вида у него.
И в лабе лично мне говорили что Леша у них закупает мешками пыль эту.
Ещё раз :

Песок-пыль отечественный для купания 30 руб кг , на мешок 25 кг индивидуальные скидки.
Пыль импортная для купания идеально белая - 100 руб кг , пакет 5 кг - 450 руб ( 90 руб кг ) , от 25 кг индивидуальные цены.
Первое ( по 30 рэ ) - на лабовский песок не похоже , у меня мешок лабовского .
Второе ( по 100 рэ ) - тем более . Вообще другая хрень , белая .
Ты про что говоришь ?
У МШ больше нет в продаже никаких песков и пылей :) .

Эля
12.03.2012, 15:21
Я пишу то, что слышала и то, что мне сказали.

Но мы, блин, уклоняемся от темы.
Дело не в том какой песок у Леши, а в том что от этого песка проблемы.
Причем не просто какие-то детские, а очень серьезные.

Лично я пользовалась песком Миллениум. обычным песком.
Меня черт дернул в это же время начать ставить всем купалки на постоянку в клетки.
В итоге несколько шиншилл просто внезапно умерло.
Мы грешили на все. Сдавали анализы. Сменили все, я даже на лаб грешила и ушла с него.
Дошли уже до воды. Думали может в воде проблема.
И вот когда я услышала на днях от человека о таких же смертях и спросила про песок выяснилось, что у нее тоже песок от Миллениум.
И тут мы уже стали копать дальше и собирать информацию. И на данный момент все очень страшно.
Множество народа купает в этом песке своих животных и у них почти у всех смерти и поносы.

Многое, как я понимаю, зависит от частоты купания в том песке. Везет тем, кто купает не часто.
А мне вот не повезло знаете ли.

И все проблемы исчезли как только песок закончился. Вот в один день все стало как раньше.
Только никто из нас на песок вообще и думать не думал.
Это вообще случайно получилось выяснить.

Эля
12.03.2012, 15:36
На этом песке у одной моей знакомой половина питомника сдохла.
Тоже грешили на все. Пришли к выводу что это отравление.
Только, ясное дело, отравление чем-то, но не песком же, правильно?

Что-то с этим песком не так. Там какой-то токсин значит сильный присутствует.
Откуда он в том песке я не знаю и что он из себя представляет я тоже не знаю.
Просто предполагаю сейчас.

У Ани тоже шиншиллы дохли. Причем внезапно. Читайте ее сообщение на ветеринарном форуме.

Смерть наступает совершенно внезапно. Вот шиншилла бегает, прыгает, а потом бац и умерла.
Ничем не болела, весила много, была активная и счастливая.
Двух шиншилл мне удалось откачать.
Выглядело это отравление так - звери теряли ориентацию, их вело, судороги, отказывали лапки, они задыхались, бились в клетке обо все.
Это я видела своими собственными глазами после купания в песке том.
Не знаю как мне вообще удалось их откачать. вколола сразу лошадиные дозы всяких препаратов.

И это еще не все случаи. Этих случаев до хрена и больше. Просто люди не хотят озвучивать.
Я озвучила. думайте теперь.

Marmalads
12.03.2012, 15:54
У меня нет проблем ( Ттт), и я не покупала песок не у Ани не у Леши. Каким песком сейчас тогда лучше пользоваться? Версаль лана, витакрафт и т. д.?

Фоня
12.03.2012, 15:59
Это далеко не вся история. Просто не хочется все это поднимать и рассказывать.

Раз уж завели тему, хотелось бы услшать всю историю

Меня корм собственно интересует. Нечем кормить. Поэтому Беркель для меня хороший вариант

LeeNochka
12.03.2012, 16:40
Раз уж завели тему, хотелось бы услшать всю историю

Меня корм собственно интересует. Нечем кормить. Поэтому Беркель для меня хороший вариант

Ну если вас не пугает условия хранения,то продолжайте покупать.Но я как увидела своими глазами склад,то сразу перестала,кормить и покупать у Ани,корм.


Обратите внимание что всё продающиеся у Меллениум частично храниться на складе пожарного оборудование, на котором производиться частичный ремонт огнетушителей с возможной окраской некоторых деталей! Возможно отравление токсическое химикатами . Возможны и другие последствия. Плюс возможно присутствие острых кишечных инфекций.
Советую обратить внимание на все даже мелкие нюансы.

morin
12.03.2012, 16:48
Я покупала у Ани и песок и корм Беркель. Купаю мышей часто . ни кто не умирал вот так. внезапно . Один раз была странная смерть. вечером здоров был мальчик .утром нашла трупик. делала вскрытия.отравления не было. Гемотома-видимо удар и сепсис . давайте тогда уж поднимать все случаи с подробностями иначе не информативная тема. Обвинения должны подтверждаться документами. Эля, ты отдавала своих мышей на вскрытие, было отравлеие?

morin
12.03.2012, 16:52
Я не защищаю Аню. Предупреждение всегда полезно,но все же надо иметь доказательства.чтоб вот так человека обвинять . Кто отдавал шиншилл на вскрытие, есть в заключении отравление?

Эля
12.03.2012, 16:52
Вскрывали одну шиншиллу недавно. Не я.
Симптомы те же что и у Ани Миллениум.
Кровоизлияния в жкт

Эля
12.03.2012, 16:52
Марин, никто на Аню и не нападает.
Мне вообще все равно кто этим песком торгует. Я говорю о проблемах.
А не о продавцах.

chincilla-alena
12.03.2012, 16:55
Марина какие обвинения и документы.
Вас устраивает покупайте, тема для тех у кого есть проблемы и кто не может понять от чего они. Я даю стопроцентную гарантию что если люди у которых есть проблемы уберут всё оттуда. то и проблемы исчезнут.
Меня убивает Ваша логика, почему кто то что то должен доказывать. Мы предупредили за Вами решение, стоит или не стоит.

П. С . Бакпосевы Вы сдавали?

morin
12.03.2012, 17:01
Я хочу разобраться с ситуацией т к недавно перевела шиншилл на новый корм и вот так еще раз менять корм для шиншилл не очень хорошо. Спасибо за предупреждение, буду думать, на бак посев ,конечно анализ не сдавала, Еще было одно рассасывание беременности. вот и думаю вслух...

Эля
12.03.2012, 17:04
Рассасывание беременностей тоже один из признаков.

Я бы вообще не стала ничего никому говорить, но Алена пошла и открыла тему.
У меня все эти проблемы были прошлым летом.
Начались именно тогда, когда песок стала использовать.
Я этот песок больше не покупала. Давно уже версел лаг пользуюсь.

Перед тем как что-то писать лично я оч тщательно свою ситуацию проанализировала и спросила много людей в личке.

Рассказывать их истории я не могу. Захотят сами расскажут.

chincilla-alena
12.03.2012, 17:09
Аня.
Вот ты сидишь , читаешь уже минимум 2 часа.
Ставишь спасибо одному человеку за слова защиты.

У меня к тебе несколько вопросов, ответь пож. и я не буду больше ничего спрашивать. Я думаю ответы на мои вопросы будут интересны всем твоим покупателям

1. У тебя были проблемы, (только не отрицай). Скажи ты пролечила зверей ну как минимум от лямблий, которые были обнаружены. Если пролечила то чем? Ведь зверей ты перевезла в склад и это сейчас очень актуально.
2. Ты сдавала песок на анализ? Меня интересует на инфекцию и на вредные примеси. Если не сдавала, то готова ли ты это сдать?
3.. Вы красите в помещение? соседнем или нет это не важно.
4. У вас водятся в помещение (рядом) мыши-крысы, Вы травили их или нет?

Ань я не настроена на беспантовый скандал. Я думаю ответить на такие вопросы будет не лишнем сейчас.

Millenium
12.03.2012, 17:14
Эльвира и иж с тобой, будьте любезны , выложить конкретные факты.
Ссылки на какую-то знакомую, у которой умерло пол-питомника, без анализов и конккретных фактов- просто ложь и попытка очернить меня. Вся эта тема создана для того, чтоб саботировать ВЫСТАВКИ, проводимые нами и оболгать меня как заводчика и поставщика КАЧЕСТВЕННОЙ продукции, я думаю, многие это понимают.
Песком эьтим пользуются многие заводчики, кормом Беркель кормят тоже. Ничего доказывать , тем более на говнофоруме, не буду.
Как я храню продукцию знают многие кто до сих пор покупает у меня товары, так же в этом помещении проводятся семинары и встречи. И если у вас
Как и где я содержу мой питомник- конкретно мое дело. Для шиншилл созданы максимально подходящие условия .
Никаких работ по ремонту огнетушителей и их покраске моя фирма не проводит, моя фирма оптово-розничная , весь товар только новый и в упаковке, никаких услуг мы не производим- для этого у нас эсть фирма с которой контракт и их производство находится в другом месте.

Понимаю, что я у вас как бельмо в глазу, потому , что вы и 10-й доли того , что мы делаем сделать не сможете, но зависть , что кто-то другой делает и у них это получается , а не сидит по говнофорумам и не плюется в других грязью, не давет вам покоя.

PS для алены пока я здесь - я снимала скрины, ибо...пригодятся.

morin
12.03.2012, 17:15
хорошо. что тему подняли. Песок убрать легче всего. В магазинах этот товар есть. рассасывание беременности и песок -действительно в голову не придет никогда. Я очень трепетно отношусь к своим шиншиллам.как и многие здесь,поэтому любая информация ,конечно дает повод задуматься. У меня еще были недавно два "плохих" помета из 3-малышей оставался один . Я все время думаю об этом, не могла найти причину. Исключив корм и песок ,хотелось бы больше не иметь таких проблем.Очень жаль роженицу и маленьких погибших птенчиков.

chincilla-alena
12.03.2012, 17:18
PS для алены пока я здесь - я снимала скрины, ибо...пригодятся.
На вопросы я так понимаю ты ответить не готова. Делайте выводы
Снимай скрины, авось тебе пригодятся. И главное не пугай меня, это бесполезно. Есть претензии, звони, пообщаемся.

morin
12.03.2012, 17:18
Аня.
Вот ты сидишь , читаешь уже минимум 2 часа.
Ставишь спасибо одному человеку за слова защиты.

У меня к тебе несколько вопросов, ответь пож. и я не буду больше ничего спрашивать. Я думаю ответы на мои вопросы будут интересны всем твоим покупателям

1. У тебя были проблемы, (только не отрицай). Скажи ты пролечила зверей ну как минимум от лямблий, которые были обнаружены. Если пролечила то чем? Ведь зверей ты перевезла в склад и это сейчас очень актуально.
2. Ты сдавала песок на анализ? Меня интересует на инфекцию и на вредные примеси. Если не сдавала, то готова ли ты это сдать?
3.. Вы красите в помещение? соседнем или нет это не важно.
4. У вас водятся в помещение (рядом) мыши-крысы, Вы травили их или нет?

Ань я не настроена на беспантовый скандал. Я думаю ответить на такие вопросы будет не лишнем сейчас. вот про мышей ,крыс очень важный вопрос!

Эля
12.03.2012, 17:25
Понимаю, что я у вас как бельмо в глазу, потому , что вы и 10-й доли того , что мы делаем сделать не сможете,
Аня, во-первых если бы хотели, то сделали бы.
А во-вторых вопрос вообще не об этом.
У тебя у самой были внезапные смерти.
Чего ты сейчас орешь-то на нас?

никаких фактов я тебе предоставлять не собираюсь.
если найдем песок попробуем сдать на анализ.
Но не так-то просто все это сделать. Лабу надо специализированную искать.
Но главный вопрос в том - на что, конкретно, сдавать?

Вместо того чтобы подумать немного головой и побежать сдавать песок тот же на анализ, ты истерить начала.
Что твои истерики изменят? Они вернут жизнь твоим шиншиллам, моим?
Или шиншиллам тех людей, у которых тоже куча поумирало хвостов?

Я, конечно, хотела тебе сначала морду набить. Но потом поняла, что ты-то тоже не понимаешь что продаешь.
У тебя вообще какие-то доки есть на этот песок?

Эля
12.03.2012, 17:27
меня еще были недавно два "плохих" помета из 3-малышей оставался один
Тоже симптом, который встречается у тех, кто в песке этом купал.

morin
12.03.2012, 17:31
Тоже симптом, который встречается у тех, кто в песке этом купал. я задумалась конкретно

Эля
12.03.2012, 17:39
Я поначалу тоже не верила. Я вообще в шоке была когда стала выяснять у народа симптомы.
В жизни бы не подумала на песок. Никогда. если бы не случайное обстоятельство, когда меня дернуло спросить в каком песке человек купает своих животных.

После этого случая я в жизни ничего и никогда больше у частника не куплю. Все на этом.
Мне хватило с головой.

Millenium
12.03.2012, 17:39
Аня.

Вот ты сидишь , читаешь уже минимум 2 часа.
Ставишь спасибо одному человеку за слова защиты.

У меня к тебе несколько вопросов, ответь пож. и я не буду больше ничего спрашивать. Я думаю ответы на мои вопросы будут интересны всем твоим покупателям

1. У тебя были проблемы, (только не отрицай). Скажи ты пролечила зверей ну как минимум от лямблий, которые были обнаружены. Если пролечила то чем? Ведь зверей ты перевезла в склад и это сейчас очень актуально.
2. Ты сдавала песок на анализ? Меня интересует на инфекцию и на вредные примеси. Если не сдавала, то готова ли ты это сдать?
3.. Вы красите в помещение? соседнем или нет это не важно.
4. У вас водятся в помещение (рядом) мыши-крысы, Вы травили их или нет?

Ань я не настроена на беспантовый скандал. Я думаю ответить на такие вопросы будет не лишнем сейчас.


Ань я не настроена на беспантовый скандал. Я думаю ответить на такие вопросы будет не лишнем сейчас.[/QUOTE]

1. у меня умерло 4 шиншиллы , их смерть не связана с песком, а с понижением иммунитета. И как следствие смерть. Лямблии найдены только у одной- умершей, остальные проверены- лямблий не нашли даже у самца сидевшего с ней.
Шиншиллы находятся в помещении , арендуемом моей фирмой. их 8. склад- отдельный- занимает 60 кв. м. общая же прощать 160. склад товаров для шиншилл отдельное помещение с вентиляцией, бактерицидными лампами и кондеем. у шиншилл такие же условия ( специальный температурный режим, кондей, бактерц. лампы)
2. песок на анализ не сдавала- я им пользуюсь и шиншиллы живы и рожают.
3. нет- см. мой предыдущий пост.
4. ни крыс ни мышей- все помещения проверяються ежегодно. к тому же котов на территории много.

Эля
12.03.2012, 17:48
Ань, пофиг что ты говоришь и что ты пишешь.
И тем более пофиг на все твои выдумки по поводу того. что кто-то тебе завидует.
Это ты мне должна завидовать. Я вообще ничем не занимаюсь, а деньги беру в холодильнике.

Вообще не раздувай из этой темы скандал. Если бы мы хотели скандалить, то открыли бы тему в мясе.

Вот твое сообщение с форума ветеринарного


В последний год в питомнике произошло несколько смертей самок, в последние полтора месяца умерло 3 самки детородного возраста, сейчас еще одна на грани жизни и смерти( приняты все меры ). Первая умерла совершенно внезапно, возможно стала меньше есть, нотак как сидела с другой определить было сложно, вскрытие ничего не показало, органы в полном порядке. Шиншилла за три месяца до этого приехала с фермы, через 1,5 месяца у нее вылез грибок ( лечился вакдермом).
Вторая умерла тоже взезапно, утром я брала в вольере боюсы на анализ кала для выставки( в них ничего не выевлено), вечером у нее начался жуткий вонючий понос, утром повезли к ветеринару - умерла по дороге. Вскрытие показало множественные кровоизлияния в ЖКТ

Так вот. От жуткого и даже вонючего поноса не умирают так скоропостижно.
О каком иммунитет ты вообще речь ведешь?
Пишу же - в точности такие симптомы у всех животных, которые купаются в твоем песке.
Один в один. Даже вскрытие то же самое показало.

Millenium
12.03.2012, 17:49
Аня, во-первых если бы хотели, то сделали бы.


Что хотели бы?? ты вот в ветеринаром тоже хотела встречу провести, и что?


А во-вторых вопрос вообще не об этом.
У тебя у самой были внезапные смерти.
Чего ты сейчас орешь-то на нас?
см выше
и я не ору , а спокойно отвечаю)


никаких фактов я тебе предоставлять не собираюсь.
потому что ты знаешь , что ты лжешь.

если найдем песок попробуем сдать на анализ.
:ag: А че8о его искать то)))) он у всех есть))


Но не так-то просто все это сделать. Лабу надо специализированную искать.
Но главный вопрос в том - на что, конкретно, сдавать?
ну да конечно, все так не просто, языком мести только просто.


Вместо того чтобы подумать немного головой и побежать сдавать песок тот же на анализ, ты истерить начала.
Что твои истерики изменят? Они вернут жизнь твоим шиншиллам, моим?
Или шиншиллам тех людей, у которых тоже куча поумирало хвостов?

Я, конечно, хотела тебе сначала морду набить. Но потом поняла, что ты-то тоже не понимаешь что продаешь.
У тебя вообще какие-то доки есть на этот песок?

Доки есть , заводские , есть таможенные. Но тебя они не касаються. А заводские - скачай на сайте производителя. Там же и все сертификаты- в открытом доступе.

Millenium
12.03.2012, 17:51
Ань, пофиг что ты говоришь и что ты пишешь.


И тем более пофиг на все твои выдумки по поводу того. что кто-то тебе завидует.
Это ты мне должна завидовать. Я вообще ничем не занимаюсь, а деньги беру в холодильнике.



Вообще не раздувай из этой темы скандал. Если бы мы хотели скандалить, то открыли бы тему в мясе.

Вот твое сообщение с форума ветеринарного



Так вот. От жуткого и даже вонючего поноса не умирают так скоропостижно.
О каком иммунитет ты вообще речь ведешь?
Пишу же - в точности такие симптомы у всех животных, которые купаются в твоем песке.
Один в один. Даже вскрытие то же самое показало.


Что ты говоришь вскрытие то показало?????? Что тоже самое?
А тему в мясе вы не открыли, потому что туда уже кроме вас уже никто не ходит, а вам надо максималь меня полить грязью.

Эля
12.03.2012, 17:55
потому что ты знаешь , что ты лжешь.
Знаешь, вот реально вы настолько ослеплены какими-то мифическими барышами и не знаю чем еще, что вообще ничего видеть не хотите.
Чего ты сейчас оправдываешься? Мне плевать на твои оправдания.
я знала что ты станешь истерить и вообще не хотела никому ничего говорить.

Я очень четко отследила проблемы в своем питомнике.
Когда они начались и когда закончились. Мне никаких доказательств больше не надо.
Но оказалось, что такие проблемы были даже у тебя в питомнике.

и в Питере у многих заводчиков, которые твой песок используют, проблемы!
И некоторые даже анализы уже сгоняли сдали песка этого.
Но не ты. Тебе даже на своих животных плевать?
Иммунитет значит понижен был, да? Придумала однако себе успокоительную оправданку.

Эля
12.03.2012, 17:55
Что ты говоришь вскрытие то показало?????? Что тоже самое?

Вот это:

Вскрытие показало множественные кровоизлияния в ЖКТ

Millenium
12.03.2012, 18:04
Ты приводишь мои слова:
В последний год в питомнике произошло несколько смертей самок, в последние полтора месяца умерло 3 самки детородного возраста, сейчас еще одна на грани жизни и смерти( приняты все меры ). Первая умерла совершенно внезапно, возможно стала меньше есть, нотак как сидела с другой определить было сложно, вскрытие ничего не показало, органы в полном порядке. Шиншилла за три месяца до этого приехала с фермы, через 1,5 месяца у нее вылез грибок ( лечился вакдермом).
Вторая умерла тоже взезапно, утром я брала в вольере боюсы на анализ кала для выставки( в них ничего не выевлено), вечером у нее начался жуткий вонючий понос, утром повезли к ветеринару - умерла по дороге. Вскрытие показало множественные кровоизлияния в ЖКТ

2 шиншиллы - 2 вскрытия- РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ(пишу жирно и крупным шрифтом- НАДЕЮСЬ ПОЙМЕШЬ СМЫСЛ СКАЗАННОГО!)

Эля
12.03.2012, 18:07
Аня, если это какой-то токсин, то он действует по-разному.
Единым остается только понос, судороги, скидывание меха и смерть.

Кто-то больше купался, кто-то меньше. Кто-то выкусывал мех сразу после купания, а кто-то нет.
Кто-то может вдохнул песка, а кто-то травился постепенно.

Прозвони по своим клиентам в Питере и поузнавай что у них в питомниках происходит.
Может тогда до тебя дойдет вся серьезность ситуации.

Эля
12.03.2012, 18:11
А тему в мясе вы не открыли, потому что туда уже кроме вас уже никто не ходит, а вам надо максималь меня полить грязью.
Не истери ты так. Истерить надо было когда звери умирали.
Сейчас уже поздно. Тема открыта только для тех, кто имеет проблемы в питомнике и не понимает откуда они взялись.
твое мнение вообще неинтересно.
ты уже все написала про свои траблы на ветеринарном форуме.
Этого вполне достаточно чтобы и твои проблемы объединить в общие и грешить на этот чертов песок, который ты возишь.

Millenium
12.03.2012, 18:11
Знаешь, вот реально вы настолько ослеплены какими-то мифическими барышами и не знаю чем еще, что вообще ничего видеть не хотите.

Чего ты сейчас оправдываешься? Мне плевать на твои оправдания.
я знала что ты станешь истерить и вообще не хотела никому ничего говорить.
Но ведь у нас скоро 3 выставка шиншилл ( проходящих , скажем очень даже хорошо) и ты молчать?? нееееееет, ты придумала страшную тему, про страшную злую Миллениум травящую свое и чужое зверье по чем зря)))

кстати тему о песочке придумали как раз после того как я отписалась в этой теме http://www.chinclub.ru/threads/9536-Tolsa-Sepolita-Chinchilla-Песок
не знали к чему прицепиться, с Беркелем то не вышло))))
Я очень четко отследила проблемы в своем питомнике.
Когда они начались и когда закончились. Мне никаких доказательств больше не надо.
Но оказалось, что такие проблемы были даже у тебя в питомнике.


и в Питере у многих заводчиков, которые твой песок используют, проблемы!
И некоторые даже анализы уже сгоняли сдали песка этого.

Еще раз- без доказательств- твои слова обычная ложь!

Millenium
12.03.2012, 18:14
Аня, если это какой-то токсин, то он действует по-разному.



Единым остается только понос, судороги, скидывание меха и смерть.

Кто-то больше купался, кто-то меньше. Кто-то выкусывал мех сразу после купания, а кто-то нет.
Кто-то может вдохнул песка, а кто-то травился постепенно.

Прозвони по своим клиентам в Питере и поузнавай что у них в питомниках происходит.
Может тогда до тебя дойдет вся серьезность ситуации.


Все кто брал песок у меня, так же его и покупают. И никто не жалуется.

А траблы, я думаю, бывают у всех, если бы был токсин или инфекция( как ранее вы пытались всем доказать) , то у меня умерли бы все шиншиллы, или половина, как у твоей знакомой ( кстати она никогда у меня песок не брала и пусть перестанет про меня слухти распускать , мне многие все рассказывают).

Эля
12.03.2012, 18:15
Но ведь у нас скоро 3 выставка шиншилл ( проходящих , скажем очень даже хорошо) и ты молчать?? нееееееет, ты придумала страшную тему, про страшную злую Миллениум травящую свое и чужое зверье по чем зря)))
Я эту тему не открывала и не собиралась даже.
И меньше всего я думаю о выставках ваших в Питере.
Мы недавно по песку этому разговор вели в другой теме и я написала там что мне песок понравился.
Просто я никогда бы не стала на него грешить, если бы не тотальное стечение всех фактов в одну кучу.

А так-то пиши что хочешь. Что мы тебя подсиживаем, что мы тебе завидуем и вообще придумывай еще кучу всякой хрени.
сказала же - мне наплевать.

Вон Марина, которая морин пишет ведь и у нее проблемы были и она не понимала откуда они пришли.
И так все. и я так же сидела и голову ломала. Все убрала, все сменила, анализы сдавали.
Ничего не помогало. Просто песок твой закончился и все стало зашибись.

Эля
12.03.2012, 18:16
Все кто брал песок у меня, так же его и покупают. И никто не жалуется.
Мне наплевать, Ань.

Эля
12.03.2012, 18:19
кстати она никогда у меня песок не брала
Кто она, Аня? Я-то знаю про кого пишу, а вот про кого ты говоришь - не знаю.

Millenium
12.03.2012, 18:20
Кто она, Аня? Я-то знаю про кого пишу, а вот про кого ты говоришь - не знаю.
И ты и я знаем о ком мы обе пишем.


И еще раз повторюсь- без конкретных фактов, анализов, заключений паталогоанатомов и прочего- все ваши выстазывания - клевета.

С 1 января 2012 года в УК РФ не будет состава преступления, предусмотренного ст. 129 УК РФ. Теперь это будет административное правонарушение.

Статья 5.60. КоАП РФ "Клевета"

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.";
Рассматривать данные правонарушения будет суд.

Эля
12.03.2012, 18:22
Я лично не знаю о ком ты пишешь)
зато я знаю что этот человек покупал у тебя песок.

Millenium
12.03.2012, 18:24
Я лично не знаю о ком ты пишешь)
зато я знаю что этот человек покупал у тебя песок.

так пусть она напишет. чего ты боишься то??

Sonn
12.03.2012, 18:25
кстати тему о песочке придумали как раз после того как я отписалась в этой теме http://www.chinclub.ru/threads/9536-...inchilla-Песок
знаеш темка то моя и моё любопытсво к песку было.

Вывод из всего этого песок продают не просто так и очень очень дешево.Есле непутаю на других зарубежных сайтах ему продажа почти 20евро.А у нас продают в 2 раза дешевле

Эля
12.03.2012, 18:28
Аня, мне все равно. Пусть те люди, у которых проблемы, уберут песок и посмотрят.

Ты еще забыла про закон о незаконной предпринимательской деятельности.
Тоже очень интересный. Почитай для общего развития.

Эля
12.03.2012, 18:29
так пусть она напишет. чего ты боишься то??
пусть напишет. ты же типа знаешь о ком речь. Вот сходи и попроси.
Я-то ничего не боюсь. Я написала про свои проблемы.
А чужие пусть люди сами озвучивают.

Millenium
12.03.2012, 18:40
пусть напишет. ты же типа знаешь о ком речь. Вот сходи и попроси.
Я-то ничего не боюсь. Я написала про свои проблемы.
А чужие пусть люди сами озвучивают.

Так что ты тут за третьих людей вписываешься?
ЧК ведь официально на тебя оформлен?

Эля
12.03.2012, 18:42
Так что ты тут за третьих людей вписываешься?
ЧК ведь официально на тебя оформлен?
Чего?
Это все, что ты можешь сказать по проблеме?

Millenium
12.03.2012, 18:43
Аня, мне все равно. Пусть те люди, у которых проблемы, уберут песок и посмотрят.

Ты еще забыла про закон о незаконной предпринимательской деятельности.
Тоже очень интересный. Почитай для общего развития.

ага прочла )) а ты за своих проданных шиншилл налоги платишь?

александр
12.03.2012, 18:44
Вроде как надо с Millenium посоветовать Алёне померится в желании что-то сделать:ag:а по жизни так разве что размерами холодильника с Элей :oops:

Millenium
12.03.2012, 18:44
Чего?
Это все, что ты можешь сказать по проблеме?

Проблеме??? какой проблеме? у меня проблем нет.

Эля
12.03.2012, 18:46
ага прочла )) а ты за своих проданных шиншилл налоги платишь?
ну это ведь ты мне судом грозишь за клевету.
Поэтому изучай матчасть.

Эля
12.03.2012, 18:47
у меня проблем нет.


шиншиллы
возраст от 6 месяцев до 3 лет
СПб
В последний год в питомнике произошло несколько смертей самок, в последние полтора месяца умерло 3 самки детородного возраста, сейчас еще одна на грани жизни и смерти( приняты все меры ). Первая умерла совершенно внезапно, возможно стала меньше есть, нотак как сидела с другой определить было сложно, вскрытие ничего не показало, органы в полном порядке. Шиншилла за три месяца до этого приехала с фермы, через 1,5 месяца у нее вылез грибок ( лечился вакдермом).
Вторая умерла тоже взезапно, утром я брала в вольере боюсы на анализ кала для выставки( в них ничего не выевлено), вечером у нее начался жуткий вонючий понос, утром повезли к ветеринару - умерла по дороге. Вскрытие показало множественные кровоизлияния в ЖКТ и найдены лямблии.
Неделю назад мирает шиншилла, за 2 недели ( между взвешиваниями) она похудела на 200 гр, рентген показал большое затемнение в области желудка 9 с 5 руб монету), вскрытие не сделали, не было возможности, труп лежит в морозтлке...
Сейчас еще у одной похожая симптоманика, вчера вздутия не было, сегодня дышит очень тяжело.
Вводили дексамезотон, байтрил, церукал, катозал + физраствор. Пробовали влить смекту или эспмизан- она не глотает, пока пытаюсь массажировать живот, вчера каловых камней не было, сегодня они явно чувствуются.

Что делать? как сдать анализы , возможно это листериоз, если да, то как ууберечь остальных животных? Возможна ли вакцинация?
...

александр
12.03.2012, 18:52
Я кстати долго не верил что корм может быть плохой(зелёный был)и первые анализы токсичности были сданы на наполнитель,ну вот верил я в людей выпускающих корм для животных и предположил что это в наполнителе какую нибудь обработанную хим составом доску распилили,потом были мысли о сене с паразитами или химикатами и только потом от безнадёги и совета ветеринара был сдан гранулят на анализ(забыл что ещё все вкусняхи и веточки были исключены но понос продолжался)

александр
12.03.2012, 18:55
Да спор с Millenium подобен спору с карпатычем и в принципе непродуктивен ибо эти люди отстаивают свои материальные выгоды а тут логический спор бесполезен

Эля
12.03.2012, 18:58
Вот именно. Я сразу сказала что бессмысленно что-то кому-то доказывать.
Да пожалели мышей, которые сейчас поносят и умирают.
Никто ведь не подорвался рассказать обо всем этом.
Хотя в теме сидят люди, которые в курсе.

ну значит опять мы будем крайние. если удастся спасти хоть сколько-то мышей - фиг с ними, с наездами этими на нас.

Millenium
12.03.2012, 18:59
...
к чему ты все время приводишь этот мой пост с Зоофорума , где я спрашивала у ветврача совета как сдать анализы на листериоз? При чем не прячась под чужим именем. Вете6ринар Осиенко озвучила , что возможно это листериоз, я решила узнать как от него можно защитить животных. сдала анализы на него из органов умерших. Кстати , как сказали в областной лабе- трупы всех животных привезенных на вскрытие - сдаються на листериоз.
Вот у тебя и твоей подружки ( у которой полпитомника) никогда не хватит смелости сказать что у вас умирают шиншиллы.
Шиншиллы у всех умирали от непонятных симптомов и до появления песка . У многих находили лямблии, у многих шиншиллы умирали и умирают от запоров-поносов - пневмоний- других малоизвестных болезней.
В моем пи томнике нет проблем, все шиншиллы живы и здоровы и я предполагаю, что могло спровоцировать падение иммунитета. А именно на его фоне у двух шиншилл была пневмония, а у 2 проблемы с ЖКТ.

Эля
12.03.2012, 19:09
Аня, я озвучила все что смогла. У меня были большие проблемы прошлым летом.
Почему я знаю что это от песка? сейчас расскажу.
Короче я решила всем в клетки купить купалки. Чтоб стояли постоянно.
У меня стоял мешок твоего песка. Я купила купалки. Пока еще никаких проблем не было.
Насыпала твой песок туда и ВСЕМ животным поставила.

На третий день у половины животных начался понос.
Я, ясное дело, решила что это инфекция. Сдали анализы - все чисто.
Я стала купалки перед тем как поставить в клетку дезинфицировать.
Вот почему я запомнила что понос начался когда я песок всем поставила твой.
У шиншилл понос - я ж им песку добавляю, чтобы очистились.
В итоге одна шиншилла умирает. вес 750 грамм здоровая как лошадь, накануне прыгала бегала еще.
Через три дня еще одна умирает. Вес 700 грамм, здоровое животное.
Никаких инфекция по анализам не находят. Ничего ваще не находят. Все чисто.
Умирает еще один зверь. И я начинаю паниковать. Самки рассосали беременности.
Родилось два мертвых щенка. Один родился и сразу умер.

Я начинаю убирать все. Сено, воду, наполнители, убираю все вкусняхи, вообще все что только в голову мне пришло, вплоть до камней и веток.
Прошу Алену прислать мне ее сена. она присылает. Я начинаю кормить им. Купалки стоят.
Я вообще только на сено перехожу в итоге и в ужасе понимаю, что и на сене шиншиллы поносят.
Купалки опять же стоят в клетках ведь.

Несколько шиншилл спасаю каким-то чудом, успеваю откачать их полумертвых.

В конце лета, даже в начале осени наверное у меня закончился твой песок.
В этот день у меня закончились все проблемы.
Почему я запомнила? Потому что я Алене писала что проблемы пропали.
Странно. Я даже еще на лабе сидела. И вернула сено свое и вкусняхи вернула.
И никаких смертей и никаких поносов и о чудо через месяц все самки залетают.

Но я и тогда не грешила на твой песок. Говорю же. Я решила что это лаб виноват и перешла на крафт.
Мне стало понятно что это от песка все было буквально три дня назад.
Когда сошлись все симптомы у людей, которые в твоем песке купали животных.

александр
12.03.2012, 19:13
к чему ты все время приводишь этот мой пост с Зоофорума , где я спрашивала у ветврача совета как сдать анализы на листериоз? При чем не прячась под чужим именем. Вете6ринар Осиенко озвучила , что возможно это листериоз, я решила узнать как от него можно защитить животных. сдала анализы на него из органов умерших. Кстати , как сказали в областной лабе- трупы всех животных привезенных на вскрытие - сдаються на листериоз.
Вот у тебя и твоей подружки ( у которой полпитомника) никогда не хватит смелости сказать что у вас умирают шиншиллы.
Шиншиллы у всех умирали от непонятных симптомов и до появления песка . У многих находили лямблии, у многих шиншиллы умирали и умирают от запоров-поносов - пневмоний- других малоизвестных болезней.
В моем пи томнике нет проблем, все шиншиллы живы и здоровы и я предполагаю, что могло спровоцировать падение иммунитета. А именно на его фоне у двух шиншилл была пневмония, а у 2 проблемы с ЖКТ.

Millenium, вот зачем мешать огнетушители и шиншилл---это совсем разные категории,их нельзя совместить:suicid:

Millenium
12.03.2012, 19:21
Но я и тогда не грешила на твой песок. Говорю же. Я решила что это лаб виноват и перешла на крафт.
Мне стало понятно что это от песка все было буквально три дня назад.
Когда сошлись все симптомы у людей, которые в твоем песке купали животных.

Эля, мои слова не аргумент для тебя, но я купаю своих шиншилл в этом песке. У моих нет никаких проблем, я покупаю песок на заводе и привожу легально. Более того, в нем купают не только наши заводчики ( в России), но и вся Прибалтика( и фермеры и заводчики). Ну не мрут у них шушки, ну не мрут и все)) и песок этот считается одним из лучших.
Еще раз огромная просьба выложить скрины анализов и доказательств того, что отравления и проблемы из за песка сепиолит. Так как я привожу официально- я на основании этих доков сделаю претензию ( по всем нормам) к предприятию изготовителю. Поверьте Сепиолитовый песок используется в огромных количествах для сельхозживотных, для изготовления наполнителей для собак и кошек и очень много для чего, поэтому резонанс , если бы он был токсичен- был бы страшнейший. Песок я привожу в мешках, фасуется в отдельном проветриваемом помещении- если бы были такие токсины у меня в помещении фирмы- мы бы тоже отравились бы- ведь значит токсин проходит сквозь стены( ну например, токсин от краски , которой якобы я крашу огнетушители))).

Эля
12.03.2012, 19:25
Ань, а мы и травились прошлым летом.
Просто не знали что от песка.

А по поводу анализов - мы тебе инфу дали. Сделай анализы сама, а?
если мы захотим их сделать - сделаем.
Только мы уже заколебались те анализы делать и оплачивать их.

Тема была создана не для того чтобы что-то доказать тебе.
если у людей есть мозг - они прекратят песком пользоваться этим.
Нет мозга - пусть купают.
Кто не верит - сдавайте анализы сами. У вас песок есть ведь.

Millenium
12.03.2012, 19:26
Millenium, вот зачем мешать огнетушители и шиншилл---это совсем разные категории,их нельзя совместить:suicid:
мда)))) блеснулО))

Sonn
12.03.2012, 19:27
В очередной раз покупатели должны выкладывать и сдавать на анализ.Я офигеваю

александр
12.03.2012, 19:32
Millenium, вот зачем мешать огнетушители и шиншилл---это совсем разные категории,их нельзя совместить
мда)))) блеснулО))
Тоесть на складе ГСМ я могу попутно гречку с рисом складировать?

Millenium
12.03.2012, 19:32
Ань, а мы и травились прошлым летом.
Просто не знали что от песка.

А по поводу анализов - мы тебе инфу дали. Сделай анализы сама, а?
если мы захотим их сделать - сделаем.
Только мы уже заколебались те анализы делать и оплачивать их.

Тема была создана не для того чтобы что-то доказать тебе.
если у людей есть мозг - они прекратят песком пользоваться этим.
Нет мозга - пусть купают.
Кто не верит - сдавайте анализы сами. У вас песок есть ведь.

Да, я уже как то делала анализы всех кормов , которые продаю) и че толкуто? даже цвет печати неудовлетворил.
Эля, ты пойми одну простую вещь(!!!) у меня нет прецедента чтоб сдавать песок на анализ- у меня и моих покупателей нет проблем, а кто там тебе говорит про то , что полпитомника у нее поумирало- так пусть выложит результаты вскрытий, заключение паталогоанатомов и прочие факты.
У меня есть сертификаты международные на этот песок, они доступны всем на сайте предприятия изготовителя песка - и у меня нет оснований им недоверять, а у тебя с твоей стороны есть только ОБГС( одна баба где-то сказала) то есть ГОЛОСНОВНЫЕ утверждения!
и даме этой своей скажи , что шиншиллы часто мрут от грязи в питомнике, очень часто. Если плохо убирать- развиваются целые колонии микробов - вдохнув которые шиншилла может умереть .

Эля
12.03.2012, 19:35
ты под дамой кого имеешь в виду-то? Рене что ли? Да я с ней вообще не общаюсь и про шиншилл ее ни фига не знаю.
Но раз ты по грязь заговорила, то больше никто на ум не идет даже.

Нет, Аня, это не Рене была.

Millenium
12.03.2012, 19:39
соон ты здорова ли?? песок имеет СЕРТИФИКАТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ. ну ладно бы я сама этот песок в карьере добывала))

Ответте мне : ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ , если покупаю у серьезного производителя, имеющего все документы! Прохожу ветконтроль привозя этот песок. Ну почему я должна оправдываться на слова КАКОЙ ТО ТАМ ЗАВОДЧИЦЫ( не будем типа говорить ее имя, но все , типа знают) , а она почему то читая этот топик не пишет, что ее шиншиллы умерли от песка купленного у меня.
Да ... я уж тут писала про политику двойных стандартов руководства чк, ну да нормальные люди все все понимают.

Дамы, я кажется , довольно ясно выразила свою позицию? ну так вот давайте все таки быть честными- либо доказательства на форум, либо вы лживые и изворотливые сплетницы.

Millenium
12.03.2012, 19:40
ты под дамой кого имеешь в виду-то? Рене что ли? Да я с ней вообще не общаюсь и про шиншилл ее ни фига не знаю.
Но раз ты по грязь заговорила, то больше никто на ум не идет даже.

Нет, Аня, это не Рене была.
да я про нее и не вспоминала- она уж давно завязала с шушками то ))
кстати я говрила, что эта дама сидит сейчас здесь и все читает))) но почему то упорно не пишет о падеже животных ОТ ПЕСКА КУПЛЕННОГО У МЕНЯ. Почему?

александр
12.03.2012, 19:43
соон ты здорова ли?? песок имеет СЕРТИФИКАТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ. ну ладно бы я сама этот песок в карьере добывала)) ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ , если покупаю у серьезного производителя, имеющего все документы! Прохожу ветконтроль привозя этот песок. Ну почему я должна оправдываться на слова КАКОЙ ТО ТАМ ЗАВОДЧИЦЫ( не будем типа говорить ее имя, но все , типа знают) , а она почему то читая этот топик не пишет, что ее шиншиллы умерли от песка купленного у меня
А если по версии корпатыча,вы его в химикалиях перевозите(смазка машинным маслом допустима)

Эля
12.03.2012, 19:44
ну так вот давайте все таки быть честными- либо доказательства на форум, либо вы лживые и изворотливые сплетницы.
Пофиг, Ань. думай что хочешь.
мы людей предупредили. Мне самое главное чтоб они прочли и перестали песком этим пользоваться.
А как ты реагировать станешь это было ясно еще и до темы ведь.

Так что спорить с тобой не стану. Не хочу. Людей я предупредила.
если Алена захочет - сдаст твой песок на анализ. Не захочет не сдаст.
Я ничего сдавать вообще не собираюсь. Я просто больше никогда ничего не куплю с рук.

Millenium
12.03.2012, 19:47
А если по версии корпатыча,вы его в химикалиях перевозите(смазка машинным маслом допустима)

"Я кикимор не понимаю"(с) :ag: :ag::ag::ag: Мой любимый фильм "Любовь и голуби"

Sonn
12.03.2012, 19:48
соон ты здорова ли?? песок имеет СЕРТИФИКАТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ. ну ладно бы я сама этот песок в карьере добывала))

Ответте мне : ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ , если покупаю у серьезного производителя, имеющего все документы! Прохожу ветконтроль привозя этот песок. Ну почему я должна оправдываться на слова КАКОЙ ТО ТАМ ЗАВОДЧИЦЫ( не будем типа говорить ее имя, но все , типа знают) , а она почему то читая этот топик не пишет, что ее шиншиллы умерли от песка купленного у меня.
Да ... я уж тут писала про политику двойных стандартов руководства чк, ну да нормальные люди все все понимают.

а чо проблемы со здоровьем у тебя?:ag: ты мне не тыкай сертификатами и речь и тема не о них.Ты продаёш песок ВОТ И СДАЙ НА АНАЛИЗ

Millenium
12.03.2012, 19:54
Пофиг, Ань. думай что хочешь.
мы людей предупредили. Мне самое главное чтоб они прочли и перестали песком этим пользоваться.
А как ты реагировать станешь это было ясно еще и до темы ведь.

Так что спорить с тобой не стану. Не хочу. Людей я предупредила.
если Алена захочет - сдаст твой песок на анализ. Не захочет не сдаст.
Я ничего сдавать вообще не собираюсь. Я просто больше никогда ничего не куплю с рук.

Эля, ты читаешь и выхватываешь только то , что тебе выгодно.
Я не говорила сдай песок на анализ, а прошу ( прошу , а не требую, как вы требуете анализов) предьявить доказательство той ( как я считаю клеветнической и ни чем не подкрепленной) информации с помощью которой ты и твоя подруга пытаетесь меня очернить .

Millenium
12.03.2012, 19:55
а чо проблемы со здоровьем у тебя?:ag: ты мне не тыкай сертификатами и речь и тема не о них.Ты продаёш песок ВОТ И СДАЙ НА АНАЛИЗ

см пост №112

александр
12.03.2012, 19:56
Мой любимый фильм "Любовь и голуби"
Мне напомнило очень не приятный момент

Эля
12.03.2012, 20:17
кстати я говрила, что эта дама сидит сейчас здесь и все читает))) но почему то упорно не пишет о падеже животных ОТ ПЕСКА КУПЛЕННОГО У МЕНЯ. Почему?
Ой, неужели ты про tanya&k (http://www.chinclub.ru/members/2323-tanya-amp-k) сейчас говоришь?
Я про ее шиншилл краем уха только слышала что они поумирали.
Но больше ничего не знаю. Ни в каких условиях она их содержит, ни что вы там не поделили между собой.

Это не Татьяна из Питера, Аня.

LeeNochka
12.03.2012, 20:19
Ой, неужели ты про tanya&k (http://www.chinclub.ru/members/2323-tanya-amp-k) сейчас говоришь?
Я про ее шиншилл краем уха только слышала что они поумирали.
Но больше ничего не знаю. Ни в каких условиях она их содержит, ни что вы там не поделили между собой.

Это не Татьяна из Питера, Аня.

Да ладно,умерли?
Это после этого Таня,решила сама для себя корм возить?)))

Эля
12.03.2012, 20:23
Лен, я не знаю) Я знаю что Таня кормила кормом, который Миллениум привозила, а потом перестала и стала свой завозить.
Я с Таней почти не общаюсь и она мне не докладывала что там в питомнике от того корма случилось.
Но что что-то случилось я знала. Теперь вот и Аня подтвердила эту сплетню.

LeeNochka
12.03.2012, 20:27
ужас(:e-moe:
случилось и молчать((((
блин, а потом покупать корм и тоже продавать его дальше,а где корм хранится?(((
ой мне дурно уже вот от таких предпринимателей(((
Хотя лучше чтоб об этом Таня,сама написала.

Эля
12.03.2012, 20:39
с помощью которой ты и твоя подруга пытаетесь меня очернить .
Не тебя, Аня. До тебя мне дела нет.
Я только про песок пишу.

Millenium
12.03.2012, 20:44
Лен, я не знаю) Я знаю что Таня кормила кормом, который Миллениум привозила, а потом перестала и стала свой завозить.
Я с Таней почти не общаюсь и она мне не докладывала что там в питомнике от того корма случилось.
Но что что-то случилось я знала. Теперь вот и Аня подтвердила эту сплетню.
Не не про нее))
Кстати , если ты про нее - то пускай выложит результаты анализов и вскрытий - где написано, что она отравилась датским кормом. Она говорит , что к у нее есть, но я уже три месяца прошу показать.

Millenium
12.03.2012, 20:46
Не тебя, Аня. До тебя мне дела нет.
Я только про песок пишу.
нет ты клевещешь именно на меня постоянно меня пытаясь оскорбить и оболгать. Тема размещена на твоем ресурсе, ты позволила ее открыть- ту конкретно касается меня.

Эля
12.03.2012, 20:47
Кстати , если ты про нее - то пускай выложит результаты анализов и вскрытий - где написано, что она отравилась датским кормом. Она говорит , что к у нее есть, но я уже три месяца прошу показать.
Ань, я вообще ничего по этому делу не знаю.
Мне Таня не докладывала. Так что пускай выложит. Если захочет.
Я ее просить не стану. Я вашими кормами шиншилл своих не кормлю.

Millenium
12.03.2012, 20:47
ужас(:e-moe:
случилось и молчать((((
блин, а потом покупать корм и тоже продавать его дальше,а где корм хранится?(((
ой мне дурно уже вот от таких предпринимателей(((
Хотя лучше чтоб об этом Таня,сама написала.

Вот я о тебе не высокго мнения, но иногда ты говоришь правильные вещи.

Эля
12.03.2012, 20:48
Тема размещена на твоем ресурсе, ты позволила ее открыть- ту конкретно касается меня.
Нет, тема касается песка. Тем более что ты все сваливаешь на производителя, типа если что - он виноват.
Факт того, что ты продаешь какой-то песок мне неинтересен.
Я только знаю что от этого песка погибают животные.
И это самое важное. А твоя репутация или твои прибыли потерянные меня не касаются.

Millenium
12.03.2012, 20:50
Многие знают очень хорошего заводчика шиншилл с большим опытом Милену Милваго.
Она пользуется моим песком, камнями, зерном уже 2 года постоянно. Сама она здесь писать не будет вот ее телефон +79219486053 любой может позвонить и задать ей вопросы.
Вот ее сайт можете зайти и посмотреть на ээ шиншилл и написать ей: _http://www.milvago.ru/.

LeeNochka
12.03.2012, 20:53
Вот я о тебе не высокго мнения, но иногда ты говоришь правильные вещи.

Ну видишь Аньк))))На других ты правильно реагируешь)и понималка у тя доходит.)
А когда речь о тебе, так сразу ТОРМОЗ))))

Millenium
12.03.2012, 20:54
Нет, тема касается песка. Тем более что ты все сваливаешь на производителя, типа если что - он виноват.
Факт того, что ты продаешь какой-то песок мне неинтересен.
Я только знаю что от этого песка погибают животные.
И это самое важное. А твоя репутация или твои прибыли потерянные меня не касаются.

Мне на производителя сваливать нечего- у меня нет проблем!
Проблемы есть у какой-то там заводчицы и у тебя, якобы- поэтому факты в студию. а на основании фактов , а не ваших грязных сплетен , можно выставлять претензии производителю. Странно что НИКТО не отписался в теме , что у них умирали животные от песка, хотя по твоим с той заводчицей утрерждениям у половины страны проблемы.

Millenium
12.03.2012, 20:54
Ну видишь Аньк))))На других ты правильно реагируешь)и понималка у тя доходит.)
А когда речь о тебе, так сразу ТОРМОЗ))))
Это был не комплимент))) читай ту всю мою фразу до конца - три раза, особенно первую ее часть!

Эля
12.03.2012, 20:56
Странно что НИКТО не отписался в теме , что у них умирали животные от песка, хотя по твоим с той заводчицей утрерждениям у половины страны проблемы.
Да. Но это не странно. Всем плевать на других шиншилл.
Главное что они узнали от чего в их питомниках проблемы были.
Они выкинули песок и все.

Заставить я их не могу. И доказывать ничего никому не собираюсь.
Про себя я написала.

Millenium
12.03.2012, 20:56
Эля, так будут доказательства или ты так и будешь дурочку включать?

Millenium
12.03.2012, 20:58
Да. Но это не странно. Всем плевать на других шиншилл.
Главное что они узнали от чего в их питомниках проблемы были.
Они выкинули песок и все.

Заставить я их не могу. И доказывать ничего никому не собираюсь.
Про себя я написала.

Потому что ты поросту -ВРЕШЬ и свои проблемы в питомнике готова свалить даже на песок.

Эля
12.03.2012, 20:59
Аня, мне все равно что ты тут пишешь.
Не для тебя я говорила все это.
Хочешь думать что я вру - думай.
Только не забывай вспоминать и своих умерших шиншилл иногда.

Millenium
12.03.2012, 21:00
Обратите внимание что всё продающиеся у Меллениум частично храниться на складе пожарного оборудование, на котором производиться частичный ремонт огнетушителей с возможной окраской некоторых деталей! Возможно отравление токсическое химикатами . Возможны и другие последствия. Плюс возможно присутствие острых кишечных инфекций.
Советую обратить внимание на все даже мелкие нюансы.
Поносы, размягчение, полное или частичное облысение, внезапные смерти. При первых же проблемах лучше убрать абсолютно всё что покупалось, вплоть до песка.

Плюс у данного заводчика была большая проблема в питомнике _http://zooforum.ru/index.php?showtopic=42962
Сама она уже всё отрицает, лечение не производилось и если это была реально проблема и если есть постоянный контакт продаваемой продукции и самого питомника, то присутствие инфекции на продаваемой продукции практически стопроцентное.

Метаться и собирать анализы не буду!
Но, я предупредила, зная не одну проблему. У кого есть голова на плечах, тот проанализирует и сделает выводы. Молчать как молчат многие не хочу. Сил уже нет слышать всё это.
Это грязная ложь и ты Эльвира ее поощряешь! цинцилла-алена нагло врет.

LeeNochka
12.03.2012, 21:00
Аня,ну если у тя все в ажуре)))так чего ты брызжешь слюной тут пол дня)):ag:
Иди анализы сдай песка)Особенно после хранения на своем складе)

*Nastenka*
12.03.2012, 21:01
Интересная темка.... несколько лет купаю Аниным песком, но я купаю своих очень редко раз в неделю а то и реже, и мешаю его с крафтовским 50 на 50,плюс ложка пыли на купалку, последний раз брала больше года назад еще чуть чуть осталось. в принципе проблемы с песком связать не могу ( хотя есть один случай опишу чуть позже) а вот детки слабенькие уже на хорошем корме были, хотя я это с песком связать не могу, не вяжется.

Эля
12.03.2012, 21:03
Это грязная ложь и ты Эльвира ее поощряешь!
Я ничего не поощряю. Эти люди были у тебя на складе.
Лена была точно и она уже сто раз написала какие там у тебя условия.
Но мне все равно лично. Я у тебя шиншилл покупать не собираюсь и вообще ничего не собираюсь покупать.

Держи ты их где хочешь. И корм храни где тебе удобно.
Но с песком твоим я встряла. Я, понимаешь? Не дядя вася и не тетя маша, а у меня были проблемы от этого песка.
И у тебя проблемы тоже. И еще у других людей, которые не хотят в теме отписываться.

Эля
12.03.2012, 21:04
а вот детки слабенькие уже на хорошем корме были, хотя я это с песком связать не могу, не вяжется.
У меня тоже не вязалось ничего. Пока я не услышала истории других заводчиков. И тогда все связалось в одно.

Millenium
12.03.2012, 21:04
Аня, мне все равно что ты тут пишешь.
Не для тебя я говорила все это.
Хочешь думать что я вру - думай.
Только не забывай вспоминать и своих умерших шиншилл иногда.

А мне не наплевать , что ты и твоя подруга клевещите на меня при чем на форуме.
Я прошу выложить факты отравлений, ты только изворачиваешься и увиливаешь от ответа.
У меня есть все сертификаты, еще раз скажу, они есть в открытом доступе в и нтернете. А ты лишь голословно говоришь одно и тоже- у "кого-то -кто-то как-то" и никаких доказательств!!!!

Тема начата конкретным обвинением в мой адрес.
Поэтому я прошу выложить и доказательсва. Вся ветка заскринена- подтереть неудасться.

LeeNochka
12.03.2012, 21:06
Это был не комплимент))) читай ту всю мою фразу до конца - три раза, особенно первую ее часть!

А о ком ты, милая наша,высокого мнения то тут?:)

Millenium
12.03.2012, 21:07
Рассасывание беременностей тоже один из признаков.

Я бы вообще не стала ничего никому говорить, но Алена пошла и открыла тему.
У меня все эти проблемы были прошлым летом.
Начались именно тогда, когда песок стала использовать.
Я этот песок больше не покупала. Давно уже версел лаг пользуюсь.

Перед тем как что-то писать лично я оч тщательно свою ситуацию проанализировала и спросила много людей в личке.

Рассказывать их истории я не могу. Захотят сами расскажут.
То есть проблемы у алены?

Эля
12.03.2012, 21:08
Короче, пока не забыла.
В общем я уже писала, что когда шиншиллы травились этим песком, то у них начинались судороги и их по клетке кидало и они как бы задыхались.
Я вот все время думала как мне удалось откачать тогда несколько шиншилл-то.
Думается мне, судя по последнему вскрытию шиншиллы, которая померла от этого песка, что звери умирали не столько от токсичного отравления, сколько от кровоизлияния в мозг.
У умершей шиншиллы было сильное кровоизлияние.
То есть врач предположил что она билась об стенки клетки.
На самом деле звери умирали всегда в углах, на полу, внизу.

То есть тех, которых я откачала - просто я не дала им биться в конвульсиях.
Вполне вероятно они и остались живы из-за этого.

Млин, просто жесть((

Millenium
12.03.2012, 21:08
Я ничего не поощряю. Эти люди были у тебя на складе.
Лена была точно и она уже сто раз написала какие там у тебя условия.
Но мне все равно лично. Я у тебя шиншилл покупать не собираюсь и вообще ничего не собираюсь покупать.

Держи ты их где хочешь. И корм храни где тебе удобно.
Но с песком твоим я встряла. Я, понимаешь? Не дядя вася и не тетя маша, а у меня были проблемы от этого песка.
И у тебя проблемы тоже. И еще у других людей, которые не хотят в теме отписываться.

давай конретнее - когда она была у меня на складе?
что у тебя в питомнике я тоже не знаю- возможно проблема твоя совсем в другом.

Эля
12.03.2012, 21:09
То есть проблемы у алены?
ну ты даешь. Так и станешь на пальцах всех перебирать?
Разве Алена у тебя песок покупала недавно?
Нет? Значит и проблем у нее нет.

Millenium
12.03.2012, 21:10
Короче, пока не забыла.
В общем я уже писала, что когда шиншиллы травились этим песком, то у них начинались судороги и их по клетке кидало и они как бы задыхались.
Я вот все время думала как мне удалось откачать тогда несколько шиншилл-то.
Думается мне, судя по последнему вскрытию шиншиллы, которая померла от этого песка, что звери умирали не столько от токсичного отравления, сколько от кровоизлияния в мозг.
У умершей шиншиллы было сильное кровоизлияние.
То есть врач предположил что она билась об стенки клетки.
На самом деле звери умирали всегда в углах, на полу, внизу.

То есть тех, которых я откачала - просто я не дала им биться в конвульсиях.
Вполне вероятно они и остались живы из-за этого.

Млин, просто жесть((
Эльвира!!! АУ!!!
ты так часто приводила мой посл на зоофоруме- у моих никаких судорог и кровоизлияний в мозг не было- не стыковочка, а ты говорила у всех симптоматика одинаковая!

Millenium
12.03.2012, 21:11
ну ты даешь. Так и станешь на пальцах всех перебирать?
Разве Алена у тебя песок покупала недавно?
Нет? Значит и проблем у нее нет.
алена никогда песок у меня не покупала. а почему тему открыла?

Эля
12.03.2012, 21:12
ты так часто приводила мой посл на зоофоруме- у моих никаких судорог и кровоизлияний в мозг не было- не стыковочка, а ты говорила у всех симптоматика одинаковая!
Ань, че ты хочешь? Мне надоело тебе одно и тоже говорить и повторять.
Я уже написала сообщение по этому поводу. Иди перечитай.

Вот ты взяла бы да обзвонила всех покупателей-то.
Спросила бы как у них дела.

Эля
12.03.2012, 21:13
алена никогда песок у меня не покупала. а почему тему открыла?
Покупала она у тебя песок. Амнезией она пока не страдает.
Только давно это дело было. Не прошлым летом.

LeeNochka
12.03.2012, 21:20
давай конретнее - когда она была у меня на складе?
что у тебя в питомнике я тоже не знаю- возможно проблема твоя совсем в другом.

У тя что амнезия?)))
Я вроде уже писала и не раз)Что была на складе твоем и видела как хранится у тя там все)и что за дверью происходит твоего "супер склада".
Что лежали вокруг: топоры,ведра,ломы на бумаге с подтеками от краски, недавно покрашены)))

LeeNochka
12.03.2012, 21:33
Да я ещё такая приехала под впечатлением)и стала Lannе писать,как вы покупаете все это?
Вы хоть видели склад то?)))))))))))Ну Lanna,ответила мол мой гранулят Аня, у ся в квартире хранит:ag:))))))))))
Ну-ну подумала я))человек если хочет обманываться то обманывается ,да Ань?
Или ты для модераторов "мш" Lannы,дома гранулят хранишь, пред отправкой ей?
Я ещё потом Кате стар написала)Так она тебя Барыгой назвала))))))))))):ag:

Профилий
12.03.2012, 21:50
...читал тему и вдохновлялся...
...одна другой краше...в дурдоме каникулы...???
...но не все так плохо, ага, и терь знаю что такое "бабский базар"...
...девачки, пишите еще...
...дам своим дочкам почитать когда вырастут, шоб знали, что такое дурдом на выезде...

Millenium
12.03.2012, 22:21
У тя что амнезия?)))
Я вроде уже писала и не раз)Что была на складе твоем и видела как хранится у тя там все)и что за дверью происходит твоего "супер склада".
Что лежали вокруг: топоры,ведра,ломы на бумаге с подтеками от краски, недавно покрашены)))

я спрашиваю - конкретно- КОГДА???
А что с того?? что барыга?? да я знаю где купить за рубль и оптом, как все это привезти, разместить и люди у меня покупают , я никому ничего не навяливаю.

И еще раз говорю, напишите Милваго_www.milvago.ru и спросите, у нее шиншиллы дорогущие, многие куплены на американском аукционе не за одну тысячу долларов, она бы не стала так рисковать ими.

micle
12.03.2012, 22:21
Да, скандалы на ровном месте разгораются........ Весна.....

Профилий, Игорь, я тебе обновку тут выложил :ag::ag::ag: примеряй...:rzhach: http://www.chinclub.ru/threads/7466-photo-%28c%29-Demona?p=251203#post251203

Millenium
12.03.2012, 22:35
...читал тему и вдохновлялся...
...одна другой краше...в дурдоме каникулы...???
...но не все так плохо, ага, и терь знаю что такое "бабский базар"...
...девачки, пишите еще...
...дам своим дочкам почитать когда вырастут, шоб знали, что такое дурдом на выезде...
Конечно дурдом. У них шиншиллы мрут как мухи, а они то корм плох, то песок, что в следующий то раз придумают?

chincilla-alena
12.03.2012, 22:59
Рассматривать данные правонарушения будет суд.


Значит так , слушай меня сейчас внимательно.
Ты значит хочешь на нас в суд подать. Давай, терзай. адвокаты умеют работать. Но после того как ты решишь замутить данный процесс, из твоего склада с товарами для шиншилл не будут вылезать проверки. Я приму все усилия и разошлю стока писем о твоей торговли селедкой, что ты будешь бегать за мной и упрашивать перестать это делать. И вот тогда точно все узнают о том кто тут врет!

chincilla-alena
12.03.2012, 23:00
Эль прекрати себе нервы трепать.
Тему открыла я. Эля даже примерно не представляла что я ее открою.
Меллениум может смело попробовать со мной в суде потягаться.

chincilla-alena
12.03.2012, 23:14
Конечно дурдом. У них шиншиллы мрут как мухи, а они то корм плох, то песок, что в следующий то раз придумают?
Ах Вы конченные сволочи. Шиншиллы у людей мрут от Ваших товаров. И Вы тут нагло заявляете что Вы тут не причем. У меня прямо мозг от такой наглости взрывает.

Millenium
12.03.2012, 23:19
Да, скандалы на ровном месте разгораются........ Весна.....



Отнюдь, не на ровном.
Почему Эльвира и ее подруга цинцылла-алена меня не любят и пытаються всячески оклеветать и оболгать.
Начнем с Эльвиры:
Она считает себя богемой шиншиллового мира, царицей. Хотя опыт ее не намного больше , чем мой, мы занимаемся шушками с 2006 года, а она с 2004-2005. Так вот Эльвира преподносит себя как непререкаемый авторитет и гуру, а тут появляюсь я , какая то там Аня из Питера и начинаю заниматься не только своими шушками, а еще и доставкой кормов, и общественной работой. Организовываю семинары , встречи с врачами, и что совсем худо- выставки ! Ну на первую она вообще внимания не обратила, пусь попробуют( типа Ренэ уже попробовала, и где та Рэнэ теперь), вторая выставка прошла отлично не смотря на то , что я ее не пиарила на этом форуме, а после выставки пытались привязать мое сообщение на зоофоруме об умерших шиншиллах и как то обгадить выставку http://www.chinclub.ru/threads/8351-Выставка-quot-Праздник-Грызунов-quot-26-27-ноября-2011-(Питер)/page7 с поста №67 ( если надо скрины выложу) . не получилось, даже замечание сделали местным дамам что и если бы смерти были бы , то люди отписались бы, а они они все темы в помойку превращают , на что было написано :


ВООБЩЕ ТО НЕ ВСЕ В МЯСОРУБКУ ХОДЯТ И ЧИТАЮТ)А ТУТ ТЕМА ПРО ВЫСТАВКУ,ТАК ПУСТЬ НАРОД ЗНАЕТ СВОИХ "КУМИРОВ" В ЛИЦО((((

Поэтому тема про то , что покупать товары у меня опасно находится не в мясорубке-что б побольше людей прочли и от меня отвернулись.
В общем Эльвира меня ненавидит лишь только по тому, что у меня и моего мужа получается все, помните сказку про злую царевну с зеркальцем, которая отравила бедную девушку только за то, что она была прекрасней царицы. Это иносказательно, но мысль , надеюсь понятна.
Короче тут сообщение про 3 выставку- ну это по Элиным понятиям вообще ни в какие ворота не лезет, а еще мы пропагандируем ОБЪЕДИНЕНИЕ шиншилловладельцев, а у Эли девиз- разделяй и властвуй! в общем тут она решила любыми способами меня стереть с лица шиншиллового мира.
И кстати все доходы от продажи кормов и прочего идут на организацию выставок и прочих мероприятий , что конкретно отражено в Уставе нашего РО ОШ ШИНШИЛЯНДИЯ ( организация имеет право заниматься коммерческой деятельностью для достижения целей организации).


Теперь алена... ну тут все до неприятного банально.. она попросту решила заняться продажей кормов и прочего, так вот , купить корм в Витакрафте по 83 руб- надо купить 300 кг. ну и песочек тоже по той же схеме. Про здоровую конкуренцию ей неведомо, да и думаю дела не особо хорошо шли и она с присущей ей рьяностью и склочностью стала обливать грязью меня, зная, что многие заводчики у меня берут корма и прочее. В общем тупо убирать конкурента. Я , например, только рада , что поставщиков кормов будет больше, рынок настолько большой, что всем хватит дела. После этой темы, думается мне не долго ждать восхваления Престижевского песка)) Песочек хороший, ничего сказать не могу. Но зачем же так грубо ???
вот и решили воевать они... а на войне , как, гриться, все способы хороши.

Millenium
12.03.2012, 23:22
Значит так , слушай меня сейчас внимательно.
Ты значит хочешь на нас в суд подать. Давай, терзай. адвокаты умеют работать. Но после того как ты решишь замутить данный процесс, из твоего склада с товарами для шиншилл не будут вылезать проверки. Я приму все усилия и разошлю стока писем о твоей торговли селедкой, что ты будешь бегать за мной и упрашивать перестать это делать. И вот тогда точно все узнают о том кто тут врет!,

да пожалуйста))) пиши- мне бояться нечего - у меня все законно, а вот твоя незаконная предпринимательская деятельность думаю, тоже заинтересует соответствующие органы.

Millenium
12.03.2012, 23:24
Эль прекрати себе нервы трепать.
Тему открыла я. Эля даже примерно не представляла что я ее открою.
Меллениум может смело попробовать со мной в суде потягаться.
нет- именно Эльвира потакает на своем ресурсе( а это СМИ) клевете , и не только потакает , а всячески в нем учавствует!

chincilla-alena
12.03.2012, 23:28
,

да пожалуйста))) пиши- мне бояться нечего - у меня все законно, а вот твоя незаконная предпринимательская деятельность думаю, тоже заинтересует соответствующие органы.

Я тебе свое мнение сказала. Ты подумаешь мозгом (если он есть) и решишь что ты будешь делать дальше. Вперед с песнями.

chincilla-alena
12.03.2012, 23:30
нет- именно Эльвира потакает на своем ресурсе( а это СМИ) клевете , и не только потакает , а всячески в нем учавствует!
А ты че думаешь ты Элю напугала судом что ли. Сумневаюсь я чего то очень сильно.
Ань, знаешь ты вот сама сейчас себе антирекламу делаешь и похода не понимаешь чем и как.

Millenium
12.03.2012, 23:31
Ах Вы конченные сволочи. Шиншиллы у людей мрут от Ваших товаров. И Вы тут нагло заявляете что Вы тут не причем. У меня прямо мозг от такой наглости взрывает.

ну в общем вот оно настоящее лицо)) смотри не лопни от желчи )
и я уже сказала- факты-факты и доказательство - в противном случае ты лживая сплетница!

Эля
12.03.2012, 23:32
нет- именно Эльвира потакает на своем ресурсе( а это СМИ) клевете , и не только потакает , а всячески в нем учавствует!
ну вперед. На баррикады. В суд пиши заяву :ag:
Не забудь тока кассовый аппарат на выставке поставить. Я проконтролирую ведь)))

micle
12.03.2012, 23:33
Millenium, Эля вроде перед Вами сразу извинилась и сказала, что тема не о Вас, а только про песок на который есть подозрение......
Если у Ваших покупателей нет проблем с животными, то и повода для беспокойства НЕТ. Да и делить то вроде нечего....Вы в Питере, Эля в Москве. У Эли это не бизнес вообще то. Ну если совпали у людей подозрения (это время от времени случается) ну сдайте песок на анализ.....это будет дешевле чем в суды впрягаться.....

chincilla-alena
12.03.2012, 23:33
ну в общем вот оно настоящее лицо)) смотри не лопни от желчи )
и я уже сказала- факты-факты и доказательство - в противном случае ты лживая сплетница!
А ты докажи мне что я лживая сплетница. То есть опровергни мои слова.

Эля
12.03.2012, 23:36
В общем Эльвира меня ненавидит лишь только по тому, что у меня и моего мужа получается все,
:ag: ну ты зажигаешь, Ань)))

ну все, буквально все, тебе завидуют. Ездить с косулями и оленями по трассе - это ж такой офигенный бизнес))
Я больше на чинклуб трачу денег, чем ты своим бизнесом зарабатываешь.
А чинклуб для меня это всего лишь хобби. ну чего ты разогналась-то глупости писать))

chincilla-alena
12.03.2012, 23:38
Ань я чему завидую у тебя? Тему то я открыла.

Эля
12.03.2012, 23:38
Ну если совпали у людей подозрения (это время от времени случается) ну сдайте песок на анализ
Вот именно что! А они опять нам предлагают сдавать идти анализы.

Они не хочут, потому что они уже один раз сдавали. И теперь все, теперь их не кантовать вообще.

micle
12.03.2012, 23:48
Millenium, Анна, это Ваш бизнес и будет правильней если Вы сами при первых же подозрениях не ругаться будете, а сдадите анализы и дальше уже, в зависимости от результатов будете принимать решения. Если бы в этой теме написали примерно следующее: " Я вас поняла....в ближайшее время сдам песок на анализы и выложу результаты" .......То и темы этой не было бы...ИМХО.

Эля
12.03.2012, 23:51
Если бы в этой теме написали примерно следующее: " Я вас поняла....в ближайшее время сдам песок на анализы и выложу результаты" .......То и темы этой не было бы...ИМХО.
Именно что! Просто написала бы - девочки, я завтра же сдам песок на анализ.
Прошу всех, кто у меня его купил, пока не пользоваться.
И это было бы достойно уважения. А истерики эти что Ани, что Копатыча вызывают только недоумение.

Профилий
12.03.2012, 23:53
...дамочки, мож вы не заметили, но количество "спасибо" с каждой страницей этой темы неуклонно уменьшается и практически стремится к "0"...
...не понимаете почему...???
...если вы тут себя позиционируете такими умными и просите друг друга включить мозги, может включите таки и прекратите этот базар и угрозы десятилетнего ребенка...ведь со стороны вся эта перепалка именно так и выглядит...
...позорище, кароч....

Эля
12.03.2012, 23:57
Профилий, че ты хочешь?
Чтоб мы промолчали и не сказали никому про эти проблемы?
И пусть бы звери дальше дохли?
Мне все люди, у которых проблемы эти были, писали в личку!
И мы спасали их животных часами. пытались вытянуть.
А оказалось, что все они в песке купали своих шиншилл Анином.

Вот когда тебе люди начнут писать в истерике помогите, у меня шиншилла в судорогах умирает, тогда и реагируй себе спокойно на все.
А мне позволь реагировать так, как я считаю нужным. И твои нотации не вернут мне моих животных.
Хватит уже поучать-то всех по темам ходить. Смотрю ты в сапоги новые влез и никак не снимешь их.

chincilla-alena
13.03.2012, 00:01
Теперь алена... ну тут все до неприятного банально.. она попросту решила заняться продажей кормов и прочего, так вот , купить корм в Витакрафте по 83 руб- надо купить 300 кг. ну и песочек тоже по той же схеме. Про здоровую конкуренцию ей неведомо, да и думаю дела не особо хорошо шли и она с присущей ей рьяностью и склочностью стала обливать грязью меня, зная, что многие заводчики у меня берут корма и прочее. В общем тупо убирать конкурента. Я , например, только рада , что поставщиков кормов будет больше, рынок настолько большой, что всем хватит дела. После этой темы, думается мне не долго ждать восхваления Престижевского песка)) Песочек хороший, ничего сказать не могу. Но зачем же так грубо ???
вот и решили воевать они... а на войне , как, гриться, все способы хороши.

Во чего я тут вычитала:ag::ag::ag: про себя. Да уж Ань ты фантазерка дай бог. Олег вон меня полгода назад обвинял примерно в том же. А я чего то всё жду, интересно чего. Не иначе тебя:ag:
И кстати откуда ты знаешь что престиж хороший? ты своих шиншилл в нем купаешь что ли?
Я то понятно откуда знаю и про корм и про песок. Мои то звери сидят на питание и обслуживание от ведущих мировых брендов и мне не надо с пеной у рта самой себе доказывать что у меня нет проблем, потому что их у меня НЕТ.
Если тебе так неймется, ну давай я закрою что ли раздел с товарами для шиншилл на своем сайте. (тем более он свое отработал, сайт раскрутил мне, а больше от него пользы нема:ag:) Закрыть? Чего ты только тогда будешь мне нарекать, ась?

П.С. И что бы взять по 83 надо взять три тонны.

Туся и Шушкун
13.03.2012, 00:02
Мои мыши (12) купаются в этом песке уже скоро год. И никаких проблем (ТТТ) не было.

Эля
13.03.2012, 00:04
Вот Марина, морин которая, тоже сначала отписалась что проблем не было.
А потом проблемы-то всплыли.

Туся и Шушкун
13.03.2012, 00:07
Не знаю, как у Марины, а у меня и скрытых проблем не было. Выросло шесть здоровых крепких шиншиллят, мамки сами их кормили 2 и четырех щенков. Все мыхи нормальные, единственное мне кажется, что он не подходит для экстрадарков, но это уже из другой оперы.

Профилий
13.03.2012, 00:12
Профилий, че ты хочешь?
Чтоб мы промолчали и не сказали никому про эти проблемы?
И пусть бы звери дальше дохли?
...про то как дохнут звери, лично ты уже раз пицот написала на 18 страницах этой темы...
...и если напишешь еще тышу, это проблему не решит, пока не будет реальных подтвержденных документально доказательств...
...а все эти угрозы судом и пр., ни что иное как голимые понты, имхо...
...жду терь, када Аня и Алена пиписьками меряцца начнут....думаю, еще пару страниц и начнется вынос мозга линейками и пр. атрибутами мерялок...

chincilla-alena
13.03.2012, 00:14
.
...жду терь, када Аня и Алена пиписьками меряцца начнут....думаю, еще пару страниц и начнется вынос мозга линейками и пр. атрибутами мерялок...
Попкорн убирай. Мериться лень

Эля
13.03.2012, 00:16
..про то как дохнут звери, лично ты уже раз пицот написала на 18 страницах этой темы...
...и если напишешь еще тышу, это проблему не решит, пока не будет реальных подтвержденных документально доказательств...
Иди и собирай доказательства, если тебе делать не фиг.
В самом начале темы по-моему сто раз сказали - тема предупреждение.
В проблемах может быть виноват песок.
Написали для людей, а не для Миллениум.
Мне совершенно наплевать что она об этой теме думает.
Меня волнуют только шиншиллы, которые сейчас может купаются в том песке.

Верить мне или не верить - ваше дело.
Собирать анализы я не стану. Я не продаю эту дрянь и не купаю в ней своих шиншилл.
Остальных предупредили. Дальше сами, своим умом решайте кто врет, зачем врет и почему.
Мне наплевать.

Профилий
13.03.2012, 00:29
Иди и собирай доказательства, если тебе делать не фиг.
...а если есть чем заняться, доказательства собирать не нужно...???
...тебе вот наплевать и ты раз десять об этом написала...мне тож наплевать...но коли ты ратуешь за мышек и бъешь себя пяткой в грудь как тебе мышек жалко, вот и собери доказательства и люди тебе спасибо скажут, особенно занятые...
...но ты же это не станешь делать, пральна...????
...тебе ведь наплевать...

Эля
13.03.2012, 00:32
Не стану. Кому охота собирать доказательства - пусть собирают.
Мне хватило своих проблем.

А спасибо мне уже сто раз сказали в личке.
Во всяком случае тема оказалась очень актуальной и люди поняли откуда у них проблемы были все это время.
Мне этого вполне достаточно. Что смогла - сделала.

chincilla-alena
13.03.2012, 00:32
Короче я тут по спецзаказу от Анны пошла и закрыла раздел на своем сайте о продажах. Усё Ань, теперь я тебе тоже пытаюсь конкуренцию составить?

Lulu
13.03.2012, 00:47
Начнем с Эльвиры:
Она считает себя богемой шиншиллового мира, царицей. Хотя опыт ее не намного больше , чем мой, мы занимаемся шушками с 2006 года, а она с 2004-2005. Так вот Эльвира преподносит себя как непререкаемый авторитет и гуру, а тут появляюсь я , какая то там Аня из Питера и начинаю заниматься не только своими шушками, а еще и доставкой кормов, и общественной работой. Организовываю семинары , встречи с врачами, и что совсем худо- выставки ! Ну на первую она вообще внимания не обратила, пусь попробуют( типа Ренэ уже попробовала, и где та Рэнэ теперь), вторая выставка прошла отлично не смотря на то , что я ее не пиарила на этом форуме, а после выставки пытались привязать мое сообщение на зоофоруме об умерших шиншиллах и как то обгадить выставку http://www.chinclub.ru/threads/8351-Выставка-quot-Праздник-Грызунов-quot-26-27-ноября-2011-(Питер)/page7 с поста №67 ( если надо скрины выложу) . не получилось, даже замечание сделали местным дамам что и если бы смерти были бы , то люди отписались бы, а они они все темы в помойку превращают , на что было написано :



Поэтому тема про то , что покупать товары у меня опасно находится не в мясорубке-что б побольше людей прочли и от меня отвернулись.
В общем Эльвира меня ненавидит лишь только по тому, что у меня и моего мужа получается все, помните сказку про злую царевну с зеркальцем, которая отравила бедную девушку только за то, что она была прекрасней царицы. Это иносказательно, но мысль , надеюсь понятна.
Короче тут сообщение про 3 выставку- ну это по Элиным понятиям вообще ни в какие ворота не лезет, а еще мы пропагандируем ОБЪЕДИНЕНИЕ шиншилловладельцев, а у Эли девиз- разделяй и властвуй! в общем тут она решила любыми способами меня стереть с лица шиншиллового мира.
И кстати все доходы от продажи кормов и прочего идут на организацию выставок и прочих мероприятий , что конкретно отражено в Уставе нашего РО ОШ ШИНШИЛЯНДИЯ ( организация имеет право заниматься коммерческой деятельностью для достижения целей организации).


Теперь алена... ну тут все до неприятного банально.. она попросту решила заняться продажей кормов и прочего, так вот , купить корм в Витакрафте по 83 руб- надо купить 300 кг. ну и песочек тоже по той же схеме. Про здоровую конкуренцию ей неведомо, да и думаю дела не особо хорошо шли и она с присущей ей рьяностью и склочностью стала обливать грязью меня, зная, что многие заводчики у меня берут корма и прочее. В общем тупо убирать конкурента. Я , например, только рада , что поставщиков кормов будет больше, рынок настолько большой, что всем хватит дела. После этой темы, думается мне не долго ждать восхваления Престижевского песка)) Песочек хороший, ничего сказать не могу. Но зачем же так грубо ???
вот и решили воевать они... а на войне , как, гриться, все способы хороши.

Слушай, вот мимо такой глупости (это не в обиду, это оценка) никак пройти не смогла.
Ты реально так думаешь как написала?:nda:
Конкуренцию в шиншилловом мире ты можешь составить только тем, у кого вся жизнь заключена только в хвостах, кто старается жить за счет продаж их и товаров для них, для кого очень ценны вазочки и бумажки с выставки. Мы с Элькой начинали примерно в одно время, она чуть раньше на полгода-год, так вот сколько ее знаю - ей по большому счету пофигу на все это. Кормом она не барыжит, принчиндалами не торгует, да и ленивая она как 100 киргизов, так в чем ты ей конкурент-то? В проведении выставок? Так не сдались они ей, первые выставки пару раз провела и опять сидит на попе ровно. Поэтому твои заключения о конкуренции ну реально странные, или ты привыкла видеть везде конкурентов, или труба у тебя самомнение пытается зашкалить)))
Поехали дальше. Ты действительно считаешь людей равными тебе и тупыми настолько, что они своим глазам не должны верить, которые видят твое собственное признание о ляблиях и повальных смертях? Уж здесь-то ты чего выкруживаешь, кивая на пресловутую конкуренцию и выставки?
По поводу Алены и Крафта вот ничего сказать не могу, может и хотела она им торговать, не знаю, и что? Или диллер только тебе по 83 р. отпускает?))))
И по поводу клеветы. Ты заскринила всю ветку? Так вперед. Фигли тут исподним трясти и страшилки рассказывать? Ты делай. Только не забывай, что статьи надо еще уметь читать и применять)) Делай.

Lulu
13.03.2012, 00:50
...а если есть чем заняться, доказательства собирать не нужно...???
ты лучше узнай то, что я тебя просила и что ты мне пообещал))))

chincilla-alena
13.03.2012, 10:00
Забыла вчера рассказать.
Забирали мы анализ крафта из лаборатории областной Питерской и вот бухгалтерша спрашивает - А что в Санкт-Петербурге теперь очень много шиншиловодов, мы ей задаем вопрос - почему. Она в ответ - последние время слишком часто корма для шиншилл стали носить на анализ - токсичность и постоянно разные люди.
Вот так вот. Уж незнаю зачем и почему корма носят, но видимо на то есть свои причины.

tanya&k
13.03.2012, 10:21
Доброе утро всем.Прочитала тему, выскажу своё мнение.
Во-первых, по сути темы-песку. Я брала песок у Ани , песком была довольна, проблем у животных никаких не было, хотя песок оставляла в клетках и ставила часто. Некоторое время назад перестала брать у Ани песок(лето-осень прошлого года), так как фирма, у которой я покупала корм для шиншилл "Фанни"(80 кг на 2 недели, фасовка по 2, 5 кг) в качестве бонуса к каждому заказу дарила мне песок. Песок этот у меня до сих пор не потрачен, хотя животных много. Поэтому не стала брать у Ани песок: зачем покупать, когда мне его и так дарят)
Для прекращения сплетен или неверной информации(кто-то что-то по своему понял , добавил со своими коментами и передал дальше..)
В конце прошлого года у меня были проблемы с кормом, а именно датским гранулятом определённой фирмы. Для информации-в Дании выпускается 5-6 разных кормов для шиншилл. В корме был некачественный ингридиент, который привел к тому, что у животных вставала печень и, как результат, мгновенный летальный исход. Проблемы были только в одной партии корма. Пока искала причину-погибла часть животных, в основном, малыши. Убрала причину-исчезла проблема.
Теперь о наших с Аней отношениях. Я с Аней не ссорилась, не ссорюсь и не собираюсь этого делать. Так как не было поводов ранее, нет и сейчас. И не вижу причин для этого в будущем.Не вижу смысла притягивать случившуюся беду с моими шиншиллами к Ане. Огромное ей спасибо за то, что она возила мне корм и песок, тем более в тех количествах которые были мне необходимы. Я всегда была с кормом и песком. Когда у меня случилась беда с последней партией корма, Аня была в курсе всего, мы с ней обсуждали эту проблему, спасибо ей за моральную поддержку.Так как Аня только привозила корм, то не вижу её вины в том, что именно эта партия корма была плохая. Свои проблемы я не афишировала, так как не вижу в этом смысла. Сочувствием ни мышей, ни бессонных дней и ночей, ни потраченных средств на анализы, вскрытия и т.д. не вернёшь. Так как корм этот возился только для меня, то я отказалась от его приобретения.Нашла альтернативу, проверенную временем, но к сожалению, Аня не смогла мне помочь с доставкой: в Эстонии этим (немецким гранулятом) кормом никто не кормит да и минимальная партия заказа от1 тонны, а мне физически столько не надо. Поэтому я создала тему по привозу корма чтобы совместно покупать эту тонну. Вот и всё.
Считаю, что если есть сомнения в составе песка и влиянии его компонентов на самочувствие и здоровье шиншилл, то надо сделать анализ песка. Какой анализ и на что-методом подборки . Логично было бы делать этот анализ тем, у кого есть проблемы с животными. Чем быстрее найдёте причину-тем больше шансов быстрее помочь животным и уберечь их от серьёзных проблем. Мы ведь прежде всего думаем о наших животных и это нас всех объединяет. Думаю, на этом надо делать акцент прежде всего

chincilla-alena
13.03.2012, 10:38
Считаю, что если есть сомнения в составе песка и влиянии его компонентов на самочувствие и здоровье шиншилл, то надо сделать анализ песка. Какой анализ и на что-методом подборки . Логично было бы делать этот анализ тем, у кого есть проблемы с животными. Чем быстрее найдёте причину-тем больше шансов быстрее помочь животным и уберечь их от серьёзных проблем. Мы ведь прежде всего думаем о наших животных и это нас всех объединяет.
Да, только осталось маленькая тонкость Найти лабораторию которая согласится сделать анализ песка на вредные примеси и на токсичность а остальное конечно всё дело техники.

chincilla-alena
13.03.2012, 10:43
В конце прошлого года у меня были проблемы с кормом, а именно датским гранулятом определённой фирмы. Для информации-в Дании выпускается 5-6 разных кормов для шиншилл. В корме был некачественный ингридиент, который привел к тому, что у животных вставала печень и, как результат, мгновенный летальный исход. Проблемы были только в одной партии корма. Пока искала причину-погибла часть животных, в основном, малыши. Убрала причину-исчезла проблема.
Татьян если не затруднит поделись для понимания. Что значит вставала печень?

tanya&k
13.03.2012, 10:46
переставала работать печень, а без печени как люди, так и животные долго не живут

tanya&k
13.03.2012, 10:54
причина-прогорклые жиры в корме
Прогорклые жиры не только имеют неприятные привкусы и запахи, но и содержат вредные для организма вещества, образовавшиеся в результате распада жира (канцерогены). Кроме того, они теряют незаменимые жирные кислоты и витамины. Такие жиры категорически запрещено употреблять в пищу.
Афлатоксины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D 0%B8%D0%BD). Смертельно опасные микотоксины, относящиеся к классу поликетидов. Производящие токсин грибы нескольких видов рода аспергилл растут на зёрнах, семенах и плодах растений с высоким содержанием масла (например, на семенах арахиса) и других субстратах. Из всех биологически производимых ядов афлатоксины являются самыми сильнымигепатоканцерогенами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B5%D 0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1% 8F_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B C%D0%B0)[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D 0%B5%D0%BD#cite_note-ReferenceA-1) из обнаруженных на сегодняшний день. При попадании в организм высокой дозы яда смерть наступает в течение нескольких суток из-за необратимых пораженийпечени (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C).

chincilla-alena
13.03.2012, 11:04
причина-прогорклые жиры в корме
Прогорклые жиры не только имеют неприятные привкусы и запахи, но и содержат вредные для организма вещества, образовавшиеся в результате распада жира (канцерогены). Кроме того, они теряют незаменимые жирные кислоты и витамины. Такие жиры категорически запрещено употреблять в пищу.
Афлатоксины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D 0%B8%D0%BD). Смертельно опасные микотоксины, относящиеся к классу поликетидов. Производящие токсин грибы нескольких видов рода аспергилл растут на зёрнах, семенах и плодах растений с высоким содержанием масла (например, на семенах арахиса) и других субстратах. Из всех биологически производимых ядов афлатоксины являются самыми сильнымигепатоканцерогенами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B5%D 0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1% 8F_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B C%D0%B0)[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D 0%B5%D0%BD#cite_note-ReferenceA-1) из обнаруженных на сегодняшний день. При попадании в организм высокой дозы яда смерть наступает в течение нескольких суток из-за необратимых пораженийпечени (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C).
Это показали результаты анализов Датского корма? или это предположение?

morin
13.03.2012, 11:10
Вот Марина, морин которая, тоже сначала отписалась что проблем не было.
А потом проблемы-то всплыли. Я написала о своих проблеммах, но песок это или нет. я до конца.конечно .не знаю. просто уберу его и все.Есть другой песок в продажах. У меня летом были лямблии в питомике(не боюсь писать об этом).я кормила весь питомник панакуром. Проблеммы могли быть из за него. Немного не в тему- лямблии есть у почти всех привозных животных. В этом я убедилась на своем опыте. Один анализ может это и не показать. надо повторять несколько раз с интервалом в 10-12 дней 2-3 раза. но это уже другая тема.

tanya&k
13.03.2012, 11:10
Это показали анализы конкретного датского гранулята именно той партии, кислотное число превышало норму более чем в три раза. Наличие прогорклых жиров было установлено лабораторией.
на этом я бы хотела закончить обсуждение проблемы, касающейся только меня.

chincilla-alena
13.03.2012, 11:16
Это показали анализы конкретного датского гранулята именно той партии, кислотное число превышало норму более чем в три раза. Наличие прогорклых жиров было установлено лабораторией.
на этом я бы хотела закончить обсуждение проблемы, касающейся только меня.
Но я так понимаю проблема касается не только тебя, и я так же понимаю что это один и тот же корм который идет в продажу от Меллениум. Или это партия какого другого датского корма который привезла тебя Аня индивидуально и в продажу этот корм не поступал от нее?

александр
13.03.2012, 11:20
Millenium, Анна, это Ваш бизнес и будет правильней если Вы сами при первых же подозрениях не ругаться будете, а сдадите анализы и дальше уже, в зависимости от результатов будете принимать решения. Если бы в этой теме написали примерно следующее: " Я вас поняла....в ближайшее время сдам песок на анализы и выложу результаты" .......То и темы этой не было бы...ИМХО.

Больше чем уверен в том что если и будет сделан анализ песка то никак не той партии что лежала в покрасочном помещении
А идея с судом меня повеселила,забавно будет в нашем не коррупционном государстве посмотреть на решение суда(милениум приговаривается к любви с голубями в шалаше)

chincilla-alena
13.03.2012, 11:22
Немного не в тему- лямблии есть у почти всех привозных животных. В этом я убедилась на своем опыте. Один анализ может это и не показать. надо повторять несколько раз с интервалом в 10-12 дней 2-3 раза. но это уже другая тема.
Почему Марина не в тему, как раз очень даже в тему. Я считаю что если лямблии найдены хоть у одного единственного животного в питомнике, то проводить лечение надо бесспорно всех зверей. И уж тем более соседей по клетки. Достаточно спросить про это любого ветврача.

Эля
13.03.2012, 11:33
Тань, а почему ты Миллениум анализы на токсичность корма не показала?
Это секрет, что ли, такой?

Эля
13.03.2012, 11:42
. Некоторое время назад перестала брать у Ани песок(лето-осень прошлого года), так как фирма, у которой я покупала корм для шиншилл "Фанни"(80 кг на 2 недели, фасовка по 2, 5 кг) в качестве бонуса к каждому заказу дарила мне песок.
То есть ты перестала брать корм и сразу же перестала брать песок у Ани. Одновременно то есть.


Пока искала причину-погибла часть животных, в основном, малыши. Убрала причину-исчезла проблема.
Ясно.

maxy
13.03.2012, 12:02
и я предполагаю, что могло спровоцировать падение иммунитета. А именно на его фоне у двух шиншилл была пневмония, а у 2 проблемы с ЖКТ.
Ань , вот мне честно дела нет ни до песка , ни до гранулята .
Но вот пожалуйста ответь на один единственный вопрос : что спровоцировало повальное падение иммунитета у твоих животных ?
Ладно у одного животного , но у нескольких одновременно ...

tanya&k
13.03.2012, 12:04
Но я так понимаю проблема касается не только тебя, и я так же понимаю что это один и тот же корм который идет в продажу от Меллениум. Или это партия какого другого датского корма который привезла тебя Аня индивидуально и в продажу этот корм не поступал от нее?
Этот корм Аня возила только для меня. Аня возила его мне мешками, в развес я у неё не покупала. Я от него отказалась. Мне хватило одной партии брака. Были ли эти же проблемы в этом корме более поздних партий- мне не известно и, честно говоря не интересно. Эксперименты на своих мышах я не собиралась ставить. Если тебя интересует вопрос: тот же это гранулят, которым, с твоих слов, идет в продажу у Ани сейчас , или это какой то другой корм- я не знаю. Я кормлю другим кормом, другая инфо для меня не актуальна. Так что данный вопрос, а именно какой в продаже у Ани корм,-лучше задать Ане.

Эля
13.03.2012, 12:06
Таня, а название у этого корма есть? если тебе в мешках возили - можно просо сказать название корма и не делать из этого никакой тайны.

chincilla-alena
13.03.2012, 12:07
Этот корм Аня возила только для меня. Аня возила его мне мешками, в развес я у неё не покупала. Я от него отказалась. Мне хватило одной партии брака. Были ли эти же проблемы в этом корме более поздних партий- мне не известно и, честно говоря не интересно. Эксперименты на своих мышах я не собиралась ставить. Если тебя интересует вопрос: тот же это гранулят, которым, с твоих слов, идет в продажу у Ани сейчас , или это какой то другой корм- я не знаю. Я кормлю другим кормом, другая инфо для меня не актуальна. Так что данный вопрос, а именно какой в продаже у Ани корм,-лучше задать Ане.
Понятно.
Скорей всего это тот же Датский что и в общей продажи.
А анализ какая лаба делала, областная?

chincilla-alena
13.03.2012, 12:11
Но вот пожалуйста ответь на один единственный вопрос : что спровоцировало повальное падение иммунитета у твоих животных ?
.
Ир, а вот что такое повальное падение иммунитета? В чем вот интересно оно выражалось и самое интересное кто и как это определил.

Эля
13.03.2012, 12:12
Да, мне вот тоже очень интересно знать что это за заболевание такое - падение иммунитета.
И как его вообще можно диагностировать. И кто его диагностировал Ане.

tanya&k
13.03.2012, 12:16
Тань, а почему ты Миллениум анализы на токсичность корма не показала?
Это секрет, что ли, такой?
Эля,если рассуждать логически, не вижу в этом смысла. Ане результаты по корму я сразу озвучила. Так как корм привозился только для меня, проблемы были только у меня, причину я установила. Мне этого достаточно. Для чего Ане эти результаты? Ругаться с заводом от моего имени? Логичнее было бы сделать тогда результаты нескольких партии и по итогам прийти к выводу: есть основание для претензии или нет. И то я должна была бы, как потребитель продукта, решить сама вопрос о претензии. Если Аня , допустим, переживала о шиншиллах своих друзей в Эстонии, которые , возможно, кормили этим же кормом своих хвостов-достаточно было на словах озвучить мои результаты и то они были бы актуальны, если бы в Эстонии были бы такие же проблемы, как у меня.

chincilla-alena
13.03.2012, 12:23
Так как корм привозился только для меня, проблемы были только у меня, причину я установила. Мне этого достаточно. Для чего Ане эти результаты? .
Тань я что то понять никак не могу. Что значит только для тебя, ты что какой то отдельным корм что ли заказывала специально для себя. Или ты все-таки кормила датским который возит Аня. Ты вот сейчас всё вокруг да около ходишь (мол спросите Аню), а ведь слово Датский прозвучало , которое связано по твоим же словам с Меллениум, и слово Афлотоксины тоже прозвучала. И это может полюбому развить сейчас панику. Не проще ли озвучить какой Датский и всё.
Я вообще не понимаю, либо надо молчать полностью, либо уж говорить от А до Я.

tanya&k
13.03.2012, 12:23
Таня, а название у этого корма есть? если тебе в мешках возили - можно просо сказать название корма и не делать из этого никакой тайны.
Эля, никто не делает из названия корма никакой тайны. Спросили-получили ответ. Я кормила Агро. Если Аня , допустим, продает этот корм сейчас, это не говорит о том, что корм плохой. Возможно, кто-то им кормит и без проблем. Я статистикой по этому корму не занимаюсь. Можете поискать людей, если кто-то берёт этот корм, и поинтересоваться результатом.
Требовать от Ани сдачу анализов со всех ввозимых товаров, купленных на заводах,-считаю абсурдом. Перевозчик не отвечает за качество привозимой продукции, это исключительно ответственность производителей.

Эля
13.03.2012, 12:26
Эля,если рассуждать логически, не вижу в этом смысла. Ане результаты по корму я сразу озвучила. Так как корм привозился только для меня, проблемы были только у меня, причину я установила. Мне этого достаточно.
Тань, не вижу ничего логичного в таком поведении.
Тебя Миллениум три месяца просит показать бумажку.
Это что, такой большой секрет, что ли?
Тем более если ты все уже озвучила ей на словах.

Что в той бумажке такого страшного, что ты не можешь ее показать?
Убери свою фамилию, убери всю инфу. Покажи просто анализ.
Потому что создается впечатление что анализа нет.

Эля
13.03.2012, 12:29
Перевозчик не отвечает за качество привозимой продукции, это исключительно ответственность производителей.
А ответственность перевозчика - проконтролировать что он ввозит и продает дальше.
Он же не в убыток этим занимается так ведь?
И если есть нарекания на корм, то этот самый перевозчик должен, к примеру, потребовать что-то с фирмы, которая производит некачественную продукцию.
А для этого надо сдавать анализы. Тем более когда покупатели корма и песка прямо заявляют что есть проблемы.

chincilla-alena
13.03.2012, 12:30
Перевозчик не отвечает за качество привозимой продукции, это исключительно ответственность производителей.
Да , лааадно. Это что это за новый вид торговли. Вообще то будет Вам известно, то всё что касается продуктов питание, то за многое отвечает продавец. Например за хранение, за саму перевозку и условия этой перевозки.
И вообще что такое перевозчик, это как бы логистика , и то они отвечают тоже за многое. А мы сейчас говорим о торговли. Разное немного

chincilla-alena
13.03.2012, 12:31
Я кормила Агро. .
Ну да, это корм который висит постоянно в продажи.
Мда

Эля
13.03.2012, 12:32
Датский гранулированный корм для шиншилл "Danish AGRO" ( завод Дания)
Стоимость: 120 руб за кг (для оптовых покупателей и членов ОШ "Шиншиляндия 100руб)

С сайта Миллениум. То есть это и есть датский корм, который она продает всем.
Зачем тогда говорить о том, что Аня привозила этот корм только для тебя, Тань?

chincilla-alena
13.03.2012, 12:34
Аня а после того как тебе Таня рассказала о том что Датский Арго с афлатоксинами, ты сделала сама анализ на эти афлатоксины?

tanya&k
13.03.2012, 12:38
То есть ты перестала брать корм и сразу же перестала брать песок у Ани. Одновременно то есть.
нет, песок перестала брать раньше.

Dantalian-Gella
13.03.2012, 12:41
Я немного не в тему. Про перевозчика. Я бы не стала называть девушку перевозчиком. Она что деньги только за перевозку получает? Это чистой воды посредник. А посредник несет ответственность за то, что продает. И это прямое дело посредника выяснять с заводом-изготовителем все косяки оного. Но, для этого посреднику нужны письменные заявления покупателей в чем состоит претензия. Без бумажек, посредник никакую претензию подать не может.

Эля
13.03.2012, 12:46
Именно что. Если человек продает от себя лично какую-то продукцию, то отвечает за нее тоже он.
Если бы, к примеру, Татьяна договорилась напрямую с заводом и наняла Анну в качестве перевозчика - тогда претензии по качеству она могла бы направлять заводу.
Но Татьяна с заводом не имеет никаких дел. По большому счету никто не знает откуда этот корм вообще.
Все только слова того, кто его продает. Но продает он его от своего имени.
Завод продал этому посреднику партию корма и теперь, даже если предъявлять претензии, то предъявлять их может только покупатель, который на заводе том приобретал корм.
Все остальные покупатели являются покупателями Миллениум или Татьяны (она тоже продает корм, закупая его у других).

Dantalian-Gella
13.03.2012, 12:51
Подаются письменные заявления Миллениум, а она решает с заводом-изготовителем эту проблему. Должны быть заявления от прямых потребителей этого корма. И по деньгам она, кстати ничего не потеряет. Только головной боли будет вогон. Единственное что ей нужно сделать, это выяснить у завода что нужно еще кроме заявлений. Анализы и т.д. Я никогда с кормами не работала, поэтому не знаю.

александр
13.03.2012, 12:55
Я немного не в тему. Про перевозчика. Я бы не стала называть девушку перевозчиком. Она что деньги только за перевозку получает? Это чистой воды посредник. А посредник несет ответственность за то, что продает
А перевозчик что не несёт ответственность?С такой логикой заказав 5тонн молока на заводе и договорившись с перевозчиком,если вдруг получу молоко приехавшее в асенизаторской машине или в пожарной или в водовозке(с кем там перевозчик договорится дешевле молоковоза)Ну или не будем совсем уж фантазировать и предположим что молоко испортилось в момент перевозки от того что водитель решил себе молочка грязным ведром зачерпнуть К кому претензии предьявлять?

tanya&k
13.03.2012, 12:56
ответственность перевозчика - проконтролировать что он ввозит и продает дальше.
Он же не в убыток этим занимается так ведь?
И если есть нарекания на корм, то этот самый перевозчик должен, к примеру, потребовать что-то с фирмы, которая производит некачественную продукцию.
А для этого надо сдавать анализы. Тем более когда покупатели корма и песка прямо заявляют что есть проблемы.

Перевозчик может контролировать что он ввозит и продает дальше только на основании документов, предоставленных фирмой или заводом -производителем.(взял вес , обозначенный в накладной и товар, прописанный в той же накладной)
Если есть нарекания на корм, согласна, можно потребовать что-то с фирмы,при условии что проблема была заявлена.И анализы надо сдавать, только на результате одного анализа разговора с заводом-производителем не получиться. Кроме того, ты не учитываешь тот факт, что Аня, по сути своей, не является официальным перевозчиком, а только человеком, который взялся перевезти груз из точки А в точку В, и точка А(В МОЁМ СЛУЧАЕ)-был не завод. Заказывали на свою ферму эстонцы, а я разово делала покупки корма и Аня привозила его. Если кто и должен был поднимать вопрос о претензии-то тот заводчик, который оформлял официально заказ на себя. Мне , в моей ситуации, проще было перейти на другой корм. Я сберегла своих мышей. Возможно, следующая партия корма была нормальной. Я этого не знаю. И с мышами бы моими ничего не произошло бы. Я не захотела дальше оплачивать анализы и дергаться днями и ночами. Я вольна сама принимать решения, как мне поступить в той или иной ситуации. Возможно, мои решения расходятся с мнениями по данному вопросу, других людей, но это не моя проблема...

tanya&k
13.03.2012, 13:08
Эля, я не собираюсь ни к кому предъявлять претензии. Проблема у меня была разовая, до этого кормила этим же кормом и всё было нормально.Я думаю, что если бы Ане сообщили её покупатели об аналогичных проблемах, то она бы перестала привозить этот корм.Аня-ответственный человек и портить отношения с людьми не для неё. Если у кого-то есть обвинения в адрес Ани, то подкрепляйте их доказательствами. Надоело читать домыслы, догадки, предположения. Еще раз для всех повторю-у меня к Ане никаких претензий нет!
Бред какой-то , а не тема...

chincilla-alena
13.03.2012, 13:15
Эля, я не собираюсь ни к кому предъявлять претензии. Проблема у меня была разовая, до этого кормила этим же кормом и всё было нормально.Я думаю, что если бы Ане сообщили её покупатели об аналогичных проблемах, то она бы перестала привозить этот корм.Аня-ответственный человек и портить отношения с людьми не для неё. Если у кого-то есть обвинения в адрес Ани, то подкрепляйте их доказательствами. Надоело читать домыслы, догадки, предположения. Еще раз для всех повторю-у меня к Ане никаких претензий нет!
Бред какой-то , а не тема...
То есть ты сейчас Таня сама высказала домыслы с Афлатоксинами о Датском корме Арго, не чем их не подкрепила и при этом ты призываешь дальше кого то подкреплять свои слова доказательствами.

maxy
13.03.2012, 13:17
Ир, а вот что такое повальное падение иммунитета? В чем вот интересно оно выражалось и самое интересное кто и как это определил.
Не знаю , как насчёт повального , но три фактора падения иммунитета вообще это :
1. Неправильное питание ;
2. Загрязнение окружающей среды ;
3. Стресс .
А если учесть , что животное не одно с падением иммунки по выводам Ани , то фактор должнен быть ярко выраженным и абсолютно ясным .
Если Аня только догадывается о причинах , то можно только посочувствовать животным , живущим в таких условиях .
Если конечно не окажется , что виноват тот же гранулят , что и в случае с Татьяной .

chincilla-alena
13.03.2012, 13:19
Если конечно не окажется , что виноват тот же гранулят , что и в случае с Татьяной .
Ну я же не просто так задала Ане вопрос насчет проверила ли она тот же корм на те же токсины. Посмотрим, что она ответит.

Эля
13.03.2012, 13:24
Эля, я не собираюсь ни к кому предъявлять претензии. Проблема у меня была разовая, до этого кормила этим же кормом и всё было нормально.
А кто и кому тут вообще претензии предъявляет-то?
Пишу же - были проблемы и большие. Кормом Анны я не кормлю, а вот песок использовала, да.
Ты тоже песок использовала и у тебя тоже проблемы начались.
Теперь ты говоришь что проблема в корме. Говоришь сдала анализ. Неужели так сложно показать анализ хотя бы ради той же Анны, которую ты очень уважаешь и которая просит его у тебя уже три месяца

Dantalian-Gella
13.03.2012, 13:27
А перевозчик что не несёт ответственность?С такой логикой заказав 5тонн молока на заводе и договорившись с перевозчиком,если вдруг получу молоко приехавшее в асенизаторской машине или в пожарной или в водовозке(с кем там перевозчик договорится дешевле молоковоза)Ну или не будем совсем уж фантазировать и предположим что молоко испортилось в момент перевозки от того что водитель решил себе молочка грязным ведром зачерпнуть К кому претензии предьявлять?

Она не является только перевозчиком. Она посредник. Т.к. завозит корма сама, у нее должна быть бумага, которая разрешает ей это делать. Вот и все. Если торговля ведется вот так вот в открытую, думаю такая бумага у нее есть. И Вы в любом случае должны доказать, что отравились именно товаром этого посредника. Для этого Вам нужно подать письменное заявление со справкой от врача. В противном случае Ваше заявление рассматривать не будут.
P.S. Я никого не защищаю. Но, на откровенную, не знаю как назвать, не ответить не могу. Сорри.

centr
13.03.2012, 13:36
Теперь ты говоришь что проблема в корме. Говоришь сдала анализ. Неужели так сложно показать анализ хотя бы ради той же Анны, которую ты очень уважаешь и которая просит его у тебя уже три месяца

Хочется пукнуть,
а пукнуть нельзя.-
Услышут фашисты,
погибнут друзья!

centr
13.03.2012, 13:38
Девчат..... вот опять без доков...одни предположения....Ань...просто тупо скажи-сдам песок на анализ...это в твоих же интересах...блин взрослый ты чел...а как дите ей богу...ты же продавец...ну приостанови блин продажи и сделай.
больше нервов и денег сэкономишь.

chincilla-alena
13.03.2012, 13:39
И Вы в любом случае должны доказать, что отравились именно товаром этого посредника. Для этого Вам нужно подать письменное заявление со справкой от врача. В противном случае Ваше заявление рассматривать не будут.
Достаточно иметь документ подтверждающий покупку у продавца и анализ самого корма, подтверждающий что он проблемный. И не надо никаких справок , не от какого врача. Тем более такие справки не выдаются врачами.
Опишу далее - претензия подается продавцу и не важно кем он является перевозчик или нет, он берет деньги, значит он продавец. А уже сам продавец должен разбираться с производителем.

Эля
13.03.2012, 13:43
Девчат..... вот опять без доков...одни предположения.
Блин, Таня, Алена сегодня прозвонила кучу лаб - нигде не хотят брать анализ на токсины того песка.
Попробую Таню Че попросить в их лабе сделать.
Говорю же не все так просто как кажется.

centr
13.03.2012, 13:54
Знаете на что похоже....траблы в питомнике-ааааааааа виноват лабораткорм...не подтвердилось
корм мш аааааааааааааа-толпа-виноват.....он......не подтвердилось.....песок-аааааааааа....виноват песок...точно он...
никто не смотрит на то что симптоматика разная.... кроме Алены анализов в токсичности корма никаких доков нет...да...есть слова форумчан в проблемах....но это все субъективно.
Нельзя разовые траблы сваливать под один знаменатель...а помнишь мышь умерла и беременности рассасывались...а и у тебя тоже....ребят....простите меня канэш...я тоже начиталась....траблов с мш не было, но перехожу на другой корм-начитавшись-у страха глаза велики, да и не верить форумчанам нет вроде причин.
С другой строны почему никто не может предположить что проблемы случаются в питомниках потому что звери-они живые и что в каждом отдельном случае нужно искать причину, а не подводить их под общий знаменатель.

chincilla-alena
13.03.2012, 13:57
Знаете я вот читаю тему и реально думаю что видимо мало кого беспокоит то здоровье своих питомцев. Потравились и ладно, проблема то, неочем, ведь. У половины читающих траблы, но они сидят и сами себе всё отрицают. Какой вообще во всем этом смысл. Непонятно. Вот Таня потравила половину питомника кормом который еще половина форумов покупает и ладно, молчит. Ей как бы все-равно кто там виноват, а что остальные травятся им же, это их проблемы. Моя хата с края, я ничего не знаю.
Но и подход у некоторых, оторопь берет. Зато свой авторитет в порядке, сохранен. Ну что еще можно сказать - удачи однако в дальнейшем.
Чем больше будут все молчать, чем чаще будем иметь падеж.

Shilanya
13.03.2012, 14:01
Знаете на что похоже....траблы в питомнике-ааааааааа виноват лабораткорм...не подтвердилось
корм мш аааааааааааааа-толпа-виноват.....он......не подтвердилось.....песок-аааааааааа....виноват песок...точно он...
никто не смотрит на то что симптоматика разная.... кроме Алены анализов в токсичности корма никаких доков нет...да...есть слова форумчан в проблемах....но это все субъективно.
Нельзя разовые траблы сваливать под один знаменатель...а помнишь мышь умерла и беременности рассасывались...а и у тебя тоже....ребят....простите меня канэш...я тоже начиталась....траблов с мш не было, но перехожу на другой корм-начитавшись-у страха глаза велики, да и не верить форумчанам нет вроде причин.
С другой строны почему никто не может предположить что проблемы случаются в питомниках потому что звери-они живые и что в каждом отдельном случае нужно искать причину, а не подводить их под общий знаменатель.

Первая здравая мысль за все время....

chincilla-alena
13.03.2012, 14:01
С другой строны почему никто не может предположить что проблемы случаются в питомниках потому что звери-они живые и что в каждом отдельном случае нужно искать причину, а не подводить их под общий знаменатель.
А знаешь почему? потому что человек уберет корм и падеж пропадает. Ему , человеку что после это решить что падеж идет от того что это был каждый отдельный случай.
И меня не убедишь что моя давняя проблема, это каждый отдельный случай.

Эля
13.03.2012, 14:02
Тань, ты считаешь что я такая дура и не проанализировала все от и до?
Когда проблемы начались я сменила все. Вообще все. Пишу же - от сена поносили.
Поносили в основном те шиншиллы, которые приехали с корма мш.
Это я тоже не скрывала.
Далее, как любой адекватный чел, когда все поменяли я стала смотреть на корм.
Потому что только его еще не меняла и кормила им и не было никаких проблем у меня.
Про песок я совсем не думала. Вообще. А кто бы из вас стал думать на песок-то?

В конце-концов сменила и корм. Но проблемы ушли намного раньше.
До того как я корм поменяла.

Теперь с кормами мш и ах. Это отдельные траблы. Люди не купали в этом песке, а проблемы у них были.
И в случае с кормами страдает печень, а в случае с отравлением песком печень не страдает, страдает жкт.

Не знаю кому и что тут непонятно, а мне вот лично понятно все.
И траблы я все разделяю на те, которые от песка и на те, которые от корма.

И вообще - перестаньте вы покупать у частников что бы то ни было.
У одной склад с краской, у другого говнища полна коробочка и там же корм и шиншиллы и песок и ваще все.
Да на тот песок и корм может столько всего "насыпаться" пока они стоят в антисанитарных условиях, что даже думать страшно.
Так что переходишь ты на корм другой - радуйся, что дошло до тебя до того как траблы появились.

centr
13.03.2012, 14:03
Знаете я вот читаю тему и реально думаю что видимо мало кого беспокоит то здоровье своих питомцев. Потравились и ладно, проблема то, неочем, ведь. У половины читающих траблы, но они сидят и сами себе всё отрицают. Какой вообще во всем этом смысл. Непонятно. Вот Таня потравила половину питомника кормом который еще половина форумов покупает и ладно, молчит. Ей как бы все-равно кто там виноват, а что остальные травятся им же, это их проблемы. Моя хата с края, я ничего не знаю.
Но и подход у некоторых, оторопь берет. Зато свой авторитет в порядке, сохранен. Ну что еще можно сказать - удачи однако в дальнейшем.
Чем больше будут все молчать, чем чаще будем иметь падеж.
Тогда тему нужно созавать по человечески...
Не так-ОСТОРОЖНО МИЛЕНИУМ НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А так: У нас возникли предположения что песок у Анны, возможно токсичен.Т.к. .....по нашим наблюдениям....и причины.Анна ждем тебя для разговора...развей наши сомнения ....и тогда челу может быть самому захочется проверить свой песок...а так просто в оборону встает...
Никого не защищаю....просто мое мнение

chincilla-alena
13.03.2012, 14:07
Тогда тему нужно созавать по человечески...
Не так-ОСТОРОЖНО МИЛЕНИУМ НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А так: У нас возникли предположения что песок у Анны, возможно токсичен.Т.к. .....по нашим наблюдениям....и причины.Анна ждем тебя для разговора...развей наши сомнения ....и тогда челу может быть самому захочется проверить свой песок...а так просто в оборону встает...
Никого не защищаю....просто мое мнение
Знаешь Тань, сходи первый пост прочти внимательно! Я написала про то что у нее есть. У нее был падеж зверей, лямблии не пролеченные, у нее склад пожарной фигни и тут же склад остального. Ты это видела? Нет, а я видела. И я знаю какие от всего этого бывают последствия. Я предупредила что могут быть проблемы и при проблемах убирайте всё купленное. А то что у нее началась истерика и куча фантазий, так это ее проблемы. Надо уметь адекватно реагировать на трудности в бизнесе.

Эля
13.03.2012, 14:11
Наверное надо как Татьяна поступать.
Я своих мышей уже похоронила, я проблему удалила из своего питомника.
Остальные - сами выплывайте. Как хотите.

И если у вас проблемы, а вы кормите кормом ах, мш или вон этим датским и купаете в песке, который Миллениум возит - пишите им о проблемах, мне не надо.
Спрашивайте их что вам делать когда понос, когда судороги, когда смерти.
Я никому ничего не продаю. И даже не соибраюсь в будущем.
И уж тем более я не завидую ни одному из продавцов селедки.
Не было бы у меня денег - я бы занялась более цивильным бизнесом, а никак не перевозкой туда сюда мешков с кормом.

А вы, товарищи дорогие, продолжайте верить тем, ко на вас деньги делает.
Им ведь нет смысла вас обманывать. Они ведь очень честные и открытые все люди и занимаются всей этой хренью исключительно себе в убыток.
святые можно сказать продавцы селедки.

А мне вот очень зотелось, знаете, рассказать вам о проблемах в своем питомнике. ну просто руки чесались.
Вот я и нашла повод. заодно мужа Миллениум, Севу прижучила. Я ведь только об этом и думаю.
О Миллениум, о ее муже, об их выставках. как бы так изловчиться чтоб Севе сделать больно.
е мое. Все на этом. Ваши проблемы теперь будут толька вашими.
Сами головой думайте, выясняйте, ночи не спите и вытаскивайте своих животных.

Millenium
13.03.2012, 14:29
Не знаю , как насчёт повального , но три фактора падения иммунитета вообще это :
1. Неправильное питание ;
2. Загрязнение окружающей среды ;
3. Стресс .
А если учесть , что животное не одно с падением иммунки по выводам Ани , то фактор должнен быть ярко выраженным и абсолютно ясным .
Если Аня только догадывается о причинах , то можно только посочувствовать животным , живущим в таких условиях .
Если конечно не окажется , что виноват тот же гранулят , что и в случае с Татьяной .

По моим подозрениям по иммунке, они же были озвучены ветами Осиенко и Чуриной- они тоже предположили , что иммунитет ослаблен. Я в тот момент подмешивала в мешаку из кормов травы- в них были эхинацея( иммуномодулирующее ср-во). Так как дозировки не знала- мешала на глаз- немного, но... потом в разговоре с моей секретаршей, которая тоже взяла эхинацею и пила ее для повышения иммунитета. В следствии этого у нее воспалились лимфоузлы и врач сказала, что такие средства нужно применять по назначению врача. И эхинацея не всегда действует как лекарство, а может спроврцировать серьезные проблемы со здоровьем. Потом одна из питерских девушек у которой шушки( сразу скажу эхинацею из продаж убрала сразу, эта девушка покупала травы не у меня , а в аптеке) сказала мне что у нее умерла шиншилла при странных обстоятельствах после подмеса трав.
Поделилась с ветом своими соображениями - получила ответ- вполне возможно, что эхинацея спровоцировала иммунку на борьбу с собственным организмом. Такое кстати бывает у котов при какой то болезни PIF кажется. Но шиншиллы еще очень малоизучены, чтоб говорить об этом на 100%.

chincilla-alena
13.03.2012, 14:30
Полностью согласна с тем что пишет Эля.
Лично мне тоже ехало-горело всё это.
слушай такую массу фантазий в свой адрес, а оно мне надо.
Я не от кого не завишу, что бы кому из продавцов селедки в рот смотреть. Мне на это всё начхать.
Я кормлю крафтом, купаю престижем, сено покупаю напрямую по полтонны, вкусняхи беру в конторе .
Продавать никому ничего не собираюсь. Не мое это, деньги не те.
Да, сделала ошибку, попыталась с дуру кормить селедкой, об этом не стесняясь вслух сказала. Да, выслушала много в ответ. Но заметьте, МЫ это сказали, а Вы боитесь говорить. Но и бойтесь дальше. Хороните и держите авторитет. Зато у вас всегда будет ВСЁ с доставкой на дом. А я лучше САМА побегаю и найду своим зверям всё нормальное.

Короче, это последняя тема. И пусть я буду последней сукой, НО больше даже если что то узнаю, даже в личке никому ничего не расскажу.
Усё, закончила.

Millenium
13.03.2012, 14:36
Девчат..... вот опять без доков...одни предположения....Ань...просто тупо скажи-сдам песок на анализ...это в твоих же интересах...блин взрослый ты чел...а как дите ей богу...ты же продавец...ну приостанови блин продажи и сделай.

больше нервов и денег сэкономишь.

отвечаю еще раз- сдавать песок на анализы не буду у меня есть все бумаги, сертификаты. Пока не я не увидела здесь ни одного документа (анализы вскрытий где указана причина отравления -песок, анамнез подтвержденный ветеринарами) подтверждающего домыслы и клевету алены и владелицы данного ресурса госпожи Кондрашовой !!! Считаю этот пост клеветой наносящей мне конкретный моральный и материальный ущерб.
Корм даниш агро привозила для Татьяны- так как его больше никто не брал. Мне его возить не выгодно - даже для ассортимента. Фермеров и заводчиков оповестила о данной проблеме, все только попросили документы показать..

chincilla-alena
13.03.2012, 14:38
Millenium,
И запомни Аня, такой бизнес с таким ведением дел и подходом живет недолго. Ты вспомнишь мои слова позже, только поздно будет.
Ты не умеешь признавать ошибки, ты не хочешь видеть очевидных вещей, ты безалаберно относишься к тому что для тебя на момент раскрутки должно быть святым.
Вообщем рано или поздно тебя всё окончательно расслабит и ты начнешь совершать большие ляпы и это приведет к трагичным последствием, а точнее к массовому падежу всех зверей которые пользуются твоими продуктами.
Можешь дальше орать и грозить мне всеми смертными грехами, мне уже наплевать. Сделай просто выводы, если сможешь, то потом нам спасибо скажешь, и не важно что не вслух, а потихоньку про себя. Главное что бы ты поняла это.

centr
13.03.2012, 14:52
отвечаю еще раз- сдавать песок на анализы не буду у меня есть все бумаги, сертификаты.
Зря.....в конечном итоге.... продавец уважающий себя(не в твоем наверно случае)...даже крупные компании при малейшем подозрении приостанавливают свои продажи до выяснения причины, т.к. это в первую очередь безопасность покупателей. И это цивилизованный подход.Ни один самолет не выйдет в рейс если есть хоть малейшее подозрение на его неисправность, продукция заводов отзывается на проверку если есть хоть малейший намек на отравление.(ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ СЕРТИФИКАТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!)
Мы сами были в такой ситуации, когда сняли целую линейку лекарств с производства, только потому, что было предположение что у моего сына на эти препараты сильнейшая аллергия.Причем доказательств никто не требовал...были только предположения.Потому как потребитель человек или в данном случае шиншиллы-не подопытные животные.
Решать тебе...но доверие к тебе как к продавцу....который не хочет слышать проблемы и опасения потребителей...от этого не добавиться.

Millenium
13.03.2012, 14:58
Полностью согласна с тем что пишет Эля.
Лично мне тоже ехало-горело всё это.
слушай такую массу фантазий в свой адрес, а оно мне надо.
Я не от кого не завишу, что бы кому из продавцов селедки в рот смотреть. Мне на это всё начхать.
Я кормлю крафтом, купаю престижем, сено покупаю напрямую по полтонны, вкусняхи беру в конторе .
Продавать никому ничего не собираюсь. Не мое это, деньги не те.
Да, сделала ошибку, попыталась с дуру кормить селедкой, об этом не стесняясь вслух сказала. Да, выслушала много в ответ. Но заметьте, МЫ это сказали, а Вы боитесь говорить. Но и бойтесь дальше. Хороните и держите авторитет. Зато у вас всегда будет ВСЁ с доставкой на дом. А я лучше САМА побегаю и найду своим зверям всё нормальное.

Короче, это последняя тема. И пусть я буду последней сукой, НО больше даже если что то узнаю, даже в личке никому ничего не расскажу.
Усё, закончила.

Этот пост написан сегодня 13/03/2102

а вчера , когда была создана клеветническая тема магазин алены еще работал. значит не ехало-болело??

Еще раз пишу о том , что в данной теме не было приведено и представлено НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСВА того , что шиншиллы гибнут от песка , купленного у меня!
Только клевета и требования от меня сдать анализы. Все , наверное помнят , что я сдавала все корма на анализ и как меня потом полоскали, за то что скан черно-белыи, а когда сделала цветной почему печать вообще фиолетовая а не синяя.
Я и многие постоянно здесь оправлываються тем самым теряя нервные клетки и в моем случае - рабочее время, которое стоит денег!

centr
13.03.2012, 14:59
у меня все.:edim:

Millenium
13.03.2012, 15:02
вот скрины сняты со страницы магазина алены вчера: _http://s019.radikal.ru/i624/1203/52/3a839c7ff4af.jpg

Millenium
13.03.2012, 15:06
Millenium, И запомни Аня, такой бизнес с таким ведением дел и подходом живет недолго. Ты вспомнишь мои слова позже, только поздно будет.Ты не умеешь признавать ошибки, ты не хочешь видеть очевидных вещей, ты безалаберно относишься к тому что для тебя на момент раскрутки должно быть святым.Вообщем рано или поздно тебя всё окончательно расслабит и ты начнешь совершать большие ляпы и это приведет к трагичным последствием, а точнее к массовому падежу всех зверей которые пользуются твоими продуктами.Можешь дальше орать и грозить мне всеми смертными грехами, мне уже наплевать. Сделай просто выводы, если сможешь, то потом нам спасибо скажешь, и не важно что не вслух, а потихоньку про себя. Главное что бы ты поняла это.Я бизнесом занимаюсь давно, уже около 15 лет. Не тебе мне говорить о том как надо вести бизнес. У тебя это не сильно получается, ни рыбки , ни магазин, но нагадить и оболгать- в этом ты профи!!! тебе нет равных. Ну , я надеюсь, что такое тебе придется ответить!

Профилий
13.03.2012, 15:07
...чем больше вы отвечаете в теме, тем больше зацепок и вопросов...
...так серьезные люди серьезные дела не делают...
...все подозрения и провокации улаживаются намного проще...
1. получили инфу - переварили....спокойно, молча, без эмоций...
2. получили Сертификаты - показали у себя на персональном Сайте...
3. получили подозрения - сдали анализы и опять все показали у СЕБЯ на Сайте...
4. пришли в тему сюда или еще куда нить, дали сылку на свой Свйт с информацией и спите спокойно...

...а здесь получается, что все время оправдываются в теме, что косвенно может подтвердить любые подозрения...
...хреновые вы бизнесмены, в общем...и не знаете элементарных вещей, да еще поддаетесь провокациям, ага...
...деньги зарабатываются молча, поскоку давно известно, что "все сказанное вами может быть использовано против вас...

Millenium
13.03.2012, 15:08
Знаете я вот читаю тему и реально думаю что видимо мало кого беспокоит то здоровье своих питомцев. Потравились и ладно, проблема то, неочем, ведь. У половины читающих траблы, но они сидят и сами себе всё отрицают. Какой вообще во всем этом смысл. Непонятно. Вот Таня потравила половину питомника кормом который еще половина форумов покупает и ладно, молчит. Ей как бы все-равно кто там виноват, а что остальные травятся им же, это их проблемы. Моя хата с края, я ничего не знаю.
Но и подход у некоторых, оторопь берет. Зато свой авторитет в порядке, сохранен. Ну что еще можно сказать - удачи однако в дальнейшем.
Чем больше будут все молчать, чем чаще будем иметь падеж.

То есть ты продолжаешь во всеуслышание утверждать, что шиншиллы потравились моим песком?