PDA

Просмотр полной версии : Загноился глаз



Bobriha
06.03.2012, 23:29
Месяц назад глазик слезился,покапали Ирисом,вроде прошло. Теперь опять началось: гной,глаз слипается,капаем,на следующий день то же самое. Подскажите,что делать,как лучше лечить?

Mark
06.03.2012, 23:51
Кто-то закапывает Ципровет, кто-то тетрациклиновую мазь закладывает...Моим лучше всего помогали примочки из раствора МАЛАВИТА (разводить по инструкции- прикладывать бинтик( НЕ ВАТУ!) , смоченный раствором ( в теплой кипяченой воде)- сколько зверь выдержит(обычно 3-5 мин),2 раза в день...После процедуры промокнуть сухим бинтом шерстку возле глаз и носить на ручках, пока шерстка более- менее не высохнет( иначе в клетке они сразу начинают "вытирать" мокрое о полки, о сено и т.д. И ,соответственно,засоряют еще больше...)Если скопилось что-то вроде гноя ( непрорвавшегося ячменя)-такие же примочки содовым раствором- а если гной вышел, то вышеперечисленными препаратами.
Удачи!

LadyLoon
06.03.2012, 23:57
Попробуйте сменить капли.
Мне всегда помогали Тобрекс ( они с антибиотиком). Перед закапыванием промывала глаз слабым раствором фурацилина, лечение длилось около 3 дней и все прошло.
Многим помогает тетрациклиновая мазь.

Bobriha
06.03.2012, 23:59
А сколько класть мази? И как часто? Можно ли одновременно и капли и мазь?

LadyLoon
07.03.2012, 00:01
Лучше выбрать что-то одно или мазь или капли.



сколько класть мази
Немного, мазь закладывают под веко.

Эля
07.03.2012, 00:01
Зачем одновременно-то?
Что мазь, что капли с антибиотиком ведь.
Надо что-то одно. Я мазь закладываю.
Она в разы быстрее моим помогает.

А мази закладывать чуть чуть. Меньше спичечной головки

Туся и Шушкун
07.03.2012, 00:05
и не плохо промыть специальным лосьоном для глаз перед мазью или каплями. Ллсьоны ветеринарные: Офто-лавас, лакримин или лакрикан, что найдете.

Bobriha
07.03.2012, 00:09
и не плохо промыть специальным лосьоном для глаз перед мазью или каплями. Ллсьоны ветеринарные: Офто-лавас, лакримин или лакрикан, что найдете.
А опишите пожалуйста как ими промывать?

Туся и Шушкун
07.03.2012, 00:19
просто капаете в глаз пару капель, потом еще пару капель и аккуратно в направлении к носу поверху века легким движением без нажатия проводите бинтиком, смоченным этим же лосьоном. Очень хорошо все вымывает. У мышки как-то глаза практически не было видно, все было заплывшее в гное, опухшее. Так что даже сам глазик был покрыт мутной пленкой, а при промывании куски гноя вываливались! Промывали три раза в день офто- лавасом и капали по капле Тобрекса. Через три дня все прошло, я еще промывала по разу в день дня три, так у нас даже пленки никакой не осталось.

ЭЛЬКА
13.04.2012, 16:30
Я своей закапывала детские "Тетрациклиновые" капли. Помогает сразу. Раньше закладывала мазь, но не помогало.