PDA

Просмотр полной версии : Выпала шерсть над носом



Faible Bay
05.03.2012, 19:51
Несколько дней назад я обнаружила, что у зверя выпал участок шерсти размером 7 на 7 мм. На Чинсбай со мной обошлись ОЧЕНЬ грубо и пару раз назвали дурой и необразованной( потому, что видите ли на сайте есть тема в архиве об этом). Так вот, на участке кожи вообще нет шерсти, только есть несколько точек, как будто комар укусил. У нас есть Мирамистин(жидкость), Синтомециновая мазь, а если надо что-то еще, пойдем в аптеку. Осталось очень плохое впечатление от Чинсбай, поэтому день ничего не делала. Придирались к пропускам букв, издевались(((( Постараюсь скоро выложить фото. Надеюсь на помощь

LadyLoon
05.03.2012, 19:58
Видимо у вашей шиншиллы лишай. Осмотрите внимательно шиншиллу раздувая мех, возможно где-то есть еще очаги грибка.
Надо два раза в день, в течение двух недель, мазать пораженные участки экзодерилом (мазью или рас-ром) захватывая здоровую кожу. В купалку добавьте нистатин.
Если есть возможность, выложите фото.

Faible Bay
05.03.2012, 20:20
Видимо у вашей шиншиллы лишай. Осмотрите внимательно шиншиллу раздувая мех, возможно где-то есть еще очаги грибка.
Надо два раза в день мазать пораженные участки экзодерилом (мазью или рас-ром) захватывая здоровую кожу. В купалку добавьте нистатин.
Если есть возможность, выложите фото.

Спасибо. А мирамистин нельзя? Вроде читала что можно... А все вышеперечисленные лекарства в ветаптеке покупать или в обычной? Если можно сказать, а как примерно этот грибок выглядит? Из-за чего грибок появляется? Вроде клетку раз в три дня чищу, купалка два-три раза в неделю. Корм Версель Лага в смеси с Витакрафт...

Faible Bay
05.03.2012, 20:30
Свою глупость поняла)))) Других очагов нет. Только на носу. К сожалению, сегодня уже не сможем в аптеку пойти. Завтра. Так еще в школу идти. Сижу с телефона, фото пока не могу выложить.

Orlangyr
05.03.2012, 20:32
а давно у вас шушик ?

Faible Bay
05.03.2012, 20:34
С 1 января буквально. На Новый Год подарили. Проблем не было. Несколько дней назад, в пятницу, в школу утром встала, увидела, тревогу подняла.

Orlangyr
05.03.2012, 20:36
1 сидит или парой ?

Faible Bay
05.03.2012, 20:40
У нас кроме него мышек нету. Только Джонька. Клетка просторная 101*89*93( длина, ширина, высота) , так кще и хомячит всегда. Он, как хомяк, запасы делает, под домиком.

Orlangyr
05.03.2012, 20:45
ну тут 3 варианта в принципе равносильных либо лишай либо стресс либо (корм-песок) если 3 вариант неменяли в ближ дни то отпадает , вспомните не делали соседи ремонт в ближ время могли напугать , а так экзодерил неповредит нечего страшного .... у меня бывали такие случаи вокруг уха и носик , шуш мог стресануть посмотрите кожа облысения какая ? нет ли корочки ? или каких нибуть отклонений лучше конечно фото выложить . В каком месте облысение ?

Orlangyr
05.03.2012, 20:46
орфография у меня хромает сразу сори :jumper:

LadyLoon
05.03.2012, 20:46
Грибок может появиться из-за стресса, пониженного иммунитета, с улицы принести и тд..
Все лекарства продаются в человеческой аптеке.

Faible Bay
05.03.2012, 20:50
Слава богу, текст поняла. Да, соседи делали ремонт. Весь день жужжали. Это наверно, тоже сказалось. Он все по клетке носился.

LadyLoon
05.03.2012, 20:51
В каком месте облысение ?
смотри название темы :D
Как правило лишай с морды и начинается )

Faible Bay
05.03.2012, 20:52
Корочка есть. И пупырки тоже. Он так в коетке прыгал, что мы уж думали паралоном клетку обить.

LadyLoon
05.03.2012, 20:52
Шиншилла чешет место где шерсть выпала?

Orlangyr
05.03.2012, 20:55
оббивать нечем ненадо =) вообще шуши ОЧЕНЬ подвижные и прыгучие зверьки :D да название темы посмотрел :jumper:вобщем экзодерил непомешает ... и еще рацион питания ???? у шуш в основном 2 беды как и у людей =) неправильное питание и стресс

Faible Bay
05.03.2012, 20:55
Нет, не чешет. Только лапкой вытирает

Orlangyr
05.03.2012, 20:56
нужно фото сейчас это гадание вилами по воде !!!!

Faible Bay
05.03.2012, 20:58
Рацион по дням недели расписан. Просо, березовые почки, шалфей, цикорий чередуются с гранулятом от Витакрафт и Версель Лага. Кедровые шишки даю.

Faible Bay
05.03.2012, 21:00
Ну да, гадание получается... Фото завтра выложу, сейчас вряд ли далут в комп сесть.

LadyLoon
05.03.2012, 21:00
На сайте в энциклопедии есть хорошие статьи на тему питания шиншилл, почитайте ;):
Дополнительный прикорм (http://www.chinclub.ru/chinchilla/303-food-additions.html)
Основное питание (http://www.chinclub.ru/chinchilla/301-food-pellets.html)

Mark
05.03.2012, 21:03
Вот шишки я бы настоятельно советовала убрать! Во-первых, все хвойные породы (и их шишки,соответственно) вредны для шуш! И еще смола! У него вполне могла аллергическая реакция на них быть! Так что даже и не знаю, что вам посоветовать (от аллергии одно, а от лишая совсем другое)...
Выложите,пожалуйста,фото...А шишки уберите срочно!

Orlangyr
05.03.2012, 21:04
у меня питаются витокрафт гранулы + витокрафт кидс (шарики ) 70% к 30 % + сено, по выходным чуть чуть (льна+овес), даю шиповник или дольку суш яблочка не чаще раз в 2-3 дня, лакомства вообще надо пореже :rzhach: понимаю что сложнее недать вам =) но надо терпеть !!!! а то рацион у вас в сладости превратится.

Faible Bay
07.03.2012, 17:03
Шишки нам порекомендовал ветеринар. Я ошиблась, я ему даю сами орешки. Он из обожает. Место облысение уже обрастает мехом(шерстью). Сходили к ветеринару, сказал, что надо почаще его купать. Я поняла, что врач никогда не видел шиншиллу вживую и видел только на картинках. Поэтому обратилась в горячую линию ЧинЛайн. Там посоветовали мазать Экзодерилом. Так как вы писали то же самое, я решила писать о своих проблемах только сюда.

LadyLoon
07.03.2012, 17:06
Я ошиблась, я ему даю сами орешки. Он из обожает.
Только часто орехи давать шиншиллам нельзя, печень можно посадить.Если давать раз в неделю по одному орешку, то ничего страшного.

Faible Bay
10.03.2012, 20:26
Он у меня их канючит каждый день. Вымаливает. Мы узнали происхождение этих облысений... Он, пролезая между полкой и стенкой, царапался о полку. Скоро деревянные закажем. Только где...

LadyLoon
10.03.2012, 21:06
Он у меня их канючит каждый день. Вымаливает.
И будет канючить )), пока давать будете.

Faible Bay
11.03.2012, 11:15
))) а как такому милашке не давать?

LadyLoon
11.03.2012, 11:42
Если хотите долгой и здоровой жизни своему питомцу, то все просто, не давать и все. Вкусностей для шиншилл большое разнообразие помимо орехов.

Faible Bay
11.03.2012, 14:16
������