PDA

Просмотр полной версии : Крючки у шиншиллы



likaja
27.02.2012, 01:34
Всем доброго времени суток!
Девочки, помогите советом, живут ли шуши с такой проблемой после подрезания крючков? Надо будет эти крючки подрезать опять? Как сбалансировать питание, чтоб шуш стачивал их правильно сам?

..столкнулась с такой проблемой, это мрак! специалистов, как оказалось нет! Объездила 2 клиники, в одной из них сказали, что проблем с зубами нет. Постоветовали специалиста так сказать по шушам, который утешил - "Вы даже ничего не делайте, исход один, шуш умрет"! Как так? Я не смогла с этим смириться и помчалась в другую клинику, где нашелся на мой взгляд очень умный доктор-ветеринар, пришлось шуше делать наркоз, крючки обрезали, зубки очень ослаблены, как он сказал, нужно давать кальций (он сказал, чтоб пошла поискала препарат минералосодержащий для грызунов) скажие, какие это препараты? можно ли выпаивать глюконат кальций?

Сейчас шуш выходит потихоньку с наркоза, очень его жалко, но надеюсь, что он поправится!

valkeryne
27.02.2012, 02:32
Если прикус не сместился, то зубы могут начать нормально стачиваться

MasikI
27.02.2012, 03:32
Нам без наркоза подрезали зубки,лучше его в крайнем случае делать только.А так двое держат,врач осматривает ротик и делает,что нужно.
Нам подрезали раз в месяц ,где-то..У одной шушки так удачно получилось,что больше этого не делали..(ТТТТ) ,а другая умерла,прожив с крючками около двух лет в возрасте 4,5 лет.
Если будут вопросы ,пишите ..Опишу процедуру,которую врач нам делал на дому.

МаринаЗ
27.02.2012, 03:49
MasikI, здравствуйте. 1 февраля нам обрезали крючки. Но сегодня уже почти месяц, она кроме каши ничего не ест. Правильно ли я Вас поняла, что они снова выросли и снова к доктору нужно

MasikI
27.02.2012, 04:01
Марина,видимо,что-то беспокоит вашу девочку,а метрогилом ротик мазали после подрезки?Лучше конечно осмотреть рот врачу..самим бесполезно это делать..

Marmalads
27.02.2012, 10:39
Бывают крючки наследственные, а бывают приобретенные. Так вот если они наследственные то подрезать их придется постоянно.

likaja
27.02.2012, 13:40
Нам без наркоза подрезали зубки,лучше его в крайнем случае делать только.А так двое держат,врач осматривает ротик и делает,что нужно.
Нам подрезали раз в месяц ,где-то..У одной шушки так удачно получилось,что больше этого не делали..(ТТТТ) ,а другая умерла,прожив с крючками около двух лет в возрасте 4,5 лет.
Если будут вопросы ,пишите ..Опишу процедуру,которую врач нам делал на дому.

Наркоз сделали, потому как у нас был очень запущенный вариант! Сказали, что у нас очень хрупкие зубы - кальция не хватает (( сейчас вот думаю, как лучше кальций давать - грызть что-то он врядли будет, может пока выпаивать кальций?
На утро после наркоза он очень бодрый, уши уже распрямил (а то ж сидел - уши по разные строны), скачет. Но от каши отказался, водичку пьет (нам назначили в водичку добавку антибиотика)