PDA

Просмотр полной версии : Купили шиншиллу не знаем чем кормить(



yanka25
27.02.2005, 22:58
а вот мы только недавно приобрели шиншиллу!!!!!!! но не знаем толком чем шиншиллу кормить помимо специального корма. Чем этот зверь ещё питается из повседневной людской еды? (у нас он начал есть банан, свеклу, морковь, кортошку, яйца...) :shock:

27.02.2005, 23:19
В зависимости от возраста шиншиллу можно приучить ко всему, не надо торопиться, новые корма вводите постепенно в маленьком кол-ве, это для того, что бы небыло проблем с желудочно-кишечным трактом.

nik
28.02.2005, 00:58
Боже мой, зачем шиншилле повседневная человеческая еда??? :shock: Это ж не крыса! У них очень тонкий обмен веществ, нежный желудок и, соответсвенно, специфический рацион - гранулят, сено, ягодки и лакомства по чуть-чуть. Картошка и яйца - не самое хорошее дополнение к шиншильему рациону!

Cvetochek
28.02.2005, 13:11
а вот мы только недавно приобрели шилку!!!!!!! но не знаем толком чем его кормить помимо специального корма. Чем этот зверь ещё питается из повседневной людской еды? (у нас он начал есть банан, свеклу, морковь, кортошку, яйца...) :shock:
А Вы вообще уверены , что знаете , что это за зверь такой - шиншилла?
Вы бы сначала хоть минимально изучили что и как в содержании шиншилл , а потом уже заводили ...
:cry: А намочили Вы его зачем ? :shock:

Dana
28.02.2005, 13:38
yanka25, а сколько вам лет?(Извините, что вопрос не в тему)

kotulya
28.02.2005, 13:59
yanka25, а сколько вам лет?(Извините, что вопрос не в тему)

я вот тоже хотела об этом спросить!Может yanka25,где 25 как раз возраст?Тогда что-то с поступками не "срастается"..... :evil:

Dana
28.02.2005, 14:10
А Вы вообще уверены , что знаете , что это за зверь такой - шиншилла?
Вы бы сначала хоть минимально изучили что и как в содержании шиншилл , а потом уже заводили ...
:cry: А намочили Вы его зачем ? :shock:

Я поэтому и спрашиваю про возраст. Судя по поступкам она еще совсем ребенок и если это так то ругаться нет смысла :?

Cvetochek
28.02.2005, 14:40
Как же нет смысла ....
Вы извините , но я на конкретном примере приведу пр..... хм .. тафталогия получается. :lol:
Вообщем , помните Чиби как рьяно спорила ЗА кашку ! ? Так вот ... в последних постах было ей же самой сказано (написано) , что мол человеку нужно было всё нормально объяснить .. что , почему и как .. т.е. почему НЕЛЬЗЯ давать шиншиллам в пищу кашу.
Вот .. значит всё же ЕСТЬ СМЫСЛ В ОБЪЯСНЕНИЯХ! :roll: :D
Нужно помочь человеку разобраться .. пока ещё одной шиншиллкой не ... :cry:

Dana
28.02.2005, 15:00
Я писала что нет смысла ругаться... А помочь разобраться надо обязательно!!! Шилку до слез жалко :cry:

Cvetochek
28.02.2005, 15:11
Я писала что нет смысла ругаться... А помочь разобраться надо обязательно!!! Шилку до слез жалко :cry:
Сорри ... Я значит Вас не правильно поняла . :)

Dana
28.02.2005, 15:38
Cvetochek: :wink:

Solni
28.02.2005, 16:30
янка, не мучайте зверя! нельзя ему ни яйца, ни картошку ни прочую человеческую еду!
кормите гранулятом. если хотите разнообразить рацион, можете прикармливать еще травками всякими, геркулесом. ну и лакомства в очень малых дозах (изюм - 1 шт в неск. дней, кусочек яблочка сухого - 1шт в неск. дней, 1 орешек - 1 шт в неск. дней)

И ни в коем случае, НЕ МОЧИТЕ ЗВЕРЯ!
Шиншилла купается в ПЕСКЕ (причем не в песке из песочницы, а в СПЕЦИАЛЬНОМ). вода им противопоказана!

Cvetochek
07.03.2005, 19:42
Напугали что ли ? :cry:

ik
10.03.2005, 10:10
[Аха напугали (((

Яна, не пропадайте и ничего не бойтесь.Не совсем ваша это вина.А скорее продавца.

Информации в Интернете про шиншилл море и здесь вам обязательно все расскажут и помогут.

Самое главное
НЕ КУПАЙТЕ В ВОДЕ! Это может навредить зверю.
Следите за чистотой в клетке.В клетке всегда должно быть сено.
Корите гранулятом, сейчас его можно купить практически в любом зоомагазине.Так же добавляйте в рацион орехи,изюм,шиповник (совсем по чуть-чуть, по штучке в день)

И купайте в песке.

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ!!!

И не пропадайте.

Dana
10.03.2005, 11:00
yanka25, напишите, хоть как ваш зверь себя чувствует! :(

Cvetochek
12.04.2005, 14:58
Да ... Жалко зверушку ... :cry: