PDA

Просмотр полной версии : Перекупщик-определение



centr
17.02.2012, 16:41
Что энто за зверь такой и с чем его едять?

Mark
17.02.2012, 16:57
Мне так кажется, что это тот, кто сам не являясь заводчиком, продает купленных у других зверей, имея при этом выгоду (ну раньше было слово -спекулянт,теперь - коммерсант, бизнесмен:nda:)
При этом в моих шиншиллячьих знакомствах были люди, которые и сами занимались разведением, и привозили зверей для перепродажи ( вроде как и перекупщиками, их в полной мере нельзя назвать...)

maxy
17.02.2012, 17:01
Девчат Антонина и Валерия-награждаются самые крутые и смелые девчата-следователи за поимку и разоблачение преступника!
М-дя .....
Татьян , зря девочек обидели ....Прикольно наверно превращать в фарс чужие переживания ...
Не хорошо смеяться над тем , что у людей отличное от Вас понимание "хорошо-плохо" .
Я тоже считаю таких людей гадкими перекупщиками какие бы ни были условия и оговорки .
Чем больше мы будем принимать плохое за норму и принимать эту норму ( пусть в мелочах ), тем быстрее дойдём до " старики бесполезны и обременительны - надо их в горах оставлять " .
:e-moe:

Эля
17.02.2012, 17:02
Перекупщик это тот, кто что-то перекупает у производителя и продает дальше)
Если человек покупает шиншиллу у заводчика, а потом продает ее дороже клиенту - это и называется перекупка.

ну или, как сейчас принято говорить, такой человек является посредником))

Как относиться к таким людям каждый решает сам.
Я могу понять людей, которые поехали себе за шиншиллами и прикупили еще парочку на продажу.
Но тех, кто занимается этим как бизнесом, я понять не могу.
Какие бы условия содержания ни были - скопление новых шиншилл, теснота, риск заражения - все это является негативным фактором в таком бизнесе.

Эля
17.02.2012, 17:03
М-дя .....
Татьян , зря девочек обидели ....Прикольно наверно превращать в фарс чужие переживания ...
Ниче не поняла. Вы о чем муторите-то?

Sonn
17.02.2012, 17:21
случайно это темка не с мш? вчера пролистывала форум даже скрины выложены перепродажа шиншиллок и в одноклассниках

Профилий
17.02.2012, 17:35
...тема "перекупщики" обсуждалась здесь неоднократно...
...вбиваете в поиск наверху страницы это слово и видите как минимум несколько тем с одонименным названием...;)

Снежик
17.02.2012, 17:36
Но тех, кто занимается этим как бизнесом, я понять не могу.почему? Не каждый же человек может связаться с заводчиком, выбрать зверя, привезти его.

Эля
17.02.2012, 17:42
почему? Не каждый же человек может связаться с заводчиком, выбрать зверя, привезти его.
Да потому что это все поставлено на поток.
Никто не ездит за одним зверем. Везут сразу партию.
10-20-30 шиншилл. Создать для них хорошие условия передержки сложно.
Получается что животные сидят как в магазине и ждут своих покупателей.
При этом у перекупщика еще куча своих своих животных как правило.

А те, которые завозятся, вообще могут приобретаться по разным питомникам.
Тут даже от одного привезенного животного может начаться эпидемия.

maxy
17.02.2012, 17:48
Не каждый же человек может связаться с заводчиком, выбрать зверя, привезти его.
А что может помешать то ? :)

Кто не может продать : вы хоть билет то купите ... То есть поднимайте темы через день , а не 2 раза в месяц , ищите ресурсы , давайте объявления ...
Из-за лени и появляются Вики с Серёжами .

Хочешь перепродавать зверей и зарабатывать на этом деньги - НЕ ВРИ !!!
Напиши-скажи : есть возможность пристроить Вашего щенка в хорошие руки . Естественно возьму за хлопоты вознаграждение .
Обещаю приличные условия доставки и содержания . Давайте поговорим о цене и будущем сотрудничестве . ВСЁ!

Зачем врать : у меня погибла , дети , денег нет , троих беру что бы легче ссадить было и т.д.

Зачем врать то ?

centr
17.02.2012, 17:54
Татьян , зря девочек обидели
Ирин это не фарс, я сгладила некоторые моменты))))и это было не в насмешку как тебе показалось, я также может быть поступила на их месте, немножко может быть с другими нюансами, честно.

Снежик
17.02.2012, 17:57
Зачем врать : у меня погибла , дети , денег нет , троих беру что бы легче ссадить было и т.д.

Зачем врать то ?что-то я не понимЭ... кто где врал:nda:

centr
17.02.2012, 17:58
И я не писала в теме про девчат, это не относится к этому-просто хотелось провести грань, если она есть кого можно считать перекупщиком, а кого нет.

maxy
17.02.2012, 18:04
просто хотелось провести грань, если она есть кого можно считать перекупщиком, а кого нет.
Тань , это перекупка по любому :) .
Но можно назвать и посредничеством и менеджментом - как кому больше нравиться .
Заводчик занимается мамой и щенком полгода до момента расставания как минимум .
И получает в случае перекупки часто меньше , чем "посредник" . Последние ещё имеют наглость торговаться .
Вон Неллис , честно пишет : предоставлю помощь-услугу за определённую плату .
И то , что она мне не очень нравиться не мешает мне её уважать за это .
За честность .

centr
17.02.2012, 18:11
Ир, я тоже за честность, выходит если перекупщик заявил что он перекупщик-то он перекупщик тока уважаемый)))потому как честно предложил свои услуги? Ир, ты сама то веришь в то что тема с такой услугой будет жить на МШ боольше 5-ти минут?

maxy
17.02.2012, 18:15
Ир, ты сама то веришь в то что тема с такой услугой будет жить на МШ боольше 5-ти минут?
После постов Алексея в той теме - почти верю .

centr
17.02.2012, 18:19
Ир, а я нет, а знаешь почему? вот в той темке-я протянула нить-не суди судим не будешь и что? выцепили что я посягнула на корм Алексея!!, хотя я сказала про ценообразование на то что перекупщик перепродает его корм втридорога, на что был ответ-мой,но перевернули с ног на голову и выдали свою интерпретацию трубчатого зрения)))

Эля
17.02.2012, 18:21
Блин, ну вы хоть посты копируйте о чем речь-то)))
Вы вдвоем о чем-то рассуждаете, а все остальные не в курсе)))

centr
17.02.2012, 18:21
Подожди завернут в нужный фантик, приправят своим соусом и приподнесут-...а еще они называли тебя земляным червяком, поэтому начинание каких либо тем с перекупкой "честной" приведут автора темы к бану-это мое мнение.

maxy
17.02.2012, 18:23
перевернули с ног на голову и выдали свою интерпретацию трубчатого зрения)))
Потому , что людям так выгодно .
Золотой телец понимаешь .
Большая часть тех людей , которые нападают на перекупщиков , делают это из-за разнице в цене и наваре перекупщика .
Если бы мыши были выставлены всего на 500рэ дороже - многие бы промолчали ...

LeeNochka
17.02.2012, 18:25
девочки вы либо тут выложите о чем речь)
либо на мш дальше и трите):person:

maxy
17.02.2012, 18:25
Блин, ну вы хоть посты копируйте о чем речь-то)))
Эль , я не могу выбрать - вода одна :) .

О , пришла Ланна и закрыла тему на фиг :rzhach:

Ща первый пост выложу :

"Расскажу все по порядку. Как пред история: выставила я трёх самок стандартного окраса на продажу. На данный момент девочки проданы знакомому заводчику, но пока еще находятся в Москве.
Вчера мне в личку пришло письмо со ссылкой на группу в "одноклассниках", где выставлены мои три девочки в продажах в Оренбурге, причем именно с моей фотографией и полностью моим описанием (д.р., возраст и комментарии). Создатель группы Татьяна Толкачева.
Просмотрев фотографии обнаружили еще одну шиншиллу уже другого заводчика, так же которая находится в резерве для Оренбурга. Получается, что шиншилл резервировали в Москве за небольшие деньги у любителей, и параллельно выставляли на продажу в Оренбурге в 2 раза дороже.
Я сначала не поняла связи с моими девочками, но потом проанализировав все обращения для резерва, так же обнаружила у себя запрос на резерв для данного города. На сколько это 100% совпадение я не знаю, но считаю нужным предупредить других форумчан, чтобы были внимательнее при выборе нового хозяина своему питомцу.
Кстати, сказать к слову, с сегодняшнего дня данная группа стала закрытой. Но мы с Лерой (Валерией77) сохранили все скрины с фото шиншилл и данными заводчицы. Посмотрите, может кто-то узнает и своих детишек"

centr
17.02.2012, 18:26
Вот не хочу темку ту трогать, давай про перекупщиков))))значит если один раз украл и не вор вовсе, а вот если 2-3-4-раза-вор?

centr
17.02.2012, 18:27
девочки вы либо тут выложите о чем речь)
либо на мш дальше и трите)
Лен я про определение перекупщик)))))и все...

LeeNochka
17.02.2012, 18:28
а что они вам жить мешают?
сори,стоп))пока не ушли в дебри)
А вы про которых, которые корм перепродают или шиншилл?

centr
17.02.2012, 18:33
1. привозит человек мышей с фермы чб и стандартов допустим-перепродал-перекупщик?(не под заказ или под заказ)
2. привозит человек зверей из-за бугра-перепродает и под заказ и не под заказ-выложил на форуме(дорогие окрасы)-перекупщик?
3. Человек с форума перекупает мышек и перепродает только у себя в городе-перекупщик?
Просто я вижу разделение на перекупщиков простых и элитных,на последних молятся, на первых-тапками кидаются.Вот я и думаю может дело то не в самой перепродаже то, а в том-кто есть кто - перекупщик

зы-энто как в правительстве-сидят не те кто ворует, а кто мало ворует

LeeNochka
17.02.2012, 18:35
а в том-кто есть кто - перекупщик

ага)))

maxy
17.02.2012, 18:37
Вот другая девушка пишет :

У меня сестренки в резерве для Татьяны из Оренбурга.
Я первый раз выставила деток на продажу. Тоже как могу ищу хороших хозяев для них.
Вот, что мне написала Татьяна из Оренбурга:

"Re: Продажа девчушек
здравствуйте, спасибо, что ответили.
Я живу в оренбурге, у меня свой домашний питомник, фотографии моих хвостиков можете посмотреть в альбоме. сейчас у меня много цветных деток, но они все родственники по дедушки...братья и сестры, продавать малышей я не хочу, и тут на форуме я продажей не занимаюсь, у меня нет ни одной темки о продаже, только если в 2009 году бело-розовую девочку я продавала- но в итоге она у меня осталась и сейчас за 2 года первый раз беременна. Так вот к цветным деткам я хочу стандартов, не знаю...люблю как то их больше, ну и вильсонов белых мне надо мальчиков двух- их я тоже ищу. Перекупом я не занимаюсь, беру исключительно для себя. Без пары у меня на данный момент 5 шиншилл, в оренбурге нет шиншилл, есть заводчик у него 100 штук, он на шубу разводит, сдает куда-то, брала у него девочку, она до сих пор лает и фырчит, в руки не возможно взять, не хочу больше даже связываться с ним...поэтому я покупаю пару в питере или москве- проводник свой есть, переноски тоже. проблем с доставкой не будет. Проводница поит в дороге, смотрит..поэтому за доставку берет 1000 руб- не меньше, возможности по 1 шиншиллки возит у меня нет, проще купить 2-3 сразу у одного заводчика, даже братика с сестрой, неважно, все равно я беру в пару своим. я жду момента когда нужна пара сразу нескольким моим шушам и сразу ищу 2-3 стандартиков- поэтому не пугайтесь я ответственный заводчик. условия для содержания более чем хорошие. у меня частный дом, у шиншилл своя комната, большая витрина в три этажа на несколько семей, корм покупаю у алексея на этом форуме. За своих деток можете не переживать!

Это перекупщица . С большой буквы и наглая , как танк .

У кого то есть другое мнение ? :)

Вот ещё пост Антонины :

"Про смерти близких Татьяна мне не писала, но "на жалость давила". Человек пытался всех трех шиншилл приобрести за 5 т.р., ссылаясь на то, что ограничена в средствах, но при этом писала "Очень хочу ваших девочек....((((" (с) Причем прочила им в женихи белороза НФ, один такой мальчик выставлен у нее на продажу... (где логика?) Вот и получается, что если бы она их приобрела за 5 т.р., а потом продала каждую по 3500, то ее навар бы составил 100 %.
Разве это не перекупка? Факты налицо."

centr
17.02.2012, 18:40
Ир, там тему закрыли ты сюда-чтобы не скучать штоли???:ag:

centr
17.02.2012, 18:41
Да не первый раз сталкиваются с перекупкой, девченки нашли кто есть кто,не в этом дело-почему в данной ситуации человека гнобят, а в другой аналогичной-ручку пожимают-я вот о чем.
Вывод напрашивается сам собой-на порядочного перекупщика-денег не хватило)))

maxy
17.02.2012, 18:43
Ир, там тему закрыли ты сюда-чтобы не скучать штоли???
Я видела и выше написала , что закрыли :) .
Просили посты - нате :) .

Я о том , что в этом случае перекупка наглая , долгая ( с 2009 ) , лживая и беспринципная .

centr
17.02.2012, 18:46
Ну и что вона Олененка и ее подруга-5лет дорогие окрасы возили на перепродажу, а когда пиздес не поделили-их еще и пожалели-хотели всем форумом на поллимона скинуться:ag:и прибыль небось была не как со стандартика-1рубль с хвоста.

centr
17.02.2012, 18:48
я вот разницы-убейте-не вижу, это тоже перекупка.

maxy
17.02.2012, 18:50
Ну и что вона Олененка и ее подруга-5лет дорогие окрасы возили на перепродажу, а когда пиздес не поделили-их еще и пожалели-хотели всем форумом на поллимона скинуться:ag:и прибыль небось была не как со стандартика-1рубль с хвоста.

Не пример нифига . Люди знали и были готовы брать зверей "оттуда" и переплачивать . Знали , за что платят .
Это работа . Трудная и рисковая .
Должна оплачиваться по любому .
То , что они друг-друга обманули - это их дело .
А Оренбургская разве рассказывает своим покупателям , что купила за три , а продаст им за семь ?
Нет .

kapushka
17.02.2012, 18:54
Олененка ведь не выдавала привозных мышей за своих. Люди четко знали - от кого эта мышь, из какой страны и понимали, что какую-то денежку платят за организацию поиска/бронирования/доставки.
Тут же человек покупает для себя, "для подруги", "для племянницы", а продает как мышей собственного разведения. Причем выставляет на продажу мышей, за которых даже еще залог не внесла.

centr
17.02.2012, 18:56
Не пример нифига .
Это работа . Трудная и рисковая .
Должна оплачиваться по любому .
Ир, ну ты даешь-значит ЭТО-Работа,-они типа посредники, а вот в этом случае-перекупщик, Ир ты чЁ говоришь, это такая же перекупка, только из-за бугра и дороже))))
Если так рассуждать-то мы все какашками какаем, а президент золотом 999пробы))))

А может если есть факт перекупки(кстати я не осуждаю чела,я осужу его как Эля сказала при плохом содержании на время передержки)так и назвать вещи своими именами?

centr
17.02.2012, 18:58
Тут же человек покупает для себя, "для подруги", "для племянницы", а продает как мышей собственного разведения. Причем выставляет на продажу мышей, за которых даже еще залог не внесла.
а я думаю и выдавала за своих потому как знала как к этому отнесутся на форуме.

centr
17.02.2012, 19:00
вы попробуйте создайте темку с честной перепродажей.....в бан, а с дорогими окрасами-заказы посыпятся, я вот о чем

maxy
17.02.2012, 19:01
Ир, ну ты даешь-значит ЭТО-Работа,-они типа посредники, а вот в этом случае-перекупщик, Ир ты чЁ говоришь, это такая же перекупка, только из-за бугра и дороже))))
Только по идее , Татьян :) .
Вот ты , если бы захотела мышь бархатную бриллиантовую от Боуэнса - что бы делала ?
Нашла бы того , кто возит или сама стала бы звонить Боуэнсу ?

maxy
17.02.2012, 19:05
вы попробуйте создайте темку с честной перепродажей.....
Порвут желающие продать щенков - штук по 10 в день предложений будет в ЛС , ага :) .


в бан,
Не факт .


а с дорогими окрасами-заказы посыпятся, я вот о чем
О приобретении - да . О продаже - нет .

LeeNochka
17.02.2012, 19:06
Да все ровно это перекупка и то и другое!
Окрас сложный стал оправдывать перекупку?

centr
17.02.2012, 19:08
Ну наконец то Ира, ты сама ответила сама-конечно я не поеду сама-я буду искать чела и в той темке написала тож.Я еще раз говорю я непротив перекупщиков.Я думаю все воспользовались по возможности бы, это цивилизованный подход-мы же не ездием на завод изготовитель стиральных машин или телевизоров-правильно покупаем у посредника-перекупщика в простонародье, так вот почему тогда осуждается человек, перепродающий шушу стандарта в своем городе, не всякий поедет же знает форум, не всякий поедет в Москву-но на форуме складывается такая ситуация что перепродать дорогие окрасы можно, а стандартов и простые-ни-ни-перекупщик.

centr
17.02.2012, 19:10
Да все ровно это перекупка и то и другое!
вот и я это хочу доказать!

LeeNochka
17.02.2012, 19:11
вот и я это хочу доказать!
кому?

centr
17.02.2012, 19:13
Окрас сложный стал оправдывать перекупку?
Стар выложила белого сапфира нф-красивый мых, цена-10 рублей, она его не перепродает-по той же цене,что и взяла(щас опять кто нибудь "умный" с трубчатым зрением прицепится-аааа ты еще и Стар тут задела:ag:)вот для примера написала-представь сколько он бы стоил при перепродаже, не меньше 22р.это к слову,так сказать)))

centr
17.02.2012, 19:14
кому?
ты считаешь бесполезно?А я тута как Дон Кихот с мельницой сражаюсь, да:e-moe:

LeeNochka
17.02.2012, 19:17
centr, Татьяна,да почему бесполезно)просто интересно кому?:)

centr
17.02.2012, 19:19
тем, кто разделяет одну речку, пытаясь сказать что это два разных источника))))

Эля
17.02.2012, 19:21
Я считаю что все, кто перекупает и перепродает шиншилл перекупщики.
Открыто ли они это делают или шифруются - один хрен.
Идет перепродажа животных, которых купили с целью наживы.

То есть что ты стандарта продаешь, что гб какая разница, если ты перекупил его у кого-то и теперь им барыжишь?
Олененка никогда не признается в том, что она перекупщица.
Говорю же теперь в моде слово посредник.
Почитайте сообщения из темы, где про Риссу речь идет.
Везде говориться что мы себе покупали и заодно другим. То есть мимоходом, совместно.
Тот же Вовис никогда не признается что он перекупщик.
Они с той Татьяной всегда пишут одно и то же - покупаем себе можем и вам привезти с оказией.
Только оказия это выходит в три-четыре цены. За эти деньги можно смотаться туда и обратно в Германию и самому все купить.

И уж если кто-то занимается перекупкой - откройте свой сайт, выставляйте фотки животных, резервируйте конкретных шиншилл, а не какие-то мифические окрасы, которые будете искать и хрен его знает найдете ли и фиг его знает у кого.

Был бы такой сайт, где все бы было открыто. Типа вот шиншилл, вот заводчик, привезти можем за такие-то деньги - я бы сама, может что купила.
Мне во всем этом странно что люди занимаются перекупкой но ни фига в этом не признаются.
ну а как это назвать, когда у них бизнес на десятки тысяч евро в обороте-то? Занятие для души?)))

centr
17.02.2012, 19:26
Занятие для души?)))Нет Эля:edim:ты не права:ag:энто только исключительно любофф к шушикам.
Приведу кусок своего поста, где про энто
это рынок господа и на этом форуме, да любовь к шиншиллам-да не спорю,но и рынок здесь тоже иначе не писали бы торг уместе и не скидывали бы цены в очередных постах,где на первой страничке цена -18000рублей, а на 8-9 странице-8000рублей, так что не надо казаться всем белыми,пушистыми и говоря что тока любовь и ничего больше, если так то отдай мышку просто так, а если нет-тогда не утвержай что нет рынка, есть сделка-деньги мых-ЭТО КАК НИ КРУТИТЕ ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ--это есть рынок господа.

Эля
17.02.2012, 19:27
Короче меня раздражает что люди не сознаются в том, что зарабатывают на перекупке деньги.
Это как Леша с кормом. Благодетель просто.
Ничего-то он не имеет с него, только вот шиншилл своих кормит на вырученные средства.

Ну зарабатываешь ты, ну и хорошо. Зарабатывай. если можешь предоставить животным достойных уход, отправку, корм, содержание.
Просто признай сам факт того, что ты зарабатываешь чужими животными.

centr
17.02.2012, 19:30
Говорю же теперь в моде слово посредник.
Да Эль кто-то посредники, а кто-то перекупщики, а дело одно делают, вот я про что.
Одним руки пожимают, других пинают.

Эля
17.02.2012, 19:37
Тань, разница между Олененкой и этой теткой есть.
Ольга не утверждает что шиншиллы ее, а тетка, как я понимаю, говорит именно это.
Она путем обмана выклянчивает у продавцов мышек, а потом тут же их продает.
Вот в чем разница.
У Олененки более цивилизованная перекупка.
Хотя тоже тумана и недосказанности до фига и больше.
В общем-то, как я думаю, обманывают все. Просто одни более изысканно. а другие как умеют))))

maxy
17.02.2012, 19:39
Одним руки пожимают, других пинают.
Однобокий какой то взгляд ..

Один говорит : я Вам привезу с оказией . Тот , кому говорят понимает , что за бесплатно никто палец-о-палец не ударит . И готов заплатить перекупщику .

Второй говорит : у меня родились детки , я их продаю . Тот , кому говорят думает , что это правда и что он платит заводчику .
Второй говорит : я куплю Ваших деток чисто для себя , любви и обожания . Только не дорого , потому , как я бедная , но зверей люблю - сил нет .Сама не поем - зверьку условия .

Итог :
Первый перекупщик не врёт никому и работает : ищет , привозит и получает свои чаевые .
Его никто не пинает .

Второй врёт покупателю , врёт продавцу , нихрена не делает , а денежки идут .
Вот его и пинают .

Чо непонятно то , Тань ?
Ты что хочешь доказать то ?
Что они все перекупщики ?

Я отдавала бы щенков посреднику-перекупщику , если бы он был кристально честен и любил бы зверей так же , как и я .
Потому , что я не продавец никак ни по какому .

centr
17.02.2012, 19:43
а другие как умеют))))
ну да ни ума ни денег на статус посредника не хватило))))

centr
17.02.2012, 19:50
Второй врёт покупателю , врёт продавцу , нихрена не делает , а денежки идут .
Вот его и пинают .
я думаю что кристально честный перекупщик любой-это все равно что крокодил-вегетарианец,
а врет во-втором случае-логично, а знаешь почему врет Ир,:edim: потому что боится, потому что это осуждается общественностью,ты заметь Ир это не просто совпадение-перекупщиками как правило называют тех кто перепродает именно простые окрасы.

Mark
17.02.2012, 19:50
centr,Таня, тут еще есть нюанс: что позволено Юпитеру, то не позволено быку (C) Не секрет, что есть "товарищи"(;) приближенные - неважно, к кому!)...На каждом ресурсе есть "неприкасаемые" , которых "ототрут" в любом случаее- банами, подтиранием тем, дружными наездами или луженой глоткой...
Очень часто это люди, так или иначе чем-то обозначившие себя в "шиншемире" ,находящиеся в фаворе (по причинам совместных дел: выставок, корма, продаж, лечения и прочего...)У них есть и свои заводческие цели, и хватка, и возможности(привозят и себе, и друзьям, и на продажу...)Амбициозные и честолюбивые (ничего против этих качеств, если они "здоровые" не имею)...Но пока они не обманывают новичков с деньгами и окрасами!

Или- другой коленкор- делающих свое дело, и абсолютно не нуждающихся в одобрении или неодбрении окружающих ( пишущих- так и так привезу,оттуда, будет стоить столько). И опять-таки ,если они не мешат хозяевам ресурса, не мешают их основному направлению- их не трогают... Просто те, о которых ты пишешь, кто занимаются дорогими и редкими окрасами видят как "двигающих отечественное шиншилловодство" ...да и народ чаще сам находит дорогу к ним в личках,на выставках, по сарафанному радио ...А работающих по мелочовке- видят воришками-фарцовщиками- это чаще новый народ, во многом случайный...часто "гастролеры":nda:Вот как-то так мне видится...

centr
17.02.2012, 19:51
Чо непонятно то , Тань ?
Ты что хочешь доказать то ?
Что они все перекупщики ?
Да:edim:

centr
17.02.2012, 19:53
Mark, на 150%согласна с твоим видением:edim:

maxy
17.02.2012, 20:09
Да:edim:

Да . Спасибо . Все в курсе :siga:

centr
17.02.2012, 20:10
maxy Ир, ты уж не обижайся на мою категоричность, у меня как у тебя тоже принцип-все по честному:give_rose:и своими именами.

maxy
17.02.2012, 20:29
maxy Ир, ты уж не обижайся на мою категоричность,
И не думала , Татьян , что ты :) .
Просто говорим об одном , только немного по разному :handshake:.

Dantalian-Gella
17.02.2012, 21:05
Мне честно говоря тема не понятна вообще. И в чем разница между "барыжничеством" (перекупкой) и перепродажей тоже. Я даже слово такое исключаю "барыжничество". Я приведу пример. Мы с мужем покупаем компрессор у диллера. Диллер делает мне скидку и я продаю компрессор по рыночной цене, т.е. по цене диллера. Я получаю деньги, диллер получает деньги, покупатель получает товар по цене диллера. Все довольны. То же самое происходит и с животными. Продавец поставляет посреднику животных со скидкой. А посредник уже продает животное по рыночной стоимости. Все. Все довольны. Если я захочу приобрести хорошее животное, я обращусь к перекупщику, т.к. он знает рынок лучше чем я. И тут уж как договоримся. :)

Зинаида
17.02.2012, 21:44
centr,
maxy,
девушки, Вы бы рассказали, о чем "гутарите, миряне"?

в чем первопричина открытия темы?:edim:
(Если не секрет, конечно)

Таня Че
17.02.2012, 22:43
вставлю и своё пятикопеечное ИМХО.

перекупка - покупка с целью дальнейшей продажи. человек, покупающий шиншилл с целью дальнейшей продажи - перекупщик. количество шиншилл, регулярность покупок значения не имеют - если покупаешь шиншиллу для перепродажи, то в данный момент ты перекупщик.
занимаешься перекупкой регулярно и живешь за её счет - профессиональный перекупщик, торговец шиншиллами.
продаешь дешевле, чем купил - неудачливый перекупщик.
хорошо навариваешь - удачливый перекупщик.
скрываешь, что зверь не твой, или втюливаешь покупателям какие-то несуществующие причины продажи - нечестный перекупщик.
плохо содержишь зверей, предназначенных для перепродажи - перекупщик-сволочь (возможно использование других терминов).

если же ты, покупая зверя, действительно намеревался оставить его у себя, но почему-то не сложилось, то ты не перекупщик. люди могут в это верить или не верить, но это так.

Профилий
17.02.2012, 22:43
в чем первопричина открытия темы?
..на МШ темка развивается "Осторожно, Оренбург!!!"...
...ноги оттуда растут...;)

Таня Че
17.02.2012, 22:50
если же тема не теоретическая, а имеет целью найти решение какой-то конкретной ситуации, типа "а что там, в Оренбурге?", то для тем, "у которых ноги растут от МШ", предлагаю сделать спецраздел, как для Миллениум. чтоб люди, не желающие чувствовать себя неосведомленными дураками, не тратили время на их чтение. ваще-то неприлично говорить при посторонних о том, о чем они не имеют понятия и не имеют возможности это "понятие" получить (под посторонними в данном случае имею в виду забаненных на мш, коих здесь уже абсолютное большинство, наверное))).

Dantalian-Gella
17.02.2012, 22:52
Глупая тема ИМХО. Можно в двух словах ее объяснить :) Правда, может там какие данные вылезают перекупочные :)

Таня Че
17.02.2012, 23:00
наверное, девчонки пытались выделить какие-то признаки, по которым можно выявить перекупщика.

Профилий
17.02.2012, 23:01
ваще-то неприлично говорить при посторонних о том, о чем они не имеют понятия и не имеют возможности это "понятие" получить
...а кто тут или там посторонние...???
...Эинаида, которая задала конкретный вопрос и получила на него конкретный ответ, посторонней ни тут ни там не была...или я уже отстал от жизни и ее там забанили...???:bubble-gum:


предлагаю сделать спецраздел, как для Миллениум. чтоб люди, не желающие чувствовать себя неосведомленными дураками, не тратили время на их чтение
...Вы что-то уже чувствуете...???
...и как ощущения...???
...меня, например, всегда бодрит от аббревиатуры МШ и чуйствую себя превосходно..:rzhach:.

Dantalian-Gella
17.02.2012, 23:02
Очень хочу удалалить свой пост. Сорри

Таня Че
17.02.2012, 23:08
...а кто тут или там посторонние...???
...Эинаида, которая задала конкретный вопрос и получила на него конкретный ответ, посторонней ни тут ни там не была...или я уже отстал от жизни и ее там забанили...???:bubble-gum:


...Вы что-то уже чувствуете...???
...и как ощущения...???
...меня, например, всегда бодрит от аббревиатуры МШ и чуйствую себя превосходно..:rzhach:.

ггг. Зинаида, которая и тут, и там, сейчас по твоей наводке пойдет на МШ, и там почитает, и будет осведомленная. но те, кто туда ходит с таким же "чувством", с каким ходит в туалет, они-то почему должны, заткнув нос, идти и читать ТАМ? рот-то заткнут, как нос заткнешь, дышать савсэм трудно ))))

я ответила на твой вопрос? :)

Dantalian-Gella
17.02.2012, 23:23
...а кто тут или там посторонние...???
...Эинаида, которая задала конкретный вопрос и получила на него конкретный ответ, посторонней ни тут ни там не была...или я уже отстал от жизни и ее там забанили...???:bubble-gum:

Да нет, просто ни ответа ни вопроса здесь нико не видел.

...Вы что-то уже чувствуете...???
...и как ощущения...???
...меня, например, всегда бодрит от аббревиатуры МШ и чуйствую себя превосходно..:rzhach:.


А меня нифига не бодрит. Их травят, а они себя ведут как затравленные звери. ИМХО. Я их не защищаю это ИМХО.

Dantalian-Gella
17.02.2012, 23:55
А мне вот что интересно. Кого то считают барыжником (перекупщиком). то в этом плохого? Я честно перечитала все посты и ответов не увидела. Кто-то 3 цены на зверя ставил? Так это рынок. Или кто-то больных зверей перепродавал?. Что конкретно и кому предъявляется? Мне стороннему читателю непонятно. :)

Профилий
18.02.2012, 00:08
те, кто туда ходит с таким же "чувством", с каким ходит в туалет, они-то почему должны, заткнув нос, идти и читать ТАМ?
...ТУДА супротив воли никого не отправляют и не заставляют ТАМ нюхать...
...кого тошнит от МШ, тот и не интересуется вопросами с ним связанными...
...вот Зина поинтересовалась и задала вопрос конкретный...и ей ответили...тож конкретно...и вряд ли она обиделась...:edim:
...т.е кому станет любопытно, но не хочется свой нос ТАМ казать, попросят здесь расписать...
...ну а если им это не надо, они и не спрашивают, следовательно их никто ТУДА супротив воли ходить не заставляет...;)

Профилий
18.02.2012, 00:11
Их травят, а они себя ведут как затравленные звери. ИМХО
...неправильно мыслишь... ни в том направлении...
...не ИХ травят, а ОНИ травят мышей неизвестно каким кормом...

kapushka
18.02.2012, 00:11
накрутили-то))
Рассказываю краткое содержание предыдущих серий))
есть t_tatianaoren. Человек периодически покупает по несколько стандартиков то для себя, то для подруги. Просит подешевле, потому что проводник много берет...Ищет сразу несколько от одного заводчика, чтобы перевозить в одной переноске.
Суть деяния - она просила резерв на мышей и тут же выставляла их на продажу в какой-то группе в соцсети с фотками и описанием заводчика, но как животных своего разведения и дороже раза в два. Была поймана на предложении мышей, которых даже не зарезервировали за ней. Она на них только заявку присылала. Заводчик этих мышей и высказал свое фи.
Типичный "нечестный перекупщик" по классификации Тани Че.

LeeNochka
18.02.2012, 00:16
Да только не понятно, зачем все сюда тащить это ....:edim:

Dantalian-Gella
18.02.2012, 00:17
...неправильно мыслишь... ни в том направлении...
...не ИХ травят, а ОНИ травят мышей неизвестно каким кормом...
Игорь, ты сам меня учил. Нужны доказательства. Мне на самом деле фиолетово. Речь шла о барыжничестве и именно животных. На сколько я понимаю первые посты. Если ошибаюсь далее мне все равно... Кто чем кормит, кто от чего дохнет... Я как-то все давно прошла...

Lulu
18.02.2012, 00:39
kapushka, это стало понятно еще с 3 страницы этой темы)))

Dantalian-Gella
18.02.2012, 00:54
...неправильно мыслишь... ни в том направлении...
...не ИХ травят, а ОНИ травят мышей неизвестно каким кормом...

А вроде уже и не о корме речь идет... А о перепродаже... Ну, в любом случае продавец с покупателем договориться не смог, вот и вся фуйня...

Зинаида
18.02.2012, 01:00
ггг. Зинаида, которая и тут, и там,

Я, конеш, немного обиделась, но, право, совсем немного.
Потому что я понимаю, что трудно абстрагироваться от личных предпочтений и неприязней в шиншемире и поставить для себя как главное во всем этом шиншилловодстве - шиншилл.

Прошу без обид.
:cvety:

Зинаида
18.02.2012, 01:01
kapushka, это стало понятно еще с 3 страницы этой темы)))

Ну да!
Я вот совсем запуталась)))))

Эля
18.02.2012, 01:02
Кто такой перекупщик и так ясно как божий день.
Другое дело как к ним относиться)))

как к врагам или как к прогрессивному шиншилловому явлению, которое двигает всех нас вперед (или назад, но двигает ведь)))
Лично я отношусь к ним негативно. Хотя и могу воспользоваться их услугами если приспичит мне.

Потому что продают втридорога. Повезет - купишь приличную мышь, не повезет - гамно.
Все же на доисторическом уровне делается, на пальцах.
Короче в том виде как сейчас все это существует чего-то мне не нравится такое отношение ни к шиншиллам, ни к людям.
Но это все мое имхо. Гнобить никого не собираюсь. Главное не врать. Продаешь - пиши что продаю да, чужих, не своих.

Эля
18.02.2012, 01:04
Потому что я понимаю, что трудно абстрагироваться от личных предпочтений и неприязней в шиншемире и поставить для себя как главное во всем этом шиншилловодстве - шиншилл.
Зинаида, считаешь что Таня Че не ставит шиншилл во главу угла в шиншилловом же мире?)))
По-моему ее выпнули с мш именно из-за того. что она поставила во главу угла шиншилл, а не розовый ник и престиж.

Lulu
18.02.2012, 01:38
Ну да!
Я вот совсем запуталась)))))

Зинаида, надо быть внимательнее))))))

Зинаида
18.02.2012, 01:39
Зинаида, надо быть внимательнее))))))

Постараюсь!:cvety:

Зинаида
18.02.2012, 01:47
Зинаида, считаешь что Таня Че не ставит шиншилл во главу угла в шиншилловом же мире?)))
По-моему ее выпнули с мш именно из-за того. что она поставила во главу угла шиншилл, а не розовый ник и престиж.

Нет, не так.
Сейчас в шиншиллолюбительстве России идет борьба за место под солнцем.
Из-за этой борьбы расплевались люди, благодаря которым, можно сказать, появилась шиншилла в России.

Мне не хочется разбираться, почему так произошло и кто правее.
Я вижу другое - закрылись прекрасные форумы, нет выставок в Москве, народ боится показать свои питомники, чтобы не поползли сплетни...
Я появилась позже, я не вмешиваюсь в "битву титанов"...
Но мне искренне горько от того, что я вижу(((

Еще раз прощу прощения за "пролитые слезы".
Больше не буду.

Зинаида
18.02.2012, 01:50
вставлю и своё пятикопеечное ИМХО.

перекупка - покупка с целью дальнейшей продажи. человек, покупающий шиншилл с целью дальнейшей продажи - перекупщик. количество шиншилл, регулярность покупок значения не имеют - если покупаешь шиншиллу для перепродажи, то в данный момент ты перекупщик.
занимаешься перекупкой регулярно и живешь за её счет - профессиональный перекупщик, торговец шиншиллами.
продаешь дешевле, чем купил - неудачливый перекупщик.
хорошо навариваешь - удачливый перекупщик.
скрываешь, что зверь не твой, или втюливаешь покупателям какие-то несуществующие причины продажи - нечестный перекупщик.
плохо содержишь зверей, предназначенных для перепродажи - перекупщик-сволочь (возможно использование других терминов).

если же ты, покупая зверя, действительно намеревался оставить его у себя, но почему-то не сложилось, то ты не перекупщик. люди могут в это верить или не верить, но это так.

Соглашусь с каждым словом.

Добавлю - посредник этот тот, кто привозит уже выбранного покупателем зверя.
Так сказать, покупает конкретно под заказчика.

Зинаида
18.02.2012, 01:57
В том варианте, который рассказала kapushka, человек, перепродающий шиншиллят, мне очень не нравится, и даже хочется подумать - а нет ли соответствующей статьи в Уголовном кодексе?

Но к посредникам я отношусь уважительно.
потому что понимаю, насколько сложен зверь шиншилла, как трудно организовать перевозку и... я еще не разу не видела шиншиллу, которую российский заводчик поймал сам на территории нашей необъятной страны:ag::ag::ag:

Dantalian-Gella
18.02.2012, 02:00
[QUOTE=Зинаида;241644]Нет, не так.
Сейчас в шиншиллолюбительстве России идет борьба за место под солнцем.
Из-за этой борьбы расплевались люди, благодаря которым, можно сказать, появилась шиншилла в России.

Эта борьба шла всегда. Почему только сейчас, а не 10 лет назад? Или Вы считаете, что шиншилла инопланетный зверь? Шиншиллами люди занимались и 10 и 20 лет назад. Почему же только сейчас развилась бешенная конкуренция? И мне интересно благодаря каким людям появилась шиншилла в России? Озвучьте эти имена пожалуйста!

Зинаида
18.02.2012, 02:05
И мне интересно благодаря каким людям появилась шиншилла в России? Озвучьте эти имена пожалуйста!

А зачем?
Все эти люди знают друг друга.
что изменится, если назвать их имена?
Это - личности,
сильные личности все без исключения.

И мне жаль, что на сегодняшний день они разошлись.

Dantalian-Gella
18.02.2012, 02:07
Зинаида, факты в студию! :) Я хочу знать этих сильных и, главное значимых для шиншилловодчества людей.

Медэя
18.02.2012, 09:22
Интересно, а заводчики, у которых перекупщики (те которые более-менее хорошие) покупают шиншилл, знают, что шиншиллы попадут к другому хозяину и за другую стоимость? их ставят в известность? или им пофигу?

chincilla-alena
18.02.2012, 09:45
Что есть перекупщик--- это человек который купил за свои деньги что то, потом продал. То есть он сначала купил, а потом уже нашел покупателя.
Что есть посредник - это человек который выступил соединяющим звеном между покупателем и продавцом, то есть как правило работают посредники только под заказ и берут как правило у покупателя заранее деньги.

Весь торговый бизнес можно назвать перекупом, но мы это называем бизнесом.

Что касается перекупщиков среди зверей: тут к сожалению ситуация отвратительна, как правило скупаются самые дешевые звери, больные и т.д., потом продаются дорого, укрываются факты проблем, содержатся в момент перепродажи в отвратительных условиях. Именно поэтому у основной массы людей отрицательные эмоции к перекупщикам зверей. Но, если бы эти же "бизнесмены" делали бы все прилично и грамотно, то и отношение я думаю к ним бы было бы другое.
Почему к посредникам нормальное отношение, да потому что они не скупают всё подряд, а как правило везут тебе под заказ дорогого и хорошего зверя.

chincilla-alena
18.02.2012, 10:01
Потому что я понимаю, что трудно абстрагироваться от личных предпочтений и неприязней в шиншемире и поставить для себя как главное во всем этом шиншилловодстве - шиншилл.

Зинаида мне вот непонятно одно, что есть на первое место в Вашем понимание --- ставят шиншилл ????
Вот постоянно темы через раз о кормах, то одни потравились, то вторые, то третьи. Люди боятся вслух сказать что у них проблема из-за корма. Кто говорит, того сразу записывают в скандалиста и приписывают какие личные неприязни в шиншемире.
У кого нету проблем сейчас, тот прячет голову в песок и живет по принципу моя хата с края, я ничего незнаю. Или я в скандалах не участвую, я мирный человек. Только и слышишь что Леша с Олегом хорошие люди, они болеют душой за шиншилл, а Вы все на них наговариваете. Ну или мудрое молчание -- чего я полезу то в эти разборки, меня же они не касаются.
А как встает вопрос перекупщика, так сразу в штыки. Сразу я радею душой за зверей.

Какая то странная навязчивая болезнь за благополучие шиншилл. Не находи сами эту ситуацию идиотской?

Эля
18.02.2012, 10:33
Сейчас в шиншиллолюбительстве России идет борьба за место под солнцем.
Из-за этой борьбы расплевались люди, благодаря которым, можно сказать, появилась шиншилла в России.
Вот неправа ты. Места под солнцем всем хватило бы.
То, что происходит сейчас, было и раньше.
Только раньше все боролись против сторонних людей, которые продавали некачественные корма, больных животных, занимались перекупкой.
А сейчас эти люди появились внутри круга. Лично меня это огорчает. Кто-то скажет, что раз эти люди стояли у истоков и сделали много полезного, то можно им все простить.
Я считаю что прощать все нельзя. Когда гробят целые питомники, когда шиншиллы умирают от недоедания, когда от кормов звери болеют, а всем наплевать - тогда это и есть та самая страусиная позиция. Мне на все плевать, я за шиншилл радею.
Я лично тоже радею за шиншилл. Делайте свой бизнес нормально, старайтесь чего-то достигнуть в нем.
Мы эти требования предъявляем к заводчикам, почему такие же требования не предъявить к перекупщикам и продавцам селедки?

Эля
18.02.2012, 10:54
Интересно, а заводчики, у которых перекупщики (те которые более-менее хорошие) покупают шиншилл, знают, что шиншиллы попадут к другому хозяину и за другую стоимость?
Да уж. Тоже вопрос очень интересный))
Если заводчики не в курсе, то мы получаем тот же самый обман, который практикует тетка из темы на мш))

centr
18.02.2012, 11:49
))))))а вы и правда думаете, что Боуэнс будет требовать отчета куда попадут его мыши?

centr
18.02.2012, 11:58
Если заводчики не в курсе, то мы получаем тот же самый обман, который практикует тетка из темы на мш))
ну да, тока разница в цене мыхи и мыхи вот оказия имея такую цену,тоже могут умереть, просто это нигде не афишируется и все.

Эля
18.02.2012, 12:03
Тань, не поняла последнее твое сообщение)

centr
18.02.2012, 12:29
Эль, к примеру-да перекупщик простых хвостов-мы сразу предполагаем плохие условия содержания, мыхи в тесноте, сдох и сдох, че там рубль разница, правда?Еще купит-потеря невелика-т.е. знаешь как объяснить-сразу негатив изначально.Возьмем к примеру последний скандал с Олененкой тоже(Олененка, сразу говорю не хочу тебя обидеть, я не осуждаю твой бизнес, просто привожу к примеру)там тоже была гибель если не ошибаюсь 6 хвостов, но никто же не сказал, что она плохой перекупщик.? а сколько не всплыло? Не хочу приводить пример-но я вижу в этом одни и те же действия, те же самые поступки, (конечно разница может и есть, что за дорогую мышь будут больше трястись-факт)но отношение к людям разное. Получается при перекупке дорогих хвостов - факт смертности - ничего, принять можно, а при простых хвостах....нельзя.Опять таки не линчевания перекупщиков хочу-я сама может когда то воспользуюсь ими услугами, конечно как Алена сказала буду пользоваться услугами проверенного человека, но я веду к тому-что если мы признали действия тех и тех перекупкой, давайте не будем трястись от этого слова, а может быть попробовать создать нормальные условия для перекупки и простых хвостов, где кто хочет-по желанию честно напишет-да могу пристроить ваших хвостов не для себя, но у себя в городе, можно по цивилизованному подойти к этому вопросу и договориться с посредником тех же хвостов, что если кто захочет из покупателей-может связаться с заводчиком, дать тому же покупателю-ссылку на форум. Вот я о чем, а то как слово перекупщик-и понеслась. Создали благоприятные условия для перекупщиков дорогих окрасов, также можно создать и для тех, кто сможет пристроить и более простые окрасы, тогда и уступите этому человеку, он не будет бояться осуждения и перекрываться множественной регистрацией, не будет прикрываться больной мамой,дедушкой,бабушкой,может это будет человек с форума.А то выставляя на авито и досках своих мышей, мы не боимся плохих рук и куда попадет мых,веря человеку просто по телефону, а вот с форума перекупщика боимся.Ух....вроде написала))))

Эля
18.02.2012, 12:33
Поняла. Я с тобой согласна.
ты все правильно написала.

Таня Че
19.02.2012, 18:56
Кто такой перекупщик и так ясно как божий день.
Другое дело как к ним относиться)))

как к врагам или как к прогрессивному шиншилловому явлению, которое двигает всех нас вперед (или назад, но двигает ведь)))
Лично я отношусь к ним негативно. Хотя и могу воспользоваться их услугами если приспичит мне.


вообще какой мне, например, резон осуждать, хорошо это или нет, если я сама услугами перекупщиков не пользуюсь, и сама перекупщиком не являюсь. пусть участники этой игры решают, благо оно или вред. если все довольны - и шиншиллы, и покупатели, и заводчики - то и пущай бы перекупали йащитаю. но ведь нету такого, не-ту.

вот лично мне перекупщики вредят тем, что наполняют рынки, особенно провинциальные, шиншиллами пет-класса, которых пускают в разведение.
ага, с этого места можно начинать поминать излюбленные ругательства "передел рынка" и "боязнь конкуренции" :)
да, мне не нравится такая конкуренция. пусть среди моих малышей тоже полно петов, но это мои родные петы :avtomany:

можно возразить, прикрываясь именем Олененки, что вот, мол, есть посредники, которые завозят в Россию качественных шиншилл. ну да, завозят и качественных. а бывает, что и нет. и не потому что посредник не того зверя привезет, а привезет зверя не такого или не так, как хотел покупатель, дороже или вес не тот. вспомните того же Вовиса, который сначала был окно-в-европу, а потом с ним постепенно все разо..рались.

Эля
19.02.2012, 19:09
Ну перекупка никуда не денется, сколько бы мы ни было против всего этого)
Пока есть спрос - есть и предложение.
Другое дело что, если по уму, то надо в этой нише какую-то конкуренцию развивать, что ли.
Чтобы не везли абы что за ненормальные деньги.

В общем я пока не вижу никакой перспективы и позитива от этого бизнеса.
Кто-то наверняка видит - ну и хорошо.

kapushka
19.02.2012, 19:28
вспомните того же Вовиса, который сначала был окно-в-европу, а потом с ним постепенно все разо..рались.

за Вовиса, однако, хочу сказать - последние годы Володя и Таня работают в качестве перевозчиков. Клиент сам находит мыша, сам вступает в контакт с заводчиком, сам переводит деньги заводчику, а ребята получают зверя от заводчика на выставке и пересылают в Россию. Причем сумма оплаты зависит от количества животных, а не от их окраса. Мы получали через них животных, все доехали нормально.
Не все и не всегда могут смотаться за границу за нужным звериком, поэтому услуги перевозчиков необходимы сейчас и будут нужны в дальнейшем.

Ну а если кому-то лень даже инетом воспользоваться для поиска нужного животного, то за лень нужно платить. Пока есть люди, готовые платить, есть и перекупщики.

centr
19.02.2012, 19:32
а кто собственно против?)))

Эля
19.02.2012, 19:32
Я думаю что большой популярностью пользовался бы бизнес типа посредник для продажи.
То есть человек берется продать твоего зверя, а ты ему платишь какой-то процент.
Он сидит на форумах, развешивает объявы на авито и прочих сайтах.
То есть занимается потенциальными клиентами, которых многие просто не могут, не умеют найти на форуме.

Этот человек просто посредник. Он предлагает твоего зверя.
Зверь сидит у тебя, ты сам с покупателем можешь поговорить и выяснить кто он и что он.
Тут чисто механическая работа по поиску покупателей.
И посреднику неплохо и продавцу выгодно.

Litvinova
19.02.2012, 19:39
за Вовиса, однако, хочу сказать - последние годы Володя и Таня работают в качестве перевозчиков. Клиент сам находит мыша, сам вступает в контакт с заводчиком, сам переводит деньги заводчику, а ребята получают зверя от заводчика на выставке и пересылают в Россию. Причем сумма оплаты зависит от количества животных, а не от их окраса. Мы получали через них животных, все доехали нормально.
Не все и не всегда могут смотаться за границу за нужным звериком, поэтому услуги перевозчиков необходимы сейчас и будут нужны в дальнейшем.

Ну а если кому-то лень даже инетом воспользоваться для поиска нужного животного, то за лень нужно платить. Пока есть люди, готовые платить, есть и перекупщики.

Я тоже привезла через Таню и Вовиса 7 шиншилл, сама нашла заводчиков, договорилась с ними, причем в разных странах, оплатила и получила всех живых здоровых. Лично меня такой способ доставки более чем устраивает, я сама не смогу объехать три страны чтобы купить нужных мне зверей.

centr
19.02.2012, 19:43
Почему не применить этот способ внутри РФ, а не кидаться тапками в перекупщиков.

lenalek
20.02.2012, 13:22
Российский менталитет… : )
Каждый 2-й хозяин, вырастивший детку, хочет знать в каких условиях и у кого детка будет обитать : )

Зинаида
20.02.2012, 13:31
вспомните того же Вовиса, который сначала был окно-в-европу, а потом с ним постепенно все разо..рались.

Вступлюсь за Вовиса.
Лично мне он привозил зверей.
И заранее выбранных, и просто я заказывала окрас, а он сам с Таней подбирал мне необходимое животное.

ТТТ, не было никаких нареканий.
и выбранные Володей звери были (и есть:D) выше всяких похвал.

И цена, кстати, была не заоблачная.
Более того - был у меня случай, когда я была готова на более высокую цену и даже перевела необходимую сумму, а Володя купил для меня шинша подешевле и вернул мне разницу!!!

Эля
20.02.2012, 15:15
Ну у меня от Вовиса негативные воспоминания, поэтому ничего про него говорить не стану.
Могу только сказать что своего он не упустит. И никогда ничего не сделает себе в убыток.
Сорвет деньги со всего, на чем можно навариться.
Впарить может свое животное под видом европейского и даст при этом родуху и прочие прелести)

Тема, в общем-то, не о нем, а о перекупщиках как таковых.
И по-моему эта тема вечная))) С самого начала развития шиншеводства в России о ней постоянно идут споры и дебаты.
А все потому что хороших шиншилл у нас до сих пор купить очень сложно.
Все гонятся за окрасами, забывая о качестве.

Dantalian-Gella
20.02.2012, 18:32
Впарить может свое животное под видом европейского и даст при этом родуху и прочие прелести)

Вот это бизнес. Вот это я понимаю :) За такое можно и по шапке получить. А что можно как-то доказать подмену?
Сорри за флуд.

P.S. Эля у меня к Вам огромная просьба. Потрите мой пьяный бред постами выше. :) Спасибо :)

Профилий
20.02.2012, 18:48
вспомните того же Вовиса, который сначала был окно-в-европу, а потом с ним постепенно все разо..рались.
...кто ВСЕ..???
...ты сама с ним имела дела и покупала шушей...???
...или просто сыграла партейку в ОБС...???:bubble-gum:
...слышишь звон и не знаешь где он...(С):edim:

Профилий
20.02.2012, 18:53
Могу только сказать что своего он не упустит. И никогда ничего не сделает себе в убыток.
...а много здесь таких, которые мечтают работать себе в убыток...???
...или все тут желают свое упустить...???

Эля
20.02.2012, 18:58
...ты сама с ним имела дела и покупала шушей...???
Я имела и покупала. Что в итоге получилось говорить не хочу.
Ничего хорошего. А ты-то че вдруг в заступники вырядился?)))


..а много здесь таких, которые мечтают работать себе в убылок...???
Для друзей да, делают в убыток и соглашаются на вещи, которые не хочется делать.
дальше нет смысла эту тему развивать. ты ничего не знаешь о том, что знаю я, а я не знаю и знать не хочу что у тебя за отношения с этим перекупщиком.
Тема не о нем. По сути есть что сказать?

Профилий
20.02.2012, 19:47
По сути есть что сказать?
...есть...!!!
...я тож тебя люблю, а Таню Че еще больше...:edim:

centr
20.02.2012, 21:15
Ай,молодца:ag:обезоружил

Таня Че
20.02.2012, 21:26
...кто ВСЕ..???
...ты сама с ним имела дела и покупала шушей...???
...или просто сыграла партейку в ОБС...???:bubble-gum:
...слышишь звон и не знаешь где он...(С):edim:

ну ок, урыл, сама дела не имела (потому что малоимущая), це партейка в ТБС, то есть "три бабы сказали" - Стар, Ланна, Эля :) двух крайних трудно заподозрить в сговоре )))) и прежде чем продолжать эту ветку, заметь, я не писала, что Вовис кого-то из них реально кинул, я написала, "разос..ались". с этим ты будешь спорить? по какой-то причине эти люди перестали пользоваться его услугами, в силу своей ли мнительности, в силу ли поведения Вовиса, обсуждать не готова. да и не хочу. а разос..лись - это факт.

Зинаида
20.02.2012, 21:32
Ну у меня от Вовиса негативные воспоминания, поэтому ничего про него говорить не стану.
Могу только сказать что своего он не упустит. И никогда ничего не сделает себе в убыток.
Сорвет деньги со всего, на чем можно навариться.
...

1. Это ты с Милым ангелом дела не имела! :ag:
Я после Натали цены Вовиса считаю просто подарком:ag::ag:
Хотя согласна, если везешь десяток шиншилл, то получается дорого.

2. Ты с ним общалась очень давно. Не знаю, что происходило 10 лет тому назад, но сейчас это вполне нормальный адекватный человек, аккуратно делающий свою работу.
А то, что он берет деньги за работу?... Так это работа, не развлечение и не благотворительность.

Все, закругляюсь,
больше про Вовиса говорить не буду. Действительно - сколько людей столько и мнений.:cvety:

Эля
20.02.2012, 21:39
Лана с ним работала совсем недавно) И Стар тоже)
Однако они почему-то очень сильно его не выносят)))

Зинаида
20.02.2012, 21:41
Я думаю что большой популярностью пользовался бы бизнес типа посредник для продажи.
То есть человек берется продать твоего зверя, а ты ему платишь какой-то процент.
Он сидит на форумах, развешивает объявы на авито и прочих сайтах.
То есть занимается потенциальными клиентами, которых многие просто не могут, не умеют найти на форуме.

Этот человек просто посредник. Он предлагает твоего зверя.
Зверь сидит у тебя, ты сам с покупателем можешь поговорить и выяснить кто он и что он.
Тут чисто механическая работа по поиску покупателей.
И посреднику неплохо и продавцу выгодно.

Ох, прям моя мечта!
А то для меня каждая продажа - как восхождение на Эверест.
Ну, не люблю я мыхов продавать!
Если так получается, что отдаю двух в неделю - потом минимум сутки хожу мрачная, плохо себя чувствую и почти впадаю в депрессию((((

Зинаида
20.02.2012, 21:43
Эля,
повторюсь, но скажу еще раз - спорить с тобой не буду.
У каждого свой опыт.

Не ставлю под сомнение чужую позицию - значит, что-то девочкам не понравилось.
Вот мне он вернул деньги. А мог бы и не отдавать - я не проверила бы.

Профилий
20.02.2012, 21:57
"три бабы сказали" - Стар, Ланна, Эля двух крайних трудно заподозрить в сговоре )))) и прежде чем продолжать эту ветку, заметь, я не писала, что Вовис кого-то из них реально кинул, я написала, "разос..ались". с этим ты будешь спорить?
...ВСЕ, как ты утверждала, и ТБС какбэ не одно и тоже...;)


Лана с ним работала совсем недавно) И Стар тоже)
Однако они почему-то очень сильно его не выносят)))
...я тож эту парочку не выношу, равно как и они меня, тем не менее не ставлю знак равенства между ИХ мнением и ВСЕХ остальных...:edim:

Эля
20.02.2012, 22:03
Профилий, поверь мне там было за что.
Подмена окрасов, вранье и прочее и прочее.
Просто не хочу я из этого делать еще один скандал.
Меня Вовис на данный момент не интересует ни в каком плане.
Но и дел с ним иметь я не желаю.
Впрочем если спросить его, я думаю что он тож самое скажет.

В любом случае его задача - получение прибыли. Все остальное ему по барабану.
Пусть живет как знает. Мне-то что.

Таня Че
21.02.2012, 23:19
...ВСЕ, как ты утверждала, и ТБС какбэ не одно и тоже...;)



ну да, да ) придрался к слову )
я привела Вовиса не с целью обсудить его деятельность или устроить голосование по его кандидатуре, а как пример для иллюстрации возможности возникновения конфликта меду покупателем и посредником. и то, что есть люди, довольные его работой, никак не отменяет факт наличия людей, его работой не довольных. причем очень недовольных.