PDA

Просмотр полной версии : Корм мш - последствия кормления



Страницы : [1] 2 3

Kredo
16.02.2012, 13:37
А я вот после увиденного сегодня,не отказался бы Алексея и МШ стереть с лица земли,рассказываю.Вчера позвонила одна девушка и истерически начала что то говорить не в попад,попросил её перезвонить на сегодня утро,не мог говорить,дети спали,но инструкцию дал.Сегодня она перезвонила и прислала на почту фото,которые меня убили.Оказывается на радостях,кто то ей рассказал,что есть такой питомник в Москве Стар Шиншиллас и ей захотелось кормить тем же своих зверей,подробностей она не рассказала,но как то у неё получилось на прямую брать корм от Алексея,итог таков,что вот уже недели две у шиншилл понос,фото:
http://s40.radikal.ru/i090/1202/ee/0631b96f6fca.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i094/1202/ea/9dd9935edf91.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i198/1202/3d/7a3a128b32f9.jpg (http://www.radikal.ru)
Из нового только корм МШ элит,понос льётся и воняет страшно.
Фото корма тоже приложила по этому фото мне вообще показалось,что он плесенью покрыт:
http://s018.radikal.ru/i500/1202/2c/e1f1e6a7043d.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну и вот
http://s43.radikal.ru/i102/1202/4f/7b111a06371f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i156/1202/9e/d33dfbae3402.jpg (http://www.radikal.ru)
После разговора с девушкой,как то не по себе стало,захотелось в морду дать лично изготовителю отравы.Когда же народ начнёт интерисоваться,чем кормит своих зверей и равняться на кого либо надо с умом.Грусно всё это:figovo:.

Эля
16.02.2012, 13:55
Мда..Там уже не понос, а прямо дрищ какой-то.

А корм почему такой серо-белый? Как будто его в пыли искупали

praersh
16.02.2012, 14:02
Kredo, если Вы не дали рекомендации лечения, то передайте следующее:

От расстройства ЖКТ хорошо помогает Эрсефурил 200мг (чел.аптека): 1\4 содержимого капсулы (50 мг нифуроксазида – основного действующего вещества) в растворённом виде через инсулиновый шприц без иголки осторожно, порциями влить в рот 2 раза в день, утром-вечером, и по таблетке аскорутина.
При его применении улучшение (закрепление болюсов при размазывающихся болюсах) у моих шиншей наступает на второй-третий день, но бросать давать лекарство из-за возможности рецидива нельзя, надо ещё день-два дать по дозе Эрсефурила. Аскорутин, повышающий иммунитет, продолжаю давать.

Полезно давать в это время сухие веточки и листики дуба. Из рациона исключаю только расслабляющие корма (морковь, крапиву).

Дополнительно можно давать и пробиотики, например Ветом 1.1.

У Эрсефурила (производство Франции) есть аналоги, производимые в других странах, например Энтерофурил 100мг, при такой дозировке капсулу делил на два раза.

Ранее применял отвар дубовой коры, гранатовые корки и т.п., возни много, а эффект не всегда быстро наступает. Отказался от этих устаревших методов лечения.

Не затягивайте лечение, а то может произойти обезвоживание организма.


Заплесневевшим кормом , конечно, кормить шиншей нельзя.

maxy
16.02.2012, 14:06
Мышь надо в срочном порядке сажать на фуразолидон и Бифидум-СХЖ или Биопротектин, последнее при отсутствии в продаже можно заменить человеческим бактисубтилом . И давать ТОЛЬКО сено минимум 2 недели .
Всё остальное - это дохлый номер .

:PS: Гамавит не забудьте - пора и в ударных дозах ....

Эля
16.02.2012, 14:07
Тут может быть что-то пострашнее просто расстройства.
Вполне вероятно пора колоть антибиотик.

Kredo
16.02.2012, 14:15
Эля,мне самому фото корма не понравилось,но она сказала,что фото при разном освещении сделано сразу как получила.Вот насчёт антибиотиков как то не вспомнил,а кто то мне рассказывал,что после 4 недельного поноса,ветеринар антибиотики выписывал колоть.

maxy, Я посоветовал нифуроксазид,если не поможет,тогда фуразолидон,но я не знаю точно как его разделить,сколько давать?

praersh
16.02.2012, 14:19
Всё остальное - это дохлый номер .
Недели три назад знакомые привели ко мне детей показать шиншей. Я отвлёкся, дети взяли на руки одну, через день с ней случилось такое же расстройство, как показано на снимке, даже пришлось подмывать шиншу и подсушивать феном (особо я не связываю эти события, но всё же...). Так вот лечение, приведённое мною в посту 570, полность шиншу излечило за три дня.

В обычной еде шиншу не ограничивал, только не давал моркорь, крапиву, яблоки.

maxy
16.02.2012, 14:20
сколько давать?
Положено 1/8 таблетки .
Но я даю минимум четверть или растворяю в поилке 2 на 150 мл .
Можно 1 на 100 мл .

praersh, я просто высказала своё мнение , не более :) .
А Ваша мыша вероятно стрессанула :) .

Эля
16.02.2012, 14:20
Даже на коричневых гранулах виден какой-то серый налет.
Не на всех, но на некоторых есть.

Как люди умудряются такое давать шиншиллам и не бояться за их жизнь - не понимаю.
Дают сами не знают что. Верят Леше на слово. Пипец просто что за халатность(

Эля
16.02.2012, 14:22
Эрсефурил не всегда помогает. Иногда он очень быстро локализует понос, а иногда пои им, хоть корми - никакого толка нет.
У меня он всегда в аптечке есть. Просто не факт что он поможет в этом случае.
Если это отравление, то эрсефурил будет бесполезен.

chincilla-alena
16.02.2012, 14:25
Две недели понос.
Корм то сам исключили?

maxy
16.02.2012, 14:28
нифуроксазид,
Он не поможет при токсикоинфекции . А очень похоже .
При лямблиозе тоже .

Sonn
16.02.2012, 14:29
Может в другую темку перенести эти фотографии и посты?
Может кто призадумается,начнут думать не мягким местом

praersh
16.02.2012, 14:29
Эрсефурил не всегда помогает.
Эля, возможно, но в моей практике такого не было. В любом случае смотреть на двух недельный понос у шинши и ничего не делать - это преступление перед шиншей.

Эля
16.02.2012, 14:29
ве недели понос если и его не лечили, то у зверя сильнейшее сейчас обезвоживание и недостаток микроэлементов.
Выпаивать надо Регидрон, чтобы восстановить pH и восполнить все что вымылось за две недели поноса.

Эля
16.02.2012, 14:30
В любом случае смотреть на двух недельный понос у шинши и ничего не делать - это преступление перед шиншей.
Согласна. Но может они что-то делали. мы же не знаем.

Kredo
16.02.2012, 14:31
Вот и я поражаюсь,как такое можно давать шиншилле,но наверно правильно говорят,что на чужих ошибках учится или ленивый,или 5% населения,остальные же,верят всему.

praersh, Спасибо,я передам,но одно дело,когда это сразу лечится,а судя по этим снимкам,всё запущенно.

Народ,посмотрите на фото и сделайте правильный вывод,не кормите всякой гадостью своих же зверей.

Девушки я распрошу её,что она делала и как сейчас шиншиллы,вечером отпишусь.

Kredo
16.02.2012, 14:35
praersh, Говорила что делали,сначала давали уголь,потом кору дуба,потом ветеринар посоветовал дать фталазол.

Эля
16.02.2012, 14:36
ну все это как мертвому припарка. Это это инфекция или отравление то кора дуба не поможет.
Она вообще редко помогает. Тогда уж лучше бы давали ромашку, больше пользы было бы.
Конечно тут надо лечить и срочно. Шиншилла и так очень долго держится.

LeeNochka
16.02.2012, 14:44
Жалко что я не снимала на фото понос своих шушь,а то бы тоже вложила для коллекции,последствия от кормления гранулята мш.
Ну тут понос такой кашеобразный а у моих вообще вода лилась(

praersh
16.02.2012, 14:48
praersh, ...А Ваша мыша вероятно стрессанула
Шинша привыкшая к рукам, а дома у детей есть собака и морские свинки, может и с кормом что-то попало... шинша не говорит, а проводить расследование бесперспективно... расстройство было очень сильное, главное было погасить его.

LeeNochka
16.02.2012, 14:55
Я бы Хилак-Форте в поилку накапала(до кисловатого вкуса) и убрала корм, оставить только сено и поилку!
только вот через столько времени уже не знаю эффективное лечение это будет :nda:

А гранулы на 1 фото наверное зацвели так(((

:PS: Показания
– нарушения физиологической флоры кишечника во время и после лечения антибиотиками, сульфаниламидами, лучевой терапии;
– синдром недостаточности пищеварения, диспепсия;
– диарея, метеоризм, запоры;
– гастроэнтерит, колит;
– синдром старческого кишечника (хронические, атрофические гастроэнтериты);
– расстройства со стороны ЖКТ, вызванные сменой климата (поездка в теплые страны);
– гипо- и анацидные состояния (в т.ч. при беременности);
– энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;
– кожные болезни аллергического генеза, в частности экзема, крапивница (в составе комбинированной терапии);
– долечивание пациентов в реконвалесцентный период после перенесенного сальмонеллеза (в т.ч. детей грудного возраста).

Kredo
16.02.2012, 14:58
Так,сейчас последние новости,дрищ и 3х шиншилл,самый сильный у самого маленького 3х месячного малыша,у девочки 7 мес. и у взрослого мальчика,ему 2 года.Корм убрала ещё неделю назад,как начался у шиншей понос,только сено и вода.Самый сильный понос у маленького и самое дольшее,у девочки какахи стали обретать форму,но всё равно до полного выздоравления далеко,у самца просто каша течёт.Просят кушать,дала она им фурозалидон,но не знает как с маленьким быть,вызвала ветеринара,он приедет к ней после 16.00 по украинскому времени.Потому более детально всё напишу вечером,договорился съездить к ней и посмотреть всё собственными глазами и послушать ветеринара.

chincilla-alena
16.02.2012, 15:04
Я бы-
колола бы байтрил от 3-х до 5- ти дней,
колола бы физраствор с аскорбинкой
колола бы катозал
скармливала бы прямо в рот эрсефурил, 2 раза в день
спаивала бы настой коры дуба, 3-4 раза в день
кормила бы только сеном.


слишком долгий понос

Фоня
16.02.2012, 18:34
У меня у самочки был понос ТРИ НЕДЕЛИ. Я перепрбовала все, сдала несколько раз анализы
Не знаю как я раньше не сообразила, но после эрсефурила все прошло. Рецедивов больше не было

LeeNochka
16.02.2012, 19:53
Фоня, Олеся,а чем кормишь? То есть кормила перед тем как понос начался?

Kredo
16.02.2012, 20:21
Вот вернулся,теперь рассказываю.
На той неделе,девушка Елена,привезла корм,который лично покупала у Алексея.Три дня назад у некоторых мышек началось размягчение,корм убрала и дала всем уголь,помог не всем,тогда в ход пошли кора дуба и ветом,но у троих началась течь.Позвонила она ветеринару,тот назначил фталазол и предложил сдать анализ этих так называемых какашек.Анализ сдала,он чист,глистов и простейшие не обнаружены.Через знакомых узнала обо мне и позвонила,всё в начале темы.
Приехал,картина конечно для меня страшная,витрина как какао-маслом обмазана,хотя она убирает у них постоянно.У малыша реальные коровьи лепёшки,никогда бы не подумал,что может у такой крохи гов..ца быть больше него.У девочки какахи нормализуются,а вот у взрослого самца,течёт как из краника открытого,похудел говорит страшно за 3 дня.
Ветеринар приехал и сам ужаснулся.Назначил Эрсефурил и Синулокс антибиотик,колоть аскорбинку с физраствором.Сказал что больше похоже на отравление,а корм покрыт действительно плесенью, даже запах плесени,хотя хранится он в банках и в холодном месте,без попадания света и сквозняков, кстати,тогда же купленный витакрафт пелетс в идеале.Врач предложил для себя,Елену сдать анализ корма,чтобы знать,с чем в последствии может обернуться эта кормёжка.Вроде согласилась,тем более врач сказал,что без бумажек чисто для своего профессионального интереса и дополнительных знаний,сделает анализ не дорого.Шиншиллы несмотря на такой дрищ,активные,сено кушают хорошо,просят добавки.Насмотрелся ужастиков сегодня,но девушка не похожа на безответственную,у шиншилл чисто,водичка всегда свеженькая,даже мне как то уютно стало,глаз порадовался.Сказал,чтобы проводила интернет себе домой и заходила к нам и не слушала всяких шарлатанов типа Лёши,а всё что он рассказывает,это всего лишь его фантазии и бизнес на дураков.Теперь сказала будет кормить Витакрафтом,хоть и дорого,но видно научила ситуация,да и ветеринар мне понравился,умный мужик.

Эля
16.02.2012, 20:26
Ветеринар приехал и сам ужаснулся.Назначил.Сказал что больше похоже на отравление,а корм покрыт действительно плесенью, даже запах плесени
Слов нет. Когда ж это закончится-то а((
Бедные звери, они-то едят что дают ведь. Леша совсем из ума выжил что ли.
Корм с плесенью продает.

Фоня
16.02.2012, 20:33
LeeNochka, до меня кормили беркель+мш, у меня ела беркель. Но понос начался после месяца проживания у меня

Kredo
16.02.2012, 20:41
Я сам так и присел,хотя врач сказал,что возможно плесенью было зерно поражено,на больших производствах не перебирают по зернинке,а Елена сказала,что изначально её насторожило то,что мусора много,корм в нём прямо плавает,а руки прямо все в пыли и пыль какая то не естественная,но не подумала,что это такая вот фигня,теперь корит,да поздно,шушек вытягивать надо.
Эля,а что Алексей,у него это бизнес,но я за такое бы и руки и ноги переломал бы,сам бы его сайт зарубал если умел или деньги лишние водились.
Хочу познакомиться с тем хорошим человеком,кто Алексея приговорил и пожать ему руку,так держать,долой таких бизнесменов.

LISS
16.02.2012, 20:48
Глубже копайте-печень "держать"надо,если речь идет об отравлении,то есть резон, помимо всего перечисленного,присоединить ферментные препараты и гепатопротекторы....(эвензимы,мезимы,эссенциале,фо сфогливы и пр)и рибоксин,все,что связано с аскорбиновой к-той в/м или п/к с 5 проц глюкозой(в рот не желательно)

Туся и Шушкун
16.02.2012, 21:01
LISS, точно! Ведь такой понос свидетельствует еще и о сильной интоксикации организма, а это страдает печень.

Kredo
16.02.2012, 21:05
LISS, Спасибо, насчёт в рот,врач сказал,правда Эссенциале для печени прописал,забыл название,а вы такая молодец,напомнили,там курс 2 недели.

chincilla-alena
16.02.2012, 21:05
когда понос закончится, пускай добавит семена расторопши понемного в корм.

Ирина2008
16.02.2012, 21:06
Господи, как же хорошо, что я своих сдернула с этого корма!!!!!!!!! еще в ноябре. И слава Богу, что я не только им кормила, только бы у мышев не было осложнений. Очень боялась полностью исключать корм МШ из рациона - Эля писала, что может быть понос, но мои пережили без этой напасти. Каждый день благодарю вас девочки, что вовремя предупредили!!! Лучше на одном сене, чем с таким кормом:nda:

Kredo
16.02.2012, 21:07
А растопшу она даёт,я перепишу список чего она даёт кроме корма,не часто раз в неделю,но даёт.

LISS
16.02.2012, 21:47
Kredo, в дальнейшем можно что угодно из гепатопротекторных трав,сейчас приоритетная задача-вытащить...и время,я так понимаю неумолимо идет(((только активная работа по (буду простым языком писать)улучшению работы печени даст эффективные результаты,не ветом,от которого только ноль(шинши его лю потому что там сахар),ни средства,"тормозящие"понос...Большой пардон,но в рез-те своей "болееполугодовой" статистики по личкам(ре-ты вскрытия),для себя я сделала вывод-токсическое поражение печени...
Чем звери отличаются от людей???ПРактически ничем.Берем живого здорового человека,вводим ему токсин неизвестного происхождения,но заранее знаем путь поступления-алиментарный(через рот),что мы получим???Кто органы мишени???в реале,на уровне обывателя мы о чем думаем??ага,что-то сьел,нужен мотилиум,иммодиум,лоперамид....5-7-20 день,ничего не меняется...и только тогда начинаем бить тревогу....худеем,тощаем и пр...Функциональное расстройство-это день-два,все остальное-к врачу:figovo:

Профилий
16.02.2012, 21:56
...сам Алексей в курсе проблемы...???

Lulu
16.02.2012, 21:58
Профилий, от какой именно партии?:ag: странно не быть в курсе на протяжении всего времени барыжничания.

Профилий
16.02.2012, 22:02
Профилий, от какой именно партии?
...партия та самая, о которой выложены фото в этой теме...
...может быть, поставщий дворца его Величества в лице Rissa что нить знает...???
...наскока мне известно, именно она спуливает Лешин корм в Украину...:blin:

Эля
16.02.2012, 22:07
Что толку Леше говорить? У него на все один ответ - корм супер, а вы козлы и ваши шиншиллы тоже.
Он же непробиваемый в своей тупости и жадности.
Говорить с ним бесполезно. Вот кто-то умный положил его сайт и правильно сделал.
Может еще найдутся пострадавшие от его корма и просто не дадут ему возможность продавать дерьмо.

А корм надо обязательно на анализ сдать. И на токсины и на состав.

praersh
16.02.2012, 22:08
На МШ появилась тема из Запорожья "Инфекция" с похожими проблемами... кормили элитным мш...

Ирина2008
16.02.2012, 22:08
...сам Алексей в курсе проблемы...???
А ты думаешь интересуется?:ag:

Эля
16.02.2012, 22:10
praersh, скопируй сюда если несложно сообщение пострадавшего.

Sonn
16.02.2012, 22:10
На МШ появилась тема из Запорожья "Инфекция" с похожими проблемами... кормили элитным мш...

будь добр спроси у автора темы что анализ показл и есть результат.Есле не трудно..но осторожно забанят ещё)))

Ирина2008
16.02.2012, 22:10
На МШ появилась тема из Запорожья "Инфекция" с похожими проблемами... кормили элитным мш...
Сейчас кого то в бан отправят, а мож и не одного.........:nda:

Lulu
16.02.2012, 22:13
Леша-то понятен - он за баблом гониться, вот покупающие эту хню мне совсем непонятны. Это что за аргумент - Стар же кормит этим кормом!. И чо? Стар вон вышла замуж за Лешу, что ж теперь каждой за него выходить?)))

Ирина2008
16.02.2012, 22:15
Инфекция :(
Прошу помощи! У меня сложная ситуация - каким-то образом занесла домой инфекцию file:///C:/DOCUME%7E1/Irina/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gifпострадали 2 шушки, мальчик 4х месяцев и взрослая самка (кормящая). Обнаружен сильнейший понос со слизью и сильным запахом. Первый день вообще почти как вода, все образовывалось в налипшие под хвостом массы с отвратительным кислым запахом. Т.к. форум не работал, пришлось звонить заводчику, у кого последний раз брала шиншиллу, т.к. с инфекцией я не сталкивалась еще. Выслушав меня, он посоветовал сделать анализы (сдали, результатов еще нет), но по симптомам определил что это что-то вирусное. В любом случае посоветовал колоть внутримышечно Цефтриаксон (на форуме прочитала сегодня что это хороший антибиотик), мальчику 0.25мл, а взрослой самке 0.5мл, разведенный в хлориде натрия (паралельно с пробиотиками) и ждать сутки, если все улучшиться, значит хорошо. Позавчера уколола обоих, даю пробиотики, вчерашний вечер показал у мальчика вполне приличные какашки, хоть и в маленьком количестве, буквально несколько штук, а вот у самочки так и не обнаружила, но ели они очень мало, по этому я не удивилась. Сегодня прождав день нашла у самочки приличные в данной ситуации какашки (в маленьком количестве), а вот мальчик меня очень беспокоит, вернулась слизь вместе с калом. Позвонила заводчику и оказалось что антибиотик надо было колоть 3 дня, сказал надо колоть еще, не смотря на пропущенный день. Но малыш после предыдущего укола несколько погрустнел и ослаб и так до сих пор. Я боюсь его колоть еще раз, у него плохой аппетит и слабость видна не вооруженным глазом. Что делать подскажите пожалуйста! Сейчас сижу в нерешительности, боюсь навредить. И что делать с самкой если у нее вроде как (тттт) нормализовался стул? Добавлю ко всему, сегодня накормила дополнительно со шприца - гранулят + 7 злаков + пробиотик + эспумизан (на всякий случай). Скушали каждый по 5 мл. Очень жду советов, буду рада любой подсказке!




Это с МШ создала тему Siama

LISS
16.02.2012, 22:15
Профилий, насколько мне известно,Рисса вообще спуливает из страны

LISS
16.02.2012, 22:17
Ирин,чо,ждем пополнения в шиншеполку??
Сейчас кого то в бан отправят, а мож и не одного.........:nda:

praersh
16.02.2012, 22:17
Siama Прошу помощи! У меня сложная ситуация - каким-то образом занесла домой инфекцию пострадали 2 шушки, мальчик 4х месяцев и взрослая самка (кормящая). Обнаружен сильнейший понос со слизью и сильным запахом. Первый день вообще почти как вода, все образовывалось в налипшие под хвостом массы с отвратительным кислым запахом. Т.к. форум не работал, пришлось звонить заводчику, у кого последний раз брала шиншиллу, т.к. с инфекцией я не сталкивалась еще. Выслушав меня, он посоветовал сделать анализы (сдали, результатов еще нет), но по симптомам определил что это что-то вирусное. В любом случае посоветовал колоть внутримышечно Цефтриаксон (на форуме прочитала сегодня что это хороший антибиотик), мальчику 0.25мл, а взрослой самке 0.5мл, разведенный в хлориде натрия (паралельно с пробиотиками) и ждать сутки, если все улучшиться, значит хорошо. Позавчера уколола обоих, даю пробиотики, вчерашний вечер показал у мальчика вполне приличные какашки, хоть и в маленьком количестве, буквально несколько штук, а вот у самочки так и не обнаружила, но ели они очень мало, по этому я не удивилась. Сегодня прождав день нашла у самочки приличные в данной ситуации какашки (в маленьком количестве), а вот мальчик меня очень беспокоит, вернулась слизь вместе с калом. Позвонила заводчику и оказалось что антибиотик надо было колоть 3 дня, сказал надо колоть еще, не смотря на пропущенный день. Но малыш после предыдущего укола несколько погрустнел и ослаб и так до сих пор. Я боюсь его колоть еще раз, у него плохой аппетит и слабость видна не вооруженным глазом. Что делать подскажите пожалуйста! Сейчас сижу в нерешительности, боюсь навредить. И что делать с самкой если у нее вроде как (тттт) нормализовался стул? Добавлю ко всему, сегодня накормила дополнительно со шприца - гранулят + 7 злаков + пробиотик + эспумизан (на всякий случай). Скушали каждый по 5 мл. Очень жду советов, буду рада любой подсказке!


Siama eafox, попробую обязательно, в начале болезни постоянно поила энтеросгелем и смектой, вроде чуток крепило но инфекцию так и не вылечило, сейчас моно попробовать снова. Нифуроксазид сегодня будем пробовать, слышала о нем много хорошего, все советуют!

Iruha, Корм от МШ "Элитный", у деток со стулом все в порядке (ттт), едят мамку, корм, сено. Вчера выпоила малышу Эспумизан + Бифидумбактерин (правда получилось около 1,5 мл), сделала массаж животика и устроила пробежку по дивану ему, чтоб кишечник заработал. После длительной прогулки, похоже осталось только желание гулять дальше (ттт). Сейчас купила к Бифидумбактерину еще Лактобактерин, смешаю все это с Эспумизаном и напою еще раз.

Спасибо всем огромное кто откликнулся на помощь, отдельное спасибо Anastacia_Evil, которая так нам помогает! Вечерком отпишусь как у нас проходит лечение, сейчас все мыхи спят и не поймешь как они себя чувствуют.

Это основные сообщения Siama

Эля
16.02.2012, 22:17
Господи,зачем же такие ударные дозы антибиотика? с ума что ли, сошли.

LISS
16.02.2012, 22:19
Эля, добавлю....а чо его колоть,када можно пропоить тот же байтрил...
Кроме того,препараты цефалоспоринов вообще не понятно как на грызунах работают...

Ирина2008
16.02.2012, 22:20
Ирин,чо,ждем пополнения в шиншеполку??
А то!:ag:

Эля
16.02.2012, 22:24
Тот же корм, те же проблемы. То есть надо еще ждать случаи отравления и его симптомы.
Жаль мышей. сколько уж говорили об этом - язык отбили. Неа не верят. Продолжают кормить.

Припоминаю себя еще несколько лет назад. Я не знаю каким чудом мне удалось избежать кормов мш и ах.
Потому что я была такой же доверчивой. И никогда не задумывалась особо чем я кормлю своих животных.
Вот честно в голову даже не приходило вникнуть в этот вопрос. Просто повезло что я сразу попала на датский корм, а с него на лабснаб.
А первых мышей кормила украинским - проблемы были в точности как в этих двух случаях.
Понос такой, что просто вода, животные ослабленные, отказывались есть.
Сколько я с ними возилась - ужас. Пока корм не сменила.

Хватило ума хоть на это. А теперь когда сопоставляешь составы и вникаешь во все - просто страшно чем люди кормят своих животных.
Вот состав корма ах - 8% клетчатки, 20% белка. ну это же смерть! Шиншиллы долго на таком не протянут.

Эля
16.02.2012, 22:24
Кроме того,препараты цефалоспоринов вообще не понятно как на грызунах работают...
они работают, я своих колола. Но это просто ужасающие дозы.
0.5 антибиотика даже для кошки много.

Эля
16.02.2012, 22:26
Прям хоть провокацию проводи. Регись на их мш и открывай темки с инфой о том, чем кормят люди своих животных.
Долго они не продержатся, но хоть кто-то прочтет и то хорошо.
Просто свинство продавать корм, покрытый плесенью и налетом.

LISS
16.02.2012, 22:27
Эля, я колола 0,2 10 дней,но так и не поняла зачем...
потом еще раз колола....
потом инфильтраты лечила...
отказалась я от этой идеи в итоге полностью..

LISS
16.02.2012, 22:28
Прям хоть провокацию проводи. Регись на их мш и открывай темки с инфой о том, чем кормят люди своих животных.
Долго они не продержатся, но хоть кто-то прочтет и то хорошо.
Просто свинство продавать корм, покрытый плесенью и налетом.

Вера сьест....28.08,39.40 или 7.40.....как ее там

Ирина2008
16.02.2012, 22:29
Эля, А давай и здесь в ассоциации играть
корм - шиншиллы - продажа - корм и т.д.
корм и продажа шиншилл сильно связаны друг с другом. Мне что то так видится......

Эля
16.02.2012, 22:29
Инфильтрат это фигня. Когда речь идет о жизни животного - инфильтрат просто ничто по сравнению с этим.
От байтрила тоже может быть сильнейшее воспаление ткани, особенно если его не разбавляя колоть.

Я вообще инфильтрат не лечила. Смазывала пораженные места травма-гелем, а потом кожа с мехом просто отвалилась от пораженного участка)
жуть конечно, но зато зверь жив остался)

Ирина2008
16.02.2012, 22:31
Долго они не продержатся, но хоть кто-то прочтет и то хорошо.
Не успеют даже прочесть, как все по "волшебству" исчезнет:ag:

LISS
16.02.2012, 22:31
Инфильтрат это фигня. Когда речь идет о жизни животного - инфильтрат просто ничто по сравнению с этим.
От байтрила тоже может быть сильнейшее воспаление ткани, особенно если его не разбавляя колоть.

Я вообще инфильтрат не лечила. Смазывала пораженные места травма-гелем, а потом кожа с мехом просто отвалилась от пораженного участка)
жуть конечно, но зато зверь жив остался)

я резала....уже после стадии инфильтрации.Байтрил предпочитаю выпаивать,поскольку такая у них попка маленькая-сердце сжимается....Хоть и полипрогностично,но хоть живы..

Эля
16.02.2012, 22:34
корм и продажа шиншилл сильно связаны друг с другом. Мне что то так видится......
Давай подумаем)
Корм стоит не больше 10 рублей за кило. Леша его почем продает? Элитный этот? рублей по 60-70?
Купил на тысячу продал за семь тысяч. Подумай какой для него это доход, для человека, который нигде не работал фиг знает сколько лет.
Разве он откажется от этого?? Да ни за что.
Зверей еще родить надо, вырастить, вложить в них деньги на содержание.
А тут чистейшая прибыль просто в карман идет.

Четыре тонны корма это 40 тысяч вложенных рублей. А доход с продаж 240 тысяч. 200 тысяч чистой прибыли.

Эля
16.02.2012, 22:36
Байтрил предпочитаю выпаивать,поскольку такая у них попка маленькая-сердце сжимается
А ты куда его колешь-то? Его прокалывают в холку, разбавляя физраствором.
Инфильтрат моя шиншилла получила потому что я колола Байтрил без физраствора (не было его под рукой)

maxy
16.02.2012, 22:36
Была бы инфекция - в первую очередь пострадали бы щенки .
А тут - взрослые .

LISS
16.02.2012, 22:39
А ты куда его колешь-то? Его прокалывают в холку, разбавляя физраствором.
Инфильтрат моя шиншилла получила потому что я колола Байтрил без физраствора (не было его под рукой)
вмышечно на 0.2 физ.р-ра

Эля
16.02.2012, 22:41
вмышечно на 0.2 физ.р-ра
Его в холку колоть надо с физраствором. Я беру 0.2 байтрила и довожу до 0.6 физраствором и в холку.
Никаких осложнений никогда не было.

Вот было когда я байтрил в чистом виде зафигачила.

LISS
16.02.2012, 22:43
А ты куда его колешь-то? Его прокалывают в холку, разбавляя физраствором.
Инфильтрат моя шиншилла получила потому что я колола Байтрил без физраствора (не было его под рукой)
вмышечно на 0.2 физ.р-ра


Эля, я таким путем введения не пользовалась,возьму на вооружение-холка мне больше нравится:)

Эля
16.02.2012, 22:46
Это Альшинецкого рекомендации. Он так сам колет и нас научил)

Эля
16.02.2012, 22:56
Была бы инфекция - в первую очередь пострадали бы щенки
была бы инфекция шиншиллы давно бы уже скопытились.
И ничего не поможет, никакие препараты не успеют даже подействовать.

Sonn
16.02.2012, 22:59
так и хочется выложить фотки , какой понос после гранулята.Видео выложено на МШ
Вот так наши шиншиллы любят гранулят
http://s48.radikal.ru/i122/1202/9b/851191b61172t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1202/9b/851191b61172.jpg.html)

Эля
16.02.2012, 23:02
А что им еще остается? В такой игре все средства хороши.
Мои дети очень любят конфеты и что мне теперь всем советовать своим детям их давать на завтрак, обед и ужин и еще на видео снять как много и охотно дети поедают батончики сникерс?)))

Профилий
16.02.2012, 23:18
...в темке на МШ про инфекцию, автор пишет, что у малышей сосущик мамку с поносом все ок...и они кушают гранулят и сено...и никаких проблем...
...такое бывает, чтоб мамка с поносом, а детки сосут мамку, едят корм и все нормуль...???

Эля
16.02.2012, 23:19
такое бывает, чтоб мамка с поносом, а детки сосут мамку, едят корм и все нормуль...???
Они за счет молока держатся.

Молоко в первую очередь и пьют при отравлениях кстати)

Профилий
16.02.2012, 23:23
Они за счет молока держатся.
...может мое сравнение будет некорректное, но у людей, если у мамки проблемы с желудком, деток кормить нельзя, поскоку вместе с молком им эта зараза тож попадет и ниче орошего не жди...
...ну а в нашем случае, детки и молочко мамкино сосут и до кучи гранулят трескуют, т. е. по аналогии с человеками тож должны быть траблы, а их нет...
...или же автор темы в чем-то лукавит...???

Эля
16.02.2012, 23:25
Да дети за счет иммунитета держатся просто. От молока матери.
Там нет заразы там, скорее всего, отравление.

gledis
16.02.2012, 23:26
Автор темы думаю отписался бы, но в мясе не может, закрытый раздел ведь.

Профилий
16.02.2012, 23:27
Там нет заразы там, скорее всего, отравление.
...дык я и говорю про банальное отравление...
...инфекция давно бы всех без исключения свалила...

LeeNochka
16.02.2012, 23:27
нужно вроде 5 сообщений и время, и можно будет писать здесь.

Эля
16.02.2012, 23:27
Автор темы думаю отписался бы, но в мясе не может, закрытый раздел ведь.
Надо одно сообщение написать и раздел откроется

Профилий
16.02.2012, 23:36
нужно вроде 5 сообщений и время, и можно будет писать здесь
...если чел захочет решить проблему и выяснить здесь, может создать темку в другом разделе...:edim:

Sonn
16.02.2012, 23:39
Линекс - препарат для нормализации микрофлоры кишечника (эубиотик).
Показания к применению:
Лечение и профилактика дисбактериоза.
Дисбактериоз проявляется симптомами: диарея, диспепсия (нарушение пищеварения), запор, метеоризм (вздутие), тошнота, рвота, отрыжка, боли в животе.

Модер Ёлка давала препарат своим шиншиллочкам
Цитирую её слова

Года два- три назад только Линексом и спасались, эффективность его применения была в разы выше.

У них похоже у Всех поносят а сейчас выплывает наружу все тайны.Только не все темы пишут о проблемах.Нашла информацию года 2-3 обратно покупался корм МШ

praersh
16.02.2012, 23:42
По последним сообщениям есть улучшение:


Siama Спасибо всем, но поносика у нас уже как такового нет, какашки мелкие, но твердые. Беспокоит слизь и то, что какашки липкие, сейчас активно с этим боремся. Видимо еще антибиотик ослабил немного малыша, после него сразу он стал вяленьким, сейчас пробиотик + эспумизан немного прибавили ему сил, уже трясем клетку и просимся гулять.


Siama Запах пропал, понос вроде бы тоже (тьфу-тьфу), вот только слизь и мальчик неочень активный, думаю вздутие еще есть. Сейчас по дивану гуляет, работу кишечника стабилизирует.

gledis
16.02.2012, 23:46
Насчет пробиотика, вот этот пробиотик мне рекомендовали для шиншилл
BeneBac Pet Gel
http://ecx.images-amazon.com/images/I/21K4NKER67L._SL500_AA300_.jpg

Сама еще его не заказывала, но на всякий случай думаю прикупить,пока после антибиотика мы линексом обходились.

micle
16.02.2012, 23:46
Эль, по поводу заработков "умельцев" ты конечно сильно преувеличиваешь их доход от продаж кормов. 10р за кг стоят кроличьи корма с рецептами без травяной муки.Мука только сама стоит 10500 за тонну. Притом кроличьи корма делают в больших объемах. Тут тонна выходит в 15-17т.р. Дальше много должна съедать доставка при таких небольших объемах. 2-3 тонны из Тосны привезти в москву тысяч на 8-10 потянет. Это еще рублей на пять за кг добавит. Это мы рассматривали рецепт АХ без каких либо дорогих ингридиентов, а если туда как в элит от МШ добавлять разные травки, то цена еще поднимится. Тот рецепт АХ сравним только с фермерским вариантом. У Алексея фермерский получается 36р за кг. Так, что прибыль меньше 100%, что не так уж и высоко в "Российском" бизнесе... Я это не в защиту, а просто по факту и без прекрас......

Lulu
16.02.2012, 23:56
одно непонятно - заводчица так и продолжает кормить МШ, несмотря на понос? что ее хвосты едят после прогулок по дивану?

Профилий
16.02.2012, 23:57
а если туда как в элит от МШ добавлять разные травки, то цена еще поднимится.
...какие нафик травки, да еще дорогие...:ag:
...Леша никому под пыткой не скажет, каков реальный состав корма...точнее, написать он может че угодно, хоть из чистого золота, тока подтвердить ему нечем...коммерческая тайна, ага...;)

micle
17.02.2012, 00:04
Ну, так тайна одного "Королевского двора" случайно расскрылась............так же случайно может и секреты другого производства раскрыться.

Профилий
17.02.2012, 00:06
2-3 тонны из Тосны привезти в москву тысяч на 8-10 потянет
...фуру, берущую на борт 20-25 тонн, без проблем заказать в Москве с оплатой 30р. за км или почасовую оплату из расчета 900-1000р. в час...
...вот и посчитайте, во скока обойдется доставка 20 тонн гранулята в Москву из области...;)

Профилий
17.02.2012, 00:08
Ну, так тайна одного "Королевского двора" случайно расскрылась...
...какая, например...???:edim:

Чучундра
17.02.2012, 00:13
Профилий, http://www.chinclub.ru/threads/9116-%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%B8-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2/page13 пост 122

micle
17.02.2012, 00:15
http://www.chinclub.ru/threads/9116-Анализы-и-сравнение-кормов/page5 Игорь, ты пропустил....... Про доставку я не случайно написал про 2-3 тонны. Если бы делалось тонн 20-30, то и цена за доставку не была бы столь значимой в сравнении с ценой самого корма.

Профилий
17.02.2012, 00:18
Профилий, http://www.chinclub.ru/threads/9116-...Eв/page13

...и где в этой табличке я могу увидеть, сколько там и какие травки в корме...???

Профилий
17.02.2012, 00:21
Про доставку я не случайно написал про 2-3 тонны. Если бы делалось тонн 20-30, то и цена за доставку не была бы столь значимой в сравнении с ценой самого корма.
...когда заказываешь фуру или др.грузовой транспорт, пофик скока ты туда напихаешь груза...20 тонн или 3 кг...
...оплачиваешь только километраж или время аренды, вне завиимости от загруженности...хоть пустую гоняй, хоть под завязку и все это при цене 30 р. за км...

ЗЫ:... ну и если Леша конченный дебил и на такси по 100 кг. возит, то с тобой соглашусь...дорого получится...

Эля
17.02.2012, 00:21
Мы не знаем сколько Леша заказывает того корма.
Это он пишет что новая партия. Кто ему сейчас поверит?
Они могут что угодно вообще говорить.

Опять же травяная мука бывает разного качества. Дороже и дешевле.
Какую именно Леша сует в корм?

Далее используя травяную муку можно сэкономить на других продуктах.
Взять второсортное сырье, лежалое. Результат мы видим в этой теме.

Вы просто не понимаете насколько Леша беспринципный. Не ведитесь на его словеса о морали, вере и прочей фигне.
Для него главное - продажа корма. Он его собирался по магазинам уже развозить.

Форум нужен для рекламы. Как его корма так и сторонней, которая тоже приносит ощутимую прибыль.
Мне предлагали когда у чк был ТИЦ 100 от 18 тысяч в месяц если я предоставлю сайт под рекламу.
Сейчас у нас ТИЦ 170 а это значит что и ставки очень сильно возросли.

micle
17.02.2012, 00:26
Так, я и написал, что этот рецепт корма сопоставим по цене корму от МШ-фермерский (без всяких травок...) и цена с завода подобного корма 15-18т за тонну. Это зависит от завода и цен ны сырье. Цены на корма от АХ я не знаю, но думаю, что они должны быть близкими к МШ.

Эля
17.02.2012, 00:31
Миш, это все какие-то трюки.
Дешевый типа и дорогой корм. Всем известно что таким образом проще продавать дешевый.
То есть это чисто маркетинговый ход.

Опять же мы не знаем сколько стоит корм мш.
В среднем цена корма 10 рублей кило. Пусть 15 рублей.
Там идет огромная наценка.

Если тот же Леша продает вкусняшки в три раза дороже от их стоимости.
А некоторые в пять раз.
И я про опт сейчас вообще речи даже не веду.
Мы покупали безо всякого опта. А если Леша по оптовым ценам затаривается, то там в разы больше прибыли.
Не в прибыли дело, а в том, что он никогда и ни за что не откажется барыжить своих дерьмом.

micle
17.02.2012, 00:37
На самом деле я тут вижу не одну проблему, а целый клубок......Наши заводы делают корма для кролей! Могу сказать на своем опыте, у меня уже скоро как 5 лет живет декоративная крольчиха и за все 5лет ттттт у нее ни разу не было расстройств с пищеварением. (доедает все что шиншиллы не едят). И изменения рецептуры и качества сырья на заводе на кролей ни каким боком не сказывается. С шиншиллами совсем другое дело.....и тут, как я понимаю не столько рецепт нужен особенный, а нужно качественное сырье и постоянный выверенный состав. А не от партии к партии с разными показателями. Второй момент, эти тайны с производством и датой выработки + сюда посредники пересыльщики ( которые тоже играют в темную). Они ведь не знают какой корм покупают......и сами будут им барыжить до победного - деньги ведь вложены.......А потом вот и оказывается, что на Украине продается корм от МШ с плесенью...

maxy
17.02.2012, 00:37
и цена с завода подобного корма 15-18т за тонну.
Правильно . Потому , что им выгодно так торговать .
Себестоимость кг готового корма по любому до 10 рэ - посмотри цены на фураж и на процентное содержание этого фуража в корме .
Со всеми ингредиентами и премиксами + гранулирование .
Ну привези за 10 тыщ , если тебе охота .
Всё-равно 12-13 тысяч - максимум .

Профилий
17.02.2012, 00:42
Не в прибыли дело, а в том, что он никогда и ни за что не откажется барыжить своих дерьмом.
...мне вот тож плевать, скока человек зарабатывает...хоть мульен...или мульярд...
...было бы качество и звери не травились...
...а у продавца селедки нет ничего, что способствует здравому уму приобретать той самый корм...
...совести и той нету, не говоря уже о качестве....:e-moe:

micle
17.02.2012, 00:42
Без рецепта с завода спорить бесполезно по поводу кормов МШ, но элитный очень сильно пахнет разными травами.... так , что там состав другой это точно. А себестоимость его сложно прикинуть без бумаг. А вот про фермерский более менее понятно, и норма-прибыли тоже... (невысокая она)

Эля
17.02.2012, 00:49
Ну пахнет он травами и что с того?)) как можно запах приаттачить к стоимости корма-то не пойму)
Я взяла среднее арифметическое число. Примерно 10 рублей за кило и от него отталкивалась)

Что Леша в корм сует, какие травки нам неведомо.
Может он туда добавляет ароматизаторы )))
Может быть еще какую-нибудь дрянь типа улучшителя вкуса.
А потом снимает как шиншиллы все это лопают, на видео и выкладывает в инете))
Зашибись просто. Вместо состава показывать видео с шиншиллами.
Совсем люди с головой не дружат. Ну вот вообще. И ведь прокатывает, а.

Профилий
17.02.2012, 00:50
элитный очень сильно пахнет разными травами
...щас стока появилось каких угодно концентрированных ароматизаторов пищевых за сущие копейки, что сделаю тебе шиншиллячью какашку, пахнущую свежим ананасом, например...
...и ты поверишь, что моя шушка ананасами гадит...???;)

ЗЫ: Эль, одновременно с тобой про арому написали

Эля
17.02.2012, 00:52
В Америке уже выдумали краску для шиншилл, которая перекрашивает животных в какие угодно окрасы))
Хоть в розовый, хоть в синий. Подспорье-то какое для наоми))))

micle
17.02.2012, 00:53
Макси,Ир, я не из головы придумал цену 15-18т за тонну.....мне не веришь спроси у Эли, она подтвердит. Это факт. На заводе интерисовался почему в прайсе кроличьи корма по 9-10т. Но там состав еще проще.....сейчас искать не буду, но там одно зерно и стабилизаторы. Могу потом состав ПК-91 выложить. (для нутрий и кроликов). Есть накладная еще и меховой шиншилловой фирмы с ценами .....там тоже 16600за тонну.

praersh
17.02.2012, 00:54
...и ты поверишь, что моя шушка ананасами гадит...???
Надо собирать, фасовать и продавать "Ананасовое мумиё"!! :ag:

Эля
17.02.2012, 00:55
Миш, да, так и есть. Просто какое отношение эти прайсы имеют к корму мш.
Никакого. Копатыч там затаривался, но ведь счас где-то в другом месте покупает гранулят.
Видимо нашел где дешевле.

Ирина2008
17.02.2012, 00:57
Подспорье-то какое для наоми))))
:ag::ag:
новые окрасы - изумрудный бархат или рубиновая пастель:ag:

Профилий
17.02.2012, 00:57
А себестоимость его сложно прикинуть без бумаг.
...а бумаги и не нужны...
...и нету их, нужных бумаг, птамушта за ненадобностью...
...бизнес втихаря называется...налоги не платит, а всех кто просит отчитаться по качеству, в бан...

...ну и даж при ежемесячных продажах в 10 тонн, прибыль поллимона примерно...
...вот это и есть цена загубленных поносом мышек...
...т.е. Леша жиреет на поносе...абсурдно, но факт... :rzhach:

micle
17.02.2012, 00:58
По поводу доставки я согласен, что за км берут, но делают они не 20-30т , а 2-3 это опять из документов....вот и везти эти 2тонны накладно получается. Машина пустая а 20т за перегон отдать надо.....

praersh
17.02.2012, 00:58
почему в прайсе кроличьи корма по 9-10т.
Где-то в прайсе встретил приписку "без НДС", тогда надо прибавить ещё 18% - вот и выходим на 15-18т.

Эля
17.02.2012, 00:58
Ир, именно что)) Покрасил из баллончика и продаешь обычного вильсона как гб.
А при сноровке из него еще и бархатного гб можно будет сваять)))

Эля
17.02.2012, 01:01
Да неважно сколько точно он там огребает тот Леша.
Просто для него это бизнес и зарабатывать на корме он не перестанет по доброй воле.
Получает ли он прибыль 100 тысяч или 200 тысяч. Для него обе цифры приличные деньги.
И он не откажется от них только потому что у кого-то звери поносят.

У стар никто не поносит, никто не мрет. Они так говорят. Поэтому в это надо свято верить. Всем)))

Профилий
17.02.2012, 01:01
а 2-3 это опять из документов...
...мож опять че не доглядел...
...про какие документы говоришь и откуда у тебя инфв по Лешиным объемам...???

Ирина2008
17.02.2012, 01:02
Машина пустая а 20т за перегон отдать надо.....
Миш! машины есть с грузоподъемностью 2-3-5 тонн и перевозка на них значительно дешевле, чем на 20 тонных.

Профилий
17.02.2012, 01:03
Ир, именно что)) Покрасил из баллончика и продаешь обычного вильсона как гб.
А при сноровке из него еще и бархатного гб можно будет сваять)))
...а если артоматизатором пшикнуть, можно будет утверждать, что мыха серит апельсинами...или бананами...и их сразу из задницы в компот отправлять мона...:ag:

Эля
17.02.2012, 01:05
Я так думаю что завод может и бесплатно тот корм развозить если закупки идут от определенного тоннажа.
Почему бы нет?
Корм делается где-то в Подмосковье. Берем 30 рублей за км 50 км 1500 тыщи.
Че это много чтоль?)))

Я, кстати сказать, спрашивала как-то Лешу почему бы ему помощников не завести, ибо люди там в очереди у него стоят за кормом.
Он что-то пробурчал невразумительное типа не готов он. Чего не готов? деньги платить что ли))

Ирина2008
17.02.2012, 01:08
почему бы ему помощников не завести
да у него там азиаты мешки таскают, и уже давно)))))))))

micle
17.02.2012, 02:01
Гатчинский завод делает корма для кроликов в районе 10т.руб за тонну с НДС. В 30км от Москвы, насколько я этот вопрос изучил, заводов нет. Не считая ПРОВИМИ, но там цены выше чем у МШ......как вариант скорее отпадает. Да и как бизнес мне лично, не слишком нравится....гемороя много а выхлоп копеечный. Можно посчитать примерный объем. Ну пусть 3 тонны в месяц (хотя я в этом очень сомневаюсь) У меня 50 хвостов, мне 1.5 мешка по 25 кг на месяц хватает. (30гр на моську, на 30 дней и на 50 мышей) около 40кг . З тонны это 120 мешков - мне кажется дохрена. Ну и что выходит примерно 60т грязной прибыли в месяц.... не АЙС.Я когда покупал пеллеты древесные, тоже цену хорошую - оптовую нашел 6500 за тонну, но доставка и Волоколамска 1тонны добавила к цене мешка почти треть цены. Так и с кормом.....сам товар копеечный и тяжелый. Даже пеллетами торговать и то выгодней чем кормом - они то хоть не портятся и от колличества цена сильно снижается. Летом 20тонн можно и по 4000т. за тонну купить, а потом в 3 конца в розницу продать, а цена корма от его колличества практически не зависит, да и хранить его долго нельзя и условия хранения тоже есть...По мне так это бульен из яиц.

Профилий
17.02.2012, 02:13
Даже пеллетами торговать и то выгодней чем кормом
..такими размышлениями скоро придем к выводу что Леша действительно святой и торгует кормом по всей России и Украине себе в убыток...:ag:

praersh
17.02.2012, 02:24
В МО достаточно близко от Москвы есть ещё: Болшевский комбикормовый завод - км 20 по Ярославскому ш. - завод был самый большой в комбикормовой промышленности; ОАО «Завод «Комбикорма и Премиксы», находящееся на 61-ом километре Киевского шоссе в 12 км от города Наро-Фоминска; есть и Раменский комбикормовый завод - с сайта Раменское: "Администрация Раменского комбикормового завода готова рассмотреть все заявки своих клиентов и в кратчайшие сроки обеспечить выполнение заказа вне зависимости от его сложности и объемности".

micle
17.02.2012, 02:25
Неблагодарное это дело корма для шиншилл производить. Звери очень чуствительные к любой смене корма, порой мы и сами виноваты в дрищах, я вообще отказался от всяких "полдников", если чего и даю, то теперь только раз в неделю. Свалить если чего не так на корм, всегда проще, чем докапаться до причины.Я бы стал заниматься кормами только из за того, что нет желания кормить целую цепочку посредников - представителей иностранных изготовителей кормов. Когда цена на обычные травяные гранулы возрастает до 100$ за мешок. За 3 мешка импортного у нас можно тонну купить.......абсурд. И скорее не ради заработка, а только ради кормления своих животных.

micle
17.02.2012, 02:37
praersh, нужно смотреть не просто комбикормовые заводы, а те где есть специализация на грызунов (кроликов, нутрий). На заводах где делают корма для свиней, кошек, собак, коров,рыб,птиц....многих ингридиентов может не быть в принципе и закупать для партий в 2-3 тонны они точно не будут, это не их специализация. Я бы на такие заводы с кормами для шиншилл обращаться бы не стал...

praersh
17.02.2012, 02:43
micle,Болшево делает "Для кроликов КК-90-2 взрослые кролики";
Раменский "Для молодняка кроликов (отличное качество, крепкая гранула) 13250 р. 13750 р. 550 р. 40 кг; без НДС"
это с их сайтов.

Профилий
17.02.2012, 02:44
...micle, ты так и не ответил, на основании каких документов сделал вывод, что Леша ограничивается двумя-тремя тоннами корма при заказе на заводе...???:edim:

micle
17.02.2012, 02:54
Видел документы на корма Ах, с кормами от МШ я думаю что ситуация с потреблением и продажами сходная. Посчитай сколько зверей в базе МШ....но это еще не говорит, что все эти звери едят корма от МШ... Думаю, что названные цифры близки к реальности. Я ведь не знал какие заказы делает АХ, а оказалось, что именно в тех пределах о которых я и думал.

Профилий
17.02.2012, 03:10
Видел документы на корма Ах, с кормами от МШ я думаю что ситуация с потреблением и продажами сходная
...кол-во пользователей АХ и МШ отличается в десятки раз... и мне кажется, кол-во продаваемых кормов пропорционально кол-ву пользователей и это логично...
...опять же, учитывая географию, в кот. Леша сплавляет корма, его объемы явно не менее 20 тонн, имхо...

ЗЫ...я думал у тебя доки на корм МШ, ан нет...тады незачем вообще ссылаться на документы в теме о корме МШ, которых нет и не было, как я и предполагал...

Топырь
17.02.2012, 08:49
:ag::ag:
новые окрасы - изумрудный бархат или рубиновая пастель:ag:
есть уже отечественный раскрученный бренд - бриллиантовый зеленый

chincilla-alena
17.02.2012, 09:18
Мне вот глубоко сиренево сколько там леша денег зарабатывает, хоть 20 проц. Хоть 220 проц.. доводы доставок дорогих вообще не впечатляют, потому как всё это дорого когда первый-второй раз везешь, а когда это на потоке и при этом голова хоть немножко умеет думать, то и цены глобально ниже на доставку будут. Но вот корм с плесенью это вообще какой-то бред, этот корм не мешало бы стар выдать и заставить ее им кормить зверей. Какое-то откровенное свинство всё это.!

praersh
17.02.2012, 10:32
Но вот корм с плесенью это вообще какой-то бред, этот корм не мешало бы стар выдать и заставить ее им кормить зверей.
Звери в любых руках ни в чём не виноваты!!!

LeeNochka
17.02.2012, 10:47
Звери в любых руках ни в чём не виноваты!!!

Тогда ЛЕШУ ЗАСТАВИТЬ ЧТОБ САМ ЕЛ ДЕРЬМО КОТОРОЕ ИЗГОТАВЛИВАЕТ!

И вот Василий интересных ход мыслей)значит все наши шиншиллы могут, жрали и жрут некоторые до сих пор не в чем не повинные, а у них что шиншиллы от наших отличаются?

praersh
17.02.2012, 11:10
Леночка, мы в ответе за тех, кого приручили!! Нам надо очень внимательно смотреть на то, чем кормим своих зверушек (да и сами что едим) и не вестись на всякие рекламные трюки!!! Если корм заплесневел (а это может произойти по многим причинам и от неправильном хранении в том числе - корм отсырел, а его держали в полиэтиленовом пакете или закрытой банке), давать его шиншам нельзя ни в коем случае.

Года два-три назад в одной из партий (сейчас уже дату выработки её не помню) в коробках сгранулятом бельгийской фирмы VERSELE-LAGA "Prestige Chinchilla DUO" при раздаче корма обнаружил заплесневевшие комки. Естестенно весь гранулят перебрал, комки выкинул. Обратился в "Оби" - там его покупал, при них вскрыл коробку, показал плесень - мне заменили все оставшиеся коробки на другую партию. А на каком-то форуме в это же время было сообщение об отравлении шиншей гранулятом "Prestige Chinchilla DUO", предполагаю из той же партии, но дали гранулят без просмотра. Можно винить и бельгийцев, а надо только себя - очень внимательно смотри, что даёшь шиншам.

Эля
17.02.2012, 11:11
Неблагодарное это дело корма для шиншилл производить. Звери очень чуствительные к любой смене корма
Допустим. Однако вот жеж засада, такое неблагодарное дело из двух ручек загребущих ничем не вытащить))
Они дошли в своем безумии до того, что даже состав гранулята не показывают.
Бояцца как бы кто это неблагодарное дело у них не украл))
Прям беда. Миш, ну где логика в твоих рассуждения и в их поступках?

Когда бизнес не приносит прибыли его закрывают))
А мы имеем совершенно другой расклад - сокрытие любой инфы по изготовлению корма.
Да они и прямо это говорят - коммерческая тайна.

Давайте подумаем с чего это вдруг обычный состав корма стал коммерческой тайной.
Может быть это корм не для шиншилл? Может для свиней как раз?
И изготавливается из продуктов для хряков предназначенных.

Или для кур. Вон у Копатыча в корме находят ведь перья куриные.
А в корме мш находят булыжники.
Они их где и из чего клепают-то, что так тщательно шифруются

praersh
17.02.2012, 11:17
Или для кур. Вон у Копатыча в корме находят ведь перья куриные.
Скорее, из кур!! :ag: В горах дикие шинши могут и птичку съесть - белка то много в ней, вот и домашних надо побаловать!!! :ag::ag:

Эля
17.02.2012, 11:22
praersh, может поэтому у них в корме белка больше 20% ?)))
А сахар в гранулят тоже случайно попадает. Ну, к примеру, из сахарного поссума ))

LeeNochka
17.02.2012, 11:22
praersh, Василий, понятен ход твоих мыслей)значит эта девушка сама виновата,купила дерьмо и скормила его еще своим шиншиллам.:)

praersh
17.02.2012, 11:23
Автор темы на форуме МШ не связывает заболевание своих шиншилл с кормом МШ


Siama Еще хочу добавить, что наконец смогла зайти на чинклаб, где оказывается из всего этого получилась приличная тема для обсуждений по поводу корма. Успела прочесть несколько сообщений до того, как у меня снова выбило ошибку и хочу сказать одно - не нужно грешить на корм от МШ, он лучший и понос у нас начался ДО его покупки, скорее, даже я не так выразилась. Ситуация такова - что я ожидала поставки новой партии от МШ, мои хвостатики все под чистую до этого съели. Довольствовалась кормом, который всегда подмешивала как альтернативу на подобные случаи, чтоб всегда был вариант что пожевать когда нет корма от МШ. Про МШ корм могу сказать только положительные отзывы и по этому когда начался понос, я ждала чтоб поскорее приехал корм и возможно, каким то образом наладится кишечник у шушек (не думала, что все настолько серьезно). На альтернативный корм грешить тоже не могу, т.к. мы его уже ели и ели давно. Остается фактор невезения - каким-то образом занесли с улицы

praersh
17.02.2012, 11:25
А сахар в гранулят тоже случайно попадает. Ну, к примеру, из сахарного поссума ))
Конечно!!! Поссума в сторону, а сахар остаётся!!! :ag:

Эля
17.02.2012, 11:26
Ну автору темы очень хочется чтоб его не вышибли с мш)))
Это понятно. Что ж тут поделаешь)))
Корм вообще не виноват. Никакой. Виновата улица!
Е-мое, что ж они с улицы домой заносят, сугробы снега?
А потом, когда те растают, в поилку заливают?
Или они обувь в клетке шиншилловой сушат уличную))

Эля
17.02.2012, 11:36
не нужно грешить на корм от МШ, он лучший и понос у нас начался ДО его покупки, скорее, даже я не так выразилась. Ситуация такова - что я ожидала поставки новой партии от МШ, мои хвостатики все под чистую до этого съели.
Вот еще одно подтверждение моих слов.
С корма мш ваще ни на что невозможно перейти. будет понос, причем длительный и неудержимый.
Такое бывает, если в корме антибиотик или кокцидиостатик есть.

Эля
17.02.2012, 11:38
что наконец смогла зайти на чинклаб, где оказывается из всего этого получилась приличная тема для обсуждений по поводу корма.
А разве с этого случая у нас тема развернулась?
По-моему мы ее только вскользь упомянули что симптомы схожи.
Ее вообще особо тут никто не обсуждал.
Только гадали почему у малышни нет поноса.

praersh
17.02.2012, 11:40
...значит эта девушка сама виновата,купила дерьмо и скормила его еще своим шиншиллам.
В нашей стране почти всеобщего обмана, к сожалению, это так. И надо внимательно смотреть, да и знать, что покупать, что есть, чем кормить.

LeeNochka
17.02.2012, 11:40
Ну ни чего раз по обманывается, два раза пролечит шиншилл ,три) и поймет закономерность событий))):ag:
Мы же прошли через это)тоже свято веря Леши.и драя полки от дрища))))):ag:

gledis
17.02.2012, 11:43
Если это "инфекция", то врят ли она с улицы, на улице -20, какие там бактерии)))
Инфекция может быть с чего угодно тогда, с не помытых рук после туалета, грязных овощей\фруктов, другого животного.

Снежик
17.02.2012, 11:59
Только гадали почему у малышни нет поноса.не все токсины переходят в грудное молоко, а гранулят сейчас не основная пища для детёнышей.

Эля
17.02.2012, 12:00
Инфекция может быть с чего угодно тогда, с не помытых рук после туалета
Ну если они руки не моют, а сразу к шиншиллам лезут, то значит и другие места, типа рта, спокойно могут оприходовать.
Инфекция тогда не только у шиншилл, но и у всех домочадцев))

LeeNochka
17.02.2012, 12:40
Siama, мы вам диагноз поставили)))начните с себя.:)


Инфекция тогда не только у шиншилл, но и у всех домочадцев))

Снежик
17.02.2012, 13:20
А к стати, да, провериться не мешает всем, если это действительно инфекция.

Профилий
17.02.2012, 13:26
...бестолковые нонча люди...
...представляю мамашу, у которой случился понос после того как она съела какую нить неизвестную хрень и причиной своего расстройства будет упорно называть улицу...типа, в расстройстве желудка не пища виновата неизвестного происхожденя, а свежий воздух, ага...
...во дура, прости господи...:oops:

Kredo
17.02.2012, 13:48
...сам Алексей в курсе проблемы...???
Я думаю что в курсе,только толку ноль,у него всё как всегда супер.Я вот недавно общался с мужем девушки у которой проблема была такая же перед новым годом,так Сергей мне рассказал,что он лично писал Алексею,супруга его разговаривала при нём по громкой связи с Риссой,а итог какой?Его по тихому забанили с супругой,а на МШ появилось опровержение со стороны Алексея и Риссы о том,что у них всё зашибись и это всё сплетни и злоба.


...партия та самая, о которой выложены фото в этой теме...
...может быть, поставщий дворца его Величества в лице Rissa что нить знает...???
...наскока мне известно, именно она спуливает Лешин корм в Украину...:blin:
Я вот сомневаюсь,что сама Рисса кормит МШ,скорей всего предчувствуя топор над головой в лице Оленёнки,решила подмазаться к Алексею,чтобы не выкинули.Ну нахрена ей имея дорогущих зверей,кормить отравой,о которой уже не раз писалось и говорилось.Рисса всё знает о поносах,но опровержения в её дневнике выходят за рамки.

Профилий, насколько мне известно,Рисса вообще спуливает из страны
А откуда такая информация?:oops:Любопытства ради.

Прям хоть провокацию проводи. Регись на их мш и открывай темки с инфой о том, чем кормят люди своих животных.
Долго они не продержатся, но хоть кто-то прочтет и то хорошо.
Просто свинство продавать корм, покрытый плесенью и налетом.
А у меня было желание после последнего сообщения Сиамы там зарегиться,но толку не увидел,всё равно заблокируют и вытрут.

Kredo
17.02.2012, 13:56
Вот по поводу себестоимости корма согласен с Элей полностью,ну ни стоит он тех денег,за которые Алексей загоняет,это же как и сдача жилья,там же платят квартиросъёмщики не только за комуналку,но и в карман владельцу,какой резон по другому сдавать.Так же и с кормом,я читал цены и ассортимент,ну названия пусть лепят,фантазии рекламиста безграничны,а вот цены в разы завышены.Та же фишка и с составом корма,вчера даже ветеринар пошутил,а почему запах отдаёт мятой или мелиссой,чтобы угомонить шиншиллу и та просто спала,ела, ела спала.Вот аромат самого корма частично перебивал запах плесени.А второй юмор состоял из опровержений Алексея,что его корм не сдержит мелассу или патоку,так врач сказал,что мелассу возможно и нет,она дорогая,а вот патоку легко,кроме неё для скрепления гранулы ещё используют какую то выжимку из зерна,но это тоже дорого и в основном она используется для комбикормов крупного рогатого скота.

Kredo
17.02.2012, 14:01
Siama,Звери ваши,травите,только через пол года не плачьте в рубашку Алексею,вас предупреждали,сидите и нойте сами с собой потом,потому что плачь Алексею принесёт вам неожиданный бан,а если будите молчать и говорить,что всё хорошо и рекламировать отраву может в розовую покрасят:ag:.
В вашем случае мне жалко шиншилл,которые не могут вас послать,будьте здоровы.

Kredo
17.02.2012, 14:09
Последние новости от Елены.Вчера вечером в экстренном порядке мальчик был отправлен в круглосуточную клинику под наблюдение врачей,шансов мало,но делают всё возможное:e-moe:.

Sonn
17.02.2012, 14:46
Siama, ЧК самый лучший форум)) .А так для информации может Вам пригодится над чем подумать.
А вот что пишут на других ресурсах)))о корме МШ и АХ
Нашла информацию
_http://_www.diary.ru/~chin-corner/p164770159.htm


Одной заводчицей был сделан лабораторный анализ корма, который показал, что этот корм токсичен.

тоже. АХ не кормила никогда и теперь уже не буду. Спасибо за информацию

На корм МШ я переходить не буду категорически. Поносы от него были, но если бы ими все ограничилось...

Недавно у форумчанки, кормящей МШ, умерло около 10 мышей. Причина смерти неясна, но при вскрытии у всех была жировая дистрофия печени. Мне этого достаточно, чтобы не кормить кормом МШ.

дистрофии печени - случай не единичный у одной заводчицы. В прошлом году другая делала вскрытие мыши - то же самое.

А вообще я еще у Алексея покупала травяные гранулы в качестве добавок - так вот - я забыла на подоконнике пакетик, и пролежал он там несколько дней на солцнпеке. Запах оттуда потом был натурально тухлой рыбы. Я понимаю, что не соблюдены условия хранения, но откуда вообще у травяных гранул запах тухлятины? Что туда намешивают, что оно так пахнет?
Это вот тот же производитель, что и корма МШ... Не думаю, что с кормом ситуация другая.


От МШ уже погибло 2 зверя за неделю новогоднюю,по извесным мне данным,ещё 30 страдают от запора,вздутия.Украина перед праздниками страдала поносами, льющимися,не прекращающими месяцами.Вскрытие мышек погибших от МШ показало интоксикацию,отравление,печень крошилась,а из нового у всех был только МШ.Не кормите самопалами и не молчите о проблеме,давайте будем командой,а не бояться,что всякие там Алексеи выкинут нас с самой престижной площадке по продажам.

:PS:

я тоже люблю подискутировать.. )) в свое время сидела на форуме мира шиншилл, но там как-то неуютно.. ) такое чувство, что о чем не напишешь - тут же сбегаются старожилы и начинают - гулять по квартире нельзя, вкусняшками кормить раз в год.. в общем, ушла я оттуда.. ):ag::rzhach:

LeeNochka
17.02.2012, 15:08
Sonn, у меня ссылка не открывается(

Sonn
17.02.2012, 15:10
Sonn, у меня ссылка не открывается(
2 пробела стоят.Возможно в этом причина
_http://_www.diary.ru/~chin-corner/p164770159.htm

Эля
17.02.2012, 15:58
не нужно грешить на корм от МШ, он лучший
Вот оно, зомбирование в действии.

Откуда человеку знать лучший он или нет.
даже если корм мш супер лучший, откуда она об этом знает?
ей известен состав и место, где тот корм производят?
Или она судит по тому, что мышки плакали, кололись, но продолжали лопать корм мш по той простой причине что именно он у них в мисках насыпан.

Вот так и происходит все. Леша трубит как слон о том, что его корм самый лучший, его ресурс самый главный, далее находит простачков, которые верят ведь всему что он плетет и начинают в свою дуду гудеть.
Но если Леша хоть понимает что он врет, а эти вообще не в курсе кто ими манипулирует и в каких целях.
сказали ура кричать - кричат.
Жесть. Так и хочется взять что-нибудь потяжелее и треснуть по башке.
Может хоть это их остановит и заставить ну хоть чуть-чуть задуматься.

Эля
17.02.2012, 15:59
Kredo, а что там со зверем? Что врачи говорят? Обезвоживание или интоксикация пошла?

Профилий
17.02.2012, 17:48
Последние новости от Елены.Вчера вечером в экстренном порядке мальчик был отправлен в круглосуточную клинику под наблюдение врачей,шансов мало,но делают всё возможно
...в темке Siama на МШ такого не увидел...
...отуда инфа...???

LISS
17.02.2012, 17:52
Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 11 , гостей: 0)


LISS (http://www.chinclub.ru/members/6622-LISS),
Профилий (http://www.chinclub.ru/members/1949-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9),
Медэя (http://www.chinclub.ru/members/6741-%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D1%8D%D1%8F),
Снежик (http://www.chinclub.ru/members/4781-%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BA),
Haru (http://www.chinclub.ru/members/6735-Haru),
Валерия 77 (http://www.chinclub.ru/members/6679-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-77),
Аннушка (http://www.chinclub.ru/members/5653-%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0),
Kredo (http://www.chinclub.ru/members/7517-Kredo),
Николяша (http://www.chinclub.ru/members/4936-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%88%D0%B0),
anv (http://www.chinclub.ru/members/5664-anv),
Siama (http://www.chinclub.ru/members/6764-Siama)

Снежик
17.02.2012, 17:59
в темке Siama на МШ такого не увидел...а что, это один и тот же человек?

Профилий
17.02.2012, 18:02
а что, это один и тот же человек?
...откуда мне знать...та девушка, о которой ведем спич в темке здесь и на МШ мне лично не представлялась...

LeeNochka
17.02.2012, 18:15
а что, это один и тот же человек?

Это разные люди!


:PS: Просто корм один и тот же)

Эля
17.02.2012, 18:23
..откуда мне знать...
Тема не о той девушке с мш. Вообще о другой.
Просто Василий скинул сообщения с мш с аналогичными симптомами у шиншилл.
А речь тут шла вообще не о ней.

Снежик
17.02.2012, 20:13
Я так вначале и поняла, но потом высказывание Профилия о том, что нет информации в темке на МШ меня запутало.

Kredo
17.02.2012, 20:16
Эля, У мальчика интоксикация пошла,после уколов лёг спать,а когда хозяйка в очередной раз зашла,из попы,носа и рта кровь пошла,он завалился набок.Врачи не хотели в клинике его брать,но Лена с истериками начала уговаривать,чтобы взяли,больше ничего не знаю,она трубку не берёт,я позвонил ветеринару,тот сказал,шансов нет,типа там организм очень сильно токсинами поражён:e-moe:.Стараюсь пока ещё не поздно дозвониться Елене,но боюсь,что самое страшное впереди.

Профилий
17.02.2012, 20:17
высказывание Профилия о том, что нет информации в темке на МШ меня запутало..
...дык, в теме Siama на МШ действительно нет инфы...потому и переспросил...
...сами все в кучу смешали, все запутали и не поймешь о ком речь...то про одну говорили, то вдруг про другого... и на Профилия всё свалили...как обычно...:bubble-gum:

...а что за Лена...???
...тож с МШ...???...дайте ссыль чтоли, почитаю...

Kredo
17.02.2012, 20:18
Профилий, Siama и Елена это разные люди,фото с первого поста,принадлежат Елене.

Профилий
17.02.2012, 20:21
...ааа...тады понятно...вроде...
...а Василий, эт Kredo....???

Kredo
17.02.2012, 20:34
Меня,Kredo,зовут Сергей,кто такой Василий не в курсе.

Эля
17.02.2012, 20:34
Нет.
Василий это praersh

LeeNochka
17.02.2012, 21:49
Ну хоть знакомиться начали))):ag:

:PS: Лена.

LISS
17.02.2012, 22:18
Ух ты,мужиков прибавилось))):bebebe:Здорово)))

Lulu
17.02.2012, 22:20
Эль, реально ты молодец - терпение мощное повторять одно и то же. Я лично заколебалась.

lesdn
17.02.2012, 23:43
Эля, а можно попросить выставить результаты анализов кормов (МШ в первую очередь) в отдельной закрытой теме.
В той теме, где они (результаты анализа МШ) выложены, их трудно искать.
Мы(Украина) тоже планируем провести анализы наших кормов, чтобы иметь полную картину для сравнения.

Профилий
17.02.2012, 23:49
Эля, а можно попросить выставить результаты анализов кормов (МШ в первую очередь) в отдельной закрытой теме.
...а зачем делать тайну из того. что должно стать достоянием общественности...???
...собсена, как мне кажется, анализы кормов от продавцов селедки инициативная группа делала не с целью сокрыть, а наоборот...
...и все это надобно в открытых разделах размещать и информировать общественность, чтобы знали, чем кормят своих животных..

gledis
17.02.2012, 23:51
Эля, а можно попросить выставить результаты анализов кормов (МШ в первую очередь) в отдельной закрытой теме.
В той теме, где они (результаты анализа МШ) выложены, их трудно искать.
Мы(Украина) тоже планируем провести анализы наших кормов, чтобы иметь полную картину для сравнения.
А мы, это кто и куда сдавать планируете?) Я просто тоже не прочь присоединиться,но я правда кормлю польским гранулятом, но его для сравнения тоже интересно было бы сдать на анализ. Состав корма в мешке то есть, а вот интересно было бы сравнить чисто для себя по тем таблицам, что выкладывали в теме про анализы.

lesdn
17.02.2012, 23:56
gledis, мы пока только "внесколькиром" в Донецке переговорили, но собирались выносить на всеобщее (украинское) обсуждение.
Скорее всего в Киеве, у нас делают и стоит около 600-700 грн за корм, но нет углеводов и нет сахара.
Думаю, нужно пока потихоньку все разведать, составить список кормов, которые хотим проверить, собрать средства.
Вы там киевлян спросите, как они на это смотрят.

Dantalian-Gella
18.02.2012, 00:06
А вот мне интересно зачем вообще переводить с одного корма на другой без веских на то причин. Мои звери несколько лет едят лаб корм и не жалуются. Зачем же мне их на другой корм переводить-то? Зачем ведясь на МШ или АХ менять корма? Мне вот что интересно. И тем паче.... На Украине дофигасе питомников и ферм шиншишлловых. Они в Россию своих животных поставляют. И корма у них есть свои, украинские. Так зачем им наши корма покупать и наших животных закупать? Вот что мне интересно. Мне конечна все равно, но наводит на мысли... Украинцы, одумайтесь! У вас своих ресурсов дофигасе!..

lesdn
18.02.2012, 00:12
Dantalian-Gella, насчет шиншилл не скажу ибо не заводчик, а любитель (в смысле люблю этих звериков), а насчет корма ответ прост - реклама, созданная на МШ.
Вот лично я сейчас читаю и анализирую.

gledis
18.02.2012, 00:16
gledis, мы пока только "внесколькиром" в Донецке переговорили, но собирались выносить на всеобщее (украинское) обсуждение.
Скорее всего в Киеве, у нас делают и стоит около 600-700 грн за корм, но нет углеводов и нет сахара.
Думаю, нужно пока потихоньку все разведать, составить список кормов, которые хотим проверить, собрать средства.
Вы там киевлян спросите, как они на это смотрят.

Ну в Киеве есть лаборатория, я уже искала как-то. Но эт надо в отдельной теме обсуждать.

lesdn
18.02.2012, 00:18
gledis, со временем откроем и здесь тоже

praersh
18.02.2012, 00:32
у нас делают и стоит около 600-700 грн за корм, но нет углеводов и нет сахара.
lesdn, это в корме нет углеводов? Как такое может быть?

praersh
18.02.2012, 00:38
Состав корма в мешке то есть, а вот интересно было бы сравнить чисто для себя по тем таблицам, что выкладывали в теме про анализы.
gledis, а можете выложить состав польского гранулята в теме "Анализы и сравнение кормов"? http://www.chinclub.ru/threads/9116-Анализы-и-сравнение-кормов

gledis
18.02.2012, 00:46
Ну там на польском, могу перевести только гугл переводчиком.

praersh
18.02.2012, 00:51
Ну там на польском, могу перевести только гугл переводчиком.
И оригинал, если не трудно, тоже.

Эля
18.02.2012, 00:51
Как сделаем анализы так все выложим сразу в теме про корма.
Нам-то они для личного пользования ни к чему.
Тем более всем миром на те анализы собирали.
Все, какие есть анализы, соберем в той темке.
Или вообще отдельную откроем только по составу.

Сейчас пытаемся достать корм ах. Он последний в списке остался.
А так все корма уже нашли и они у Миши находятся и деньги я все ему передала тоже.

Николяша
18.02.2012, 00:52
lesdn, это в корме нет углеводов? Как такое может быть?

Да нет. У нас в лабораториях делают анализ, но без углеводов.
Пока не нашли лабораторию, которая сможет нам помочь в этом вопросе...

lesdn
18.02.2012, 01:01
praersh, Вы неправильно истрактовали мое сообщение, я писал об анализах, а не о составе корма :)

gledis
18.02.2012, 01:02
Ну я вот эту лабу нашла
__http://www.biotestlab.net/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=323

Николяша
18.02.2012, 01:06
Ну я вот эту лабу нашла
__http://www.biotestlab.net/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=323

Вот тут-то нам помощь Киевлян и понадобится :)

Эля
18.02.2012, 01:09
Вы уж когда сдадите анализы - выложите, плиз, результаты.
мы сводную табличку сделаем. Чем больше инфы тем лучше.

lesdn
18.02.2012, 01:13
Чем больше инфы тем лучше.
Так, собственно, в этом и цель.

gledis
18.02.2012, 01:14
Вот тут-то нам помощь Киевлян и понадобится :)
Надо цены узнать позвонить, 700грн мне кажется это очень дорого, хотя хз.

praersh
18.02.2012, 01:17
praersh, Вы неправильно истрактовали мое сообщение, я писал об анализах, а не о составе корма :)

lesdn, спасибо, я понял это и из первого ответа.

lesdn
18.02.2012, 02:18
praersh, я очень рад этому факту, простите, что в какой-то мере продублировал сообщение

micle
18.02.2012, 04:10
Сегодня сдал 6 образцов кормов на анализ в НИИ кормов. Из разговора понял, что это они составляют госты по обязательным тестовым анализам при производстве кормов, и там действительно нет анализов на колличество углеводов в корме. Вот от того и мы не знаем этот показатель у других кормов. Уговорил тетушку сделать эти анализы за дополнительные 100р (стоят они намного дороже) но так как сдали оптом, согласилась дать и эти данные. Итого за 6 образцов - 6000р.Украина! Вам дешевле к нам на анализы корма присылать......

chincilla-alena
18.02.2012, 09:49
Siama
У Вас с головой как вообще? У Вас звери с жесточайшим поносом, а Вы сами себе доказываете что корм хороший. Какую то инфекцию с улицы придумали, даже интересно какую. Ужасть.

micle
18.02.2012, 11:11
Ответ будет через неделю. Обещала еще дать комментарии к результатам исследований. Если к этому времени успеем достать образцы корма АХ, то результаты по этому корму потом вышлет по электроне. Я бы наверное еще корм от ЗООмира "Мадам Шинша" сдал. Так, как он продается почти во всех зоомагазинах и я думаю, что многие новички его покупали, или покупают. Тем более Зоомир ответил мне, что теперь еще выпускают этот корм в больших мешках и разослали адреса оптовых-представителей по всей России. Этот корм анонсируется как специальный для шиншилл и если они его рассылают по всей стране, то значит им кто-то кормит своих животных.

Эля
18.02.2012, 11:13
Миш, а может он супер корм и мы сами станем им кормить?
Так что сдать-то можно!
Мне пообещали вроде на днях достать корм ах. Вроде бы даже все рецепты))
если что - ты сможешь за ними приехать к девушке, которая их надыбает?
Она на Коломенской живет

Эля
18.02.2012, 11:22
Можно еще JF сдать тоже. Раз они возобновили его поставки к нам.
Его в любом зоомагазине более менее крупном продают.
В Бетховене он точно был.

micle
18.02.2012, 11:23
Пусть пока дыбает.......там решим как забрать. Про то, что зоомир - супер, очень сомневаюсь. На разных форумах была информация, что звери его не едят.......но и не дрищат с него. Это наверное по тому, что не едят(((((((( Получается , что корм безопасный для животных!((((

Эля
18.02.2012, 11:24
И Бенелюкс можно было бы сдать.
Может у Зинаиды попросить кило?
Она ко мне должна приехать будет на днях.

Эля
18.02.2012, 11:24
На разных форумах была информация, что звери его не едят
Крафт тоже не едят. Может быть как раз потому что в них сахара нет?
Едят/не едят не показатель полезности корма.

micle
18.02.2012, 11:55
Эль, написал тебе в личку..... Да интересно будет потом сравнить все показатели такого большого колличества разных кормов. Но я думаю, что результаты анализов нам мало чего скажут, тут скорее траблы с нестабильностью сырья при производсте. Сейчас может анализ показать все гут...., а в том же мешке часть гранул с отравой на анализ не попали......а при кормежке животным кирдык.

Эля
18.02.2012, 11:59
Ну те, кто кормит такими кормами шиншилл, где невозможно качество проверить, мы ничем помочь не сможем.
Они все делают на свой страх и риск.

если же анализ покажет, к примеру, 20% белка и 8% клетчатки, то тут уж надо быть совсем дураком, чтоб такое шиншиллам давать.

Ирусья
18.02.2012, 22:08
lesdn, Жень а на каком рессурсе будет идти речь: мы пока только "внесколькиром" в Донецке переговорили, но собирались выносить на всеобщее (украинское) обсуждение. И меня берите в долю и корм мой проверить можно , привозят из Харцизского питомника, похож на антрацитовский, но делают в каком-то селе под харцизском, лопают даже лучше чем элитный МШ.

Kredo
18.02.2012, 23:01
lesdn, А можно уточнить,вы будите сдавать ту партию,от которой у шиншилл поносы были или новую?Я тоже согласен поучаствовать,тем более смогу сравнить не официальный анализ с официальным.

maxy
18.02.2012, 23:10
А давайте ещё Литтлван сдадим ?

Kredo
18.02.2012, 23:11
Последние новости не утешительные,только дозвонился до Елены,у которой самая настоящая истерика,диктовал её муж.
Мальчика не стало,вскрытие показало:зернистую дистрофию печени,миокарда,катарально геморагический гастроэнтероколит,застойная гиперемия почек,очаговый отёк лёгких,геморагический диатез.
Переведите мне это всё на русский,не очень в анатомии понимаю.

maxy
18.02.2012, 23:29
Отравление животных соединениями мышьяка

Клинические признаки. При остром отравлении клинические признаки развиваются очень быстро, проявляются кратковременным возбуждением и беспокойством, затем угнетением, непроизвольным подергиванием мышц, саливацией, ослаблением сердечной деятельности, пульс частый, слабого наполнения. Слизистые гиперимированы, мидриаз, аккомодация сохранена. Атаксия. Болезненность брюшной стенки, перистальтика усилена, жвачка отсутствует. В фекалиях примесь крови и слизи, отмечается олигоурия. Температура повышена. При хронической интоксикации атаксия, тонические судороги, гастроэнтерит. Наиболее чувствительны жвачные животные.

Патологоанатомические изменения. Зернистая дистрофия печени, миокарда; катарально-геморрагический гастроэнтероколит; застойная гиперемия почек; очаговый отек легких; геморрагический диатез.


Взято с http://tokson.ucoz.ru/index/0-8

Dantalian-Gella
18.02.2012, 23:29
А они на посев не сдавали?

Kredo
18.02.2012, 23:45
Я ничего больше не знаю,как мне сказали,так и написал вам.Ветеринар просто сказал,что мальчик умер и сделали вскрытие,а Елена просто молчала,только сегодня дозвонился и муж её надиктовал такое:e-moe:.

maxy, Тогда я вообще ничего не понимаю,какое отношение мышьяк имеет к плесени?Может просто не хотят говорить истину,вот и надиктовали что попало,странно.Спасибо за ссылку.
Меня вообще насторожил вчера тот факт,что кровь пошла,вспомнил кота своего,который отравленую мышь съел,тоже подумал,что такое только от отравления крысиным ядом может быть,но не придал значения,сейчас вот ссылку почитал,диагноз какбы скопирован:e-moe:.Завтра всё равно встречаюсь с ветеринаром,попробую выяснить,может откроет врачебную тайну,а то получается меня же идиотом выставили:nda:.Но корм я видел,нюхал,трогал,шиншилл тоже видел и видел понос,ничего не понимаю.

chincilla-alena
18.02.2012, 23:56
ЗЕРНИСТАЯ ДИСТРОФИЯ , мутное набухание, наиболее часто встречающийся вид белковой дистрофии, характеризующийся нарушением коллоидных свойств цитоплазмы клеток с выявлением в ней белка в виде зёрен [зерен]. Причины 3. д.: инфекции, неполноценное кормление, интоксикация, расстройства крово- и лимфообращения; факторы, вызывающие гипоксию тканей, их ацидоз или реже алкалоз. 3. д. наиболее ярко выражена в печени, почках, миокарде, а также в скелетных мышцах. Вначале она проявляется набуханием, помутнением цитоплазмы, а затем возникновением в ней зернистости. Сущность 3. д. состоит в изменении белкового метаболизма в клетке, в ферментопатии с последующим повреждением её [ее] органелл. Органы увеличены, дрябловаты, малокровны, поверхность их разреза тусклая, сероватого цвета, мышечная ткань напоминает ошпаренное кипятком мясо. Функции поражённых [пораженных] органов нарушаются. 3, д.— обратимый процесс, но в тяжёлых [тяжелых] случаях может перейти в гидропическую, гиалиновокапельную или жировую дистрофию и в некроз. 3. д. необходимо отличать от физиол. синтеза белка в клетке с накоплением белковой зернистости и от посмертного изменения органов (трупной тусклости).

maxy
18.02.2012, 23:57
Кальций из известняков усваивается на 30—40 %. Кроме кальция, в состав известняков входят: .0,5 % железа магния, 0,2 % серы и некоторые микроэлементы. В известняке иногда содержатся вредные примеси — фтор и мышьяк. В известняке, используемом для кормовых целей, не должен содержаться мышьяк, а количество фтора должно составлять не более 0,2 %, песка — до 1 %.

Взято с http://www.fermer1.ru/sochnye-i-vitaminnye-korma-razvedenie-ptitsy

chincilla-alena
19.02.2012, 00:01
Гастроэнтероколит

Это заболевание воспалительного характера, проявляющееся поражением стенки желудка, кишечника, расстройством пищеварения и нарушением других функций организма. По характеру воспалительного процесса гастроэнтероколит подразделяется на катаральный, геморрагический, фибринозный, флег-монозный, язвенный, а по течению — на острый, подострый и хронический. Наряду с незаразной этиологией нередко болезнь бывает инфекционного или инвазионного происхождения.

Этиология. Возникновение гастроэнтероколита происходит в результате различных стрессовых факторов: резкая смена кормов, плохое их качество,

Dantalian-Gella
19.02.2012, 00:03
Зачем так много писать. Человек просил рассказать в двух словах доступно. А тут яндекс переписывается :)

chincilla-alena
19.02.2012, 00:07
В двух словах это всё может быть от отравления тем же кормом.

Там же забрали вроде корм на анализ.

maxy
19.02.2012, 00:10
Kredo, такие изменения можно наблюдать не только при отравлении мышьяком , но и при отравлении многими другими токсинами и микотоксинами . Так что плесень - вполне вероятно .
Просто почитайте про токсины по ссылкам .
Вот ещё :
http://toksinchik.ucoz.ru/index/0-14

Dantalian-Gella
19.02.2012, 00:12
А почему никто не рассматривает инфекцию от того же корма? Я поэтому про посевы спросила.

maxy
19.02.2012, 00:25
Ну так рассмотрите - инфекция тоже возможна при такой картине .

Dantalian-Gella
19.02.2012, 00:26
Так посевы нужны. Что просто так рассматривать то :)

Kredo
19.02.2012, 00:27
maxy, Я про мышьяк вспомнил из за кота,больше не сталкивался слава богу с таким,как то проносило, а тут получается и мышьяк и плесень и чего только нет,я уже запутался во всё этом,та ещё и странное поведение Елены.Я понимаю,если шиншик умер, это трагедия,но раз втянула,то надо корректно отвечать тому же мужу,а он получается мне практически скопированную информацию даёт:nda:,вы наверно сами увидели что разницы нет,если исключить мои ошибки в написании:oops:.

chincilla-alena, Да, Юрий Константинович взял корм на анализ,завтра с ним поговорю более детально.

Kredo
19.02.2012, 00:31
Dantalian-Gella, Там вроде соскобы какие то брали,результат через 14 дней будет.

maxy
19.02.2012, 00:32
А фото заключения возможно увидеть ?
Если нет интернета , то ММС с телефона хотя бы .
После анализа корма всё должно встать на свои места . По идее ...

Sonn
19.02.2012, 00:37
Так,сейчас последние новости,дрищ и 3х шиншилл,самый сильный у самого маленького 3х месячного малыша,у девочки 7 мес. и у взрослого мальчика,ему 2 года.
А как остальные шунички?

Kredo
19.02.2012, 00:49
maxy, Я завтра спрошу специально,самому интересно.

Sonn, Не знаю,я ответил Елене только потому что знакомые дали мой номер и почту,а когда фото увидел,решил выложить на суд и помочь человеку справиться с проблемой.Вот скрин письма:http://i074.radikal.ru/1202/66/c2e17190c51a.jpg (http://www.radikal.ru)

Dantalian-Gella
19.02.2012, 00:52
А Вы зачем это выкладываете :nda:

Kredo
19.02.2012, 01:07
Dantalian-Gella, Я хотел услышать совета,что делать и как быть,у меня такого никогда небыло,есть записи,что в случае чего делать,но чтоб так серьёзно небыло,та и шиншилл у меня всего 2 с того года.Мне тоже советовали корм МШ и АХ,но я решил о них всё узнать,прежде чем переводить на что то другое,теперь понимаю,что моя интуиция меня не подвела,лучше я буду покупать тот же Витокрафт,чем травить.Может не красиво или не правильно чужие фотографии и проблему выкладывать,многие осуждают,но когда я Елене рассказал,она против небыла,наоборот сказала спасибо и попросила рассказывать,что советуют,а у меня после увиденного руки зачесались,за своих домашних питомцев,я голову открутил бы.
Я уже писал,что у нас хозяйство,но несмотря на это,ни одного быка я не валил и ни одного кроля не зарезал,рука не поднимается,хотя понимаю,что кушать надо.Хотите осуждать,осуждайте,зато я много полезного почерпнул и в плане лечения и всяких ветеринарных и фармацефтических тонкостей.

Sonn
19.02.2012, 01:12
Kredo, и спросите как там остальные шунички..Как они:figovo:
Плохо что Елена сама не может зайди на форум.
Я что-то думаю там корм с плесенью на фотографии,не правильное хранение или на складе или при большом морозе корм перевозился.Вот и плесень пошла от сырости

Эля
19.02.2012, 01:16
Надо ждать результата анализа, если его сдали конечно.

Я чего-то не поняла сообщений девочек, которые накидали кучу ссылок и накопировали кучу инфы о каких-то заболеваниях)
К чему это было-то хоть поясните.

Кровотечение может быть следствием отказа постепенного органов внутренних.
Причину вскрытие вообще может не показать.
Надо брать посев, надо сдавать корм.

Жаль шиншиллу, жаль хозяев зверька(
Но при таком длительном поносе, обезвоживании и интоксикации шансов у него почти не было.
А если он попал еще и в клинику, то они вообще нулю равнялись.
Там же сразу вводят лошадиные дозы всего. Идет сильнейшая перегрузка на организм шиншиллы и он отказывает(

Sonn
19.02.2012, 14:51
Всё тот же корм и дегу страдают.

Тыкал мне сертификатами о БЕЗОПАСНОСТИ 2-х летней давности
Негативный опыт с кормами МШ
_http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2966

свои отзывы , положительные и не очень , давайте вместе соберём информацию,которая поможет нам правильно кормить наших питомцев.
_http://degu-life.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=59

micle
20.02.2012, 12:12
http://i037.radikal.ru/1202/3e/5d0478180d06.jpg (http://www.radikal.ru)

Isida696
25.03.2012, 00:23
Привет все я тут новичек, но хочу предаставить факты которые в голове у меня не сашлись:nda:. Корм на фото от МШ какой то коричневый. на мире МШ он зеленый. Может я дальтоник? Так же за последнии 4 недели небыло предоставленно не одного заключения. Кормом МШ не кормлю и не собераюсь, просто я за справедливость.

Эля
25.03.2012, 00:25
Корм на фото от МШ какой то коричневый. на мире МШ он зеленый. Может я дальтоник?
Фотики разные и освещение разное. Плюс фотошоп.
Я видела корм мш - он не зеленый. Обычный корм. Даже скорее коричневатый какой-то

chincilla-alena
25.03.2012, 00:31
Так же за последнии 4 недели небыло предоставленно не одного заключения. Кормом МШ не кормлю и не собераюсь, просто я за справедливость.
У того у кого проблемы, у них заключения выглядят в виде смерти животных или в виде поноса.

Isida696
25.03.2012, 00:32
Вспомнилось Рисса которую так обсуждали кормила сперва антрацитавским гранулятом, а теперь каким-то импортным. Т.К. от первого самки не текли.

Эля
25.03.2012, 00:33
И что? При чем тут Рисса

Isida696
25.03.2012, 00:34
chincilla-alena, Я по натуре реалист и привыкла доверять не словам, а делам.

micle
25.03.2012, 00:35
Корм от Мира Шиншил по цвету почти как лабораторкорм (фоток этого корма много в соответствующей теме) Он темно-темно зеленый с коричневой. При фотографировании вспышка меняет оттенок.

Эля
25.03.2012, 00:38
Я по натуре реалист и привыкла доверять не словам, а делам.
А вам для чего вообще надо что-то по корму мш знать?
Вы им не кормите, а раз так, то и доверять вам этому корму нет никакой необходимости.
Ни на словах, ни на делах)

chincilla-alena
25.03.2012, 00:38
chincilla-alena, Я по натуре реалист и привыкла доверять не словам, а делам.
Ну дак кто Вам мешает доверять? Доверяйте. Кто то уже не доверяет.

centr
25.03.2012, 01:17
Чел зарегился час назад и сразу за справедливость пошел воевать))):ag:

Клариса
29.03.2012, 11:04
Я на днях общалась по аське с приятельницей,у которой много шиншилл ( прибл. 50).Мы с ней не контактировали достаточно долго, т.к. она переселилась с питомником на дачу,где нет инета .Обсудили новости в шиншилловом мире и зашел разговор о корме МШ.
Я выкладываю её опыт кормления этим кормом.

]"я заметила только "опытным" путем((( как только щенки на корм переходят- буквально месяц и худеют, кого вытащила- кто умер( я давно им уже не кормлю

много случаев да? я в инете то н бываю... не слышала ничего( у меня когда стали умирать друг за другом, причем без причины- вечером нормальный зверь- утром- мертвый( только потом на корм подумала...

перестала я им кормить- кормлю только свинок им- у меня мыхи стали умирать одна за другой - осенью- подростки- у всех изменения в печени
я им очень долго кормила- все было в порядке и вес и ценки были хорошие, а как пошло разделение на фермерский и элитный- стали одна за другой худеть. с весом и у щенков проблемы стали- двух- трех месячные ценки по 150 гр, у меня сроду такого не было
......"[/COLOR]

Вот такая история с кормом МШ

afonina
13.04.2012, 16:39
Вот читаю и диву даюсь!!! Возьмем например товарища praersh (http://www.chinclub.ru/members/6742-praersh). В форуме Мира Шинш.. в теме Инфекция (Запорожье) он дает рекомндации по лечению.

praersh, извините, ничего личного! Но вы тут учавствуете в теме, где обсуждается качество корма от Алексея, а там о на массу. Я общаюсь и там на форуме - буду собирать единомышленников для поддержки, иначе забанят, капец как! Надеюсь если что на Вашу поддержку там!!!

КатюШица
13.04.2012, 16:46
afonina,И на меня расчитывай!)

КатюШица
13.04.2012, 16:52
Фотики разные и освещение разное. Плюс фотошоп.
Я видела корм мш - он не зеленый. Обычный корм. Даже скорее коричневатый какой-то

Он зелёный (бледно - бледно), но от него все равно ничего хорошего нет...

afonina
13.04.2012, 16:54
КатюШица, естественно !!! Это что ж происходит? Почему все упорно молчат? Я в бешенстве!!!

Клариса
13.04.2012, 17:02
Не молчат. Сразу банят.
Причем без предупреждения и объяснения причин.
Поэтому и кажется, что всё спокойно.