PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла простыла



BusyAlena
16.02.2012, 10:35
Добрый день.Неделю назад шунш начал часто чихать, но при этом никаких выделений с носика не было, позвонили в ветклинику посоветывали купить капли (Максидиновые),закапали, вроде перестал чихать,на следующий день бегал,гулялся как обычно,но в воскресенье я услышала странные звуки и увидела,что носиком он не дышит вообще,дышал ртом.Позвонили опять в ветклинику они посоветывали купить капли Нафтизин для новорожденных детей, мы ими закапали чуть-чуть ему полегчало.На следующий день поехали к врачу,она послушала,сказала что есть сердечная недостаточность и назначила 4 укола (если честно то я не запомнила названий,знаю только,что кололи витамин и что для сердечка) стало лучше,начал носиком дышать,надо было 5 дней проколоть его,т.ч. на следующий день опять поехали в клинику.Но вчера у нас не получилось поехать,а вечером я заметила,что он совсем плохо,ничего не ест,сел в уголок и не двигается, как-будто не было сил,я решила насильно его немного покормить,что-то поел,попил,сегодня утром он лежал возле домика,я испугалась,что он умер, но дотронулась и он проснулся,когда начал пытаться зайти в домик, то шатался и было ощущение что волочет задние лапки.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?Я прям не знаю чем ему помочь.Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эля
16.02.2012, 11:34
Так что вам подсказывать? Врачи вам поставили диагноз назначили лечение, шиншилле стало лучше, а вы лечение не стали продолжать.
Ему стало хуже. И не факт что он вообще выздоровеет. Когда зверю становится лучше от уколов - надо обязательно доводить курс до конца!

BusyAlena
16.02.2012, 11:39
Ему еще вчера днем стало плохо,он почти ничего не ел с воскресенья
и то что мы пропустили один укол на это не повлиял.Дышит он уже нормально.Может не правильный диагноз поставили?

Игорь 85
07.05.2012, 23:35
Эля, помогите советом пожалуйста. Купил шиншиллу самца, а он очень часто дышет, вялый, худой. Видно что животное должно быть крупным
, судя по размерам лап, тела, но весит всего 490 гр. Два месяца назад я его купил, когда передали, дыхание было слишком частое, думал испуг. Уже два месяца прошло, а дыхание все тоже и теряет вес, уже 460.

Пудра
07.05.2012, 23:43
Я думаю вам не на форуме надо ответ искать,а искать ветврачаи показывать зверя.

Игорь 85
07.05.2012, 23:44
У нас ветврач только свиней кастрировать может, а шиншилл он и не видел никогда, вот и прошу помощи у знающих людей.

LeeNochka
07.05.2012, 23:50
Игорь 85, а дома не жарко,а что сказали про дыхание когда вы его покупали?
Как аппетит, слюней нет,нос не заложен,запоров нет?
сдайте еще болюсы на простейшие.
Все ровно надо показать зверя врачу.

Эля
07.05.2012, 23:51
Учащенное дыхание может быть и от проблем с сердцем и от простуды.
да мало ли от чего. Вообще-то с тяжелым дыханием шиншиллы долго не живут.

Вы ему хотя бы какие-то общие препараты проколите что ли.

Игорь 85
07.05.2012, 23:53
Простуда вряд ли, в помещении стоит климат контроль на 18 градусов, сквозняков нет. Какие препараты Вы имеете ввиду и как их колоть?

Эля
07.05.2012, 23:54
Это может быть затяжная простуда.
То есть недолеченная к примеру.
Ну, хотя бы, поколоть Гамавит, витамин С, Катозал, какие-нибудь иммунные препараты еще типа Иммунофан

Игорь 85
07.05.2012, 23:56
Как их колоть?

Эля
07.05.2012, 23:57
Гамавит 1 кубик в холку, Катозал 1 кубик в холку, витамин С развести с физраствором до 2-5 кубиков, в холку.
Иммунофан по инструкции (не помню сейчас)

Игорь 85
07.05.2012, 23:58
Это все вместе колоть, или что то одно?

Эля
07.05.2012, 23:59
Гамавит и Катозал можно через день или выбрать какой-то один из препаратов и колоть дней 10
Все остальное вместе, но в разных шприцах естественно.

Игорь 85
08.05.2012, 00:01
Я понял, большое спасибо, извините за беспокойство.

LadyLoon
08.05.2012, 01:54
в помещении стоит климат контроль на 18 градусов
Поток воздуха куда напревлен? Если на клетку (витрину), то надо направить выше ( под потолок), если нет такой возможности, то клетку вообще убрать из комнаты.

Игорь 85
08.05.2012, 22:16
Да нет с этим все ок. Животное уже приехало больным.

Rada
09.05.2012, 06:40
Игорь 85,как ваш пушистик?Его передавали поездом,могло там продуть,да еще стресс от переезда.

MasikI
09.05.2012, 11:27
При простуде нам ещё очень помог Фоспринил по 0,3 мл подкожно,колола вместе с тем,что написали 5 дней,Иммунофан колола по пол ампулы через день ...Может Байтрил тоже нужен..
Вот если это сердце тогда плохо (( у нас такой шиншиллёнок не долго прожил..при чём началось всё очень резко из-за стресса..(((