PDA

Просмотр полной версии : Почему шиншилла не беременеет?



Din@
15.02.2012, 00:23
У меня девочка ей 4 года, и мальчик, ему 8. Два года назад они мне родили трое малышей, правда, были тяжелые роды, и двое деток умерло во время, но у нас была чудная девочка, которую мы в последствии отдали. Сейчас, спустя два года ничего. Он вроде старается и прыгает на нее, но что-то без толку. Еще есть одна деталь, которая меня смущает: у него достоинство на конце черноватого цвета, прошу прощение за подробности. Что это может быть? Может он уже слишком стар для потомства?

Эля
15.02.2012, 00:31
Ну такие пигментные пятна на пенисе обычное дело у шиншиллы.

Din@
15.02.2012, 00:33
Фух! Один из волнующих вопросов снят. Спасибо большое! А про возраст? может он уже стар у меня для детишек?

Эля
15.02.2012, 00:36
Может у самки после неудачных родов детородные функции упростились.
Может быть и воспаление какое-нибудь.

Хотя, у меня есть такая самка. Рожает раз в два года, а то и в три.
Просто сидит себе с самцом и не беременеет. А потом бац и вяжется.
Потом опять два года сидит. Почему так происходит фиг его знает.

Клариса
15.02.2012, 10:46
Din@,
совсем не старый ваш шинш. Это не возраст.
А не беременеть могут по разным причинам.

Анна Одесса
15.02.2012, 10:50
У меня есть пара, оба 2004 года. Регулярно имеют деток.

Nastya74
15.02.2012, 17:36
Анна Одесса,не фигасе))...а вот такой вопрос,а не староваты они уже для потомства?
Мне вот интересен этот момент,просто говорят что 8 летки уже стары для этого,
P.S.можно вообще поговорить в отдельной темке об этом.

Клариса
15.02.2012, 17:50
Не староваты. Помните, сколько лет они живут?

Эля
15.02.2012, 17:51
У меня Плобмиру семь лет. Позавчера пробку нашла в клетке. Значит есть еще порох в пороховницах)))

Аяврик
15.02.2012, 18:27
Некоторые самки регулируют... рождаемость :)
Отдыхают от родов и от кормления, самца не подпускают.
У нас Фиби такая, родила в августе и теперь сидит в послеродовом отпуске :rzhach: ухаживания мужа отклоняет!!

Светлана75
16.02.2012, 11:26
И у меня такая мадама есть, даже 2, одна раз в 2 года беременнеет, а вторая 1 раз в год, хотя с самцами постоянно сидят,хотела их вместе посадить в тройку, но куда там,характерец у обеих дай дорогу-загрызут. Вот и сидят самолюбованием занимаются.

Шери
18.02.2012, 12:16
Действительно многие самки чувствуют надо им беременеть или нет , зверушки эти с высоким умственным интеллектом (я лично так думаю ) поэтому так и получается сами все знают .:rzhach:

василиса
09.06.2012, 13:49
У меня живет шиншилла Пастила, которая после кесарева рожала уже три раза . Ей 12 лет и последний малыш родился 5 дней назад. Но последний муж- совсем молодой самчик, а взрослого самца, с которым прожила лет 5 гоняла сутки, с явным желанием ..прибить( А с молодым мужем любовь и дети думаю еще будут:):)

Аяврик
09.06.2012, 15:46
Ей 12 лет и последний малыш родился 5 дней назад. А с молодым мужем любовь и дети думаю еще будут:):)

Браво, Пастила! :clap:
Так радостно читать подобные сообщения! Несмотря на нетоварищеское отношение Пастилы к бывшему мужу :rzhach:
Василиса, чем вы кормите своих шиншилл? Поделитесь опытом, мы тоже хотим, чтобы наши шуни жили долго и были здоровенькими ;)

Шери
09.06.2012, 16:28
Аяврик, Присоединяюсь !!!! Молодцы и хозяйка и Пастила !!!!
василиса, У них действительно есть чувства. Я продала одного самца ,так самка,что детей от него имела полтора года больше не рожала ,хоть я ее с другими и ссаживала ,сидит отдельно от самцов и все-не нравяться они ей.:bebebe:

Аллушка
10.06.2012, 18:02
Хотя, у меня есть такая самка. Рожает раз в два года, а то и в три.
Просто сидит себе с самцом и не беременеет. А потом бац и вяжется.
Потом опять два года сидит. Почему так происходит фиг его знает.
это очень современная и деловая шиншилла у вас))):rzhach:

василиса
11.06.2012, 06:48
Браво, Пастила!
Так радостно читать подобные сообщения! Несмотря на нетоварищеское отношение Пастилы к бывшему мужу
Василиса, чем вы кормите своих шиншилл? Поделитесь опытом, мы тоже хотим, чтобы наши шуни жили долго и были здоровенькими

Пара Пастила и Гошити появились у меня будучи уже взрослыми. По ним есть в архивах большая тема на смежном форуме. Т. к жизнь помотала я взяла их из жалости. Инфы о том , что самки после кесарева рожают и какие могут быть осложнения очень мало. Через месяц обнаружила животик:ag: , С огромным страхом ждала роды, все варианты проштудировала. Все прошло успешно. Тут пошли особенности в поведении. Папу отсадили. А совершенно ручное и милое существо превратилось в шишиллособаку. Она родила двух крупных девок. И недели две не выпускала их из будки. Наверное они и там сидели постойки смирно;) Папане так же никто рад не был.Так они еще год посидели. Я его решила посадить с девочкой не вязаной и очень хороших форм. Так там любовь с первого взгляда.Там с его стороны полный домострой, дев под 800 гр сидит в доме без вылазно. В окно не пролазит, а он со стороны двери ее лишний раз не пускает, цыкнет и все)) А Пастиле подсадила мальчика ,небольшого и не перспективного, думала она рожать уже не собирется больше. Ничего подобного, ок сотворили дитя и еще потом одного. После второго я и хотела вернуть мужа, ан нет)) По вкусовым пристрастиям Пастила оч отличается. Во первых она и Гошити первые кто ест яблоки свежие, хватает аж за пальцы. Она ест, как когда-то голодавшие. Никогда не разбрасывает ничего из еды. Я даю основной корм это мадам шинши + ложка геркулеса+ ложка литл оне+ 2 раза в неделю миндаль+ 2 раза в мес изюм+ тыквенные семечки. Летом каждый день охапку листьев одуванчика( мы живем в доме и я их практичеки развожу уже:ag:) Зимой зеленое сено. Еще когда они приехали с Гошей я попробывала дать как витаминный комплекс мумие. Так она таблетку чуть ли целиком не проглотила.Я стала предлагать всем шушам (у меня их 18 +) Кто-то съел, кто-то бросил. Но она ела около двух недель по 1 таб в день. Потом отказалась и все. Вот такая у нее диета))

SSV76
22.06.2012, 01:56
Ждите. У нас пара 2004 года, тоже была пауза года 1,5 сейчас родили опять.