PDA

Просмотр полной версии : ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ по шиншиллам!!!



Karamon
24.02.2005, 22:54
Прошу совета как поступить если в округе (на ближайшие 500 км) нет ни ОДНОГО вет врача а тот что есть при слове ШИНШИЛЛА вешает трубку или не пускает в клинику(и такое бывает)???Быть может вы знаете людей которые консультируют по телефону?Или ещё как то.......Поделитесь,очень не хочется однажды попасть в ситуацию когда врач мог бы помочь пушистому другу хотя бы советом а его нет......

stoler
25.02.2005, 00:55
В разделе ветеринарные врачи. Я, например, звонил Альшеницкому и Ольге. Оба дали консультацию по телефону, хотя все это очень индивидуально и зависит как от самого человека, так и времени суток, в конце концов. Есть, правда, одно "но": в какой-то момент любому врачу станет, как бы помягче сказать, в тягость давать бесплатные советы. Вот именно поэтому я когда-то предлагал учредить небольшой фонд взаимопомощи, из которого можно было бы проплачивать такие консультации для членов клуба.
P.S. Тут только что сорока на хвосте принесла, что и среди членов клуба есть, по крайней мере, один ветврач :lol: (непроверено).

Karamon
25.02.2005, 01:11
А кто говорит о "беплатном" мне нужен только номер счёта его Росбанка Visa WebMoney да что угодно...........
И я вовсе не собираюсь звонить по поводу "перхоти на ушках" или "съел кусочек шерсти", я говоря о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзных случаях когда я скорее попрошу проконсультировать пи..ра вет врача который отказался принемать моего зверька отмахиваясь своей некомпетентностью......Просто месяц назад у одного из моих спинагрызов был двойной открытый перелом и пока я его лечил чуть не поседел(попробуйте собрать в кучу торчящую из под кожы кость )......Если бы это был мой сосед я бы и глазом не моргнул....а это своё родное!!!

stoler
25.02.2005, 01:33
Karamon, я не конкретно тебе, я в общем. Как-то коряво получилось.
Звони тем, чьи номера в форуме. Только ведь на расстоянии 100% гарантии не будет, накидают версий, решение-то все-равно самому надо будет принимать.
Блин, если ты перелом правил, то уже сам должен тут всем советы давать "чайникам" :D .

Karamon
25.02.2005, 02:12
Ты представляешь сколько уйдёт времени и денег что бы вызвонить одного или двух в которых я буду уверен что позвани я днём или ночью и мне помогут...............
Вдруг кто то знает таких........У меня в городе такая была но уехала(она при мне в пол 4го утра собаке порванное брюхо шила потому что иначе та бы ласты завернула........а пес и по сей день жив)

Габи
25.02.2005, 11:17
Karamon, правильно Stoler говорит - Насте и Альшинецкому можно звонить смело - не откажут. Я сама пользуюсь, звоню Насте периодически. Она не всегда может сразу ответить, например прием пациента ведет или операцию, но обязательно скажет когда будет удобно перезвонить. Кстати, она Заиньку неделю по телефону консультировала - беслатно!

А врач на форуме? Да, по-моему это lelikolik, только не признается почему-то. В постах проскальзывают патерналистские нотки... Почему бы не написать прямо: я, дескать, врач, занимаюсь шиншами и пр.

lelikolik, откройте личико! Это Вы та самая Оля из Зеленограда, про которую у нас на форуме писла Iraka (она к Вас током ударенного Батона привозила), да?

Dana
25.02.2005, 11:35
Татьяна и Машенька, извени может я не увидела, :( если нет вет.справки можно ли шиншиллу выставлять?, просто я сама вет.врач, но справку самалично естественно не напишу. :D
Если не очень срочно, можно проконсультироваться по ин-ту:

Iraka
25.02.2005, 12:18
Это она!!!! Она не отвечает потому что на работу поскакала, вернётся, и объявится!

25.02.2005, 13:00
да, я ветврач, те кому нужна моя помощь можете звонить мне в любое время, мои телефоны есть в разделе ветврачи, те кто в Москве по необходимости могут подъехать ко мне за консультацией или на осмотр (бесплатно), если что, то могу приехать сама.

Габи
25.02.2005, 14:21
да, я ветврач

Оля, а можно поподробнее? Вы специализируетесь по шиншиллам? Сколько лет занимаетесь разведением? У Вас, ведь, несколько семей? и пр.

Да, и откройте страшную тайну, чем Вы Батона от последствий удара током потчевали? :shock: И почему аппетит шиншилл проверяется табаком? :?:

25.02.2005, 16:32
у табака достаточно резкий запах, но в тоже время приятный для шиншилл, опять же, не у всех шиншилл проявляется интерес, это не говорит о том что у шилок нет аппетита, состояние здоровья определяется многими факторами по этому об однозначном суждении речи быть не может.
По поводу того чем я лечила батона сказать не могу (комерческая тайна) могу только сказать одно тот припарат не имеет побочных действий, этим препаратом я поднимала более серьезные заболевания, в сочетании с др. препаратами.
Лечением шиншилл "только шиншилл" я занимаюсь около 2 лет, а изучать начала 7 лет назад, у меня постоянных 5 самок и 3 самца, так-же я занимаюсь поставкой шиншилл с племенных хозяйств, так что пока на качество мойх гавриков никто не жаловался. если кого -то будет интересовать что либо лучше пишите в личку. :)