PDA

Просмотр полной версии : глазик гноится или воспалился



Camomile
12.02.2012, 19:55
всем добрый день! сегодня увидела у мальчика, что у него что-то случилось с глазиком. во внутреннем углу одного глазика у него как воспаление или даже гноиться немного начал глазик, что он даже слипаться начал в углу. он чешет его лапкой все время, что даже шерсть по вычесывал возле этого угла. чесать по-немногу он начал уже давненько, но думала, что просто почухивается мыша. а сегодня вот такое заметила с глазиком. до ветеринара в ближайшее время не получится съездить, поэтому, кто знает, подскажите, что это может быть. и чем лечить..... прям какая-то черная полоса у мышей началась- сначала девки передрались, теперь у мальчика с глазом что-то...

Эля
12.02.2012, 19:59
Глаз надо промыть и закапать капли. Типа Ирис.
Но я бы советовала мазь заложить глазную тетрациклиновую.
Три-пять дней и глаз придет в норму.
Моим капли не особо помогают при загноениях.
А вот мазь лечит отлично.

Туся и Шушкун
12.02.2012, 20:11
Есть такие глазные лосьоны: Офто-Лавас, Лакримин, Лакрикан. Очень хорошо промывают глаз. Я иногда после их использования даже и каплями не пользуюсь.

Camomile
12.02.2012, 20:14
ну до завтра в аптеку не попаду. дома есть капли Ципровет. когда-то коту капали, когда у него глаз воспалился. такие подойдут? а вообще почему глаза у них гноиться начинают? и еще вопрос - купаться в песке, я так понимаю, не надо сейчас?

Camomile
12.02.2012, 20:16
Есть такие глазные лосьоны: Офто-Лавас, Лакримин, Лакрикан. Очень хорошо промывают глаз. Я иногда после их использования даже и каплями не пользуюсь.
это человеческие или вет препараты?

lesdn
12.02.2012, 20:17
Camomile, лучше не надо. ИИ еще, если капди были открытые, посмотрите на срок хранения, может ими уже нельзя пользоваться

LadyLoon
12.02.2012, 20:18
Ципровет подойдет. Перед тем как закапывать капли промойте глаз слабым раствором фурацилина.
От песочных ванн пока надо отказаться.
Глаза могут гноиться от коньюктивита ( инфекционный, механический), аллергия и тд.

Туся и Шушкун
12.02.2012, 21:07
Эти лосьоны ветеринарные.

Camomile
12.02.2012, 23:02
Camomile, лучше не надо. ИИ еще, если капди были открытые, посмотрите на срок хранения, может ими уже нельзя пользоваться
а почему не надо? они вроде бы специально от воспаления глаз. срок годности до 13 года

Bedouin
13.02.2012, 10:42
а почему не надо? они вроде бы специально от воспаления глаз. срок годности до 13 года
Вам про песок и купания отвечали. ;)

Camomile
13.02.2012, 10:44
Вам про песок и купания отвечали. ;)

я думала, не надо - это про Ципровет))))

Bedouin
15.02.2012, 22:03
Ну и я отмечусь.
ШУшу 11 месяцев, из которых лечим коньюктивит (?) уже с месяц (купили зверя уже с этой проблемой, т.к. думали, что просто поранился). Ездил в Золотое Руно к Горохову. Прописал Ципровет+промывать ромашкой. Не помогло. Попробовал сам капать Брилиантовые глаза - результат тот же. Сейчас закончил недельный курс тетрациклиновой мази 1%, с тем же успехом. Зверя уже замучал, каждый будний день дважды процедуры, в выходные по 3-4 раза. Боюсь за его психику, ведь он крайне не доволен тем, что я лезу ему в глаз то мокрым ватным диском то каплями то мазью. Завтра думал поехать снова в Золотое Руно к офтальмологу, но не уверен, что стОит, может лучше Горохова дождаться (приятный, харизматичный мужик, кстати)?
И ещё, как скоро должен проявится эффект от лекарства, если оно подошло? Т.е., скажем после 2-3 приёмов уже явно должен быть виден результат, или не обязательно и всё может быть так же? Как быть, если дома бываем только утром и вечером (ну и в выходные, естественно), может есть какие-то препараты пролонгированного действия?
Летом я сам подхватил коньюктивит в походе (поехал, называется, с контактными линзами), но быстро вылечил обычной заваркой из пакетиков. Заваривал в небольшой кружке, и клал на глаз целый пакетик минут на 5. Но это я...Шуш не выдержит такого. Промывать заваркой, думаю, бесполезно, или вреда не будет?
В общем, хелп ми. Жалко зверя.

Туся и Шушкун
15.02.2012, 23:31
Хороший офтальмолог принимает в Зоовете Константиновский Александр Андреевич
_http://www.zoovet.ru/oftal.htm

А глаза я бы промыла каким-нибудь лосьоном из: Офто-Лавас, Лакримин или лакрикан. А потом покапала Анандин глазные капли по 1 капле 2 р в день в течение недели, в крайнем случае до 10 дней.

Эля
15.02.2012, 23:37
Бывает врожденная слезоточивость канала.
Как вот бывает что шиншилла все время с мокрым хвостом сидит, потому что писает непроизвольно, недержание мочи.
Так и тут может быть слезный канал неправильно развился или врожденное что-то

Maffka
17.02.2012, 00:15
Была подобная проблема с мальчиком года три назад: в Кобре посоветовали промывать глазик заваркой и/или капать капли, например, "Бриллиантовые глаза" (для меня оптимальный вариант, т.к. собаке в глаза капаю часто - в силу породы), плюс закладывать мазь тетрациклиновую. Глазики и промывала и капала и мазь закладывала. Шушик все процедуры переносил стойко, через 2 недельки с глазиком все стало хорошо.

Bedouin
06.06.2012, 16:44
Ну и я отмечусь.
ШУшу 11 месяцев, из которых лечим коньюктивит (?) уже с месяц (купили зверя уже с этой проблемой, т.к. думали, что просто поранился). Ездил в Золотое Руно к Горохову. Прописал Ципровет+промывать ромашкой. Не помогло. Попробовал сам капать Брилиантовые глаза - результат тот же. Сейчас закончил недельный курс тетрациклиновой мази 1%, с тем же успехом. Зверя уже замучал, каждый будний день дважды процедуры, в выходные по 3-4 раза. Боюсь за его психику, ведь он крайне не доволен тем, что я лезу ему в глаз то мокрым ватным диском то каплями то мазью. Завтра думал поехать снова в Золотое Руно к офтальмологу, но не уверен, что стОит, может лучше Горохова дождаться (приятный, харизматичный мужик, кстати)?
И ещё, как скоро должен проявится эффект от лекарства, если оно подошло? Т.е., скажем после 2-3 приёмов уже явно должен быть виден результат, или не обязательно и всё может быть так же? Как быть, если дома бываем только утром и вечером (ну и в выходные, естественно), может есть какие-то препараты пролонгированного действия?
Летом я сам подхватил коньюктивит в походе (поехал, называется, с контактными линзами), но быстро вылечил обычной заваркой из пакетиков. Заваривал в небольшой кружке, и клал на глаз целый пакетик минут на 5. Но это я...Шуш не выдержит такого. Промывать заваркой, думаю, бесполезно, или вреда не будет?
В общем, хелп ми. Жалко зверя.

В общем, судя по происходящему, это всё таки врожденная слезоточивость канала, как Эля и сказала. Ничего не капал с момента прошлого поста, а ситуация абсолютно такая же. Не хуже и не лучше. Раз в два-три дня чистыми пальцами снимаю засохшую корочку с глаза, и помогаю разлеплять его. Потом почищу и выпускаю гулять (в награду за страдания). Шуня уже привык, и не особо сопротивляется. Только когда процедура подходит к концу, начинает вырываться, я так понимаю от нетерпения перед гулянкой и прыжками по квартире.

Аяврик
08.06.2012, 18:05
Но я бы советовала мазь заложить глазную тетрациклиновую.

Посоветуйте, как закладывать мазь, если малышу три недели от роду? Там глазик маленький, сам пострадавший вертлявый такой! Капать и то с трудом получается, бывает, промахиваюсь...

Эля
09.06.2012, 13:40
Я на ватную палочку наношу мазь и глаз той палочкой протираю какбы.
Иногда получается внутрь попасть, ногда нет.
Но мазь все равно в глаз попадет, когда чуть подтает и потечет

Шери
09.06.2012, 17:37
Bedouin, Попробуйте покапать глазные капли левомецитиновые из человеческой аптеки .А если и это не поможет,значит каналец забился.

Rada
11.06.2012, 08:22
Bedouin,а у вас мазок из глаза не делали.Если его сделать, можно узнать есть ли инфекция какая и на какие препараты она чувствительна.

Bedouin
15.06.2012, 10:39
Да, надо будет сделать мазок. Правда думаю что он ничего не покажет, т.к. инфекция распространилась бы на второй глаз. Кстати, заметил, что последние дни стало меньше этого дела. Не знаю с чем связано, но за три дня, которые он провел один, глаз даже не закрылся, и только немного подсоли выделения около глаза.

Рыж
17.06.2012, 20:34
Не обязательно инфекция на второй глаз пойдет. Для этого, как правило, требуется перенести механически инфекцию с глаза на глаз (потереть один, потом другой одной рукой, например). Так что мазок лучше все-таки сделать.

Теда
24.06.2012, 21:06
Если инфекция вирусная,мазок из глаза ничего не покажет.Попробуйте человеческие капли "Окомистин".Вреда точно не нанесете,а на вирусы он действует.