PDA

Просмотр полной версии : выставка С-Пб, 14 апреля 2012 г.



tanya&k
12.02.2012, 14:59
Закрытые
Выставка и семинар
(по предварительной записи)
(Европейский аналог)

Суббота 14 апреля 2012 года

Адрес:Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Малая, 56а


Организатор: Сергиенко Татьяна и питомник «Tatchins» (921)936-22-26,
e-mail:89219362226@mail.ru

Судья: Eberhard Seitz, Германия
На выставке и семинаре будет работать профессиональный переводчик
Помощник судьи: Сергиенко Татьяна
Помощники выставки: Кудина Ольга и Gabriela Seitz

Бронирование номеров: Сергиенко Татьяна (921)936-22-26,
e-mail:89219362226@mail.ru
Стоимость одноместного номера в сутки с завтраком 2600 рублей, двухместного-3600 рублей. В гостинице есть SPA-зона, боулинг, два кафе. Всего 23 номера в гостинице.
Выставка будет проходить в конференц-зале гостиницы.

Проезд: со станции метро «Московская» или «Купчино» автобусы №187,186
,маршрутное такси 299,342,545,287,347,286.
Для иногородних, прибывающих по Московскому шоссе, поворот налево на светофоре на г. Пушкин за 25 км до въезда в Санкт-Петербург.

Регистрация животных: в субботу с 8:00 до 9:45.
Все животные должны быть зарегистрированы и размещены в клетках НЕ ПОЗДНЕЕ 10:00, так как необходимо, провести классификацию по различным категориям. и начать вовремя.


Клетки выставки: предоставляются организатором выставки(личные клетки строго запрещены).Залоговая стоимость за каждую клетку и стоимость аренды клетки будут объявлены чуть позже.
Ветеринарный визуальный контроль животных будет проводиться перед регистрацией.
Порядок регистрации:
1. Ветеринарный контроль.
2. Выдача регистрационной формы.
3. Оплата регистрационного взноса.
4. Выдача номеров.

Все зарегистрированные животные сдаются помощникам выставки для классификации по возрастным категориям и по окрасам

Систему оценки для каждой возрастной категории и окрасу выложу чуть позже.
Возрастные категории:
4-5 месяцев
6-7 месяцев
8 месяцев и старше

Призовые места по каждой возрастной категории и окрасу напишу чуть позже

Результаты выставки будут размещены не позднее чем через 15 дней после окончания выставки на всех ресурсах, разместивших анонс этой выставки:

Внимание: только животные, которые на самом деле выиграли титул победителя в своей категории цвета или победитель шоу, с наградой (данная информация будет указана в дипломе), будут иметь право быть указанными в качестве таковых в родословной, в рекламе, публикации или на веб-сайтах.
Можно будет получить, в случае сомнений, подтверждение (или нет) о титуле животного у организатора выставки.
!
Общее число животных на выставке –не более 200 шиншилл.
Число участников и выставки ,и семинара-не более 50 человек

, Каждое животное , принесённое на шоу ,должно быть в идеальном состоянии.
Любое больное животное будет возвращено владельцу до регистрации или во время шоу.
При любом подозрении о болезни животного, всех животных, занесенных участником, дисквалифицируют без возможности восстановления сборов.
Животные будут оставаться на месте до конца объявления результатов. Если участник хочет покинуть выставку до объявления результатов, это будет возможно сделать по крайней мере через один час после окончания выставки и животные должны быть переданы ему компетентным лицом.
Награды, сертификаты и другие результаты в таком случае не будут отправлены.
Организатор выставки. не несет ответственности за потери, кражи и т.д. ... во время выставки и семинара и оставляет за собой право участия в выставке.

План проведения выставки:
8.00-9.45-регистрация животных
10.00 -12.00-проведение оценки животных
12.00-13.00-ланч
13.00-15.00- семинар

Ланч стоит 500 рублей с человека и заказать его надо заранее, поэтому в предварительной заявке сделать пометку «да» или «нет»
Для участников выставки, прибывших накануне и остающихся ещё на день после проведения выставки , будет арендован отдельный номер, в котором можно будет разместить животных на ночь до и после выставки .
Участие в выставке оплачивается отдельно, за семинар-отдельно.
На выставке планируется работа магазина:
Примерный ассортимент: расчёски, молочные гранулы, фунгистоп, голубая пыль.
Весь товар привезу лично с Германии или Бельгии.
Форму заявки выложу на днях

Эля
13.02.2012, 13:12
Тань, а без шиншилл можно приехать поучаствовать в мероприятии?

tanya&k
13.02.2012, 14:05
Эля, думаю, что да. Так как вместимость зала небольшая, то в первую очередь буду ориентироваться на заводчиков с шиншиллами.До выставки ещё два месяца, думаю, что за месяц буду знать количество участников. Ещё схожу в зал и посмотрю на количество посадочных мест.

tanya&k
13.02.2012, 21:01
Информация для всех:
участие в выставке от одного до двух животных-стоимость 400 рублей за каждое животное
участие трёх и более животных-стоимость 300 рублей за каждое животное
Для сравнения: в Бельгии на выставке в этом году цены 9 и 6 евро соответственно)

Залог за ринговку-300 рублей. В залог входит аренда ринговки-100 рублей. При возврате ринговки после выставки-получаете 200 рублей обратно. Ринговки

chincilla-alena
17.02.2012, 09:28
Татьяна, а как записываются на выставку?

tanya&k
17.02.2012, 13:02
Алёна,
те, кто хочет выставить шиншилл-заполняют регистрационную форму и отсылают её мне обратно.Форму начала высылать по почте. Пишите)

chincilla-alena
18.02.2012, 19:06
Дай пож. форму на почту ...


И еще у меня вопрос -- можно будет принести заодно двух детей 2,5 месяца, что бы эксперт посмотрел окрас, дети окраса беж эбони кто-то -- варианты -- сапфир, фио или гб?

tanya&k
18.02.2012, 19:26
Алёна,
я спрошу у Эберхарда, думаю, что возможно будет посмотреть зверей на семинаре или в перерыве)

chincilla-alena
18.02.2012, 20:00
Татьяна, я отправила, посмотри пож. правильно ли заполнено.

Слушай , у меня еще вопрос - а что данные на зверей не надо заполнять, такие как дата рождения, кто заводчик, окрас, пол и т.д.))) Или это потом где то будет заполнятся?

tanya&k
18.02.2012, 21:05
окрас и дата рождения будет заполняться при регистрации, в форме и так есть разбивка по возрасту и полу)
а заводчик-информация чисто для тебя, на оценку она не влияет)

Эля
18.02.2012, 21:43
А каталогов на выставке не будет получается?

tanya&k
18.02.2012, 21:55
Эля, я еду на этой неделе в Бельгию на выставку. Посмотрю как у них устроена выставка, тогда и смогу дать тебе ответ.В Германии не было каталога, всю инфо можно было посмотреть в отчёте после выставки.

Эля
19.02.2012, 01:46
А какую инфу, если ее нет.
Вот я о чем. Допустим, выставляет человек пять животных, они под номерами будут на выставке (если ты хочешь скопировать все с Бельгии)
На двери там будет висеть бумажка. С такого-то номера по такой-то - вот такой заводчик.
И так списком.
Это там вся инфа вообще.

У нас-то привыкли к тому, что на каждое животное заносится инфа.
Кличка, дата рождения, окрас, владелец, заводчик.

Это все указывается в заявках как раз, потом по ним создается каталог и по каталогу уже намного проще ориентироваться кто есть кто.

В Бельгии этого не будет. Там столы с шиншиллами позади эксперта и номера на ринговках.
Даже заполняя какие-то карточки уже на выставке народ потратит кучу времени на это все, а какой толк, если эту информацию никто не сможет узнать на самой выставке?

tanya&k
19.02.2012, 09:02
'

На двери там будет висеть бумажка. С такого-то номера по такой-то - вот такой заводчик.
я не видела такой бумажки




У нас-то привыкли к тому, что на каждое животное заносится инфа.
а я делаю не как у нас привыкли)
на выставке при оценке животного не важно является ли владелец животного его заводчиком или нет. На выставку идут оценить результат своей работы или качество зверя для дальнейшего разведения.Большим уважением, на мой взгляд, пользуется тот заводчик, который имеет хорошую оценку своей работы, ведь купить хорошего зверя-это ещё только пол=дела, а вот подобрать партнёра, чтобы дети не потеряли качеств родителей, а сохранили их и даже улучшили, при этом компенсировали недостатки родителей(если таковые имеются)-это уже серьёзная работа.



В Бельгии этого не будет. Там столы с шиншиллами позади эксперта и номера на ринговках.
у меня будет так как в Бельгии: столы позади эксперта и номера с ринговками, а на руках у каждого заводчика будет лист , где указан пол его животного, окрас, номер, возраст и место, где сам заводчик может поставить для себя оценку, которую объявит эксперт после просмотра той или иной группы.



Даже заполняя какие-то карточки уже на выставке народ потратит кучу времени на это все, а какой толк, если эту информацию никто не сможет узнать на самой выставке?
по практике немецкой выставки, на регистрацию уходит не более 10-15 минут, больше занимало у заводчиков времени достать животное с транспортировки, причесать и посадить в ринговку.

morin
19.02.2012, 09:30
Эля. я так поняла. что все же эта выставка в первую очередь для самих заводчиков и их животных, а не для всех остальных. то есть заводчик привез шиншиллу на оценку .получил ее и дальше может думать.как ему выстраивать свою работу с данной шиншиллой. а всем остальным то что до этого? Если .напимер. понравится шиншилла.ну подойди к заводчику после оцени и посмотри оценочник , я так поняла

tanya&k
19.02.2012, 09:52
по оканчании оценки , после ланча, перед семинаром,каждому заводчику будет выдан диплом об участии, в котором будет указаны его животные и их оценка. Если какое-то животное занимает призовое место-то к диплому будет вручён приз. Ну,об этом потом...)

Эля
19.02.2012, 11:59
Если .напимер. понравится шиншилла.ну подойди к заводчику после оцени и посмотри оценочник
Нет, ничего ты не посмотришь, если не будешь точно знать кто владелец шиншиллы.
И эту инфу ты должна будешь сама как-то узнавать))

Но, в общем-то, я поняла принцип.
Может быть и правда интереснее так будет.
если вообще никто не знает чье животное оценивается и что оно там получает.
Что-то новое всегда интересно. Так что я не с претензией. Я просто хотела выяснить до конца как все будет происходить)

chincilla-alena
19.02.2012, 12:04
Я заранее извиняюсь за высказанное мнение, может и не права,. но

Может тогда стоило сделать условие, что бы звери приносились только своего разведения. Потому что например есть звери уже купленные и имеющие оценки на западных выставках хорошие, вот их принесут.
Если говорить о оценки работы заводчика, то так правильней. Смысл нести зверей купленных.

tanya&k
19.02.2012, 12:14
Алёна, я считаю,что не стоит делать акцент на участии шиншилл только своего разведения, так как есть привезённые звери , но неоцененные.
А вот смысла в том,чтобы нести оцененное ранее на европейской выставке животное, я не вижу. Ради чего? Ведь,по моему мнению, шиншиллу хорошего качества берут на выставке для улучшения результата в дальнейшем разведении, а не для ежегодного собирания первых мест и трофеев на Российских выставках, где качественного зверя встретишь намного реже, чем шиншилл гиперсложного окраса. Думаю, что надо перестраивать саму систему ценностей: крут тот заводчик, кто добился чего-то сам, а не притащил из-за границы и больше и круче.

Эля
19.02.2012, 12:36
Тань, полностью с тобой согласная)
Как-то надо поощрять племенную работу заводчиков.

chincilla-alena
19.02.2012, 12:37
tanya&k,
Логично. Я совершенно согласна. Интерес получить оценку за зверя именно своего разведения.

tanya&k
19.02.2012, 12:45
племенная работа, конечно, это громко сказано, по моему мнению, так как у нас нет того количества животных, с которыми можно вести эту работу. Но даже имея нескольких животных надо стараться грамотно делать пары, отталкиваясь не только от редкости окраса, но и от качества родителей и возможного потомства. Чтобы на зверя приятно было посмотреть, а не на родословную с описанием окраса в две строки. Да и самому чего-то добиться и получить похвалу намного приятнее, чем принимать поздравления в адрес заводчика, кому ранее принадлежал зверь.

Эля
19.02.2012, 12:56
Ну выбор качественного зверя это тоже своего рода талант, разве нет?
И подтвердить его качество на выставке очень даже приятно будет)

tanya&k
19.02.2012, 14:13
Ну выбор качественного зверя это тоже своего рода талант, разве нет?
соглашусь, что талант, но при условии что зверь не имел оценки, да и заводчик при выборе не подсказывал)))



И подтвердить его качество на выставке очень даже приятно будет)
да, и качество подтвердить, и и талант выбора)а в идеале грамотно потом распорядиться оценкой зверя и принести потом его детей, и сравнить результат "папа-ребёнок", хуже или лучше

morin
19.02.2012, 18:21
Если у покупной шиншиллы нет оценочника, хочется иметь его для правильности подбора пары ,а в основном, конечно, хочется своих шиншилл показать - это интересно для заводчика в первую очередь

tanya&k
19.02.2012, 18:42
Марина, согласна с тобой полностью)

tanya&k
03.03.2012, 12:34
Оценочные системы.:
EPVC – сравнительная оценочная система для: стандартов и чёрных бархатов в возрасте 4-5m и 6-7m, а так же мутаций 4-5м и 6- 7м.
EPVC – 60-ти бальная система для стандартов и чёрных бархатов в возрасте 8 месяцев и старше
EPVC 50-ти бальная система оценки для мутаций 8 м



Категория стандарты
возрастные группы 4-5 мес и 6-7 мес :будут разделены на самцов и самок, а так же по окрасу:
-средние
-средне-тёмные
-тёмные
-экстра-тёмные.

. Каждая группа должна иметь как минимум трех животных, в противном случае животные будут включены в группу противоположного пола того же возраста и той же категории цвета. В каждой группе шиншиллы будут распределяться с первого по шестое призовым местам.


Категории мутаций 6-7м:



Бежевый

Бело-розовый


Сапфир

Ангора

Пастель



Гомобежевый

Фиолет


Голубой бриллиант

Эбони тёмный

Фиолетовый эбони



белый

Немецкий фиолет

Коричневый бархат

Эбони светлый






Категории мутаций 4-5м:



Бежевый (вкл. гомобеж, коричневый бархат)



Голубой бриллиант



Белый (вкл. бело розовый, серебристый, мозаика)


Ангора



Фиолет-немецкий фиолет

эбони(от светлого до тёмного)




сапфир

эбони(все оставшиеся вариации)





Каждая группа должна иметь как минимум 3 животных, в противном случае животные будут включены в более подходящую группу. Для каждой группы будут призовые места с первого на шестое.

tanya&k
05.03.2012, 20:50
не умею прикреплять регистационную форму, поэтому могу выслать через личку на почту желающим. Так же попросила Элю прикрепить)

tanya&k
10.03.2012, 09:24
Регистрационная форма для участников.

http:/_/files.mail.ru/JH2GGV

Убрать _ между //


по вопросам заполнения пишите в личку, можно так же мне на почту или звоните
89219362226@mail.ru
телефон +7(921) 936 22 26 Татьяна

tanya&k
04.04.2012, 20:02
Кому ещё нужна помощь с гостиницей-свяжитесь со мной до пятницы утра. Оставшиеся номера в пятницу днём я сниму с брони

tanya&k
05.04.2012, 20:07
хочу показать как выставился Эберхард на последней выставке. Это показатели качества его животных и племенной работы в целом
_http://www.chinchillas.be/resultaten%202012c.pdf

смотрите фамилию Seitz
да, произносится его фамилия как Сайц

Alex Rhein
06.04.2012, 09:16
tanya&k,вопрос не по теме.. а вот такие цены 3600 за номер 500 за ланч.. это вообще там такие, или это потому что выставка?

tanya&k
06.04.2012, 10:20
Alex Rhein,такие цены в гостинице, а не потому что выставка.Можете сами позвонить и проверить

Alex Rhein
06.04.2012, 17:41
да не я не потому, и ехато мне далековато, просто я от цен обалдеваю.. я сам когда-то в Пушкине жил на Красной артиллерии ..:nda:

tanya&k
06.04.2012, 18:49
Всё же ближе, чем до Германии или Бельгии)

Alex Rhein
06.04.2012, 18:52
да мне до всех далеко.. до Германии и Бельгии , мне даже поближе будет... :ag:
просто я отстал от жизни и от российских цен..:nda:

tanya&k
06.04.2012, 21:29
коль Вы на форуме, то не особо и отстали)а российские цены, если их перевести в у.е, не такие уж и страшные)

Семьянин
06.04.2012, 23:55
Татьян. Еще немного и состоиться выставка. Вы , с организаторами приложили максимум усилий и добились результата (практически) в организации и приглашении эксперпа! Вы приложили максимум усилий и заботы о гостях ( как всегда) . Молодцы. Ждем фотоотчетов о выставке !

tanya&k
07.04.2012, 00:08
Спасибо, Слава за добрые слова)У выставки только один организатор-я. Я надеюсь, что все, кто примет участие в этих мероприятиях(выставка и семинар), узнают что-то новое для себя и смогут применить эти знания на практике. Для меня очень важно личное общение, не виртуальное, поэтому буду рада всех увидеть и пообщаться лично)

tanya&k
09.04.2012, 09:28
Есть предложение сходить в ресторан после выставки и семинара.Единственное, надо заранее заказать столик. Ресторан расположен в парке в историческом павильоне. Так что кто хочет, дай те мне знать)

tanya&k
09.04.2012, 19:08
Заезжала в ресторанчик. Всего 16 посадочных мест. Сделала резерв на 10 человек. 8 человек уже точно идёт)

tanya&k
10.04.2012, 21:20
Завтра еду встречать Эберхарда с семьёй)
дипломы, каталоги, регистрационные формы готовы.
Всех гостей и участников ожидает сюрприз: будет организована выставка-продажа картин с шиншиллами)

tanya&k
12.04.2012, 00:34
Всем добрый вечер,
эксперта с семьёй встретила. Завтра планируем провести целый день в городе. В пятницу осмотрим дворцы Пушкина. Если я кому-то буду нужна по вопросам выставки, то мой телефон указан в первом посте. На выставке будут продаваться расчёски трёх видов.

tanya&k
13.04.2012, 23:00
всё готово) участники выставки приехали и прилетели) всех рада видеть))
очень волнуюсь-ведь первая выставка!
На семинаре планируем наглядно показать каждый критерий оценки, проведём, скорее всего грумминг на одной из моих шиншилл( не принявшей участие в выставке). Много запланировано на завтра, к вечеру отпишусь)
Регистрация завтра с 8до 9.45 . Не опаздывайте)

tanya&k
16.04.2012, 18:30
Выставка состоялась. Гостей было немного , так же как и шиншилл, но всем понравилось.Были кое-какие ошибки, но постараюсь их учесть в следующий раз. Кому интересна финансовая часть, то выставка убыточная. Может когда-нибудь она и окупит себя, но я на этом внимание заострять своё не буду. Мне понравилось само действие, общение. Спасибо всем, кто на выставке помогал мне.
Вот результаты. Группа малышей и юниоров оценивались только по чистоте окраса. Несмотря на то, что в паре групп было только два животных, и была смешанная группа малышей, Эберхард оценил животных в соответствии со своим опытом и практикой на Европейских выставках. Например, группа стандартов состояла из двух животных, но по европейским меркам они получили 3-е и 4-е место. Это были две сестры и для заводчика было важно определиться кого оставить для дальнейшей работы. Ангора на выставке была одна, моего разведения. Эберхард сказал, что для ангоры несколько другие критерии оценки, для ангоры важна длинна меха. Поэтому мы полюбовались этим экземпляром и не более, так как сравнивать её было не с кем) Было так же приятно услышать, что если бы на выставке в Европе Эберхарду встретился такой экземпляр, то он бы его купил. Это приятная оценка для меня.
Первый раз ассистировала и поняла что это достаточно тяжело. Несмотря на то, что выставка длилась недолго, ноги устали очень. По взрослым животным в основном баллы были 40, что говорит о том, что ест ещё над чем работать...
Заводчик № клетки Итог
Щербаков Эдуард 1
Щербаков Эдуард 2 37/50
Щербаков Эдуард 3 38/50
Щербаков Эдуард 4 3
Щербаков Эдуард 5 2
«Фиолетовая долина» 6 1
«Фиолетовая долина» 7 1
«Фиолетовая долина» 8 2
«Фиолетовая долина» 9 1
Статнова Ирина 10 1
Статнова Ирина 11 45/50
Статнова Ирина 12 43/50
Васильева Ольга 13 38/50
Васильева Ольга 14 39/50
Волкова Наталья 15 37/50
Волкова Наталья 16 34/50
Волкова Наталья 17 1
Милюкова Наталья 18 1
Милюкова Наталья 19 2
Милюкова Наталья 20 2
Милюкова Наталья 21 2
Воробьёва Наталья 22 1
Воробьёва Наталья 23 3
Воробьёва Наталья 24 40/50
Потёмкина Елена 25 31/50
Шаркова Наталья 26 3
Шаркова Наталья 27 4
Шаркова Наталья 28 40/50
Сергиенко Татьяна 29 39/50
Сергиенко Татьяна 30 40/50
Сергиенко Татьяна 31 42/50
Сергиенко Татьяна 32 4
Сергиенко Татьяна 33 40/50
Сергиенко Татьяна 34 40/503
Сергиенко Татьяна 35 3
Сергиенко Татьяна 36 1
Сергиенко Татьяна 37 -
Сергиенко Татьяна 38 5
Сергиенко Татьяна 39 1
Сергиенко Татьяна 40 2
Сергиенко Татьяна 41 1

Эля
16.04.2012, 21:42
Тань, расшифруй эти цифры пожалуйста, а

tanya&k
16.04.2012, 21:44
Эля, не получается у меня табличкой вставит, давай я тебе файл на почту вышлю, а ты прикрепишь на страничке

tanya&k
16.04.2012, 21:49
пока решаем этот вопрос, поясню так: первое число, которое идёт после фамилии-это номер клетки с животным заводчика. Далее идёт либо 1,2,3...5-это место в группе, которое заняло животное по чистоте окраса. Такие группы были у малышей и юниоров. Цифры через дробь, например, 40/50-означает оценку животного старше 8 месяцев по 50=ти бальной системе. В данном случае, животное набрало 40 баллов из 50-ти возможных. Я пояснила понятно или ты спрашивала о чём-то другом?

Эля
16.04.2012, 22:05
Да, понятно, ога. А чистота окраса сколько баллов максимально была?

Эля
16.04.2012, 22:07
И еще там пробел есть это что означает?
И что такое 503 цифра?
А самих окрасов нет, да? ну какие именно окрасы-то принимали участие в выставке.

tanya&k
16.04.2012, 22:09
у взрослых максимальный бал мог быть 12 по оценочнику (оценочник был европейского стандарта)

Эля
16.04.2012, 22:16
А тут, в табличке, получается только типа первое второе место обозначено?
То есть самих баллов как бы нет, да?

tanya&k
16.04.2012, 22:21
Эля, троечка случайно присоединилась, должно быт 50 ровно. Пробел-это не оценивалась ангора, она была одна. Просто полюбовались и эксперт высказал своё мнение по этому животному. Окрасы у самих заводчиков можно спросить. Зарегистрированные животные сортировались по возрасту, так как животных было немного, то деления в возрастных группах на самцов и самок не было. Уже внутри возрастной группы( малыши, юниоры, стандарты), эксперт формировал группы по окрасам. В малышах точно была группа эбони,смешанная группа. В смешанной группе Эберхард сказал, что смотреть чистоту окраса между собой у разных мутаций неправильно в сравнении. Поэтому он посмотрел каждого в отдельности по чистоте и сравнил визуально все остальные показатели у шиншилят. Выбрал самого перспективного на данный момент, но уточнил, что эта оценка действует только на данный момент, через три месяца другой шиншелёнок может дать фору самому лучшему. Конечно, были и второместные по чистоте окраса малыши. У Эберхарда 28 лет опыта за плечами и не одна проведена выставка. Как он сказал, через его глаза прошло более миллиона шиншилл, он видит все недочёты и нюансы.

tanya&k
16.04.2012, 22:27
там где стоят места означает , что животное было либо малышом, либо юниором. Эберхард сказал, что до 8 месяцев смотреть другие показатели, кроме чистоты окраса, рано, так как зверь до 8-ми месяцев растёт, формируется, перецветает , зреет мех.Возможно, если бы группы были побольше, то было бы больше третьих, четвёртых, пятых и даже шестых мест(а может и не было бы). Несмотря на то, что в группе могло оказаться, например как со стандартами, 2 шиншиллы, Эберхард видит чистоту и в этой группе шиншиллы оказались не на первом и втором месте, а на 3-ем и 4-том, как если бы они оценивались в Европе.

Эля
16.04.2012, 22:30
Не знаю видно будет или не очень

tanya&k
16.04.2012, 22:31
спасибо, всё хорошо видно

Эля
16.04.2012, 22:35
Ну тебе самой-то понравилась выставка?
Общие впечатления какие?

tanya&k
16.04.2012, 22:49
Я ещё сама не поняла... как зритель, я не могу ничего сказать, так как таковым не являлась. Судя по отзывам тех, кто был действительно зрителями и участниками, всё прошло замечательно. Как к организатору, у меня есть к себе претензии, а именно недостаточно была раскрыта информация о судье и рассказано про европейские выставки в целом, что привлекло бы народ к участию в выставке, плюс слишком близко располагались две выставки, для многих это тяжело. Хотя , по моей информации, многие по реальным жизненным причинам не смогли приехать. Думаю, на следующую выставку люди приедут обязательно. Как ассистент судьи могу сказать что тяжело стоять столько времени на ногах под ярким светом и таскать клетки, протирать стол. Со стороны легко, а на самом деле действительно очень устаёшь. В целом, я максимально выложилась для первого раза, но ест над чем поработать ...Желание проводить раз в год такую выставку есть.

tanya&k
16.04.2012, 22:55
позаимствовала у Оли Васильевой несколько фото, остальные есть на ангоре по ссылке
12361

12362
1236312364

Иса
17.04.2012, 01:01
Будучи зрителем, хочется поблагодарить Татьяну!!!! Всем понравилась камерность мероприятия, которая позволила Эберхарду давать оценку и пояснения по каждому конкретному зверику, а заводчику-хозяину рекомендации по дальнейшей работе с ним. Была возможность близко рассматривать все нюансы и даже самим научиться правильно определять плотность меха, на что обращать внимание при формировании пар. Несмотря на дружественную, даже домашнюю атмосферу, оценивались шиншиллы без снисхождения, на эту тему даже пошутили))))) что имеет еще большее значение! Заводчикам, чьих шиншилл оценили, уважение, т.к. это не просто купленные хорошего качества шиншиллы, а выведенные именно у них! и узнать оценку своего труда (а льстить никто не собирался)и особенно перспективу дальнейшей с ними работы от эксперта такого уровня очень здорово!

tanya&k
17.04.2012, 09:29
Знаете, что точно понравилось? Что те недостатки и достоинства, которые я видела в своих зверях(старше 8 месяцев, но не ссаженных в пары) Эберхард мне подтвердил. И я ссадила пары с учётом всех нюансов. Буду ждать результат и ,надеюсь, он будет хорошим. Одно дело грамотно создать пару из сформировавшихся зверей, а другое-купить малышей, вырастить и ссадить их, а то какие они по формам и меху-не важно, они ведь покупались друг под друга по окрасу...
Интересно, у нас не только в Питере, а вообще в России кто-нибудь занимается разведением стандартов и чб, но не как выщипление при ссаживании двух мутаций или мутации и стандарта?
Я буду работать над стандартами, так как в продаже качественных стандартов вообще нет. Кто-нибудь присоединится?

morin
17.04.2012, 10:13
"Я буду работать над стандартами, так как в продаже качественных стандартов вообще нет. Кто-нибудь присоединится?[/QUOTE]"- Таня, мне очень хочется присоединиться. но в усовиях квартиры иметь много пар стандартов невозмоно, Вот сейчас ссажена одна пара и скоро ссажу еще оду и пока все :e-moe:, а это очень мало

tanya&k
17.04.2012, 10:45
Марина, лучше так, чем вообще ничего. Я вижу результат по детям, полученным из-под качественного стандарта и мутации. Выглядит замечателно. Сейчас уже работаю над улучшением одной из линий фиоэбони.

chincilla-alena
17.04.2012, 11:21
Кто-нибудь присоединится?
Тань а сколько у тебя на итог качественных стандартов?
У меня стандартные самки меховые сидят не под мутациями, так что считай мы работаем над этим уже.

tanya&k
17.04.2012, 16:20
Алёна, пока 12 стандартов, и все под мутациями для улучшения. Одна пара только не под цветом. Везу сейчас стандартов для линий чистых стандартов. А результаты мутация+стандарт хочу оценить на своей следующей выставке, детки уже растут, будет бежевая группа

Jellibeans
18.04.2012, 12:39
Я буду работать над стандартами, так как в продаже качественных стандартов вообще нет. Кто-нибудь присоединится?
У меня небольшая программа работы по получению качественных стандартов.)))
Четыре меховых зверя, которые не будут идти под рецессивов.