PDA

Просмотр полной версии : Удар током



Лолита34
11.02.2012, 14:34
Сколь весел я не знаю. Мы купили Кузяку в зоомагазине для дочери. Он был очень шустрый носился по квартире хорошо ел, корм для маленьких шиншил, сено, покупали вкусняшки, веточки яблони давали. Неделю как перестал хорошо есть, ест только сладости и в корме для взрослых шиншил выбирает сердечки розового цвета ( на упаковке написано для шерсти). Он бегал по квартире провода погрыз может током шарахнуло, или дочь она очень любит его тискать, ругаем её, но пока нас нет может быть всё что угодно. Помогите, очень жалко маленького зайчика.

Mark
11.02.2012, 14:52
Лолита34, вам нужно к вету и срочно! Может быть что угодно: отравление, ожог, мог наколоть ротик, от этого могут быть язвы или стоматит, могут быть зубные проблемы (крючки), может быть вздутие и непроходимость, простуда ( воспаление легких) и куча всего...(от тискания, кстати, могут быть проблемы с легкими и дыханием...)
Неделю не ест- это очень плохо,шушки слабеют очень быстро! На мой взгляд, вам нужно сейчас обязательно кормить его (насильно из шприца молотым гранулятом или детской безмолочной кашей) и искать вета. (В Красногорске "Кобра" -на метро и автобусе за 1,5 часа доберетесь!- круглосуточно работает, там хорошие специалисты)...
(Следите, чтобы он пил и болюсы были!)
Удачи Кузяке!

Эля
11.02.2012, 14:59
Купите в аптеке гель метрогилдент для полости рта.
Смазывайте ему весь ротик. Скорее всего током его шарахнуло и у него ожог слизистой.
Вот и не ест.

SovaBa
11.02.2012, 15:00
осмотрите его хорошо на предмет ожога.
Насколько стал вялый- как тряпочка, или лучше его состояние?
Какие болюсы(какахи)?
И да- что это за корм с сердечками(фирма)?

Marmalads
11.02.2012, 15:42
К врачу сросно надо! Нужно кормить из шприца купить молочную смесь ( без лактозы) и грануляр с сеном, все это перемешать и перемолоть в кофемолке, просеять, разбавить водичкой и кормить до 3 мл за раз скармливать ( могу в мл ошибиться, если не права кто знает поправьте).
купить в ветаптеке дентоведин 2 р в день выдавить в ротик за щеки
гексорал брызгать раз в день ( он обезболит ему)
Комить надо точно чтоб жкт не остановил свою работу, но не переусерствуйте по чуть чуть.

LeeNochka
11.02.2012, 17:02
И да- что это за корм с сердечками(фирма)?

Emotion Beauti я так предполагаю в нем сердечки есть.

Marmalads
11.02.2012, 17:31
В Care+ тоже есть что то типо сердечек

WAFFLE
11.02.2012, 17:55
У вас вообще клетка есть, или малыш так и живет на свободном выгуле?

Эля
11.02.2012, 18:41
В Care+ тоже есть что то типо сердечек
Нету и уж тем более розовых. Там только шарики.

Marmalads
11.02.2012, 22:22
Нету и уж тем более розовых. Там только шарики.

С цветом ошиблась , а сердца там есть зеленого цвета!

valkeryne
12.02.2012, 00:56
Содержание шиншилл в домашних условиях (http://www.chinclub.ru/chinchilla/201-care.html)
Шиншилла - основные "нельзя"
(http://www.chinclub.ru/chinchilla/202-care-prohibited.html)