PDA

Просмотр полной версии : Сломаны передние нижние зубы



Лекса
10.02.2012, 19:00
Мой первенец Гошка сейчас живёт у мамы. Час назад мама позвонила и со слезами сказала что Гошик сломал оба нижних передних зуба! Обломки примерно в ползуба, разной длинны! Что предпринять, чем это грозит?

Эля
10.02.2012, 19:02
Отрастут. Если корни целы, то сами зубки отрастут и он их сточит как и раньше.
Вопрос в том - как именно он умудрился два передних зуба сломать?

Зинаида
10.02.2012, 19:06
Надо срочно выравнять зубы, иначе шинш не сможет нормально их точить.

Эля
10.02.2012, 19:10
Сможет. И точить и есть нормально сможет.
Как и где они их в Орле подточат?

Самим отрезать? Так зубы могут расколоться еще сильнее.

Лекса
10.02.2012, 19:11
Как сломал, даже не представляю! Сквозь мамины рыдания поняла что они разной длинны, если попробовать их откусить кусачками и запилить пилочкой, ему не будет очень больно? Просто мне самой доводилось немного подрезать передние зубки, но это было совсем с краешку, не так глубоко!
Гошка ведёт себя нормально, но вкусняхи кушать не может, яблоко откусить не может! А сможет он кушать сам?

Лекса
10.02.2012, 19:13
Эля, пока писала, Вы уже ответили! Спасибо! Как долго отрастают зубки? У него же нижние сломаны, а верхние не отрастут за то времч пока они расти будут? Что то я совсем растерялась((!!!!

Эля
10.02.2012, 19:47
Ну у моей шиншиллы были сломаны передние верхние зубки.
Один зуб так и не вырос. Я ничем ее не подкармливала, ничего не спиливала.
Вес ее к году был под 700 грамм.
Любопытно то, что я думала придется всю жизнь подрезать ей нижние зубки, так как они стачиваются об верхние.
Оказалось что они не стачиваются друг об друга.
Нижние зубы все время в порядке.
Не растут никуда и стачиваются как-то сами причем совершенно равномерно, хотя одного верхнего зуба вообще нет.

Аяврик
10.02.2012, 21:01
Да-да, у нас точно такая же история была, я тут писала и просила совета. Только наш негодяй верхние зубы сломал, один сразу отвалился, второй через день.
Ничего не пилили и не откусывали :) зубки сами выросли довольно быстро.
Первые пару дней мальчику было больно (или неудобно) кушать, я кормила кашкой из перемолотого гранулята, но без особого успеха. Кашка ему не нравилась, а вот геркулес лопал!
Дня через 4 стал гранулят сам брать, а через неделю витокрафтовские шарики уже стал грызть.
Лекса, не переживайте, у шиншилл зубы быстро отрастают ;)

Zviozdo4ka
10.02.2012, 21:18
и у нас была такая же история! Снизу сломала шушка маленько зубик, я как "очень умная", решила подравнять и подпилить,взяла масенькие кусачечки ииииии,и зубика не стало вообще! "Пипец"- подумала я,но ошиблась - зубик отрос ,кстати очень быстро, я больше и не касалась.Шиншиллу не подкармливала,потом смотрю,как будто ничего и не было! Но за весом следить конечно надо!

111lana111
11.02.2012, 21:26
Ну как там ваш малыш?