PDA

Просмотр полной версии : Ушиб лапки



Шурочка
08.02.2012, 21:04
Сейчас подхожу к витрине, шиншиллка сидит на месте, взяла ее на руки, что бы взвесить увидела что весит 528гр. Хотя позавчера весила 531гр. выпустила обратно в витринку, а она прыгнула на полочку, и чуть не свалилась... смотрю, а она заднюю лапку поджимает и сидит в туалете. Взяла ее опять на руки, посмотреть, что с лапкой. а она ее к себе жмет, ран не увидела. Может просто вывих? Подскажите, что мне делать?!...только завтра врач, а что делать сегодня, она с мальчиком сидит, не вылезает из туалета....:cry2::cry2::cry2:

Шурочка
08.02.2012, 21:05
Вот сейчас из туалетика прыгнула на полочку, а потом в домик. Но на лапку так и не опирается...:e-moe:

Шурочка
08.02.2012, 21:51
она забилась в уголок и сидит там....:e-moe:

Mark
08.02.2012, 21:56
Возможно, это ушиб или растяжение. Нужен осмотр вета и ренген. Если нет трещины (ранки), лапка не висит, нет воспалений и покраснений, то пока никакие манипуляции не нужны.

Шурочка
08.02.2012, 21:57
Завтра едим к ветеринару...Господи как же я волнуюсь:cry2:

Shilanya
08.02.2012, 22:01
Возможно, это ушиб или растяжение. Нужен осмотр вета и ренген. Если нет трещины (ранки), лапка не висит, нет воспалений и покраснений, то пока никакие манипуляции не нужны.
Ну.... вообще, если уж по хорошему, зверя бы тогда лучше в переноску посадить... ну, или снять полки в клетке, что б дите поменьше прыгало.

Mark
08.02.2012, 22:02
Удачи вам и шуне!

Шурочка
08.02.2012, 22:05
у меня нет возможности снять полки...так сложная система (папа же делал)). А вообще может ее не тревожить, вроде угомонилась, лежит на боку...

Shilanya
08.02.2012, 22:06
у меня нет возможности снять полки...так сложная система (папа же делал)). А вообще может ее не тревожить, вроде угомонилась, лежит на боку...
Ну, не тревожьте....
Понаблюдайте пока.
Сама лапка не горячая?

Шурочка
08.02.2012, 22:08
Лапка горячая очень...

Сергей 976
08.02.2012, 22:18
Дайте травматин
или траумель с 1\2 таблетки - они обычно сами с удовольствие едят
это все гомеопатия и вреда не будет зато снимет шок и боль, а так же воспаление если есть

Шурочка
08.02.2012, 22:21
у меня дома такого нет...((

Nika-Shu
08.02.2012, 22:25
Шурочка, при любом переломе, трещине или вывихе- должен быть отек- смотрите за ней внимательно.. не трогайте пока что... может она просто ударилась, а может и занозка какая-то, наступила на что-то острое например..
посмотрите, что она будет делать с самой лапой???
может она что то будет там выкусывать у себя на лепке или как то ее тревожить теребить...
она с того момента так ни разу на лапку и не наступила????
а может у нее она просто отнялась....
в общем наблюдайте, если будет какой то отек или припухлость- травма есть, если ничего не будет- возможно она просто на острое наступила или поранилась порезалась...

Сергей 976
08.02.2012, 22:28
траумель С продается в любой аптеки
если нет в таблетках то можно в ампулах 1 мл выпаивать или 0,5 мл сделать укол
выпаивать шприц без иглы лучше инсулиновый шприц
это все гомеопатия

Шурочка
08.02.2012, 22:28
хорошо, но сейчас она забилась и не двигается...мне ее так жалко((
ранок нет, а вот лапка горячая очень...
я ее не трогаю. даже Степа ведет себя спокойно к ней не пристает в домике сидит...:e-moe:

Сергей 976
08.02.2012, 22:41
купите лекарство , а она где то через час начнет двигаться тогда ей и дайте )

Шурочка
08.02.2012, 22:44
Я спустила все вниз... Как же я волнуюсь, посмотрела еще раз лапку, разгибала ее, а она так запищала тихо...с пальчиками все впорядке.

Nika-Shu
08.02.2012, 22:48
больше на ушиб похоже,с другой лапкой сравнивали? есть изменения в виде отеков и припухлостей???
я вам советую добежать до круглосуточной аптеки и купить кетонал в апмулах, сделать укол из инсунлинового шприца в холку 0,03 -это 3 самых маленьких деления... это обезболивающее и противовоспалительное..я колола своей 2 раза в день от абсцесса, когда ей жевать было больно..
в общем хуже точно не будет- может ей полегче станет, боль частично снимет.

Шурочка
08.02.2012, 22:51
"траумель С"-вот это купили. в таблетках. Сейчас приедут привезут.

Сергей 976
08.02.2012, 22:56
если траумель-с сам небудет есть то растворить в воде прямо в шприце и выпаивать
но обычно они сами едят, мой думает что это вкусняшка

Шурочка
08.02.2012, 22:57
Всех на уши поставила из-за нее))
ужас, вот как что сразу понимаешь насколько они дороги...

Шурочка
08.02.2012, 23:09
она забралась наверх...Степа бегает мельтишит...Шура в домике сидит..

Шурочка
08.02.2012, 23:26
Все, дала, сначала погрызла пол таблетки. А потом пришлость развести и выпоить ей...

Сергей 976
08.02.2012, 23:29
и так по 1\4 таблетки 2 раза в день (утром и вечером) подавать дней 7- 10
удачи вам)

Шурочка
08.02.2012, 23:31
Спасибо большое!!!)))

Фоня
09.02.2012, 00:58
Держитесь, завтра уже к врачу
лапку старайтесь особо не трогать
я бы конечно ограничила ей пространство

Профилий
09.02.2012, 01:16
...к вету обязательно...рассчитывать на рекомендованые таблетки не зная точного диагноза глупо...
...и дабы уберечь др. питомцев от аналогичных травм, постарайтесь выяснить причину произошедшего...не исключено, что что нить в клетке травмоопасное находится...это может быть и неправильно расположенные полки или колесо или банально где нить щель образовалась, где могла застрять лапка...
...в общем, пока есть время, осмотрите внимательно жилище шушиков на предмет опасностей и ликвидируйте все что не внушает доверия...

Шурочка
09.02.2012, 15:06
Рассказываю. Вчера уже ночью, я поставила все вниз, они сидели оба в домике, спали. Ну и я пошла спать.
Просыпаюсь в 6:00 просто в шоке, т.к. что то прыгает по квартире. А это шиншиллы каким то магическим образом выбрались и носились по квартире. Пришлось отлавливать их в 6 утра, за что!?:ag:
В общем, осмотрела я уже сейчас Шурочку, с лапкой все нормально, двигается и т.п. Т.е. это было обычное защимление или просто лапку подвернула?...мы к ветеринару тогда не поедим, т.к. зачем ее травмировать, она и так в шоке он ночки))
Поэтому все хорошо (ттт);)
Всем огромное спасибо!!!)))

Сергей 976
09.02.2012, 15:20
Только Вы попринимайте траумель-с дней 5-10 по 1\4 два раза в день
вреда от этого не будет только польза

Nika-Shu
09.02.2012, 15:40
я же говорила. что это ушиб и все, а вы мне даже не ответили ничем)))) вот так вот- переживаешь за всех- рассуждаешь, советы даешь,а тебя игнорят)
ну я таки думал что ушиб, просто вчера лапку ей больно было, а через неск часов- все прошло.. я рада что все обошлось. аккуратнее со зверями, если они у вас еще и выбегают, это не они виноваты в своей желании побегать, а скорее вы своей неаккуратностью- закрывая клетки) так может и реально трагедией закончиться... грызанет вам провод- и нет мышки

Лама
17.03.2013, 12:23
Всем добрый день! У меня такая же ситуация :e-moe: у меня парочка Сонечка и Сенька она беременна . Ночью Сеня носился за ней по клетке и приставал с любовью , а с утра я заметила ,что она храмает ножку прижимает к себе отеков вроде нет взяла ее на руки она так спокойно сидела они у меня не ручные :cry2:и сегодня выходной как на зло . Можно ли беременным давать лекарство и какое? Посоветуйте пожалуйста.....

Ирэн
17.03.2013, 15:07
Лама, потрогаете ножку, нет ли перелома? Желательно к врачу попасть, сделать рентген.

Можно ли беременным давать лекарство и какое? может у нее простой ушиб, я бы пока не давала лекарств.
У нас похожее было, новая девочка слабенькая, в клетке ушибла лапку, потом сидела прижав ее к себе, уже к вечеру все было хорошо. Выздоравливайте.

Rada
17.03.2013, 15:45
Лама,а когда девочке рожать? Может уже мальчика отсадить,по любому надо, раз травма отсадить, убрать все полки. Травматин или Траумель С можно выпаивать по 0.3 до трех раз в день.А какая лапка на вид, отечная или нет.Хорошо бы убедиться. что перелома нет.

Лама
17.03.2013, 22:18
Лама,а когда девочке рожать? Может уже мальчика отсадить,по любому надо, раз травма отсадить, убрать все полки. Травматин или Траумель С можно выпаивать по 0.3 до трех раз в день.А какая лапка на вид, отечная или нет.Хорошо бы убедиться. что перелома нет.
17января я нашла пробку уже пол срока полки убрать не могу они прибиты купили мазь травма гель посмотрим , как завтра будет себя чувствовать . Лапка у нее без отеков и выглядит хорошо может просто вывих или ударилась надеюсь на лучшее (

Лама
17.03.2013, 22:21
Спасибо ! Поэтому мазь купила чтоб не навредить деткам .

Лама
28.03.2013, 09:37
Всем добрый день ! Мы уже бегаем 3 дня хромала :yahoo::clap::rzhach: СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ЭТО ЛУЧШИЙ ШИНШИЛЛА КЛУБ:cvety::give_rose::spasibo::rose::rosese:

АННА бРатчикова
28.03.2013, 22:30
Хорошо, что легко отделались. С выздоровлением!!!:hb:

Лама
29.03.2013, 12:15
Хорошо, что легко отделались. С выздоровлением!!!:hb:
Спасибо:D