PDA

Просмотр полной версии : Мир шиншилл 2005, 20.02.2005



21.02.2005, 16:34
20.02. проходила выставка на Новинском, расскажите свое мнение о ней.

skazi
21.02.2005, 20:42
видимо на ней никто не был, поэтому все молчат
а я расскажу :)
очень душевное мероприятие получилось, на мой взгляд, были собраны воедино очень симпатичные зверушки, единственное жаль, что порой на вопросы хозяева не могли дать информационных ответов, вызывало затруднение даже определение окраса шинш (особенно с фиолетовыми и бежевыми особями такая история).
Лично я отправилась на эту выставку исключительно ради того, чтобы полюбоваться на животных дорогих моему сердцу и узнать, какие они еще бывают (у меня пара), но... увы и ах! :)))
еще один момент, я ждала, что на выставке будут представлены корма, аксессуары, клетки и пр. для шинш, но... опять увы и ах!, а было бы очень полезно
а так все было просто чудесно!!!

Ириша
21.02.2005, 21:09
Выставка прошла довольно успешно было много шиншилл (около 70) и много посетителей. Что очень приятно :)
Результаты выставки смогут быть опубликованы позже с разрешения администрации Чинклуба.
От себя могу добавить, что мой снуп набрал 99 баллов и был лучшим в окрасе :)

Svetlana
21.02.2005, 23:23
А мой Цезарь набрал 99 баллов и стал третьим среди взрослых. :D

Solni
21.02.2005, 23:44
кого ни спросишь - у всех 99 баллов :lol:

Vokhan
22.02.2005, 01:36
Выставка прошла здорово.. Мне безумно понравилось.. )
Было много шиншилл и участников.. Вволю наобщался и познакомился с замечательными людьми.. )

Шуга (мальчик, Белый Вильсон) - 99 баллов - занял второе место среди юниоров (младшая группа)..
Эви (девочка, гетеробежевая) - 99 баллов - лучшая в окрасе..

Вот так.. :D

Нат
23.02.2005, 00:42
Почему у всех 99? Две мои девчонки набрали по 100 :lol: и одна из них заняла 3 место. Но были и с 98 и 97 баллами

23.02.2005, 01:02
я никак не пойму, сколько всего было мест и в каких категориях :? мой приятель сказал что его шинши:стандарт, гомобеж, черный бархат заняли :2,3,4 места. Что-то я запуталась :shock:

Svetlana
23.02.2005, 11:57
я никак не пойму, сколько всего было мест и в каких категориях :? мой приятель сказал что его шинши:стандарт, гомобеж, черный бархат заняли :2,3,4 места. Что-то я запуталась :shock:

Никакой оригинальности: как и во всех клубах, проводивших и проводящих выставки шиншилл у нас в стране, места распределялись по всем возрастным категориям (с 1-го по 3-е, про четвёртое вы загнули :? ) Отчёты с указанием баллов и мест на сайтах информационной поддержки.

23.02.2005, 12:19
Про 4-е место я тоже не поняла поэтому и спросила.
Спасибо за ответ. :)

Татьяна и Машенька
23.02.2005, 12:56
Животные заводчиков моих шиншилл Мишки и Лэтти, а так же Даниэля и Ласточки, принимали участие в этой выставке...
__________________________________________________ __

От всей души поздравляю члену клуба ЧИНКЛУБ Dmitry (команда ШиНшИлЛоВоДов во главе с Зарецкой Ольгой Михайловной (КЛДГ "Москва"))!!!

Их животные набрали (выставлялось 2 животных): 98 баллов (чёрный бархат) и 100 баллов (2 место; гетеробежевый)...
__________________________________________________ _

Так же от всей души поздравляю заводчиков Даниэля и Ласточки (так как данный питомник не является членом ЧИНКЛУБА, название не указываю)!!!

Их животные набрали (выставлялось 3 животных (один из которых проданный как пет), 2 (проданных на племя) в призёрах): 98 баллов ("лучший в окрасе", белый гетероэбони); 100 баллов (3-е место и "лучший в окрасе" светлый гетероэбони)...
__________________________________________________ __

Ещё раз поздравляю и желаю дальнейших успехов!!!

Татьяна и Машенька
23.02.2005, 14:24
[quote="Svetlana"Никакой оригинальности: как и во всех клубах, проводивших и проводящих выставки шиншилл у нас в стране, места распределялись по всем возрастным категориям[/quote]

Вообще-то у всех по-разному :wink:

Эля
23.02.2005, 15:28
Ещё один интересный вопрос по оценке..
Лучшая самка выставки не завоевала никакого места..
И при этом это был не приз зрительских симпатий..А оценка жюри.
Всегда думала, что лучшего зверя выбирают из призеров. а не путем беготни эксперта по залу в последний момент :shock:

Татьяна и Машенька
23.02.2005, 16:05
А может кто-нибудь объяснить вот этот факт (3 шиншиллы-девочки выставлялись в одной!!! группе):

35 02.06.2004 8,5 мес f светлый гетероэбони 100 б 3-е место "Лучший в окрасе"

39 29.04.2004 10 мес f гомоэбони 99 б "Лучший в окрасе", "Лучшая самка выставки"

23 01.05.2004 9,5 мес f темный гетероэбони 100 б

Почему "Лучшая самка выставки" номер 39 набрала меньше, чем участницы выставки номер 5 и 23?

(все фамилии и клички вырезаны мой - так как считаю это не важным)

Научите меня считать (я думала что 100 больш 99):wink: может скоро пригодится...

Эля
23.02.2005, 16:18
Тань, так а я о чем? Вроде бы должны из призёров выбирать лучшего зверя..А получается, что выбрали методом не научного тыка...Зачем тогда вообще оценивать надо было? Можно просто на глазок посмотреть и распределить места среди судейства..
:lol: :lol:

ЗЫ И ещё..Спор давний..Просто сейчас появились результаты..И хочется наконец поставить все точки над i...
Из семи норвежских шиншилл, заявленных на выставке..Только две получили призовые места(первое место юниор младшая группа и второе место во взрослой категории)...Остальные были отданы заводчикам России и Украины! Ура, товарищи...Получается, что наши заводчики покруче ихних будут...Многие говорили, что выставка покажет какого качества шиншиллы из Норвегии...И вот теперь мы видим это..
Заметьте. выставка была организована и оценена самими хозяевами этих шиншилл 8) :shock: :lol: :lol: :lol:

Татьяна и Машенька
23.02.2005, 18:10
Вроде бы должны из призёров выбирать лучшего зверя

В общем, если отбросить лишнее ещё раз, то получается (в пределах ОДНОЙ возрастной группы):

номер 35 - 100 б - 3-е место
номер 39 - 99 б - без места и "Лучшая самка"
номер 23 - 100 б - без места

Странно :shock:

Случись у нас такое пришлось бы изменять результаты и просить прощения у владелицы номера 35 за досадную ошибку :oops:... у нас такие правила...

Эля
23.02.2005, 18:20
А почему они в одной возрастной группе?
Вроде как два в юниорах. один в бэби.

Татьяна и Машенька
23.02.2005, 18:29
Эль, ты куда смотришь?
я здесь смотрела
"возрастная категория – юниоры, старшая группа"
там номера плохо видно, но при копировании строчки, ты их увидишь...

Татьяна и Машенька
23.02.2005, 18:39
Аришку жалко :cry:

Эля
23.02.2005, 18:47
В смысле? Что не получила места несмотря на баллы?

23.02.2005, 20:03
Огромное всем спасибо, просветили, не зря я не поехала на выставку, никакого правосудия небыло. Надеюсь попасть на выставку 6.03. надеюсь там действительно будет справедливая оценка. :D

Татьяна и Машенька
23.02.2005, 20:40
В смысле? Что не получила места несмотря на баллы?

Не... место получила, а вот "лучшей самкой" стать не удалось... не склалось почему-то :shock:

ЗЫ У меня же тоже Аришка есть...

Татьяна и Машенька
23.02.2005, 20:48
надеюсь там действительно будет справедливая оценка. :D

ой, не загадывайте...

если тоже "нанесут" 56 шинш, да ещё столько же кролей, свинок, крысок, песчанок (мышек, дегу и хомячков видимо не будет) - дурно станет...
боюсь ошибок при награждении (лист оценочный потерять победителя выставки, например, смех смехом, а у нас такое было: потерялся один оценочник и так назло победителя выставки во взрослых кролях, а уже всё награждение было расписано, ужас, короче... хорошо ещё не наградили, быстро всё исправили и наградили как надо)...

только не ругайте, если ошибки найдёте... всё исправим... и извинимся...

Эля
23.02.2005, 22:31
Не... место получила, а вот "лучшей самкой" стать не удалось... не склалось почему-то :shock:
Ну надо же было хоть как-то поощрить проигравших, Тань..
Чтоб им не обидно было..А то они готовили-готовили выставку..Входили в судейство..И ничего не получить?
Обидно, однако..А так немного радости при всеобщей несправедливости... :lol: :lol:

Татьяна и Машенька
23.02.2005, 23:20
Эль, забудь... мало ли при(о)колов по жизни бывает... в личку написала...