PDA

Просмотр полной версии : Как спят шиншиллы?



markina_katya
21.02.2005, 12:09
скажите, пожалуйста, как спят шиншиллы? я всегда думала, что все грызуны спят сидя, но тут заметила, что моя шиншилла легла на животик и спала, А ОДИН РАЗ ДАЖЕ НА БОК

Ларочка
21.02.2005, 12:16
вот так
http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=2

Габи
21.02.2005, 12:16
Мой мальчик спит по-разному. Чаще всего сидя на задних лапках, наклонившись веперед, передние прячет у себя в мех на груди - такой пушистый комочек получается. Иногда ложится мордочкой на полку - голова ниже попы. На боку спит редко, я видела раза два за полтора года совместной жизни :wink: Иногда он спит, стоя на задних лапках и держась одной ручкой за прутик клетки, как в трамвае едет :lol:

Вот так! А еще посмотрите фотки в альбомах - там море всевозможных поз, в которых спят шиншики, в том числе и на боку!

markina_katya
21.02.2005, 12:57
я боюсь, что с ней что-нибудь не так, т.к я новичок

21.02.2005, 13:17
Расскажи что тебя так беспокоит, надеюсь у вас все в порядке, но мне надо знать поподробнее.

markina_katya
21.02.2005, 15:24
я просто новичок и во всем вижу какую-нибудь болезнь, у меня шинша с 14,02,05. вот сейчас у нее на голове начала выпадать шерсть, но это, скорее всего, линька

Dana
21.02.2005, 15:30
я просто новичок и во всем вижу какую-нибудь болезнь, у меня шинша с 14,02,05. вот сейчас у нее на голове начала выпадать шерсть, но это, скорее всего, линька
или лишай :(

Vishenka
21.02.2005, 16:16
При линьке, вообще-то не будет заметно выпадение шерсти, тем более фрагментально... :(
Может, на всякий случай, сгонять к ветеринару?

Cvetochek
25.02.2005, 17:17
вот сейчас у нее на голове начала выпадать шерсть, но это, скорее всего, линька
Это шутка такая, да ? :lol:
Шиншиллы НЕ линяют клоками ! По крайней мере так , чтобы это было очень заметно .... 8) :roll:

markina_katya
25.02.2005, 19:55
вот сейчас у нее на голове начала выпадать шерсть, но это, скорее всего, линька
Это шутка такая, да ? :lol:
Шиншиллы НЕ линяют клоками ! По крайней мере так , чтобы это было очень заметно .... 8) :roll:
если бы я об этом знала, то не спрашивала.

Cvetochek
25.02.2005, 22:18
вот сейчас у нее на голове начала выпадать шерсть, но это, скорее всего, линька
Это шутка такая, да ? :lol:
Шиншиллы НЕ линяют клоками ! По крайней мере так , чтобы это было очень заметно .... 8) :roll:
если бы я об этом знала, то не спрашивала.
Шиншиллы линяют постоянно в течение жизни , но это настолько незначительное количество . Вообщем не вооруженным глазом не видно (по внешнему виду шиншиллы.)
Шерсть лезет клоками , если шиншилла испугается (можно огромный клок шерсти оставить! :shock: ) . Отрастает примерно за 6 месяцев полностью.

Solni
27.02.2005, 23:04
мой когда линял, было видно на боках - шерсть была неровная. первая линька месяцев в 5-6..

Cvetochek
28.02.2005, 13:08
мой когда линял, было видно на боках - шерсть была неровная. первая линька месяцев в 5-6..
М-м-м-м ... А он один жил в клетке ?
Видно , конечно , что шерсть не такая , как у взрослых , но залысин - то нет ... Просто как клочковатая какая - то ... Не так ? :roll:

Solni
28.02.2005, 16:21
жил один.
залысин не было. выглядело как будто на бедрах в опрделенном месте - кружком- мех короче чем везде.
кто-то когда-то писла, что будто-бы его шиша выгрызает себе шерсть на бедрах..так вот я думаю, что это тоже была линька

maza
29.04.2005, 02:40
скажите, пожалуйста, как спят шинши? я всегда думала, что все грызуны спят сидя, но тут заметила, что моя девочка легла на животик и спала, А ОДИН РАЗ ДАЖЕ НА БОК

А ещё вот так спят )))

http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=2580

haska
04.05.2005, 23:18
Моя зверя не любит спать в клетке. Он туда вообще только поесть заходит. Так вот, выбрал он себе угол за шкафом. Там проходит труба от батареи. Вот с ней-то в обнимку он и спит. Часто в совершенно невероятных позах. По первости я пугалась, а теперь только посмеиваюсь глядя на это чудо :P

Габи
05.05.2005, 11:11
Вообще уже где-то мелькала темка "шинши и батареи". Вот что удивительно - солнышко чуть в окно засветит, так моему товарищу жарко до невозможности, ушки краснеют, сосудики в них наливаются кровью, все пульсирует, а я, как в ж... ужаленная, несусь к окну шторку закрыть, окошко открыть, воздуху свежего напустить, лед из холодильника притащить и т.д. и т.п. Срочные меры по охлаждению перегретого тельца предпринимаю на крейсерской скорости с вот такими глазами :shock:

А как только на прогулку наш барин выходит, так сразу на батарею прыг! И не жарко тут ему, даже зимой, когда к батарее не прикоснуться. И голыми лапами на этом раскаленном пъедестале мы можем сидеть часами. :roll:

Парадокс? Или просто в клетке нам душно? Нам там воли не хватает :wink: А на свободе нам лапы на батарейке поджарить - раз плюнуть! Да и чаек горячий из кружки потянуть - это запросто! :lol:

Cvetochek
05.05.2005, 11:17
Да и чаек горячий из кружки потянуть - это запросто! :lol:
Я где-то читала , что шиншиллам категорически нельзя давать горячую (даже теплую) и холодную воду и пищу . :roll:

Габи
05.05.2005, 17:35
Да и чаек горячий из кружки потянуть - это запросто! :lol:
Я где-то читала , что шиншиллам категорически нельзя давать горячую (даже теплую) и холодную воду и пищу . :roll:

Горячую, теплую и холодную??? А какую же давать?

Эля
05.05.2005, 17:39
Гыыыыыы....Да уж вопрос на засыпку.
А никакую не давать. Пусть сами думают, как будут выкручиваться. :lol: :lol:

Габи
05.05.2005, 17:43
Они придумают как выкрутиться! :lol: :lol: Практически постоянно это только и делают :wink:

Cvetochek
05.05.2005, 17:47
Да и чаек горячий из кружки потянуть - это запросто! :lol:
Я где-то читала , что шиншиллам категорически нельзя давать горячую (даже теплую) и холодную воду и пищу . :roll:

Горячую, теплую и холодную??? А какую же давать?
Видимо комнатной температуры . :)
Горячую , понятно они и сами пить - есть не будут (хотя , если твой шиншилленок даже горячий чай пытается пить..).

Про холодную (как я поняла ОЧЕНЬ холодная имеется в виду ... :roll: ) было больше написано : что-то типа того , что шиншиллы к холодной воде очень чувствительно относяться . Если попадает в желудок холодная вода - шиншилла простужается ...

Вобщем передаю только то , что читала .
Вполне возможно , что это вовсе не достоверная информация ... :wink: