PDA

Просмотр полной версии : Не получается перевести на ранулят



anna_h80
01.02.2012, 20:42
Мой шунька тоже как и многие не любит гранулят.. Насыпала витакрафтовский + витакрафт special regular и сено.. Ест но оч мало, а гранулят вообще с трудом. Но сегодня с ужасом заметила, что он жрет древесный наполнитель "Чистые лапки для грызунов".!!!! Не вредно ли это??? Я с испугу насыпала доп.корма... Что посоветуете????:shock:

Фоня
01.02.2012, 20:47
это нормально
тут терпение надо
посадите его на гранулят и сено, голодным не останется)

Эля
01.02.2012, 21:00
Шиншиллы вообще-то грызуны поэтому и наполнитель иногда тоже грызут)
Они и полки грызут и домики и вообще все, что в клетке есть и до чего можно дотянуться.
Это он не с голодухи лопает наполнитель. Просто так.

Mark
01.02.2012, 21:41
Существует шутка, что только в России истинные театралы ходят смотреть один и тот же спектакль несколько раз, чтобы увидеть, как ИМЕННО сегодня его играет ИМЕННО этот актер...:ag:
Я все время вспоминаю её, когда насыпаю свежий наполнитель шушам: они обязательно пробуют, какой ИМЕННО сегодня он на вкус!;) Хотя некоторые и к "примоченному" прикладываются...:jumper:

Эля
01.02.2012, 21:58
Mark, мои тож самое делают. Новый наполнитель обязательно попробуют на зуб, протестируют, а потом выдадут добра в углу кучку)))

Mark
01.02.2012, 22:00
Mark, мои тож самое делают. Новый наполнитель обязательно попробуют на зуб, протестируют, а потом выдадут добра в углу кучку)))

АГА!:ag:

anna_h80
01.02.2012, 22:09
Шиншиллы вообще-то грызуны поэтому и наполнитель иногда тоже грызут)
Они и полки грызут и домики и вообще все, что в клетке есть и до чего можно дотянуться.
Это он не с голодухи лопает наполнитель. Просто так.

Просто мой не ел его никогда, ну я во всяком случае не видела... Просто испугалась, вдруг натрескается, потом запор какой, не дай бог!!!! Блин, а с гранулятом, да... тяжеловато будет.. Спс за ответы!!!

LadyLoon
01.02.2012, 22:18
ну я во всяком случае не видела
Скорее всего так и есть :)
Как уже написали выше это нормально ). Мои всегда едят опилки, как только поменяю наполнитель в лотке )).