PDA

Просмотр полной версии : Не ест Витакрафт пеллест, Витакрафт спешл!



Cemitsvetik
31.01.2012, 18:13
Шуш отказался от комбикорма! Но с аппетитом кушает разные крупы, сено, ветки грызет, все что и раньше, и такой активный как был. Что посоветуете?

Эля
31.01.2012, 18:17
Убрать все ветки и крупы и оставить гранулят с сеном.

Cemitsvetik
31.01.2012, 18:24
А сколько держать его на такой диете, чтобы привык??

Cemitsvetik
31.01.2012, 18:25
Я уже так пару раз делала!

olyaaalisa
31.01.2012, 18:29
Cemitsvetik (http://www.chinclub.ru/members/6955-Cemitsvetik), Витакрафт Пеллетс хороший и надежный корм (ттт:)) Может быть, опытные шиншилловоды и смогут проконтролировать и сбалансировать на 100% рацион шиншика без использования гранул, но для любителей гранулированный корм должен быть основой рациона питомца. Мне приходилось переводить мышей на Витакрафт, убрала все, кроме сена, на второй день проблема была решена. Удачи:)

Эля
31.01.2012, 18:30
Какая же это диета-то? Это полноценное питание и держать на нем надо всегда шиншиллу.

Cemitsvetik
31.01.2012, 18:31
Спасибо!

Аяврик
31.01.2012, 22:56
Витакрафт Пеллетс для шиншилл как борщ для детей - невкусно, но полезно!!!
Мне пришлось помучиться, пока я своих на пеллетс переводила. А вот малыши, которые с рождения кроме пеллетса никакого корма не пробовали, лопают пеллетс с удовольствием и вес хорошо набирают! ;)

Cemitsvetik
01.02.2012, 00:13
Вот и мне придется помучиться... Раньше ел, но не охотно, а сейчас вообще перестал...

Аяврик
01.02.2012, 18:11
Так это скоре всего потому, что вы его забаловали вкуснями и прикормами.
Если все убрать, как Эля советовала, оставить только Витакрафт и сено, то покапризничает и начнет нормально питаться :ne-shaly:
Нужно проявить твердость, это же вопрос здоровья шушика. От хорошего корма все зависит: и рост, и зубы, и как будет вес набирать, и сколько проживет в конце концов!
Вы справитесь! ;)

Cemitsvetik
01.02.2012, 19:28
Да уж! Он у меня баловник))) Спасибо! Буду исправляться!:angel2: А прикорм когда начинать давать?

Аяврик
01.02.2012, 21:47
На самом деле Витакрафт Пеллетс - сбалансированный рацион, он не нуждается в добавках.
Если ваш шушик станет его есть как следует (считается, что для взрослой шиншиллы нормальное количество гранулята от столовой ложки до двух в сутки), то можно и вкусняшками побаловать. Но лучше без фанатизма, я стараюсь давать что-нибудь не только вкусное, но и полезное: шиповник, каркаде (витамин С), листья крапивы, одуванчика (кальций).
Ну и сено всегда в рационе, само собой :)
Если я что-то забыла, коллеги меня поправят ;)

Клариса
02.02.2012, 16:38
Не хочет есть Витакрафи,предложите другой корм.
Бифар - гораздо охотнее едят, сейчас Джи фарм немецкий появился.Тоже хорошо лопают.
И не бойтесь смесей - это тоже полноценный корм, а не прикорм.
А Витакрафт пеллетсы на самом деле почти никто из шиншилл не любит

LeeNochka
02.02.2012, 16:42
А Витакрафт пеллетсы на самом деле почти никто из шиншилл не любит

Мне такого шиншиллы не говорят!))):ag:

Cemitsvetik
02.02.2012, 16:51
Судя по тому как они его едят, то таки наверное не любят))):ag:

Клариса
02.02.2012, 17:02
LeeNochka, из моих шести все не любят.
Я хочу, чтобы они ели не только с пользой ,но и с удовольствием.

Я делаю смесь из разных кормов.Так вот,не успеваю миски поставить на место,как они по дороге выхватывают что-то вкусное для себя, а потом усаживаются около мисок и начинают лопать.
Корм засыпаю вечером в одно время.По 2 ст. ложки на хвост.Утром ,некоторым приходится досыпать.
К-стати, иногда и Витакр. пелетсы тоже мешаю.Съедают, но в посл. очередь.

epioksana
09.02.2012, 20:58
Бифар - гораздо охотнее едят, сейчас Джи фарм немецкий появился.Тоже хорошо лопают.

Клариса, а какие именно корма этих фирм? Просто хотела заказать Джи фарм в интернет-магазине, а у них там довольно большой выбор,
из основных кормов там по-моему представлены 3 вида. Я никогда такими не кормила, не знаю, какой лучше.

Клариса
10.02.2012, 15:01
epioksana,
У Джи фарм - основной гранулят и гранулят с морковью и шиповником..
Вот мои хорошо лопают именно этот ( на первом фото).




И ещё мюсли на второй фотке :

Marmalads
10.02.2012, 15:07
я переводила своих на витакрафт не так давно с ах. могу сказать что было тяжело, но постепенно все перешли и сейчас вполне нормально его кушают, причем у нас было странно мы пелетс едли охотней чем шарики, сейчас все уходит . (ттт)

Клариса
10.02.2012, 15:56
Marmalads, ну и славно. Рада за ваших шиншилл!

epioksana
10.02.2012, 20:15
Клариса, я так поняла, что корм, который на первом фото, идет как основной, а мюсли, как прикорм.
Верно?

Cemitsvetik
10.02.2012, 23:25
А у меня прогресс!!! По чуть-чуть начинаем кушать пеллетсы))) Но еще есть куда стремиться... :)

Женичка
10.02.2012, 23:39
У меня пэллетс едят охотнее всего. у них намешано 3 вида гранул - Versele-Laga и JR Farm.
утром остаются (если остаются) то не Витакрафт...
даже малой выедает только их, а остальное если заканчивается Пэллетс. хотя у двух других состав мне очень нравится (судя по описанию).
спешл, что для малышей, что для взрослых улетает на УРА!!!

Клариса
12.02.2012, 10:53
Клариса, я так поняла, что корм, который на первом фото, идет как основной, а мюсли, как прикорм.
Верно?

Да,правильно.Но только там гранулят с добавлением моркови и шиповника.Можно покупать и чистый гранулят.

Maffka
19.02.2012, 19:00
Клариса, а где вы покупаете jr farm? мои его трескают с удовольствием, в отличае от пелетс. Раньше на грызуняшке заказывала, а сейчас и сайта такого не существует видимо, и в магазинах найти не могу :(

Эля
19.02.2012, 19:15
Я своих неделю перевожу на витакрафт.
Что могу сказать. Те, кто лабкорм не особо любил, витакрафт едят с удовольствием.
Остальные кочевряжатся. Но вроде как потихоньку все стали есть кроме вот тройки, которая у меня в квартире сидит.
То ли они видят меня и думают что я им что-нибудь вкусненькое да выдам, то ли что, ну ни в какую они его не едят.
два дня голодали с полной миской крафта. Стали очень грустные))
Пошла я ними на компромисс. если они две трети крафта съедают - я подсыпаю им вкусняшки)
Приучу. Во всяком случае чтоб вообще не ели такого нет.
Едят, но не очень охотно пока что.

Эля
19.02.2012, 19:15
Maffka, его в Бетховене полно.
И на сайте кошки мышки он есть

Maffka
19.02.2012, 19:25
Эля, спасибо большое, буду искать, в Бетховене у нас (митино) нет jr farm, в других районах буду смотреть или на сайте. Еще раз спасибо :)

Клариса
20.02.2012, 09:47
Клариса, а где вы покупаете jr farm? мои его трескают с удовольствием, в отличае от пелетс. Раньше на грызуняшке заказывала, а сейчас и сайта такого не существует видимо, и в магазинах найти не могу :(

Я покупаю в интернет-магазин Гавсе.

Аяврик
20.02.2012, 11:04
Кошки-мышки дискредитировали себя :rzhach:
Я заказ сделала им еще в позапрошлое воскресенье, до сих пор не отзвонились и, соответственно, не доставили. Уже успела перезаказать все в Гавсе, на следующий день привезли.

Про Витакрафт пеллетс... Я прям в растерянности... Уже склоняюсь к тому, что надо попробовать другой корм :( Мои шуни вес как-то сбросили, набирают неактивно. И едят без аппетита... :figovo:

Клариса
20.02.2012, 11:25
Аяврик, Кошки-мышки почти всегда так. Сначала тишина, потом вдруг - сегодня привезем. я тоже отказалась от этого магазина.
Если ваши не едят пеллетсы,конечно, предложите другой корм.

Эля
20.02.2012, 11:58
Клариса, а я в гавс не нашла джи фармовские корма.
Вчера только смотрела все.

golav
20.02.2012, 11:58
Мои тоже пелетс не очень жалуют. Поэтому я делаю смесь:пелетс+шарики для малышей+Emotion( всё фирмы VITAKRAFT)+добавки. И почему то тогда едят и пелетс.

Клариса
20.02.2012, 12:06
Клариса, а я в гавс не нашла джи фармовские корма.
Вчера только смотрела все.

Есть.
_http://www.gaws.ru/item.php?id=19474

Эля
20.02.2012, 12:54
Клариса, тут очень маленький выбор. Зайди на кошки мышки. Я вчера зашла и прифигела.
Там есть и каша для ослабленных животных и пемза и соляные всякие блоки.
Короче столько всего, что я набрала ужас сколько)))

Аяврик
20.02.2012, 13:00
Эля, и что, из Кошек-мышек уже позвонили с подтверждением? О_О
Повторюсь, я 10 дней назад заказ оформила, тоже "набрала всего", потом звонила (телефон не отвечает), писала им на e-mail, ответили, дескать, ждите... когда-нибудь вас осчастливим...
До сих пор жду :figovo:
Какой-то... недружественный сайт

Клариса
20.02.2012, 13:05
Кошки- мышки можно заказать и ждать у моря погоды.
А в гавсе основной Пир шиншил, мюсли...... ,сено, песок есть.а нам больше и не надо. Зато ждать - самое больше два дня.

Аяврик
20.02.2012, 14:41
О! Только наябедничала на "Кошки-мышки", так они тут как тут :rzhach:
Спохватились)))

Клариса
20.02.2012, 14:45
По секрету: в кошках-мышках и продукция дороже, и доставка....

Эля
20.02.2012, 15:07
Продукция однозначно дороже, а доставка бесплатно.
Я на три тысячи заказ сделала.

Я вчера вечером делала заказ. Мне еще не отзвонились.
Делала я там заказы в последнее время раза два-три и они мне сразу же отзванивались и привозили все.
Короче везло как-то)))

Эля
20.02.2012, 15:40
Во, прям ваще))
_http://www.ourpets.ru/full.php?ident=73010107&category=360&species=0

Клариса
20.02.2012, 15:48
И почем такой набор - и выпить, и закусить, и зубы поточить?:rzhach:

Эля
20.02.2012, 16:26
1147)))

Эля
22.02.2012, 00:00
Отчитываюсь. Заказала одновременно в кошках-мышках и на гавсе продукцию.
Привезли через день, то есть сегодня. Оба курьера приехали в 10-30 вечера.
Все доставили что заказала. Говорю же мне везет)

Взяла камни из суглинка и всякой травки для шиншилл.
Повесила им в клетку - ажиотаж был и визги кому первому грызть тот камень)))

Еще купила пемзу типа с горных вершин Анд. Она совсем маленькая, но прикольная)
И гималайский соляной камешек привел меня в дикий восторг)))

malia-05
22.02.2012, 00:55
Еще купила пемзу типа с горных вершин Анд. Она совсем маленькая, но прикольная)
А кажется такой большой:nda: ....включила ее себе в заказик, честно, думала там такАя каменюка....значит правильно что 2 заказала:)
Заказала вчера на 3000 рублей, вот пока ждем звонка....тишина
А травка как, зелёненькая, свежая продукция?

Эля
22.02.2012, 09:56
Не, я саму травку не заказывала. Суглинок этот с травкой там)))
Еще корм базовый заказала. Интересно будут есть или нет)

Гималайский соляной камешек хоть вместо кулона прям носи)
Такая прелесть))

Клариса
22.02.2012, 10:25
Эля, так всё расписала красочно!
Тоже побегу закажу чего-ть :ag:

Эля
22.02.2012, 10:26
Клариса, да так фотки такие, что рука так и тянется заказать все подряд))
Я такого разнообразия продукции никогда не видела)
Не удержалась короче)))

Клариса
22.02.2012, 10:32
Ага, только размеры большие на фото, а на самом деле маааленькие, но это мелочи. надо внимательно описание читать