PDA

Просмотр полной версии : Клетка на заказ для шиншиллы?



Sherilyn
20.02.2005, 20:18
Подскажите пожалуйста. Где можно в Санкт-петербурге на заказ сделать клетку для шиншиллы? :?:

mystery
20.02.2005, 21:22
Эх, если бы такое можно было бы сделать :cry: нет в питере таких мастеров:(

Ларочка
21.02.2005, 09:14
я думаю мастера есть.просто никто не задавался целью их искать

mystery
21.02.2005, 11:55
я думаю мастера есть.просто никто не задавался целью их искать

да, нет Лар, я как раз задавалась такой целью и безрезультатно.

stoler
21.02.2005, 12:02
Я фигею с этих русских... :lol:

Габи
21.02.2005, 12:11
Я фигею с этих русских... :lol:

Объясните почему, может и мы тоже пофигеем... :roll:

stoler
21.02.2005, 13:56
В Питере все стали менеджерами, администраторами и девелоперами ?..
А-а, точно! Остальные- доверенные лица президента.

Шиншилломан
21.02.2005, 14:06
Да...Я, вот, планирую сделать вольерчик, когда время ссаживать придёт. А кого-то просить - откуда он знает, что моим шушам надо? :roll:

stoler
21.02.2005, 14:09
Да...Я, вот, планирую сделать вольерчик, когда время ссаживать придёт. А кого-то просить - откуда он знает, что моим шушам надо? :roll:
Точно, ман, держи пять!

Vishenka
21.02.2005, 16:19
Stoler, может Вы в курсе, где в Риге (Вентспилсе, Лиепае) можно на заказ толковую клетку сделать? Стекло+сетка+дерево. Никак не могу умельца найти...

Габи
21.02.2005, 17:09
Stoler, может Вы в курсе, где в Риге (Вентспилсе, Лиепае) можно на заказ толковую клетку сделать? Стекло+сетка+дерево. Никак не могу умельца найти...

Ах Vishenka, скорее всего Stoler Вам ничего не подскажет - он, насколько я поняла, осуждает любой наемный труд. По крайней мере в отношении шиншилл. Так что своими ручками... :lol: А если Вам не дай Бог некогда, или ручки не совсем для этого предназначены, или еще какие причины найдутся (типа: Вы - менеджер, администратор или девелопер, на худой конец - доверенное лицо!!!), то так и будете сидеть "офигевшая" и без клетки. :shock: Хотя есть еще выход - попросите Stolera, он вам клетку и сделает :wink: :wink: :wink:

stoler
21.02.2005, 17:52
Vishenka, не подскажу, т.к. не знаю и не искал никогда.
Габи, искажаете! :evil: :lol: Я же не про то, что всем людЯм необходимо иметь руки, котрые растут из плеч. Я про сомнения, что в Питере невозможно найти человека с правильным мировосприятием :lol: . Навскидку: любой пацаненок из авиа-(авто-, судо-)модельного кружка забацает Вам такое, что потом всем хвастаться будете :lol: . И "офигевшим" я никого не обзывал, кроме себя.

Эля
21.02.2005, 18:09
Блин, вы питерцы странный народ..Я давно это заметила :lol:
Зайдите на Яндекс или любую газету местную откройте..
Найдите магазин " Торговое оборудование" и ступайте туда..
Там вам любою клетку сделают...
Какую закажете... :roll:

mystery
21.02.2005, 19:02
Блин, вы питерцы странный народ..Я давно это заметила :lol:
Зайдите на Яндекс или любую газету местную откройте..
Найдите магазин " Торговое оборудование" и ступайте туда..
Там вам любою клетку сделают...
Какую закажете... :roll:

Да мы странные уже так делали-отказываются, говорят, что нерентабельно для них одну клетку делать.

Эля
21.02.2005, 21:24
У вас что, 350 долларов уже не деньги, чтоль?
Вот питерцы, однако. а все на Москву гоните..
У нас за такую сумму тебе еще и домой привезут и соберут полностью...
:roll:

Vovis
21.02.2005, 21:25
Я фигею с этих русских... :lol:
Krevija, однако. :lol: :lol: :lol:

To Vishenka:Надь, предлагаю на выходные затащить Андрея к нам и пусть долбает клетки, а Лиля с нами в кабак пойдёт. :lol:

lila
21.02.2005, 22:49
йес, йес, йес!!! ура, ура, ура!!! Даже согласна, чтобы Андрей после завершения работы присоединился!Когда???

Vovis
21.02.2005, 23:04
:lol: :lol: :lol: Да когда угодно, нам то проще. А в прошлый раз Андрей не пустил, а мы надеялись хоть ты Лиля приедешь. Но думаю лучше на одну из суббот спланировать, а то вам к понедельнику наверняка с утра надо быть дома. В эту субботу иду на ДР, а в следующую на выставку, значит после неё. :lol:

stoler
21.02.2005, 23:15
Vovis,
ставь вопрос ширше. Надо организовать бузинес и долбать клетки потоком, для продажи в Питер. Первую партию можно пустить в качестве затравочной гуманитарки.

Vovis
21.02.2005, 23:51
Labi :lol:

Solni
22.02.2005, 00:11
Эй, народ! Что за междусобойчик? :wink: Больше двух.. - говорят по-русски :lol: :lol:

Vishenka
22.02.2005, 10:32
To Stoler: У меня рядом сидит menedzeris, который датвийско-российская звезда авиа-моделирования. Он наотрез отказался пробовать сотворить стеклянно-деревянную клетку, причем не из вредности/жадности/лени, а потому, что baigi sarezgita lieta = жутко трудно, значицца....

Перерыла все зеленые страницы, пообщалась с рижскими конторами, которые занимаются торговым оборудованием, так никто не берется, вот такие дела. Теперь буду пробовть обзванивать часнтиков, вдруг найдется Данила-мастер.

Габи
22.02.2005, 11:01
Габи, искажаете! :evil: :lol: Я же не про то, что всем людЯм необходимо иметь руки, котрые растут из плеч. Я про сомнения, что в Питере невозможно найти человека с правильным мировосприятием :lol: . Навскидку: любой пацаненок из авиа-(авто-, судо-)модельного кружка забацает Вам такое, что потом всем хвастаться будете :lol: . И "офигевшим" я никого не обзывал, кроме себя.

Сорри, Stoler, сорри! Вот теперь все понятно, что вы в виду на самом деле имели! А с мировосприятием оказывается не только в Питере проблемы :wink: , да и пацаненков-кружковцев, судя по постам, у вас я тоже вижу не хватает :shock: Так что ниша шиншиллоклеток ни на Питерском, ни на вашем рынке никем не занята. Дерзайте! Об итоге эксперимента, если получится, напишите. Вместе "пофигеем"! :lol: :lol: :lol:

AlenaNick
28.02.2005, 19:15
Сделали нам наконец-то клетку на заказ, оцените, пожалуйста? http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=205
Детишки довольны, скачут. Там теперь прутьев нет - греметь нечем, красотишша! Задняя стенка - сетка. Сверху есть отверстие зарешеченное и по бокам стекол 0,5 см щели. Думаю, хватит воздуха? Клетка обошлась мне в 6300 руб.
Вопрос: можно ли купалку оставлять постоянно? А то у Пуса шерстка слишком некрасивая, клочками вся, понемногу линяет, но еще не скоро красавцем станет.

Шиншилломан
28.02.2005, 22:48
У тебя же в серванте вместо хрусталя шишиллы прыгают! :D :D

AlenaNick
01.03.2005, 04:00
Сзади металлическая сетка, мелкая и мягкая, шаг 2 мм. Еще сверху отверстие дополнительно с вент. решеткой.
Кока-колу уже убрали, это по нашему замыслу туннель или домик второй был - но шинши ее выбросили вниз.
А клеточка внутри "шкафа" только для того, чтобы вешать поилку.
Делать боковины из сетки не получилось, жесткость стала бы недостаточной. Или слишком неэстетично. Я все фирмы объехала, и везде эскизы составляла. Выбрала эту.

Заинька
01.03.2005, 22:03
Ребята! приветы всем! я чего -то не поняла... а зачем на заказ то.....? мы вон своим купили клетку 3 этажа, 2 трубы, полочки, песочница,поилка, кормушка и решетка под сено прилагается!
Клетка прикольная. я ее сфоткала, сейчас скину на комп и отправлю в фотоальбомы. Купили мы ее на петроградке... там до фига их было.... стоила она 7500... что-то вроде того.
Причем, очень удобно, что ее можно сделать и 2 этажа и разделить пополам ,короче как фантазия работает, так и сделаете.
:wink:
Да и вообще,когда искали собаке комбез( доэтого ходили на выставку(зоо) в ЛенЭкспо, там предлагали клетки для грызунов. ДО ФИГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тапк вот,походили по магазам, там было много клеток. Если надо, поишу адреса и напишу.

mystery
01.03.2005, 23:38
а какой размер клетки? подскажите пли, где вы видели самые большие?
заранее спасибо!

AlenaNick
02.03.2005, 04:40
Замечательная клетка у Вас. На шиншиллий вкус она, наверное, просто воплощение мечты. Но, например, у нас в городе клеток подобных нет и не было, у нас и песок-то только сейчас появился в продаже (195 руб/кг (!) ). Большие клетки для попугаев нас не устроили. Да и в интерьере комнаты заказанный вариант выглядит лучше, эстетичней. Для меня это немаловажно. Шинши тоже довольны, даже выходят гулять нехотя, им и внутри свободы предостаточно. Пообщаться со мной вышли и вскоре обратно забрались.

Ларочка
02.03.2005, 09:16
а какой размер клетки? подскажите пли, где вы видели самые большие?
заранее спасибо!
Алён съезди сама.это всем уже известный магазин на Каменноостровском 25. кстати недалеко от тебя есть Агидис. там постоянно всё меняется,но думаю такой как ты хотела не будет.хотя как знать :wink: есть большие вольеры для собак

Заинька
02.03.2005, 11:16
Привет)
Мы купили клетку на Каменноостровском 25( там их много было)
Размеры ее примерно высота 1,5 метра, ширина 1.20 метра.

Есть еще магазы на ул. Васи Алексеева д.21, пр. Обуховской Обороны 68(там тоже не была)
Свыставки быди еще визитки..., но они все Москвичи.
Вот я поищу еще инфо и напишу, ок? :wink:

mystery
02.03.2005, 11:20
Лар! Магазин на Петроградке я знаю уже лет 8 :lol: Надо просто туда доехать, да и действительно, наверно всё равно придётся самим делать. А Агидис на Кировском заводе-там мне продавцы не нравятся, да и клеток маловато.

mystery
02.03.2005, 11:29
Привет)
Вот я поищу еще инфо и напишу, ок? :wink:

Спасибо!!!

Заинька
02.03.2005, 11:37
Забыла написать о сборах клетки :lol: . Собирали сами, она тпродается разборная, иначе ее в машину бы я не запихнула :wink: .
А собирать просто... просто Лего и все!
Мы вообще собирали клетку при свечах(свет тогда отрубили).
Там инструкция прилагается, конечный рисунок тоже.
Все, поищу, напишу, пока, пошла работать)

Cvetochek
02.03.2005, 12:37
мы вон своим купили клетку 3 этажа, 2 трубы, полочки, песочница,поилка, кормушка и решетка под сено прилагается!
Клетка прикольная. я ее сфоткала, сейчас скину на комп и отправлю в фотоальбомы. Купили мы ее на петроградке... там до фига их было.... стоила она 7500....
Клетка , и правда , супер ! :D
Я ещё ни у кого таких не видела ... :roll: А в ширину она метра двадцать , да ? :shock:

А вот мне интересно .. Длинная труба такая в клетке - как она используется ? Она ведь прямо вертикально стоит ! :shock:

Solni
02.03.2005, 12:40
мист, да напряги мужа и сделайте сами.
гораздо дешевле и все будет именно так как ты хочешь.

в моей сейчас сетка только в двери - вокруг очень мало грязи, убирать легче.

скоро сфоткаю и выложу..

Cvetochek
02.03.2005, 12:43
мист, да напряги мужа и сделайте сами.
гораздо дешевле и все будет именно так как ты хочешь.

в моей сейчас сетка только в двери - вокруг очень мало грязи, убирать легче.

скоро сфоткаю и выложу..
О-о-о .. У вас пополнение жилья для малышей ? Поздравляю! :D

mystery
02.03.2005, 15:16
[quote="Solni"]мист, да напряги мужа и сделайте сами.
гораздо дешевле и все будет именно так как ты хочешь.

uote]

Маш, да работает муж сутками, понимаешь... мы вот тут нашего ремонтника уламаем и он нам вместе с кухней собирать будет..

Заинька
02.03.2005, 20:13
Да в ширину она 1метр20 см, примерно)))))
Просто иногда печатаю медленнее чем думаю... :oops: ,
А по поводу вертикальной трубы. Она имеет отверстие на верхней полке(спальни) , имеет выход на вторую полочку(где обычно сидит Вилли и продолжается до первого этажа и везде есть выходы., а по трубам они просто любят носиться.
В магазах продают и дополнительные трубы,можно сделать и с внешней стороны клетки.. Будет бегать и думать что он не в клетке,, а уже убежал от Вас))))))
Можно, конечно и мужа напрячь.... если не жалко его)))).
Будут еще вопросы, отвечу. :wink: , пишите.

Vishenka
03.03.2005, 10:28
По поводу клеток еще вот какой вопрос хотелось задать -у чего приоритет должен быть - у ширины или у высоты? Понятно, что чем больше, тем лучше, но все же что важнее для шиншиллы?
Я за своими замечала, что им больне нравится носится по горизонтали, чем по вертикали. :wink: Т.е. при возможности прыгнуть на полку вверх или на полку вбок, выбирают второе.

Эля
03.03.2005, 10:40
Высота предпочтительнее ширины..А ширина предпочтительнее глубины. В принципе шиншиллы бегают только по полочкам.

Ромарио
03.03.2005, 17:21
Высота предпочтительнее ширины..А ширина предпочтительнее глубины. В принципе шиншиллы бегают только по полочкам.

Прикольную клетку описАла! :lol:
Плоские Шиншиллы, ползают в верх, вниз по полочкам.:P
У Ш. есть конечно наклонности к перемещению по узким проемам между мебелью, (упрётся спинкой в шкаф, а лапками по стене перебирает, любые высоты может таким образом покорить.) но не до такой же степени. :D

Эля
03.03.2005, 18:50
Блин, не зли меня лучше. Вопрос был: ЧТО предпочтительней.
Я и написала что именно. Размеры-то не указаны.
Так что не надо фантазировать, Кулибин 8) :lol:

Ромарио
04.03.2005, 10:05
Да ладно, Ела, не злись. Все ошибаются. Просто не удобно будет Шиншиллам в твоих безразмерно плоских клетках. Хотя, вынужден признать клетки достаточно практичные, места много не занимают - поставил такую клетку к стенке и всё.


ЗЫ.
Теперь я понимаю бешенный успех твоего "фиолетового эксперимента". Шиншиллы до безумия были рады когда ты их выпустила из сплющенных клеток.

Эля
04.03.2005, 13:58
Ненавижу! 8) :twisted: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ Сейчас Бузе на тебя нажалуюсь! :wink:

Шиншилломан
07.03.2005, 00:13
Фуф...Вот и готова новая клетка :lol:

Vishenka
08.03.2005, 10:46
А клетка такая не гремит? Из чего делали? Сами?

Шиншилломан
08.03.2005, 11:56
Сами, гремит, но не больше покупной :lol: Делали из специальной (для клеток) решётки, купленной на промзоне :wink: