PDA

Просмотр полной версии : Re: Трудные роды.



Шери
22.01.2012, 23:27
Очень нужная тема по-моему,сама хотела открыть -"Трудные роды " но к своему стыду не знаю как тему открыть :e-moe: Расскажу про свой опыт. Утром родила шинша 1 ребенка мертвого ,послед вышел,я все прибрала,петля закрылась совсем , вечером смотрю она сидит совсем понурая и грустная ,не знаю что на меня нашло,ноя пустила к ней в клетку ее самца ,так сказать для поднятия настроения ,пока кормила других обратила внимание,что самка эта уползла в угол и уткнулась совсем головой чуть ли не в пол ,в это время самец,подойдя к ней ,стал укать и своей головой при этом ее как бы толкать . Убрали самца ,схватили ее ,а она как тряпочка совсем ... Давай давать ей глюкозу насильно в рот капать ,через несколько минут-2-3 у нее начались схватки. Я села на стульчик ,а муж взял ее под мышки так,чтобы ногами она могла опираться стоя на мои подставленные руки . Начались потуги ,снизу я видела как головенка малыша начала появляться и наша девочка родила ,пусть мертвого,но осталась жива . Она до сих пор живет у нас ,продавать кому-то взрослую шиншиллу ,ей 1 год тогда был не стала ,ведь такую покупают к самцу,чтобы детки были ,а раз проблемы с родами ,обманывать не надо . Прошло время и моя самочка стала рожать здоровых детей ,но главное я теперь знаю,что петля может раньше времени закрываться ,когда еще раз такое получилось ,то я без промедления повторила уже одна такое же действо и второй малыш родился живым ,правда пришлось самой освобождать его от пузыря и приводить в чувство ,а мать в это время скакала по клетке,высвобождаясь то последа ,кстати согревала малыша старшая сестра,что родилась 3 часами раньше ,обняв его лапой . Други ! если б не видела -не поверила б !!! :D

Sharleen
26.01.2012, 17:06
Тема про сложные роды есть, попросите модераторов перенести ваш пост туда
Осложненные роды шиншилл... (http://www.chinclub.ru/threads/7098-%D0%9E%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B?highlight=%F1 %EB%EE%E6%ED%FB%E5+%F0%EE%E4%FB)

Шери
27.01.2012, 17:39
Sharleen, да я написала этот пост там ,но там уже давно никто не отвечал и перенесли сюда