PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла музыкант?)



Чиби
22.01.2012, 22:59
Всем доброго времени суток!
Пишу я о таком интересном случае, связанным с моей Чиби)
Около года назад, когда она у нас появилась,я решила включить классическую музыку и послушать ее. Обычно слушаю что-то тяжелое и вырвиушное) Так вот, я так увидивилась, когда увидела, что моя мышь села поближе в клетке к прутьям, поставила ушки домиком и по ней было видно, что она слушает классику! Как только я выключила звук и включила опять свою обычную музыку, шинш ушла заниматься своими делами.
Так вот, время шло, прошел год, шинш поселилась в витринке, а я надумала играть на синтезаторе. И что странно,когда начинаю нажимать на клавиши, Чиби отвлекается от всех своих дел и сидит слушает! По ней видно, что ей это интересно!
Когда играет реп у сестры из магнитофона на весь дом, шинш может проспать весь день и не пошевелить усом. А как только начинаешь играть на клавишных, то все она слушает и смотрит)
И вот у меня сложилось впечатление, а вдруг в прошлой жизни моя мышка была музыкантом?:D

Шери
22.01.2012, 23:41
При уборке клеток приношу с собой приемник и слушаю музыку в основном лирические песни на английском-все сидят и слушают ,а вот как сын заходит к ним со своей музыкой-не нравится ,начинают волноваться очень и беспокоятся. Кстати одна моя покупательница рассказывала мне,что мой Борька (теперь он у нее живет ) очень любит мультики смотреть ,особенно когда там зверюшки поют -клетка в зале стоит , а как закончат песню, ходит по клетке и ворча ругается ,мол досадует,что песня закончилась Да ,я иногда им говорю;" Индейцы вы мои,индейцы - никто толком про вас ниче не знает " Родина то Анды ...

Nika-Shu
23.01.2012, 02:31
создается впечатление. что под ником Чиби сидит моя подруга. которая с другим ником)) и которая рассказала мне в точности такую же историю))) ва снадо познакомить)) она тоже утверждает что ее шиншилла в прошлоый жизни была оперной певицей, потмоу что ее шиншилла тоже обожает классическую музыку и оперу!!! и ест она иСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД НЕЕ... я вас познакомлю, по кр мере тему вашу покажу, она будет в восторге или вообще в шоке)))

WAFFLE
23.01.2012, 16:52
Не, я под своим ником сижу. А не писала про свой случай, потому что подумала что за сумасшедшую примут. Да, моя шуша обожает классическую музыку, в основном оперу, а из певиц предпочитает Нетребко. Кстати, современную обработку классической оперы не переносит и рок-оперы ненавидит, даже к оперетте равнодушна. Тащится только под безупречную классику. Я думала у меня одна такая особенная шиншилла. А дочка ее, как недавно выяснилось, любит индийское кино, она под заунывные индийские напевы засыпает. Но тут возмутилась уже моя собственная дочь и сказала что не будет потакать плохому вкусу и пусть маленькая приобщается к классике. Так что мы теперь почти каждый вечер слушаем оперу

Nika-Shu
23.01.2012, 23:27
Вот, Лен, глянь, не одни мы такие)))) забавно да?))

Шушечка
24.01.2012, 08:55
:oops: а я в темку зашла, потому что у меня тоже "музыкант" живёт )))
Только мой "музыку" производит сам! Посредством подручных щипковых инструментов,
т.е. сетки витрины :ag: Я его то ГУСЛЯРОМ, то ГИТАРИСТОМ называю....
Как вечер- садится поудобнее у сетки, и начинается..... цепляет зубами различные прутья в пределах досигаемости, оставаясь сидеть на попе ровно:rzhach: При этом умудряется создавать различные (одному ему понятные) мелодии! Даже поворачивает голову и хватает вертикальные "струны", и тогда звук получается другй.... Так продолжается от 15минут, до бесконечности....(засыпаю)

Всё мечтаю этот концерт заснять... но, к сожалению, Муся считает что я обязана ЭТО слушать исключительно лёжа в постели :oops: как только я встаю- всё концерт окончен!:rzhach:

Nika-Shu
24.01.2012, 12:01
Шушечка, мне кажется он у вас гулять просится.

Шушечка
24.01.2012, 21:09
Шушечка, мне кажется он у вас гулять просится.
:ag:..... нууу..... у нас шиллы не гуляют. Многие из них даже не знают что это возможно)))
Он у меня живёт почти два года (попал к нам взрослый уже) и подозреваю, что предыдущие хозяева именно из-за этой особености от него избавились:ag: У них он тоже не гулял...

Nika-Shu
25.01.2012, 00:54
плохо, любому живому организму жизненно необходим моцион- колесо у него есть?

Mark
26.01.2012, 19:32
Один из моих шиншиков тоже был музыкантом: он брал палочку ( из тех, что лежали как погрызушки) и доволно темпераментно ( и вполне осознанно !) начинал водить "смычком" по прутьям! Чувствовалось, что это ему доставляет огромное удовольствие- он как бы погружался в творческий экстаз...Если можно сравнить: такое же выражение было у гитаристов- друзей моего сына - которые у нас дома играли свои и чужие композиции...

Шери
27.01.2012, 17:29
У меня есть самец Женька-довольно крупный парень !!! Так вот он не разжимая рта поет как бы на инфразвуке-даже не могу объяснить песни -никто так не умеет ,такие тягучие и мелодичные ,приятные на слух . Я эту особенность его стала использовать - подсаживаю к нему самых зловредных самок с паршивым характером ,они Очень ведутся на эти его песни ,сразу появляется интерес и они становятся ну такими покладистыми . Это не те совсем песни,что поют другие самцы при огуливании своих подруг :D

Nika-Shu
27.01.2012, 18:12
почти все самцы так умеют. этот звук означает, что либо им скучно и они призывают сородичей к общению, или просто повещают о том, что им грустно и одиноко, как бы жалуются. а еще такие звуки они издают, когда поют призывные серенады для самок, тогда эти звуки постепенно возрастают по громкости и повторяются с периодичностью.. при этом самец может быть беспокойным и "мести" хвостом...

Чиби2023
19.05.2023, 11:57
Всем добрый день! Я автор этого поста. Не могу зайти под старым ником. Прошло много лет, сегодня моя шуша музыкант умерла. Сгорела за сутки. Ей было 13 лет. Не могу себе найти места, очень больно. Пишу сюда не знаю зачем….

Максим
20.05.2023, 10:10
Чиби2023, сочувствуем вашей утрате!!! :e-moe:
13 лет это большой этап жизни, в котором была ваша Чиби... мягкого облачка ей, а вы держитесь!(((

Чиби2023
20.05.2023, 14:07
Чиби2023, сочувствуем вашей утрате!!! :e-moe:
13 лет это большой этап жизни, в котором была ваша Чиби... мягкого облачка ей, а вы держитесь!(((

Спасибо… Родные и знакомые не понимают, мол умер грызун, чего так убиваться. А я не могу не убиваться. Хотя и понимаю, что для нее 13 лет это очень приличный срок. Осталась вторая шиншилла, ей 11.