PDA

Просмотр полной версии : Белочка Ева Павловна



Litvinova
22.01.2012, 15:11
Решила и здесь рассказать историю о моей любимой девочке, пушистом ребенке.

Как то я зашла на форум Мир Шиншилл и увидела там тему "У кого есть белки, помогите". Зашла и увидела, что Маша Семеныч просит помощи, они отбили у ворон маленького искалеченного бельчонка.
10302
Я посмотрела на фото думала примерно минут 10 и на следующий день уже встречала Машину маму на вокзале с корзинкой. Белочка оказалась просто крошечная, у нее не было задней лапы и с этой же стороны был перелом сустава передней лапки. Сразу же с вокзала мы поехали в клинику сделали рентген, на следующий день поехали к Горохову. Белочка была настолько маленькой, что не было возможности ни лангетку наложить, ни спицу поставить. Виталий просто очень туго забинтовал плечо и сказал две недели так ходить. По прогнозам лапка срастется, но двигать ей белка не сможет.
1030310304

Кормили по часам из шприца козьим молоком и детской кашей безмолочной. Бельчат очень трудно выкормить, они часто погибают, им нельзя давать коровье молоко и от козьего бывают проблемы, через неделю мы уже давали только безмолочную кашу т.к. столкнулись и с поносом и вздутием, но выкарабкались. Ребенка назвали Ева.
Пока она была маленькая спала со мной рядом в корзинке для рукоделия))). У нас были обычные мамские будни - кормить, делать массаж, бинтовать, Ева сама подставляла пузико для массажа, хорошо кушала и росла.

Через две недели сняли повязку и теперь мы только мазали ранки пока они заживали. К нашей великой радости и удивлению доктора плечико отлично срослось и Ева не то, что шевелила лапкой, а стала очень активным прыгучим ребенком. Постепенно мы переходили на взрослую пищу, пробовали фрукты и конечно же ОРЕХИ! бельчатники с севера прислали Еве шесть килограмм кедровых шишек)))).

10305

Евик подросла и пришло время обзаводиться ей своим домиком, Юля Masiki подарила нам чудесную дуплянку, мы купили высокую клетку, поставили туда корягу, которую я два часа пилила ножом в лесу))))), повесили гамак и наш ребенок переехал в апартаменты. Гамак это любимое место, в нем Ева спит в него она прячем все самое ценное и вкусное. Дуплянка - это склад для орехов, которые она прикрывает тряпочкой, чтобы никто не нашел))). Гуляет Ева только в одной комнате, где всегда закрыто окно. В будни мы выпускаем ее только вечером, после того, как приходим с работы, в выходные Ева весь день на свободе. Любимое занятие - это прятать орехи. Они у нас везде, в ковре, в карманах, в сумках, в кровати... т.к. наш ребенок уже совсем взрослая девушка, то зовем мы ее Ева Павловна)))). Она наше маленькое рыжее счастье, мой муж сначала ворчал, что хватит уже животных в доме, а теперь мы не знаем, как жили до этого без нее, каждый вечер он несет ее на руках укладывает спать, мы ищем самые спелые желуди, самые сладкие ягоды, сушим грибы и конечно же фундук и кедровые орехи - наше все!

НатаШуня
22.01.2012, 15:29
Как хорошо, что остались ещё люди, которые не могут пройти мимо животных, нуждающихся в помощи!
Спасибо Вам и Маше! Пусть теперь все будет хорошо у Евы!
Желаю ей здоровья, а Вам -только приятных эмоций, которые она будет подарит Вам своим существованием!:jumper:

Olga@Lucky-pets
22.01.2012, 15:34
Какая прелестная белочка. И такая трогательная, когда спит. Ну, а первая мысль, конечно же - ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ !

Эля
22.01.2012, 16:51
Какая прелесть!
У меня в детстве была белочка тоже.
Отдали ее нам из живого уголка. Но она была очень дикая, кусала всех.
Я была единственная, кто могла с ней сладить. Она мне позволяла себя гладить и держать на руках.
Жила в ванной ( в те годы ни о каких клетках и ваще ни о чем таком и не знали))
Ее выпускали в комнату и она, как угорелая, носилась по стенкам и коврам)

Наташ, а ваша ручная как я понимаю? Насколько они ласковые?

Чучундра
22.01.2012, 16:54
Натуль, какая ты молодец, что и здесь про Евочку рассказала! Обожаю пересматривать её фото)))))))) Но такого грызлика наша квартира бы уже не выдержала!))))))

Litvinova
22.01.2012, 17:26
Какая прелесть!
У меня в детстве была белочка тоже.
Отдали ее нам из живого уголка. Но она была очень дикая, кусала всех.
Я была единственная, кто могла с ней сладить. Она мне позволяла себя гладить и держать на руках.
Жила в ванной ( в те годы ни о каких клетках и ваще ни о чем таком и не знали))
Ее выпускали в комнату и она, как угорелая, носилась по стенкам и коврам)

Наташ, а ваша ручная как я понимаю? Насколько они ласковые?

Ева ручная конечно же, она игривая что-то между щенком и котенком, у нее есть заводной хомяк, друзья мышик и крысик из Икеи с которыми она любит бороться, ну и мы с мужем))) Ева, наверное, считает нас большими бесхвостыми белками))). Летом мы покупали шторы, стояли в магазине и выбирали какие лучше для белки, чтобы ей удобно было бегать по ним. Любит чтобы ее чесали и гладили, может даже облизать в благодарность)))). Еще любимое развлечение - это носится по нам, запрыгивает и давай по тебе круги нарезать и чтобы обязательно ее пытались поймать в это время.

Litvinova
22.01.2012, 17:27
Натуль, какая ты молодец, что и здесь про Евочку рассказала! Обожаю пересматривать её фото)))))))) Но такого грызлика наша квартира бы уже не выдержала!))))))

Кто-то нам обещал жениха. Случайно не помнишь кто?)))))

lenalek
22.01.2012, 18:54
а фото взрослой Евочки, теперь уже Евы Павловны? )))

Litvinova
22.01.2012, 19:15
Не могу загрузить. Обязательно покажу.

Чучундра
22.01.2012, 20:00
Натуль, так я ж пригласила)) Приезжайте и выбирайте))) А вы там с папой этот вопрос уже согласовали?)

Фоня
22.01.2012, 21:17
Замечательная история про замечательную девочку :give_rose:

Вам привет от девочки-шушки Евы, тоже растили сами и тоже самая ручная девочка в мире

Litvinova
22.01.2012, 23:42
Натуль, так я ж пригласила)) Приезжайте и выбирайте))) А вы там с папой этот вопрос уже согласовали?)

C папой вопрос решим))).

Litvinova
22.01.2012, 23:48
10322103231032410325

Наша девочка умеет улыбаться. Пока она была маленькая мы развешивали ей веточки, чтобы она училась лазить по ним и разрабатывала лапку. Хоть задней лапки у нее нет, это не мешает Еве носится и скакать с невероятной скоростью.

valkeryne
23.01.2012, 00:49
какая классная девочка!) я очень рада, что с Вашей помощью она обрела счастье и смогла выжить :give_rose:

Nika-Shu
23.01.2012, 01:14
Litvinova, Наташа, ты герой!!! я итак тебя выделяла чем-то унтуитивно. всегда мне нравилась и вызывала теплые эмоции, теперь понимаю почему.
все же- что и как ни говори-а человека сразу видно. я не знаю. честно, расцеловать тебя захотелось.. героиня!)
я бы не смогла... конечно были случаи и не раз, когад зверей с луицы спасать приходилось, но с белкой я бы не справилась.
вижу. что было сложно, столько рисков было, какие же вы молодцы, повезло же белочке!
у меня одни эмоции. зашла на форум на секунду, а в такой ситуации не смогла промолчать!!!!
(я может криво читала как-то от усталости, но у белочки нет 1 задней лапки, или мне показалось?)
а у тебя были опыты с белками до Евы???
(ой, столько вопросов сразу появилось, боюсь зафлудить)

а можно я своим друзьям защитникам животных и веганам покажу эту тему??? они пудут в диком восторге, может кого то это промотивирует к подвигам!!

Litvinova
23.01.2012, 11:43
Ника, спасибо! Мне очень приятно читать такие слова! Герои Маша и ее соседи, не стали смотреть, как вороны терзают ребенка, а отбили. У Евы нет задней лапы, да, но ей это не мешает никак, только сидеть она училась в детстве. белок у меня не было до этого. Вся сложность с ними в том, что они не усваивают лактозу и очень трудно выкормить маленьких, еще на них опасно травить блох, белки гибнут от препаратов и если находишь бельчонка нужно просто поснимать щипцами аккуратно. А так, как с обычным ребенком каждые два часа кормить, массаж и тепло, ну и пеленки мы меняли))))))). Мне сложно сказать, как сильно я ее люблю, у нас пока нет детей и Ева для нас ребенок.

Ну и вот такая смешная подборка. У меня в спальне стояла стойка с пассифлорами, Ева их все выкопала, теперь там кашпо с ее игрушками и еще она туда орехи складывает, а потом находит)))))))))

10327

valkeryne
23.01.2012, 14:37
а она линяет между сезонами? меняет цвет шубки? а шиншиллки как относятся к ее присутствию, запаху?..

Litvinova
23.01.2012, 14:40
а она линяет между сезонами? меняет цвет шубки? а шиншиллки как относятся к ее присутствию, запаху?..

Да, она линяет. летом рыжая, зимой серая. Но тк в квартире примерно одинаковая температура круглый год, то мы пьем витамины для линьки. Шиншиллы не обращают на нее внимание, она на них тоже не реагирует.

centr
23.01.2012, 14:44
Наташа, примите слова восхищения и уважения, Вы Человек с большой буквы.

Семеныч
23.01.2012, 15:24
Наташенька, мы в миллионный раз тебе приносим свою БЛАГОДАРНОСТЬ, что ты откликнулась и приняла Евусю в свою семью!!!!
Лучшей мамы для Евы нет!
СПАСИБО тебе, НАТАШЕНЬКА!:give_rose::give_rose::give_rose:

Евуську, как всегда от нас почмокай!

LadyLoon
25.01.2012, 17:31
Наталья какая трогательная история, вы молодчина :cvety:
Ева очаровательная дама ;)

Анна Одесса
25.01.2012, 17:55
Отличная история с замечательным концом!!!!

Пару лет назад, ехала я на свадьбу, стояла возле дома с букетом в руках, и вдруг рядом шлЁп... смотрю бельчонок. К нему тут же ринулась кошка, я еле успела её обогнать, тут в трёх метрах от нас опять шлёп и ещё один таварисч)) и его за хвост и на букет. Постояла, сама отдышалась - малявки пришли немного в себя и понесла их в глубь двора к большому мощному дереву, а сверху стрекоча нас сопровождала мама. Ну там малышей подсадила и они побежали мамке жаловаться))) Теперь это негодяйское семейство мне перерывает цветы осенью - орехи закапывают)))
Удачи Евочке!!!

Litvinova
25.01.2012, 18:14
Друзья! Спасибо всем большое! Нам с Евой очень приятно! Если вдруг, на вас шлепнется бельченок сирота - несите его сразу ко мне)))))))

Алеся@@
25.01.2012, 18:27
я от вашей девочки-белочки просто балдю,но если я еще и белочку припру домой то у мужа точно белочка будет......
буквально 2 дня назад начали разговор с мужем:,,я хочу белочку еще или хорюшечку,но наверное хорюшечку легче найти....,,сказала я .
Муж мне ответил:,,Если у нас будет еще и хорюшечка,то у меня точно будет белочка :shock:,,