PDA

Просмотр полной версии : продукция Benelux



NataNika
18.01.2012, 10:01
В интернет-магазине, где покупаю Витакрафт наткнулась на корм Benelux(Бельгия) - мешок 25 кг. Срок годности до 07.12, значит получается 6 месяцев.
Кто-нибудь пробовал им кормить?
1018410185

praersh
18.01.2012, 12:08
NataNika, а на этикетке какой состав? Можно ли сделать её читаемой? И сколько стоит?

Эля
18.01.2012, 12:10
Я в этот магазин уже писала и просила у них состав.
Еще месяца два назад. Они пообещали, но так и не выложили видимо ничего.

Зинаида
18.01.2012, 12:19
Использую бенилюкс больше месяца в составе смеси грануляторов, корм вроде неплохой, явных минусов у него пока не вижу.

В сравнении - гранулы чуть крупнее фитакрафта пеллетс и явно меньше лабовских.
Запах: для меня фитакрафт ничем не пахнет, у лаба сильный запах и с каждой партией разный, чаще пахнет зерном, иногда подсолнечным маслом; бенилюкс немножно пахнет сухой травой, совсем чуть-чуть.

Шиншиллы едят его нормально. Не дерутся за бенилюкс, но и почти не оставляют в мисках.

Опыта длительного кормления бенилюксом не имею.

Зинаида
18.01.2012, 12:20
Стоимость - от 1800 до 1500 в зависимости от Вашей скидки.
Доставка у них есть.

Эля
18.01.2012, 12:20
Зинаида, а состав можешь выложить?

Зинаида
18.01.2012, 12:22
NataNika, а на этикетке какой состав? Можно ли сделать её читаемой? И сколько стоит?

Если надо, скажите, сегодня доберусь до сканера и сделаю скан этикетки.

Зинаида
18.01.2012, 12:23
Эля,
Мы с тобой одновременно писали))

Да, сегодня выложу состав.

Litvinova
18.01.2012, 12:45
А как магазин называется? не кошки-мышки случайно?

NataNika
18.01.2012, 12:58
А как магазин называется? не кошки-мышки случайно?
pet-food.su
_http://www.pet-food.su/rodents_food/list/?SECTION_ID=14&ELEMENT_ID=1107

kapushka
18.01.2012, 13:15
Зинаида, скан нужен, потому что состава нет даже на сайте производителя.

Эля
19.01.2012, 13:10
Зинаида, ну где же обещанный состав?
Я вчера ждала и сегодня жду)
Пожалуйста, можно просто списать с этикетки, без скана.
Очень хочется посмотреть.

Зинаида
19.01.2012, 14:23
Вчера своими умелыми ручками сломала скан((((
но вот фотография этикетки, вроде получилось четко:

http://i066.radikal.ru/1201/93/17f024c61507.jpg (http://www.radikal.ru)

Зинаида
19.01.2012, 14:24
Если надо, могу еще раз сфотографировать.

Зинаида
19.01.2012, 14:28
И вот еще фото бенилюкса и витакрафта для сравнения:
Та кучка, которая побольше, с более крупными темнозелеными гранулами - это бенилюкс.
Более светлые гранулы и мельче - витакрафт.

Еще отличие - бенилюкс тверже витакрафта.

http://s016.radikal.ru/i336/1201/e8/3174ae7b6ae6.jpg (http://www.radikal.ru)

Эля
19.01.2012, 14:33
Зина, а можно покрупнее сделать фотографию?
Убрать с нее все лишнее, оставить только данные.
Сложно прочесть составляющие корма.

Зинаида
19.01.2012, 14:45
Я сейчас даже обрезать фотографию не могу(((
Вечером попробую еще раз сфотографировать поближе.

Эля
19.01.2012, 14:48
По процентному составу корм неплохой.
Вполне приличный. Еще бы понять из чего этот состав складывается.
Там совсем плохо видно.
И если этикетка на датском, то где же перевод сделать.

praersh
19.01.2012, 14:53
Немного осветлил и увеличил

Эля
19.01.2012, 14:58
В состав входит генетически модифицированная соя.

praersh
19.01.2012, 15:28
Надписи, гугл определил, на голландском,

Набил в переводчик:
Luzerne neet, tarwegries, tarwe, sojaschroot, getoast,zonnenbloemzaadschroot, grasmeel, (suiker) bietenpulp, gerst, (suiker)bletenmelasse,calciumcarbonaat, premix, plantaardige olle (soja**), natriumchioride (**) Geproduceerdult genetisch gemodificeerde sojabontn.
Gefabriceerd 6 maanden woor de aangegeven datum vanminimale houdbaarheld.


Получил ответ:
Люцерна нит, манная крупа, пшеница, соевый шрот, тосты, семена подсолнечника еды, травяную муку, (сахара) свекловичный жом, ячмень, (сахар) bletenmelasse (это меласса), карбонат кальция, премикс, растительное Олле (соевый **), natriumchioride (это хлористый натрий - соль)(**)
Произведено ULT GM sojabontn.
Готовые 6 месяцев заявил слов даты минимального срока годности героя.

tanya&k
23.01.2012, 22:20
Если это корм "Fanny", то я кормлю им уже третий год)

Litvinova
23.01.2012, 23:53
Вот здесь есть информация на русском языке

_http://www.ourpets.ru/full.php?ident=65032171&category=120&species=1

Туся и Шушкун
23.01.2012, 23:56
Нет, Наташ, кажется это другой корм. Во-первых, он без названия, а во-вторых, в нем только гранулят.

Litvinova
24.01.2012, 00:00
Нет, Наташ, кажется это другой корм. Во-первых, он без названия, а во-вторых, в нем только гранулят.

Завтра буду делать у них заказ JR farm и уточню по поводу этого гранулята. думаю они просто не оформили до конца страницу.

Туся и Шушкун
24.01.2012, 00:15
Я у них уже пыталась выяснить, ничего вразумительного мне пока не ответили.

kapushka
24.01.2012, 11:34
Funny это корм того же производителя, но из другой линейки кормов.
Данные по белкам-жиркам у Funny(белок 14,3%, жиры 3%, клетчатка 16%) и у гранулята в мешках разные.
10348

chincilla-alena
24.01.2012, 12:23
Я скачала каталог у производителя на сайте, и там не нашла этого корма. Может конечно плохо смотрела.

kapushka
24.01.2012, 13:53
корм на 10 странице каталога, состава там нет.

Эля
24.01.2012, 14:03
Про метионин прочла вот что вчера:


Да, и по последним достижениям биологии (видимо, еще не дошедшим до производителей) положительная часть ограничений калорийности пищи, влияющая на продолжительность жизни связана с ограничением именно метионина.
Поэтому добавление именно метионина в корм ниже всякой критики, хотя, конечно, чувство сытости он даст.

Зинаида
24.01.2012, 14:30
Я бы с удовольствием не покупала импортные корма, а пользовалась бы только отечественным гранулятом типа лабораторкорма или лабораторснаба.

Но проблема в том, что наши корма ВООБЩЕ не подлежат никакой проверке и сертификации на законодательном уровне.
А весь корм Бенилюкса изготавливается там, где есть государственные законы, требующие от производителя соблюдать постоянные достаточно высокие стандарты качества корма.

kapushka
24.01.2012, 14:46
Чего-то я не поняла - а в чем проблема с метионином?
Если в корм производитель клал пшеницу, овес, кукурузу, сою, то в корме будет метионин (одна из незаменимых аминокислот).

Эля
24.01.2012, 14:51
Как я понимаю его отдельно добавляют в корм.

Эля
24.01.2012, 14:52
А весь корм Бенилюкса изготавливается там, где есть государственные законы, требующие от производителя соблюдать постоянные достаточно высокие стандарты качества корма.
В нем есть генетически модифицированные продукты.
Я таким кормить шиншилл не стану.

Зинаида
24.01.2012, 14:58
В импортном доля геномодифицированной пшеницы контролируется законами, чтобы корм не оказался вредным для животных.
А в том же лабе вообще никто не проверяет, какая пшеница туда попала.

Старая история с рыбьей мукой, от которой потравились лабораторные животные - яркий тому пример.

Зинаида
24.01.2012, 15:01
А вообще выбор корма - вопрос доверия покупателя к продавцу, не более.

Может, кто-то и знает точно про правильные составляющие корма для шиншилл, но ПОКА я таких тем нигде не читала.
(Возможно, что-то пропустила)

Эля
24.01.2012, 15:08
В импортном доля геномодифицированной пшеницы контролируется законами, чтобы корм не оказался вредным для животных.
А в том же лабе вообще никто не проверяет, какая пшеница туда попала.
С чего это его количество-то контролируется?
Контролируется его наличие. Как по российскому законодательство, так и по европейским стандартам производитель обязан указывать наличие гмо в своей продукции.
В противном случае это будет нарушением закона.

AlexKey
24.01.2012, 15:09
Генно-модифицированные продукты НЕ вредны. Это давно исследовано и доказано. Борются с ними производители ядохимикатов, которым невыгодно сворачивать производство.

Кому нравится ДДТ кушать - кушайте. На здоровье не выйдет, правда.

Разобраться во всём этом несложно - достаточно иметь чуть желания и не забывать школьный курс биологии. Только истерить не понимая приятнее, к сожалению. Типичный случай - ядохимикатное лобби манипулирует сознанием людей.

Эля
24.01.2012, 15:10
Может, кто-то и знает точно про правильные составляющие корма для шиншилл, но ПОКА я таких тем нигде не читала.
Можно посмотреть на конкретных примерах тех, кто кормит различными кормами своих шиншилл.
На данный момент лично для меня самым показательным примером служит Алена из Питера, которая кормит своих животных крафтом.
Кстати сказать я на него тоже переходить буду.

Эля
24.01.2012, 15:13
Генно-модифицированные продукты НЕ вредны.
Для меня является авторитетным мнение американских ученых по этому поводу.
А также тот факт, что по законодательствам многих стран наличие гмо обязаны указывать в составе.
Это искусственно произведенные продукты. Это даже селекцией нельзя назвать.
Когда скрещивают рыбу с растением и получают нечто непонятное.
Вредно оно или нет я не могу судить, но ни на себе, ни на своих животных не стану проводить эксперименты.

Эля
24.01.2012, 15:28
Я придерживаюсь вот этой точки зрения по поводу гмо


Доктор биологических наук Ермакова Ирина Владимировна провела эксперимент на крысах, который чётко показал зависимость употребления в пищу ГМ сои и снижения рождаемости крысят, те крысята, что выжили были в два раза меньше обычного, имели различные врождённые заболевания и своего потомства иметь уже не могли. Также на полях где выращивают ГМ культуры исчезают насекомые, животные и птицы.
И.В.Ермакова когда хотела изучить исследования связанные с ГМО никаких исследований просто не нашла потому что их просто нет!

Искусственно изменяется генетический код продукции, который потом мы едим.
Я не знаю как этот гмо будет вести себя в организме того, кто его употребляет.
И знать даже не хочу.

Nika24
24.01.2012, 15:46
Хорошо о ГМО написано в книге Сергея Тармашева Наследие))))Она хоть и художественная,но прочитав.мурашки по коже,не хочу такого будущего....
ГМО-это вред,не изученные эксперименты.

Эля
25.01.2012, 12:19
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! О ВРЕДЕ ГМО (http://www.eco-nomos.ru/2011/02/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D 1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8/)

Анна Одесса
25.01.2012, 16:37
Ещё не ясно каким боком это ГМО лет через 20 вылезет, сейчас идёт тупо эксперимент над всем живым.

Пару лет назад был у нас такой случай. Было экспериментальное поле, выращивали картошку ГМО. Что-то в эксперименте пошло не так. Собрали урожай и сложили в ангаре. Ну народ нашел, что плохо лежало и приватизировал. И пустили часть в продажу. Мне так я понимаю "повезло", ехал из командировки муж мимо и прикупил мешок картошечки. Смотрю она какая то странная, даже не знаю чем она мне не очень понравилась. Но утром увидела сюжет, что как раз в притык с этим местом где была куплена эта картошка был разворован ангар-хранилище. Отставила я эту прелесть и стала ждать выходных т.к. самой не хотелось выносить, а муж свободен в выходные.
Прошло пару дней и почалось веселье... Картошка внешне нормальная за ночь чернела делала громко ПУФфф лопалась и растекалась противной смердюче-чёрной слизью... Пипец просто.... и что примечательно процесс пошёл необратимо. Стало ясно, что до выходных мы вместе не просуществуем в одной квартире, быстренько в перчатках расфасовала я "свою прелесть" по пакетам и вынесла.
Так что когда заходит разговор за ГМО я сразу картошечку вспоминаю, и в красках придумываю, а что бы было если бы мы её слопали???? Брр, страшно представить!!!!

Зинаида
28.01.2012, 14:27
Не буду спорить о вреде ГМО, я не биолог и не генетик.
По поводу страшилок - посмотрите канал НТВ: если всему верить, что там показывают, то лучше стазу повеситься.

Знаю, что инсулин - это чистый ГМО (генетически модифицированный организм).
Поспорим на тему - ГМО инсулин это плохо или хорошо?:ag::ag::ag:

Или еще один ГМО - лекарство гливек для больных миелоидным лейкозом.
ДО создания такого лекарства у больных была максимальная продолжительность жизни - 6-8 месяцев. Смертность - 100%.
Сейчас - выживаемость и полная ремиссия до 80%.
А это продукт ГМО!

Так есть ли однозначный ответ - плохо или хорошо ГМО?

Зинаида
28.01.2012, 14:30
...
Пару лет назад был у нас такой случай. Было экспериментальное поле, выращивали картошку ГМО. Что-то в эксперименте пошло не так. Собрали урожай и сложили в ангаре. ... И пустили часть в продажу. ...

А вот таких вещей я как-раз боюсь больше всего - если корм стоит 15 рублей за кг и не проверяется ни по одному из существующих параметров безопасности, не говоря уже о полезности, то что может оказаться в таком корме?

Эля
28.01.2012, 14:30
С чего это инсулин гмо, Зинаида?
Это гормон, который получают из поджелудочной животных.

Зинаида
28.01.2012, 14:31
В нем есть генетически модифицированные продукты.
Я таким кормить шиншилл не стану.

Поделись информацией - где покупаешь экологически чистый корм для шиншилл?

Зинаида
28.01.2012, 14:33
С чего это инсулин гмо, Зинаида?
Это гормон, который получают из поджелудочной животных.

Нет, так получали инсулин до 1982 года, он помогал при диабете, но вызывал аллергические реакции вплоть до анафилактического шока и стоил он невероятно дорого.
Сейчас человеческий инсулин получают с помощью генетически модифицированных бактерий.

Только надо покупать при возможности не российский инсулин, в России, к сожалению, "грязное" производство.

Эля
28.01.2012, 14:36
Зинаида, в нашей стране, к примеру, запрещено выращивать ГМ сельхозпродукты.
И никто не выращивает. Закупать мы можем, а выращивать нет.

Это раз. По закону каждый производитель гмо обязан указывать его наличие в составе.
В данном виде корма он и указан. То есть ты сознательно покупаешь продукция, которая имеет гмо.

если в составе кормов гмо не указан, значит, по закону, его там и не может быть.
Рассуждения на тему, а кому какое дело до закона я не рассматриваю.
Давайте по фактам.

Эля
28.01.2012, 14:37
Сейчас человеческий инсулин получают с помощью генетически модифицированных бактерий.
Где это написано?

А даже если и так, то люди или принимают гмо или умирают.
Разницу чувствуешь? Между теми, кто просто так лопает гмо и теми, кто вынужден это делать.

Зинаида
28.01.2012, 14:41
По фактам - у нас законодательно надо указывать наличие ГМО только в продуктах для человека.

По кормам для животных такой необходимости нет.
Т.е. в России производить может туда положить все, что захочет.

(Если я не смогла найти необходимый пункт в законодательной базе, то скинь сюда ссылочку, плиз.
Возможно, что-то есть, но я не смогла найти.)

Эля
28.01.2012, 14:41
Так есть ли однозначный ответ - плохо или хорошо ГМО?
А вот это основное во всем твоем сообщении.
Так есть ли однозначный ответ о том, что гмо безопасен?
есть или нет? если такого однозначного ответа нет, то стоит ли кормить животных неоднозначным кормом?

Зинаида
28.01.2012, 14:43
Где это написано?

А даже если и так, то люди или принимают гмо или умирают.
Разницу чувствуешь? Между теми, кто просто так лопает гмо и теми, кто вынужден это делать.

Но они принимают ГМО и живут долгой полноценной жизнью.
И умирают НЕ от ГМО.

Эля
28.01.2012, 14:43
По кормам для животных такой необходимости нет.
Т.е. в России производить может туда положить все, что захочет.
Корма по животным производятся из продуктов, которые и человек употребляет.
если у нас нельзя выращивать гмо, то где эти составляющие для кормов надо брать, чтобы они были ГМ?
В Европе специально закупать пшеницу и сою что ли? Для кормов, себестоимость которых ниже 15 рублей?

Зинаида
28.01.2012, 14:45
А вот это основное во всем твоем сообщении.
Так есть ли однозначный ответ о том, что гмо безопасен?
есть или нет? если такого однозначного ответа нет, то стоит ли кормить животных неоднозначным кормом?

Согласна.
Но лучше взять то, что контролируется евросоюзом, чем вообще никем не контролируется.))

Не так ли?:edim:

Эля
28.01.2012, 14:46
Но они принимают ГМО и живут долгой полноценной жизнью.
И умирают НЕ от ГМО.
Никто не знает от чего они умирают в итоге.
К этому гмо, которое они вкалывают себе, у них еще куча заболеваний всяких как вторичек так и побочек.
Полноценной такую жизнь очень сложно назвать.
Может быть гмо одно лечит, а другое калечит и умирает человек именно от того, что это гмо калечит.
В общем-то бессмысленный разговор)))

Никто не может сказать что гмо безвредно.
Внерить в заявления тех, кто его производит - можно. Только верите вы людям, которые на гмо деньги зарабатывают.

Эля
28.01.2012, 14:48
Согласна.
Но лучше взять то, что контролируется евросоюзом, чем вообще никем не контролируется.))
А что, сложно взять без гмо то, что контролируется евросоюзом?
К примеру витакрафт. Там нет гмо. Почему бы его не брать в таком случае?
Почему надо брать заведомо неоднозначный продукт, который кто-то контролирует в евросоюзе?
Не зря ведь там ОБЯЗЫВАЮТ производителей указывать наличие гмо в продуктах.
Чтобы люди могли сами решить надо оно им или нет, а не слепо доверяли производителям.

Зинаида
28.01.2012, 14:49
Корма по животным производятся из продуктов, которые и человек употребляет.
...

Боюсь, что в корма для животных могут положить то, что не смогли продать для человека из-за низкого качества сырья.

Типа - делаем 200 тонн комбикорма для свиней, 100 кг отходов не испортят партию.

Эля
28.01.2012, 14:52
Вот, Зинаида, скажи мне где твоя логика?
Ты сейчас напрягаешься и занимаешься тем, чтобы ввезти из Питера корм с гмо.
Цена будет такая же как и у крафта, но проблем в сто раз больше.
Да тот же джей фарм уже появился в продаже. Можно его закупать и опять по той же цене, уже в Москве.

Зачем ты столько усилий тратишь на то, чтобы получить неизвестный корм с гмо?

У Боуенса в питомнике есть шиншиллы ярко-выраженными уродствами.
Он их пускает в разведение дальше, ибо это же гб! Не выкидывать же добро.
Никому в голову не приходило, что это может быть напрямую связано с гмо, потому что добавка его в корм удешевляет его себестоимость?

Зинаида
28.01.2012, 14:52
...
В общем-то бессмысленный разговор)))
....

Согласна:D
Мы с тобой обе ни разу не генетики и даже не биологи.

Так что вопрос выбора корма для нас обеих - вопрос доверия к производителю.:nda:

Зинаида
28.01.2012, 14:56
....
Да тот же джей фарм уже появился в продаже. ...

Кстати, помню московские разговоры о том, что джи фарм - очень вредный корм:ag::ag:
А я в свое время кормила им в составе смеси гранулятов - отличные были щенки. И никаких поносов у взрослых и молодняка.

Все очень запутано для меня с этими кормами:edim:

Эля
28.01.2012, 14:59
Боюсь, что в корма для животных могут положить то, что не смогли продать для человека из-за низкого качества сырья.
Могут положить, а могут не положить.
Е-мое, почему люди покупают корм Алексея ваще не понимая что в него положено и в каких соотношениях?

Ясное дело, что в корма для животных кладут более низкого качество сырье. И не только у нас.
Это и кормами для собак и кошек так же происходит кстати.

есть серия для кошек и собак холистик. Вот там применяются только продукты, которые идут в употребление и человеком.
А для кошек и собак тот же жир закупают в ресторанах, как раз тот самый использованный жир после жарки продуктов.
Где куча канцерогенов. Однако он дешевый, почти дармовой. Его добавляют в корма.

да что говорить о кормах для животных. Ты знаешь что молоко 3.5% и выше жирности вообще производят на основе дешевых жиров?
То есть обычное молоко проходит обработку, в итоге получается молоко с 1.5% жирности и сливки.
Сливки это дорогой продукт, поэтому молоко обезжиривают ради них.
Далее обезжиренное молоко в чане смешивается с дешевыми жирами растительного происхождения и его жирность таким образов доводится до 3.% и 6%

В итоге получается вот что. Самое натуральное молоко это молоко с 1.5 жирности. Все остальное это полная хрень, которую нельзя пить.

Эля
28.01.2012, 15:00
Кстати, помню московские разговоры о том, что джи фарм - очень вредный корм
Эти разговоры вели заводчики типа ирки.
Она меняла корма чуть ли не каждые три месяца.
Не удивительно что у нее проблемы были на любых кормах после всего этого

Эля
28.01.2012, 15:02
Так что вопрос выбора корма для нас обеих - вопрос доверия к производителю.
Ничего подобного. Вот тот корм, который ты хочешь купить, страдает по балансу белка и клетчатки.
Это плохо. Будут проблемы. Рано или поздно.

Зинаида
28.01.2012, 15:04
...
да что говорить о кормах для животных. Ты знаешь что молоко 3.5% и выше жирности вообще производят на основе дешевых жиров?
То есть обычное молоко проходит обработку, в итоге получается молоко с 1.5% жирности и сливки.
Сливки это дорогой продукт, поэтому молоко обезжиривают ради них.
Далее обезжиренное молоко в чане смешивается с дешевыми жирами растительного происхождения и его жирность таким образов доводится до 3.% и 6%

В итоге получается вот что. Самое натуральное молоко это молоко с 1.5 жирности. Все остальное это полная хрень, которую нельзя пить.

Кошмар!
Даже не знала(((

Пытаюсь всегда покупать не порошковое молоко, но его почти нет в продаже, практически все "восстановленное"(((

А то, что 3,23-3,5% это молоко с инородным жиром - для меня неприятная новость(((
Придется перейти на всякий случай на 1,5%.

Спасибо за ценную информацию.:give_rose:

Эля
28.01.2012, 15:06
Не за что)) Эта инфа как раз с молокозавода и поступила))
Я с тех пор никогда не покупаю жирное молоко)))
Только 1.5% туда хоть точно ничего не добавили. Там вода практически))

Зинаида
28.01.2012, 15:08
...
Она меняла корма чуть ли не каждые три месяца.
Не удивительно что у нее проблемы были на любых кормах после всего этого

вот-вот,
поэтому я для себя и считаю, что постоянство - это одна из важнейших составляющих правильного шиншильского питания.
Поэтому и делаю смесь из 3-6 видов гранулята - чтобы мои шиншиллы не страдали от того, что я не смогла купить вдруг какой-то гранулят и пришлось резко менять основной корм.

Зинаида
28.01.2012, 15:09
Не за что)) Эта инфа как раз с молокозавода и поступила))
Я с тех пор никогда не покупаю жирное молоко)))
Только 1.5% туда хоть точно ничего не добавили. Там вода практически))

Лучше вода, чем непонятно что!

А если мне захочется растительного жира, так лучше я сама качественное растительное масло куплю.

Эля
28.01.2012, 15:14
Зинаида, это тоже неправильно.
Каждый корм имеет свой состав белков, жиров и клетчатки.
Когда корма смешиваются, то ты, не будучи диетологом, не можешь рассчитать правильный баланс.
ты знаешь что такое белковое отравление?
Сейчас стало очень модно в корма пихать этого белка выше всякой нормы.
Белок способствует росту, набору веса. Но это не вся основная составляющая корма.
Если рассматривать шиншилл в качестве сырья на шкурки или в качестве удачных продаж, то большой вес это хорошо.
А если более предметно подходить к вопросу, то здоровая шиншилла, которая проживет много лет и родит много детей это наша основная задача.

Вот что я заметила по своим животным. Как только я поставила колеса в клетки, то почти все самки через месяц залетели.
Потому что движение это жизнь. Потому что тот белок, которым мы пичкаем животных им некуда даже расходовать!
Они тупо сидят в маленькой клетке, а организм не справляется с ожирением и печень не справляется.
Никуда эти калории не расходуются. Для каких целей тогда, скажи мне, мы даем зверям корма с повышенным содержанием белка?
Они у нас на морозе сидят? Нет. они у нас двигаются? Нет. Они беспрерывно рожают? Нет.

Зинаида
28.01.2012, 15:17
У меня большие витрины, мои бегают очень активно.
Плюс - у всех подростков стоят беговые колеса.

Эля
28.01.2012, 15:18
У меня большие витрины, мои бегают очень активно.
Плюс - у всех подростков - беговые колеса.
Большие витрины это какие?
ну какие? У меня есть витрины 60 см в глубину, 120 см в длину и 120 см в высоту.
Это большая витрина?

Зинаида
28.01.2012, 15:24
Большие витрины это какие?
ну какие? У меня есть витрины 60 см в глубину, 120 см в длину и 120 см в высоту.
Это большая витрина?

А разве маленькая?

У меня 100 х 90 х 60/65, подростки носятся так, что иногда думаешь - а не землятрясение начинается ли?:ag::ag:

Да я у взрослых порой настроение хорошее - только стекла пятерки временами не выдерживают игрищ, трескаются:ag::ag:

Эля
28.01.2012, 15:38
А разве маленькая?
Нет))) Большая. И вряд ли у кого-то больше есть.
Однако это все равно мало! Мы им даем еду как будто они у нас спортсмены.
А они у нас - малоподвижные животные, которые сидят в ограниченном пространстве.
И это надо понимать когда смотришь состав кормов.

Зинаида
06.02.2012, 13:31
Вот тут кто-то сказал, что в Бенилюксе есть ГМО и все повелись))))
А откуда информация?

Мне тоже захотелось уточнить этот вопрос и вот какой ответ был получен от фирмы-поставщика:


"Все ввозимые корма на территорию РФ должны иметь документ подтверждающий отсутствие ГМО и пр. Без данного документа товар не растаможивают. Кроме того, на таможне ветеринары отбирают образцы ввозимой продукции для проверки на соответствие заявленного качества. Прикрепляю файл (см. 2 лист). Данный документ выписан производителем. Товар был проверен российскими ветеринарами. Качество подкреплено наличием вет.справки и декларациями соответствия."

Есть еще большой файл в ПДФе, где на бланке Бенилюкса со подписями и печатями декларируется, что в кормах нет ГМО.

Litvinova
06.02.2012, 13:57
Зинаида, на том скане, что вы выложили есть такая фраза: Geproduceerd uit genetisch gemodificeerde sojabonen
скопируйте в переводчик с голландского языка на русский. Вот так она переводится: Производится из генетически модифицированной сои

10648

Эля
06.02.2012, 13:59
Продукты с гмо к нам можно ввозить.
Их у нас выращивать нельзя.

Зинаида
06.02.2012, 14:09
Litvinova,
спасибо за подсказку!
Напишу им, спрошу - почему на сертификатах одно, а на мешках с кормом другое.

Эля
20.09.2012, 10:38
В мире грядет большой скандал в сфере продовольственной безопасности. Как сообщают в среду западные СМИ, в частности, Reuters, стали известны итоги тайного исследования над крысами, которых два года кормили генетически модифицированной кукурузой.


Крысы питались американской генетически модифицированной кукурузой фирмы Monsanto. У животных были обнаружены раковые опухоли размером с шары для пинг-понга.
Как передает "Интерфакс", Еврокомиссия в свое время дала разрешение на закупку и возделывание в Европе генетически модифицированной американской кукурузы. Это объяснялось тем, что никаких научных доказательств вреда подобной продукции для здоровья человека нет.

"Впервые в мире генетически измененный продукт и применяемый с ним пестицид были оценены с точки зрения их влияния на здоровье более продолжительный период и более полно, чем это делалось представителями правительств и промышленности. И вот тревожные результаты", - отметил профессор университета из французского города Каен, руководитель проекта Жиль-Эрик Сералини.
В свою очередь официальный представитель ЕК Фредерик Венсан заявил: "Мы проинформированы СМИ о появлении такого исследования. Знакомились ли мы с ним? Нет. Познакомимся ли? Да. Европейская комиссия уже попросила Европейское агентство по продовольственной безопасности заняться этим исследованием, которое ему будет передано".
Вексан объяснил, что любой модифицированный продукт, предлагаемый к продаже в ЕС, в обязательном порядке подвергается исследованиям в течение трех месяцев до выхода на рынок.

Опыт на крысах
Между тем журналисты обратили внимание Венсана на то, что опыт с крысами продолжался два года. Все это время наблюдались 200 крыс, разделенные на три группы. Первую кормили только генетически модифицированной кукурузой. Вторую - модифицированной кукурузой, которая прошла обработку самым распространенным в мире гербицидом Roundup. А третью - обыкновенной кукурузой, обработанной гербицидом.
Исследование показало значительно более высокую смертность животных от потребления модифицированной кукурузы и от пестицида, чем при кормлении крыс необработанной обычной кукурузой.
Презентация исследования состоится во Франции 26 сентября в сопровождении фильма "Мы все подопытные".

"Преступление в том, что это не тестировалось раньше, что санитарные власти не требовали более продолжительных исследований, и вот уже 15 лет во всем мире продают генетически измененные продукты", - объяснил Сералини.
Первая реакция последовала из Франции. Французский министр сельского хозяйства Стефан Ле Фолл высказался за более строгую сертификацию модифицированных продуктов в Европейском союзе.
Знаменитый борец против генетически измененных продуктов, евродепутат от "зеленых" Жозе Бове потребовал, чтобы Брюссель "немедленно запретил использование таких культур" в Европе.

Эля
20.09.2012, 10:43
Ну вот теперь думайте кормить ли ГМО своих шиншилл.

Иса
20.09.2012, 11:04
В связи с тем, что приходится довольно часто посещать доктора (мы "зубастик"), обратила внимание на крысунишек. Разговорилась с заводчицей, она сказала, что раньше среди болеющих крысок преобладали зубастики, а теперь участились случаи опухолей. Причем возраст разный, даже у молодняка бывает, среди трех одну крысочку принесли на третью операцию (новая опухоль образуется в другом месте уже через 3-4 месяца). И форма именно как шарик. Возможно, это совпадение, а может и с питанием связано.

Туся и Шушкун
20.09.2012, 11:31
Я в свое время, лет 6-7 назад смотрела передачу с одной нашей исследовательницей ГМО. Передача была коротенькой , но информативной. Эта женщина возглавляв лабораторию по исследованию ГМО. Так вот их тогдашние выводы просто шокировали! При кормлении поголовья крыс отмирала репродуктивная функция в первом поколении на 50-60 %, во втором на 90!!! Это,не говоря уже об онкологии и других странных заболеваниях и мутациях! Передачку эту очень быстро свернули (был прямой эфир) и больше никогда я не видела эту женщину и не слышала этих данных. На нее тогда все в студии набросились, что это бред. А она еще сказала, что самые жуткие отголоски использования ГМО мы получим лет через 50!

Чучундра
28.02.2013, 17:58
Подниму тему... Хотелось бы узнать у тех, кто кормит Бенелюксом, только Фанни - там тоже используется ГМ соя?...

chincilla-alena
28.02.2013, 18:05
Подниму тему... Хотелось бы узнать у тех, кто кормит Бенелюксом, только Фанни - там тоже используется ГМ соя?...

запросила вчера у них , только что прислали состав и описание

________________________________________________

Benelux Chinchilla Pellets сбалансированный и полнорационный корм для шиншилл. 25 кг

Корм специально разработан ветеринарами и селекционерами, и составлен из отборных компонентов.

Предотвращает дефицит необходимых питательных веществ.

Содержит много волокон, что положительно влияет на пищеварение животного. Содержит все необходимые минералы и витамины для поддержания долгой и здоровой жизни питомца.

Способ применения:

Рекомендуемая суточная норма кормления - 20-40 г., в зависимости от возраста, размера шиншиллы, а также от ее активности. Во время беременности и лактации самки съедают больше корма, чем обычно.
Следите за тем, чтобы кормушка питомца не была пустой. Животное должно иметь свободный доступ к свежей воде в течение всего дня.


Состав (по убыванию процентного содержания компонентов):

Люцерна, пшеничные отруби, ячмень, семена подсолнечника, пшеница, травяная мука, карбонат кальция, премикс, соль поваренная.

Сырой протеин 18,6%, сырой жир 2,7%, сырая зола 9,1%, сырое волокно 16,5%,

витамины A 20 100 МЕ, D3 2 000 МЕ, E 121 мг, медь (сульфат меди) 20 мг.

Продукт не содержит ГМО и белков жвачных животных.

Условия хранения: хранить в сухом, прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей.

Герметичная упаковка корма гарантирует его долгую свежесть и сохранение всех питательных свойств.

Срок годности: 18 месяцев с даты выработки.

Изготовлено в Бельгии

«БЕНЕЛЮКС НВ», Бельгия

BE.435.946.506

Oostrozebekestraat, 125

B-8710 Ooigem



Funny Chinchilla Premium сбалансированный и полнорационный премиум корм для шиншилл. 20 кг

Корм специально разработан ветеринарами и селекционерами, и составлен из отборных компонентов (люцерна, изюм, морковь).

Предотвращает дефицит необходимых питательных веществ.

Содержит много волокон, что положительно влияет на пищеварение животного. Содержит все необходимые минералы и витамины для поддержания долгой и здоровой жизни питомца.

Благодаря корму Funny Chinchilla Premium Ваша шиншилла будет иметь блестящий мех и сильные зубы.

Способ применения:

Рекомендуемая суточная норма кормления: 20-30 гр.

Животное должно иметь свободный доступ к свежей воде в течение всего дня.

Состав:

Люцерна, сушеные овощи, злаковые хлопья, изюм.

Сырой протеин 14,5%, сырой жир 3%, необработанная зола 6,5%, сырое волокно 16%,

влага 11%, витамины A 12 000 МЕ, D3 2 000 МЕ, E 50 мг, медь (сульфат меди) 25 мг.

Продукт не содержит ГМО и белков жвачных животных.

Условия хранения: хранить в сухом, прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей.

Герметичная упаковка корма гарантирует его долгую свежесть и сохранение всех питательных свойств.

Вес: 20 кг

Годен до: см. на упаковке (число/месяц/год).

Изготовлено в Бельгии

«БЕНЕЛЮКС НВ», Бельгия

BE.435.946.506

Oostrozebekestraat, 125

B-8710 Ooigem



Benelux Rabbit сбалансированный и полнорационный корм для всех видов взрослых и крупных кроликов.

Корм составлен из отборных компонентов. Предотвращает дефицит необходимых питательных веществ.

Содержит много волокон, что положительно влияет на пищеварение животного. Содержит все необходимые минералы и витамины для поддержания долгой и здоровой жизни питомца.

Благодаря корму Benelux Rabbit Ваш кролик будет иметь блестящий мех и сильные зубы.

Способ применения:

Рекомендуемая суточная норма кормления: 80-100 гр.

Животное должно иметь свободный доступ к свежей воде в течение всего дня.

Состав:

Гранулированная люцерна, люцерна Био, кукуруза, пшеница, ячмень, сорго, плоды цератонии, семена подсолнуха, злаковые хлопья, горох, сушеная морковь.клевер.

Сырой протеин 15%, сырой жир 3,6%, необработанная зола 6,5%, сырое волокно 13%,

влага 12%, витамины A 10 000 МЕ, D3 1 500 МЕ, E 50 мг, медь (сульфат меди) 10 мг.

Продукт не содержит ГМО и белков жвачных животных.

Условия хранения: хранить в сухом, прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей.

Герметичная упаковка корма гарантирует его долгую свежесть и сохранение всех питательных свойств.

Годен до: см. на упаковке (число/месяц/год).

Изготовлено в Бельгии

«БЕНЕЛЮКС НВ», Бельгия

BE.435.946.506

Oostrozebekestraat, 125

B-8710 Ooigem

Чучундра
28.02.2013, 18:09
То есть на той этикетке, которую фотографировала Зинаида, были не верные данные? И кому теперь верить? Точнее, чему... Тому, что написали на их родном языке, или тому, что теперь пишут нам, как потенциальным покупателям?...
Я просто всерьез что-то насчет Бенелюкса задумалась, но хочу все тщательно проверить, прежде чем начинать им кормить...

chincilla-alena
28.02.2013, 18:15
То есть на той этикетке, которую фотографировала Зинаида, были не верные данные? И кому теперь верить? Точнее, чему..

я вчера фоткала этикетку , у меня стоят два мешка по 25 кг
я запросила так же вчера данные на корм у диллеров, пришли, сама ничего еще не сравнивала
вот

http://savepic.org/2909574.jpg

http://savepic.org/2914694.jpg

фото мои

Litvinova
28.02.2013, 18:19
Наталь, я вот его два месяца подмешиваю процентов 30 от общей массы корма. Пока ттт все нормально.

chincilla-alena
28.02.2013, 18:29
Вот наклейка кроликов
он в два раза дешевли

http://savepic.org/2906521.jpg

еще по 5 кг который

http://savepic.org/2894233.jpg

http://savepic.org/2898329.jpg

фото мои

Чучундра
28.02.2013, 18:34
Может, я на воду дую...
http://s018.radikal.ru/i520/1302/d9/06e43e2a47d9.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот в кроличьем нет ничего подобного...

chincilla-alena
28.02.2013, 18:43
А вот в кроличьем нет ничего подобного...
а должно быть?

я немного делаю счас 10 дел одновременно , поэтому честно, переводить не готова то что ты подчеркнула))

Наташ обрати внимание на то что мешки в начале темы совсем другие, на которых нету не одного опознавательного знака от бенелюкса
я уже посмотрела это

Эля
28.02.2013, 18:47
Кто-то мне говорил, что Бенелюкс полностью поменял состав своих кормов.
Вроде ты, Ален, писала мне об этом.

chincilla-alena
28.02.2013, 19:31
Кто-то мне говорил, что Бенелюкс полностью поменял состав своих кормов.
Вроде ты, Ален, писала мне об этом.
чего то у меня такая счас быстрая смена информации в голове что я уже и не помню))) если честно

micle
10.03.2013, 22:48
На мешке с кормом для шиншилл написано на голландском языке
"Соевый шрот производится из генетически модифицированной сои" (((((

На мешках для кроликов перевод такой :
Полнорационный корм для кроликов
Ингридиенты : Другие семена - семена масличных культур и зерна
Приложение : Полное питание для кроликов
Дозировка : Кормление по необходимости. Всегда обеспечивать питьевой водой.

Чучундра
10.03.2013, 23:55
И я про эту же надпись... Её и переводить особо не надо - на всех языках можно понять, что в ингредиентах написано про ГМсою(( Жаль, правда.

Ряженка
13.03.2013, 02:39
Я в свое время, лет 6-7 назад смотрела передачу с одной нашей исследовательницей ГМО. Передача была коротенькой , но информативной. Эта женщина возглавляв лабораторию по исследованию ГМО. Так вот их тогдашние выводы просто шокировали! При кормлении поголовья крыс отмирала репродуктивная функция в первом поколении на 50-60 %, во втором на 90!!! Это,не говоря уже об онкологии и других странных заболеваниях и мутациях! Передачку эту очень быстро свернули (был прямой эфир) и больше никогда я не видела эту женщину и не слышала этих данных. На нее тогда все в студии набросились, что это бред. А она еще сказала, что самые жуткие отголоски использования ГМО мы получим лет через 50! Смотрела я ту передачу! Испытала шок.... Ту тетеньку уволили за то, что она рассказала об этом... А потом была еще одна передача, несколько месяцев назад, на которой она и рассказала об увольнении, еще раз подтвердила исследования + были предоставлены видеоматериалы, где показывали крысок с опухолями и мутантиков... Реально страшно.....

Викушка
02.05.2014, 22:57
а мы взяли на пробу и бенелюкс и беркель. витакрафт поднадоел. будем пробовать!)
по рен-тв тоже много информации разной, ежели всему верить-так лучше и не жить.:ag:
вводный курс биологии я уже и не помню, но Все ДНК и РНК, попадающие с пищей, в желудке расщепляются на элементарные звенья - аденин, гуанин, тимин или урацил, цитозин. Генетическая информация из пищи передаваться не может.
а что не расщепляется выводится с г-ном.)
просто введенный ген может быть токсичен, но все проверку проходят же, это крайне маловероятно. а относительно сои - невозможно, т.к её уже и не гмо нет, давно изучена.

как пример - вы едите огурцы, в огурце содержится генная информация огурца. но ведь никто зелеными пупырышками не покрывается. по какой причине тогда вы ими покроетесь , если ген огурца введут в картошку)
желудку пофигу в каком виде это переваривать и расщеплять - по отдельности или вместе. в днк или куда еще гмо не попадет, это невозможно с точки зрения биологии.