PDA

Просмотр полной версии : Хранение корма



LinceS
17.01.2012, 17:08
Расскажите, как вы храните еду вашего шинша? С кормом и сеном более менее понятно, а вот разных пакетиков со вкусняшками даже у меня (хотя Рома появился в моей жизни меньше недели назад) уже набралось порядочно. Наверняка у вас, как, скажем у мастериц хэнд-мейда, все лежит по полочкам-коробочкам-баночкам. Что вы используете под хранение? Я не говорю о больших хозяйствах с десятком-другим зверьков. Меня интересует как компактно и правильно организовать пространство в обычной городской квартире, чтобы не превратить ее в филиал фермы)

:PS: фото богатств приветствуются)

Эля
17.01.2012, 18:05
В теме конкурс клеточного стриптиза (http://www.chinclub.ru/threads/8839-%CA%EE%ED%EA%F3%F0%F1-%EA%EB%E5%F2%EE%F7%ED%EE%E3%EE-%F1%F2%F0%E8%EF%F2%E8%E7%E0?p=228416#post228416) есть фотографии хранения кормов.

LinceS
17.01.2012, 18:08
Эля, в том топике 60+ страниц, и они посвящены далеко не только хранению. я задала конкретный вопрос. почему не собрать здесь конкретные советы?

LeeNochka
17.01.2012, 18:10
В коробках картонных или в пакетах бумажных храните .:)
Или в контейнерах)В стеклянной посуде.

Эля
17.01.2012, 18:12
Там есть фотографии просто.
Можно наглядно посмотреть.

А так я храню все припасы в пластиковых коробках или ведрах с плотными крышками.
Лучше всего покупать квадратные контейнеры. Они плотнее друг ко другу пристыковываются.
А стоит все это хозяйство у меня под клетками, в ящичках.

LinceS
17.01.2012, 18:15
контейнеры! отлично!

а баночки кто-то использует с герметичными крышками? как например из Икеи?

LeeNochka
17.01.2012, 18:20
контейнеры! отлично!

а баночки кто-то использует с герметичными крышками? как например из Икеи?
угу!:)

LinceS
17.01.2012, 18:24
я к чему, собственно, спросила. контейнеры и баночки это, в общем-то, вполне очевидные решения. а у опытных людей (в любом деле) есть свои маленькие секреты и находки.

Фоня
17.01.2012, 18:29
таки вот мне не совсем понятно
то пишут, что должен быть доступ воздуха, то нет

как правильна то?
вот сено я храню в коробках картонных - это правильно?
корм в плотно закрытом мешке при температуре до 20 градусов

chincilla-alena
17.01.2012, 19:02
Сено надо хранить в открытом виде, то есть к нему должен быть доступ воздуха. У меня оно храниться просто как есть, безо всяких пакетов, коробок и т.д.
Вкусняшки я храню в простых контейнерах, банках с крышками.
Корм банально в коробках при невысокой температуре.

Эля
17.01.2012, 20:23
Если корм плотно не закрывать, то в нем может завестись пищевая моль.
Поэтому лично я всегда держу корм в плотно закрытых ведрах.

А сено или в мешках или просто сложенное штабелем вдоль стены)

Туся и Шушкун
18.01.2012, 09:33
при хранении корма в пластиковом ведре с плотно закрытой крышкой у меня гранудят заплесневел, поэтому в крышке мы насверлили мелких дырочек для доступа воздуха. А теперь храню в фабричной упаковке, если это магазинный корм и в картонных корбках или бцмажных пакетах, если купленный на развес.

Нэллис
18.01.2012, 10:02
У меня сено хранится в пододеяльниках,те в свою очередь на 2 этаже 2 спальной кровати,там же мешки со стружкой,бумажные большие мешки с вениками яблони и пр.+все это накрыто сверху красивым тонким самодельным покрывалом с рюшами-со стороны выглядит очень цивильно.Корм(гранулят) покупаю каждую неделю и храню в пластиковых квадратных ведрах,которые покупала в супермаркете "копейка" по 50 рэ за ведро,но такие наверное и в икее можно купить,топинамбур,каркаде,шиповник храню в картонных коробках из под обуви-все это с ведрами с гранулятом возле балконной двери-там прохладно.Собранные травы-крапиву,одуванчик,подорожник и т.п. в больших картонных коробках -ставлю их на витрины.Ноготки,ромашку,липу,донник,люцерну,листья черники и брусники в наволочках или тканевых мешочках-всё это в свою очередь в нежилом отсеке витрины.Чурбачки,полешки и толстые ветки для погрызушек на балконе в тумбочке .При поголовье в 40 хвостиков и большом объеме заготовок -в квартире не видно всего этого.У меня одна проблема- приткнуть стройматериал для тоннелей и домиков-приходится хранить его в коридоре....что не очень цивильно.

Эля
18.01.2012, 11:55
при хранении корма в пластиковом ведре с плотно закрытой крышкой у меня гранудят заплесневел, поэтому в крышке мы насверлили мелких дырочек для доступа воздуха.
Блин, ни разу у меня такого не было.
А какой это был гранулят? Чей?

Туся и Шушкун
19.01.2012, 22:44
Блин, ни разу у меня такого не было.
А какой это был гранулят? Чей?
Эля, не поверишь, датский свежайший. Моему горю не было предела, т.к. я сильно на это ведерко расчитывала :)

Эля
19.01.2012, 22:51
Ну тут явно дело не в ведре, Наташ.
Это чет с кормом было.
Хорошо что не стала кормить. Мало ли что за бяка там была.

Туся и Шушкун
19.01.2012, 22:58
Да это три года назад было. И рассыпан был по разным тарам и только в одном ведре, до которого позже всего добрались, такая фигня.

Эля
19.01.2012, 23:05
Может само ведро было влажным.
В общем странно это)
Там же личинок находили ведь в корме.
Может какая личинка тогосла, разложилась на составляющие))))

Anastasia181
18.03.2012, 22:46
Подскажите пожалуйста, а можно хранить корм в коробках ИКЕА.
И в чем лучше все таки хранить гранулят: в картоне, пластмассе, стекле или мешке. Я так понимаю хранить надо плотно закрытым?
http://s018.radikal.ru/i516/1203/c8/ae73d3000513.jpg (http://www.radikal.ru)