PDA

Просмотр полной версии : Гигиеническая процедура



LinceS
14.01.2012, 18:08
Пару дней назад обзавелась очаровательным 3 месячным (если верить) мальчиком. Как он купается в песочке - видела, как чистит лапки, мордочку и шерстку - видела. А вот сейчас наблюдала странную активность. Мальчик сидел на попе и активно облизывал...ну мыл наверное...свое хозяйство...которое оказалось неслабого такого размера. Ваши тоже так делают? Так и надо?

Фоня
14.01.2012, 18:10
Конечно

praersh
14.01.2012, 18:11
Нормальная гигиеническая процедура у шинше-мальчика.

valkeryne
14.01.2012, 18:11
Ага, так и надо
Гигиена. После спаривания тоже так делают, чтобы шерсть на хозяйстве не осталась и не образовала кольцо, которое сдавливает писюн и приводит к очень печальным последствиям, если вовремя не заметить и не снять. Вплоть до ампутации :figovo:

LinceS
14.01.2012, 18:15
спасибо. успокоили... я уже подумала что у него что-нибудь болит...

Эля
14.01.2012, 23:03
Ничего у него не болит. Мои некоторые как сядут, как начнут, блин, простите за подробности, обсасывать свое хозяйство.
С таким упоением! Могут по часу этой фигней заниматься.
Все время хочу заснять на фотик сие зрелище, да если дверку клетки открываю они стесняются))))

LeeNochka
15.01.2012, 00:35
Эля, зачем тебе это безобразие на видео?))):ag::ag::ag:

Чучундра
15.01.2012, 00:59
У нас один парень так начищается, что засыпает с хозяйством во рту... Мы ходим мимо витрины на цыпочках, чтобы не испугать его резким звуком)) Не дай Бог с испугу челюсти дернутся....))

LinceS
15.01.2012, 01:30
ну все, от сердца отлегло.

я тогда еще спрошу - это нормально что шиншик садиться на край полочки и свешивает голову сильно вниз. и так сидит...

*тему можно переименовывать в "глупые вопросы от начинающей шиншилятницы"*

Фоня
15.01.2012, 01:34
Эля, Ну хоть стесняется... Мой усядется у дверцы и давай по несколько раз в день утешать себя
Мы первый раз увидели - испугались, думали судороги, ага..

Анна Одесса
15.01.2012, 01:37
ну все, от сердца отлегло.

я тогда еще спрошу - это нормально что шиншик садиться на край полочки и свешивает голову сильно вниз. и так сидит...

*тему можно переименовывать в "глупые вопросы от начинающей шиншилятницы"*

Они так могут ещё и спать, падала у меня одна барышня при таком))) но через время опять так же садилась свесив голову.

Эля
15.01.2012, 01:47
Да, это они тоже любят делать. Свесят голову вниз и спят.
Мои так просто башкой вниз падали специально с верхних полок :ag:

А еще они любят пугать хозяев. Спать кверху пузом и лапки в разные стороны.
В общем на вид - безжизненный труп. А потом бац и уже в другом углу клетки)))
Блин, че тока эти шиншиллы не вытворяют чтобы нас довести до инфаркта))

Профилий
15.01.2012, 01:50
...девачки, как вы все интерено рассказываете, заслушаешься, прям...:ag:
...продолжайте...я заппписсываю...(С) Шурик;)

Анна Одесса
15.01.2012, 03:00
А еще они любят пугать хозяев. Спать кверху пузом и лапки в разные стороны.
В общем на вид - безжизненный труп. А потом бац и уже в другом углу клетки)))
Блин, че тока эти шиншиллы не вытворяют чтобы нас довести до инфаркта))
Вот - вот))) У меня недавно был случай.
Муж решил детлахов покормить яблоком сушеным, открыл витрину протянул девчёнке спящей на верхней полке... не реагирует, потыкал её энтим яблоком... ничего, посильнее... ничего.
Поменялся в лице и металлическим голосом мне говорит
- забирай из клетки, она умерла...
Верите пока брала табурет(т.к. на верхней полке в витрине), пока забиралась и протягивала руки... всё пролетело в таком ужасе
Взяла я это "бездыханное тельце" руки ноги у меня трясутся, рой мыслей.
Для верности ещё и потрусила рукой с "трупиком" ... и тут эта негодяйка проснулась и так возмущённо смотрит на меня типа чего лапаешь руками...
Короче жутко перетрухала я, а она только возмутилась, что руками за зря помацали))))

Эля
15.01.2012, 10:29
Точно! Я тоже некоторых тыкаю пальцем, эффекта ноль.
Вот тогда начинается реальная паника)))

Я до сих пор ведусь на такие их фокусы))))
Недавно совсем иду мимо клетки - вижу лежит шиншилла лапки кверху, вид трупа))
Я потыкала - ничего не происходит. Стала смотреть дышит или нет. Не дышит.
Я в панике мужу - Дииимаа...ОН умер!!! Умер!!!
Муж - кто умер?? Я грю - вот, он!!! Поворачиваюсь, а эта зараза мелкая уже сидит и злобно на меня своими бусинами смотрит)))
Матом я его обложила трехэтажным. Не мужа ясное дело:ag:

valkeryne
15.01.2012, 13:05
я тогда еще спрошу - это нормально что шиншик садиться на край полочки и свешивает голову сильно вниз. и так сидит
они даже так спать могут)))
http://i116.photobucket.com/albums/o16/valkeryne/photo/IMG_3953.jpg

LinceS
15.01.2012, 21:05
шиншиллы вообще чихают? мой периодически издает какой-то странный звук более всего похожий на чих. причем я еще поняла бы, если он на прогулке например залез за шкаф и унюхал там пылюку. так он и в клетке иногда так делает. это норм? может он простыл?

LeeNochka
15.01.2012, 21:09
LinceS, а нос сухой?

Шиншиллы боятся сквозняков могут заболеть и чихать.

LinceS
15.01.2012, 21:12
сухой. а какой должен быть?

LeeNochka
15.01.2012, 21:14
сухой. а какой должен быть?
ну влажный сопельки когда простынет шиншилла.

Чиби
15.01.2012, 21:15
сухой и чистый)
возможно у вас пыльно вот он и чихает)
вот когда ко мне приехала чинчилла то она чихала от опилок, которые были посыпаны у нее в клетке) так что и такое может быть)

Эля
15.01.2012, 21:19
Шиншиллы конечно чихают периодически.
Но если чихи не прекратятся, а усилятся, если шиншилл начнет сопеть и хлюпать носом, то это может быть простуда.
Пока паниковать рано.

LinceS
15.01.2012, 21:22
ааа. я напугалась уже думала как у кошек: если нос сухой - дело плохо.

нету у него соплюшек. наверное надышался чего-то. буду тщательнее следить на прогулке...

vredinka
28.01.2012, 16:41
шиншиллы вообще чихают? мой периодически издает какой-то странный звук более всего похожий на чих. причем я еще поняла бы, если он на прогулке например залез за шкаф и унюхал там пылюку. так он и в клетке иногда так делает. это норм? может он простыл?
у меня шиншилл этим звуком "гавкает" :ag: кто в гости приходит, тоже думают что либо чихает, либо икает :ag:.

Эля
28.01.2012, 17:06
Ога. Они сначала как-то хрюкают, а потом угукать начинают.
И так по сто раз, с завидной периодичностью.
Так и хочется по шее надавать иногда)

valkeryne
29.01.2012, 00:58
А утихомирить их вообще никак невозможно в этом случае) остается только лежать в кровати и ждать, пока это закончится :ag:

Эля
29.01.2012, 12:22
Вот именно)) Даже мои крики не помогают. Они как будто в транс впадают)
Я тоже лежу и жду когда они закончат свои шаманские игры и заснут наконец-то сами и другим дадут такую возможность))

Вилочка
29.01.2012, 20:15
У меня только один шинш лает - причем регулярно, 2 раза днем и один ночью - хоть часы сверяй по нему.
Тявканье такое четкое - очень на маленькую собачку похоже :)

А уж как он свою гигиеническую процедуру проводит :ag:Стесняшка - только войди в этот момент в комнату - замирае как статуя. и пока не уйдешь - не продолжит.