PDA

Просмотр полной версии : Цвет мочи у шиншиллы.



Kralya
17.02.2005, 08:29
Подскажите, какого цвета должна быть моча у шиншилл? 3 года у меня живет шиншилла к - все было нормально. Писался в бумагу. То что на ней оставалось было коричневатого цвета. Купили девочку и моча в клетке стала какая-то оранжево-красная. Если бы это была собака, то я бы не сомневалась, что это течка. Но у шиншилл она, как я читала на форуме, не так проявляется.
Может кто из них заболел? Или это от какого-нибудь корма?

Мышь
17.02.2005, 09:35
А может быть, ягоды давали? от ягод бывает такое :?

Kralya
17.02.2005, 10:00
А может быть, ягоды давали? от ягод бывает такое :?
Шиповник и яблочки сушеные Шурик и раньше ел, но цвет не такой был. После появления Маруськи, стала кормить кормом Престиж плюс даю травки - подорожник, календулу, крапиву. Раньше этим не кормила. Может изменение рациона вызвало подобный эффект?

Solni
17.02.2005, 13:21
у моего как-то раз моча стала темно зеленая после того как я дала ему чуток совсем зеленого чая сухого....больше не даю :roll:

17.02.2005, 17:04
Дело в том что цвет мочи на самом деле напрямую зависит от кормления. Если всетаки вы считаете что в моче присутствуют примеси крови, то поподробнее расскажите о поведении шиншилки, может все в порядке и волноваться не надо.

nik
18.02.2005, 01:19
плюс даю травки - подорожник, календулу, крапиву. Раньше этим не кормила. Может изменение рациона вызвало подобный эффект?
Вот и ответ на ваш вопрос. Моча такого цвета может быть следствием поедания крапивы (из-за содержащихся в ней веществ), это нормально. Не нужно переживать, скоро все восстановится. Продолжайте давть те же травки, крапива и подорожник ОЧЕНЬ полезны для шиншилл!

Kralya
18.02.2005, 08:37
Спасибо, успокоили. :D