PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и прогулки.



sandy
13.01.2012, 16:21
Привет, у меня вопросик на счет прогулок. Моему Шуне полтора годика, когда он у меня появился я выпускала его на прогулки вечером, но от них было столько шкоды...Не могла уследить. Перегрыз провода, поел обои, прошлогоднюю елку, накакал где можно и нельзя:), поел цветы, убил кошку....да еще загнать не возможно, кричит на меня, ругается, квакает....
Решила отучать, сначала он очень противился такому методу воспитания, а сейчас вроде нормально себя чувствует, правда ночью мне устраивает бурные прогулки по клетке...он же у меня один, ему скучно...
Подскажите, это вообще нормально что я лишила его гуляний, или всё таки стоит выпускать его на чуть чуть?

Женичка
13.01.2012, 16:26
вполне нормально. привыкнет через 2-3 дня.
а клетка у него большая?

Фоня
13.01.2012, 16:27
Как это убил кошку????? :shock:

Какают они всегда где можно и нельзя, они этот процесс не контролируют
Ночью они всегда устраивают "бурные прогулки по клетке" - это нормально, ночь - их время активности
Это абсолютно нормально, поставьте мальчику беговое колесо и будет ему счастье

з.ы. убил кошку...

sandy
13.01.2012, 16:28
В ширину 55см, в высоту 80 примерно, это нормальная?)

sandy
13.01.2012, 16:31
Убил кошку...она у меня старенькая была, а этот лез к ней навязчиво...очень. и прыгал, и кидался, и ластиться пытался, она, бедная, от него во всех углах пряталась, он кошку так загонял что та даже клетку боялась. умерла в августе((( Шунька за ней оч скучает(

Фоня
13.01.2012, 16:32
что-то я связи не понимаю, между ее смертью от старости и тем, что он ее убил...

sandy
13.01.2012, 16:40
Ну слабенькая она была, загонял ее. Ждал пока она будет под столом проходить и со всей дури на нее сигал...у кошки стресс был, не выдержала, с сердцем что то.

Фоня
13.01.2012, 16:45
sandy, мне вот интересно. Вы это видели и ничего не делали? эээээ

ладно, я промолчу пожалуй

sandy
13.01.2012, 16:48
Делали конечно, всей семьей...он неугомонный. вот и решила что не надо ему гулять и шкодить.

Женечка
13.01.2012, 17:17
многие конечно не выпускают гулять своих шушиков,дабы защитиь от различных травм и вообще окружающей среды.
Но я своего выпускаю погулять не надолго. но прежде нужно убедиться что нет открытых проводов,цветов до которых он может добраться. и опасных мест для него. гуляя он разминает свои мышцы))

Женичка
13.01.2012, 20:37
гуляя он убивает мою квартиру, а как следствие и мои нервы!
у нас раньше шуши тоже гуляли...не знаю для кого как, а для меня это был стресс... только ремонт сделали...боишься за все - за шушу, что обои съест, за обои, что их шуша съест....да за все...плинтуса...не знаю у кого какие шушки, но моему мальчику достаточно было 1 секунды, что б что-то сделать...
в чем прелесть - бегать за ним и орать "это не трож, и это не трож!!!!"

centr
13.01.2012, 20:45
тады зачем вам,судя по постам, похож он в обузу вам, вы случаем не для пристижу его держите,нынче шиншиллы в моде:edim:

Женечка
13.01.2012, 20:49
Женичка,тогда остается один вариант. не выпускать, держать в клетке. а для развлечения колесо. а для грызения))) камень для стачивания зубов либо березу

centr
13.01.2012, 20:55
Женечка и Женичка, :ag:блин я думала в глазах двоиться, хорошо что хоть аватарки разные, вот такая я невнимательная клуня:blin:

Женичка
14.01.2012, 01:06
centr,а с чего Вы взяли, что шуня мне в обузу?
если внимательно почитать, то я беспокоюсь не только о квартире, но и о том, что шуш наестся чего-нибудь..и если бы он был мне в обузу, я бы её (их тогда ещё) давно бы отдала, а тем более не стала бы заводить разнополую пару. и тем более, не стала бы их детей НЕ продавать, а отдавать, лишь бы найти достойных хозяев, к которым я бы смогла бы в любой момент прийти и посмотреть, как мой малыш. отдаю малышей только с этим условием.поэтому обидно как-то от Ваших слов...

Женичка
14.01.2012, 01:08
Женичка,тогда остается один вариант. не выпускать, держать в клетке. а для развлечения колесо. а для грызения))) камень для стачивания зубов либо березу

я не спорю! я так и делаю...купили им клетку 160 см высотой, метр длиной и 60 см шириной...теперь у них даже и мыслей нет куда-то убежать...

LeeNochka
14.01.2012, 01:11
я не спорю! я так и делаю...купили им клетку 160 см высотой, метр длиной и 60 см шириной...теперь у них даже и мыслей нет куда-то убежать...
вот это хоромы,а покажите пожалуйста,просто интересно правильно вы внутри все оборудовали!
Мы вам заодно подскажем если что не так.

Женичка
14.01.2012, 01:11
:PS: в моде нынче карликовые собачки и британские кошки...

Женичка
14.01.2012, 01:15
фото к сожалению сегодня не могу выложить, но могу рассказать: 4 полки, 2 гамака, 2 тоннеля, 2 кормушки, полка, сенница, домик, туалет, куча веточек для грызения внизу накидана...если интересно фото, как только принесем кабель от фотика от родителей...стыдно блин, год прошел, а мы его так и не забрали..

LeeNochka
14.01.2012, 01:18
Женичка, конечно интересно посмотреть было бы!:)

Женичка
14.01.2012, 01:31
без проблем, заберу кабель - сфоткаю и выложу...просто клетка покупалась на 2-х шуш, а сейчас осталась одна, да и то, сидит в родильной клетке...ребенку только 12 дней. месяца в 2, когда научится прыгать, посажу в ту...кода малыша отдадим, не знаю...может будут одна в этих апартаментах, может друга ей купим, а может подругу...не решили ещё..:oops:

centr
14.01.2012, 09:54
Женичка, не хотела вас обидеть, может резко выразилась скорее всего или не так поняла, ради бога извините.

Женичка
14.01.2012, 15:19
да ничего. и я слишком близко к сердцу приняла...изначально может да, первый шуш покупался где-то по таким соображениям, но очень быстро было понято нами, что в куче всего, что летит из клетки нет ничего модного. их можно только любить.

Женечка
14.01.2012, 20:05
что в куче всего, что летит из клетки нет ничего модного. их можно только любить.
да уж. какашкомёты еще те:ag:. как пробегут по клетке,дак своим хвостом все с полок сметут). а не любить таких пуфиков невозможно) они прелесть:oops:

Dantalian-Gella
14.01.2012, 23:36
А из-за чего самец умер? Извините.

Женичка
15.01.2012, 01:50
это мне вопрос?
если да, то - подавился...как следствие все попало в лёгкие...отек, пневмония и всё...:figovo::e-moe::cry2:

Dantalian-Gella
15.01.2012, 01:56
Вопросов больше нет. Не выпускайте шушей гулять. Решение всех проблем.

Женичка
15.01.2012, 02:53
LeeNochka, к сожалению сегодня не сфоткала, как обещала.
но обязательно выложу фоты, самой интересно, что скажут знающие люди...

TUSENOK
25.01.2012, 00:14
купите ему подружку и он станет меньше хулиганить. а на прогулку выпускать ненадолго нужно, чтобы двигался больше или можно повесить в клетку колесо.

sandy
30.01.2012, 03:17
Ребят, спасибо за советики. И еще вопросик...на счет подружки или друга))) Если брать подружку, то какого возраста? Шунька у меня уже взросленький, ему 1,5!!! Я слышала что у них матриархат...не убьет девчонка моего малыша?)) а если мальчика ему купить в друзья? или это не нормально?)))
Еще...простите, ради Бога, за навязчивость, но, сколько должна весить шиншилла в таком возрасте??? Просто мой не растет, я фоток насмотрелась, все шушки такие здоровые, а мой всего 600 грамм.....и не растет как не стараюсь. Это нормально?

LadyLoon
30.01.2012, 14:30
мой всего 600 грамм
Абсолютно нормальный вес у вашей шиншиллы.

Брать мальчика или девочку вам никто не скажет ), тут вы должны решить сами. Так же должны понимать, если возьмете самку, то должны готовы к деткам ;).
В любом случае процедура ссаживания будет одинаковой.

TUSENOK
04.02.2012, 14:14
Убил кошку...она у меня старенькая была, а этот лез к ней навязчиво...очень. и прыгал, и кидался, и ластиться пытался, она, бедная, от него во всех углах пряталась, он кошку так загонял что та даже клетку боялась. умерла в августе((( Шунька за ней оч скучает(

О, ужас!
Попробуйте выпускать не в комнате, а ,например, в коридоре..
Меньше повреждений :)