PDA

Просмотр полной версии : Корм HOCO



Шуш&Ко
11.01.2012, 12:07
Кто что знает об этом корме?
http://s018.radikal.ru/i521/1201/3a/1b6a1582e8b8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i508/1201/d4/68ac9885bf8d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i521/1201/4b/acb3a6a89c55.jpg (http://www.radikal.ru)
Корм немецкий,больше информации у меня нет.

lorik
11.01.2012, 12:23
Надежда,вы его у Татьяны брали?

Шуш&Ко
11.01.2012, 12:48
lorik,нет,Лариса.У нас его одна меховая ферма закупает.Цена как у Беркеля получается.Чуть дешевле и главное от меня не далеко.И поставки регулярные.Вот и пытаюсь что то узнать.Но это точно не Татьяна и Владимир.Хотя район тот же)

александр
11.01.2012, 13:24
Меховая ферма не является в моём понимании образцом у неё нет задачи вырастить здоровую шиншиллу,а вот увеличить обьём шкурки в кратчайшие сроки есть

Шуш&Ко
11.01.2012, 13:37
александр,я не спрашивала о целях меховой фермы.Конкретно об этом корме можете,что то сказать? Если сказать нечего,то не стоит и начинать.Меня интересует ответ на конкретный вопрос.

Кто что знает об этом корме?

александр
11.01.2012, 13:41
Шуш&Ко,
Я смотрел их сайт с месяц назад и не видел там корма для именно шиншилл из чего сделал для себя вывод что кормить им не стоит(имхо)

Шуш&Ко
11.01.2012, 13:51
александр,на фото есть состав.Если у Вас есть время,можете сравнить составы с другими кормами.Я именно по этому и прошу помощь так как сама просто не имею на это сейчас время.Знаю,что есть две линии для шиншилл.Эта и для мамочек.
А по поводу целей меховых ферм.Падёж животных от некачественного корма не нужен ни одной пусть и меховой ферме.Это минус в бизнесе.Возможно это не корм премиум класса как Беркель,но и не самопал это точно.А ссылочку на их сайт,дайте если не сложно.Буду благодарна.

lorik
11.01.2012, 14:03
Я почему спрашивавю,я с Володей разговаривала на днях и он мне сказал,что закупил партию немецкого корма ,которым кормит Астрид Кох,вы позвоните ему может он что-то про этот корм знает

александр
11.01.2012, 14:12
Шуш&Ко,
Вы ужаснётесь когда узнаете чем кормят бойлеров для макдака,кто-то вон шиншил кормит картофельными очистками Это я к тому что цель меховой фермы откормить шиншиллу
А сайт вот http://www.hoco-muehle.de/

Шуш&Ко
11.01.2012, 14:14
lorik,я слышала,что они заказали

которым кормит Астрид Кох,,но не помню есть ли у меня номер Владимира.Татьянин точно был.Но будет ли у них интерес в продаже:nda:

lorik
11.01.2012, 14:15
Шуш&Ко,
Вы ужаснётесь когда узнаете чем кормят бойлеров для макдака,кто-то вон шиншил кормит картофельными очистками Это я к тому что цель меховой фермы откормить шиншиллу
А сайт вот http://www.hoco-muehle.de/
Цель меховой фермы вырастить качественное животное с отличным качеством меха

Шуш&Ко
11.01.2012, 14:17
Цель меховой фермы вырастить качественное животное с отличным качеством меха именно так и цена шкурок продолжает расти.

александр
11.01.2012, 14:18
Цель меховой фермы вырастить качественное животное с отличным качеством меха
Ага а я то дурак думал что у них цель это шкурки Тогда и бойлеров наверно для выставок откармливают:ag:

александр
11.01.2012, 14:23
именно так и цена шкурок продолжает расти.
Мясо в магазине тоже продолжает дорожать
А кто-нибудь пробовал мышь с меховой фермы растить дальше а не на шкурку пускать? или бойлера не под нож через год пустить а дать помереть своей смертью?
Не все заводчики одинаково полезны как показала практика

Шуш&Ко
11.01.2012, 14:44
александр,много у кого живут шиншиллы именно с меховых ферм.Долго и счастливо.
А про бройлеров......Вы не едите мясо?

александр
11.01.2012, 14:46
Шуш&Ко,
Я ем мясо и меня очень не радует продолжительность жизни в россии

lorik
11.01.2012, 14:49
Ага а я то дурак думал что у них цель это шкурки Тогда и бойлеров наверно для выставок откармливают:ag:
Так не откормить же её до размеров свиньи,а вырастить с отличным качеством меха,или вы думаете чем больше шиншилла ,тем дороже её шкура

Эля
11.01.2012, 14:53
Протеина в этом корме 18% - для шиншилл подходит оптимально
Клетчатки 14% - тоже очень даже хорошее содержание.
Жира 4% максимально-допустимое значение.

По-моему этим кормом кормит Мадара своих животных.
Очень похожи гранулы. они тонкие и очень зеленые.

Эля
11.01.2012, 14:55
А кто-нибудь пробовал мышь с меховой фермы растить дальше а не на шкурку пускать?
Я пробовала. Росли и вполне беспроблемно.

александр
11.01.2012, 15:00
Я пробовала. Росли и вполне беспроблемно.
Значит хороший заводчик попался а не экономист на всём


или вы думаете чем больше шиншилла ,тем дороже её шкура
А разве это не так?
Ну и пофлужу чутка на тему всеобщего ожирения
Люди, дожившие до 68-70 лет, родились ещё в 90-х годах 19-го века. Родились в те времена, когда медицины, как таковой не было, пережили две мировые войны, гражданскую войну, голода, коллективизацию репрессии. И при этом – здоровье, а, следовательно, и продолжительность жизни, у них была выше, чем у рождённых в СССР. Даже тех, кто родился в благополучные 70-е годы

Шуш&Ко
11.01.2012, 15:01
Эля,я не думаю,что Мадара кормит этим.Но именно твой ответ мне и был интересен:give_rose: Думаю мешок взять и посмотреть,что и как.

Шуш&Ко
11.01.2012, 15:03
Значит хороший заводчик попался а не экономист на всём этот корм по цене Беркеля,дешевле на копейки получается.Дело не в экономии,а в том,что проще купить.Почти под боком.

Эля
11.01.2012, 15:03
Теперь по фермам. если допустить, что фермеры кормят шиншилл двумя видами корма, тогда да, тогда тех, кого отсаживают для забоя, могут вполне кормить специальным кормом, в состав которого входят гормональные составляющие и прочая фигня.
если допустить что ферма кормит всех шиншилл одним кормом, тогда им нет смысла давать некачественный корм потому что кроме забойных животных на ферме существует племенное стадо, которое стоит очень много денег и которое должно быть здорово, приносить потомство и жить как можно дольше.

В любом случае адекватный хозяйственник подберет для своего стада оптимальный корм.
Это его вложенные деньги, которые должны давать прибыль как можно более долгое время.
если он их станет кормить дерьмом, то у него начнутся болезни, мор и никаких шкурок, в итоге, он не получит.
Он потеряет много денег на смертях животных, а прибыли не получит.

Поэтому или он кормит всех животных качественным кормом или он кормит животных двумя видами корма, один их которых однозначно должен быть качественный.

Эля
11.01.2012, 15:05
Люди, дожившие до 68-70 лет, родились ещё в 90-х годах 19-го века. Родились в те времена, когда медицины, как таковой не было, пережили две мировые войны, гражданскую войну, голода, коллективизацию репрессии. И при этом – здоровье, а, следовательно, и продолжительность жизни, у них была выше, чем у рождённых в СССР.
Давайте не забывать о смертности. какая она сейчас, а какая была в те годы.
если человек заболевал, то летальный исход, без медицинского вмешательства, ему был гарантирован.
Выживали сильнейшие, отсюда и продолжительность жизни.

александр
11.01.2012, 15:09
Эля,

если человек заболевал, то летальный исход, без медицинского вмешательства, ему был гарантирован.
Выживали сильнейшие, отсюда и продолжительность жизни.
Нестыковочка;)Если человек умер молодым от болезни то это сыграет в минус на продолжительности жизни(статистика она не с 4о лет от роду вестись начинается,после отсева слабейших так сказать)

Эля
11.01.2012, 15:18
александр, вы хотите сказать что перепись населения учитывала в те годы умерших в разных годах что ли?)
Умирали, в основном, в детском возрасте. А сейчас тех, кто смертельно болен, вытаскивают.
За счет развития медицины.
Раньше, насколько я помню по материалам исследований, продолжительность жизни была вообще мизерная.
В 30 лет женщина уже была старуха. Мать 12-ти детей и умирала не дожив до 40 лет.
Но в общем-то это все отношения к теме не имеет.

WAFFLE
11.01.2012, 23:05
Эля, а можно спросить, пользуясь случаем, если в корме протеина 16%, клетчатки 19%, а жира 3%. это хорошее соотношение?

Шуш&Ко
11.01.2012, 23:08
Это для сравнения состав Беркеля.

17,7% Rohprotein
16,5% Rohfaser
3,0% Rohfett
9,5% Rohasche
1,0% Calcium
0,7% Phosphor
0,2% Natrium

Zusatzstoffe je kg Mischfutter
30.000 i.E. Vitamin A (E672) als Vit-A-Präparat
2.000 i.E. Vitamin D3 (E671)
250 mg Vitamin C
105 mg Vitamin E als Vit-E-Präparat
15 mg Kupfer (E4) als Kupfer(II)sulfat
100 mg Zink (E6) als Zinkoxid
67 mg Mangan als Mn(II)oxid
64 mg Eisen (E1) als Eisen(II)sulfat
0,7 mg Cobalt als Cobalt(II)carbonat
0,2 mg Jod (E5) als Calciumjodat-Hexahydrat
0,3 mg Selen als Natriumselenit

Эля
11.01.2012, 23:29
WAFFLE, клетчатки много. По идее это должно быть очень хорошо.
В витакрафте базовом корме ее 18%
Протеин в пределах нормы. Я бы такой корм попробовала однозначно.

Эля
11.01.2012, 23:30
17,7% Rohprotein
16,5% Rohfaser
3,0% Rohfett
Этот более сбалансирован как видишь.

Шуш&Ко
11.01.2012, 23:47
Судя по всему этот корм действительно аналог корма Мадары.Или тот же.Такое тоже возможно.Точно наверно я так и не узнаю,но скорей всего именно так и есть.Вот так вот тесен мир)

Эля
11.01.2012, 23:51
Просто я видела этот корм, мне Мадара его передавала с шиншиллами.
Поэтому я его сразу и узнала. Он тоненькими палочками, очень зеленый на вид.
Мои звери есть его отказались, звери Мадары после того, как получили лаб корм в миску, тоже отказались его есть.

Шуш&Ко
11.01.2012, 23:54
Эля,я раньше у Мадары покупала,мои ели его хорошо.А гранулы у него как и у Беркеля и ещё один у меня немецкий был......точно такие же.Чуток цветом отличались и всё.Вот датский мелочь по сравнению с этим,мне он не понравился.

Эля
12.01.2012, 00:03
Вот датский мелочь по сравнению с этим,мне он не понравился.
Хм, а у меня датский был крупными гранулами. Ничем от того же лабкорма не отличался.

Вот витакрафт совсем мелочь, это да)) Корм, который Мадара присылала, чуть покрупнее.

Шуш&Ко
12.01.2012, 00:09
Я первый раз датский взяла.....просто посмотреть,что это такое.Мелкий и светлый какой то.Мои не притронулись к нему.Беркель выгребли,а этот или в мисках или на полках остался.По этому я и засуетилась.Написала про БЕРКЕЛЬ,что б мне два мешка отложили,но я люблю когда могу всё сама,а там я завишу от других людей.Вот и стала рыть,где ещё что можно найти,вот и нашла. И рядом с домом,это вообще здорово(удача просто).И поставки регулярные.Куплю,сравню с Беркелем .

Sonn
01.03.2012, 15:11
какая хорошая темка.Как раз я зимой отсутсвовала на форуме.Я писала осенью про этот корм в теме "О заводчиках" Выкладывала состав корма тот что прислали на емейл.

По их словам у них "свой рецепт" и 2 вида корма для кормящих самок с высоким протеином.И простой корм для шиншилл.

Вот думаю и песок их тоже будет но телефоны разные.У них есть сайте Еверол есле информация достоверная то зовут Иоланта которая продаёт корм.

Вот хотелось бы побольше информации об этом корме как давно они им кормят и может мы присоединимся

Шуш&Ко
01.03.2012, 15:25
Они могут и по килограммам продать и песок у них тоже есть,но я по ряду причин осталась верна Беркелю.

Sonn
01.03.2012, 15:27
но я по ряду причин
а какие именно?

Шуш&Ко
01.03.2012, 15:31
Мне все эти "свои рецепты" и жуткая самореклама не понравились.Да и отзывы были плохие.А Беркель это Беркель.

Sonn
01.03.2012, 15:35
Мне все эти "свои рецепты" и жуткая самореклама не понравились.Да и отзывы были плохие.А Беркель это Беркель.
"свои рецепты" это понятно отпугивает.А вот на счёт отзывов честно не видела

Sonn
01.03.2012, 15:38
я думаю этот корм проходит проверки,анализ, и налоги платят за него

Шуш&Ко
01.03.2012, 15:56
А вот на счёт отзывов честно не видела А где Вы их хотите увидеть? Для этого надо взять в руки телефон и обзвонить наших местных заводчиков. У меня нет времени пересказывать всё что мне сказали,но все кто его пробывал,отказались от него.Я не говорю сейчас про меховые фермы для которых он и ввозится.Я про тех,кто занимается цветными шиншиллами.

Sonn
01.03.2012, 16:07
чёт я ваще запуталась есле для ферм привозят,то зачем им 2 вида корма.
Есле много кто отказался от корма есть уже над чем подумать

Sonn
01.03.2012, 16:09
наших местных заводчиков.
а не в курсе на данный момент что за корм у них?Беркель или другой?

Шуш&Ко
01.03.2012, 16:16
а не в курсе на данный момент что за корм у них? у кого? Беркель я сама для себя у Анны покупала.
А два состава корма.Один для племенных,а другой для простых шиншилл.

Sonn
01.03.2012, 16:31
а другой для простых шиншилл.
Теперь понятно,всё верно думала.

:PS:А у Анни тоже в продаже HOCO есть)

Шуш&Ко
01.03.2012, 16:35
А у Анни тоже в продаже HOCO есть) Раньше был,но она его перестала брать,так как шиншиллы его не ели.

Sonn
01.03.2012, 16:40
Раньше был,но она его перестала брать,так как шиншиллы его не ели.
вот в Резекне у друзей был точно такой мелкие палочки корм.Вот думаю либо HOCO,либо Витте молен он тоже похож.Созванится нет возможности номер всегда отключен.Вот я прицепившись к этому корму,но боюсь брать без уверенности

Шуш&Ко
01.03.2012, 16:49
Чисто внешне и Витокрафи и Беркель и Аmora и тот которым кормит Мадара(возможно,что это и есть HOCO) одинаковые.Датский тот светлей и мельче.А вот Вайт Моллен сама не видела,но по тому описанию кторое я слыша,он другой.

Sonn
01.03.2012, 16:57
11111мелкие гранулы