PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла съел кусок своей шерсти.



mystery
16.02.2005, 10:22
Шиншилла съела клок своей шерсти, что делать?

Эля
16.02.2005, 10:47
Мои ещё и чужую лопали в огромных количествах во время драк...Ничего, живут и проблем не было...

Габи
16.02.2005, 11:33
А вы даете пасту для растворения шерсти в желудке - про нее не раз писалось в разных темах?

Эля
16.02.2005, 11:40
Габи, это к кому вопрос? :roll:

Габи
16.02.2005, 12:29
Габи, это к кому вопрос? :roll:

А это вопрос к Мистери. Но могу и тебя спросить, если хочешь :wink: А ты, Эля, даешь пасту своим? :lol:

Эля
16.02.2005, 12:33
Нет, Габи, я не даю своим пасту для растворения шерсти :lol:

Габи
16.02.2005, 12:35
А почему, Эля? Они шерсть не едят? :wink:

Эля
16.02.2005, 12:39
Едят..Но природа сама об этом заботится..
Кошка, вот если не умеет ее переваривать, отрыгивает..Шинши этого делать не умеют...Зато они едят грубый корм..
С какого тогда перепоя я буду им давать эту пасту?
:shock: :lol:

Габи
16.02.2005, 12:41
Надо Настю спросить, зачем она нам это прописала. Может тоже как временную меру - при нестандартном питании. Когда вернемся окончательно к нормальному корму, наверное надо будет прекратить.

Эля
16.02.2005, 12:51
Эту пасту она прописывает всем, кто обращается..И здоровым и больным зверям..Только я никак не пойму для чего?
Что, есть данные, что у шиншилл бывает непроходимость от шерсти? Они переваривают практически все..Кроме пакетов..
Которые в природе-то за сто лет разложится не могут...
Тут вон шинши у народа по сторительному мусору бегают и его же и лопают..Что для них шерсть? Да ничего..Нет таких данных!
Чего тогда в зверя запихивать невесть что? У меня эта паста лежит...Купила так же по совету Насти..Но не даю её никому.

mystery
16.02.2005, 14:10
[quote=ela]Габи, это к кому вопрос? :roll:

А это вопрос к Мистери.

не даю, и не собираюсь без необходимости

Iraka
16.02.2005, 16:57
Я тоже не даю никакой пасты, мохнатых кокашек пока у шиншилей не видела!!!! :lol:

Ромарио
16.02.2005, 19:01
Габи, это к кому вопрос? :roll:

Габи, Вы что :shock: не знаете??
Ела принимает вопросы в отдельной теме.
К ней теперь только по записи. :lol:
Так что пишите в "РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ"
"ВОПРОС К ЭЛЕ..." :lol: :lol: :lol:

Габи
16.02.2005, 20:12
Ромарио! УТОМИЛ .... :evil: Съешь кусок шерсти!!! ПОМОЛЧИ! :twisted:

Ромарио
16.02.2005, 20:32
Да я уже всю съел, мне бы теперь пасты. :lol: :lol:

Заинька
16.02.2005, 20:50
Бедный Ромарио!!!!! :lol:
Экономишь на эпилляции? :wink:

Ромарио
16.02.2005, 20:53
ДАЙТЕ ПАСТЫ :evil:

Заинька
16.02.2005, 20:58
Могу предложить Колгейт..., пойдет? :wink:

Заинька
16.02.2005, 21:04
А если серьезно, то что за паста то?????

nik
17.02.2005, 00:30
Лысый и гладкий как младенец Ромарио, поедающий остатки собственной шерсти... Я хочу это видеть!!!

Vovis
17.02.2005, 00:45
Ирин, ты определись, то всем в репу дать готова, то ей гладкого Ромарио подавай. :lol: :lol: :lol: Лучше бы человеку пасту подогнала.

nik
17.02.2005, 01:18
Всем не готова. И гладкого Ромарио мне тоже подавать не надо, чур меня! Мне б только одним глазком глянуть...

Vovis
17.02.2005, 01:28
Мне б только одним глазком глянуть...

Что-то ты мне такое не говорила, во время нашей последней встречи. А я , глупый , волосы отрастил, косичку сзади заплёл, а теперь выходит, приеду на выставку, так и не глянешь даже, хоть одним глазком. :cry:

Uksus
17.02.2005, 16:43
А если серьезно, то что за паста то?????
там основное действующее вещество - экстракт солода, так что вреда от нее не будет

Ромарио
17.02.2005, 17:35
там основное действующее вещество - экстракт солода, так что вреда от нее не будет
ОГО
это же здорово, в желудке пиво будет!!
У кого же есть паста?? Nik хочешь поглазеть тащи пасту.
Меняюсь, я позирую, а ты пасту давишь :lol: :lol:

stoler
17.02.2005, 17:40
Ромарио, ты лучше не напрашивайся, а то кто-нибудь с паяльной лампой в гости припрется...или комплект для промывки желудка-кишечника принесут

Ромарио
17.02.2005, 18:01
Ромарио, ты лучше не напрашивайся, а то кто-нибудь с паяльной лампой в гости припрется...или комплект для промывки желудка-кишечника принесут

Ужас какой :shock: !
Откуда такие наклонности?? Мы тут культурно беседуем, а тут...
stoler это ты коно насмотрелся(лась) или наследственность дурная??

stoler
17.02.2005, 18:21
Ромарио, а ты в каком фильме видел, чтобы герой признавался в том, что он уже всю шерсть на себе съел и пасту просил? А про наследственность немного не понял: ты про шерсть или умение (желание) ее кушать?

nik
18.02.2005, 01:51
Что-то ты мне такое не говорила, во время нашей последней встречи.
Вовис, я на тебя и так во все глаза глядела :lol:


А я , глупый , волосы отрастил, косичку сзади заплёл, а теперь выходит, приеду на выставку, так и не глянешь даже, хоть одним глазком. :cry:
:shock: :shock: :shock: :shock:
Ух ты-ы-ы... че делается... Какие нафиг шилы, пол-Москвы сбежится на вас с Ромарио посмотреть!


Nik хочешь поглазеть тащи пасту.
Меняюсь, я позирую, а ты пасту давишь
Если приедешь на выставку, то и без пасты будешь позировать. Куда тебе деваться-то? :D

Ромарио
18.02.2005, 15:58
Если приедешь на выставку, то и без пасты будешь позировать. Куда тебе деваться-то? :D

Nik, не мелочись. Много на пасте не сэкономишь, а я без пасты ни на какую выставку не поеду. Из принципа. :evil:

Karamon
18.02.2005, 21:58
Вместо пасты можно давть (а за одно и в качестве лакомства)сушёную папаю или ананас(только чуть чуть......меньше семячки подсолнуха)в них содержаться вещества расворяющие волосяной белок.И если ваша шиша часто чистит свою шерсть или кусает других шиш то можно делать это планово -раз в месяц в течении недели,но на это время исключать из рациона другие слести а то диабед бурет или гипервитаминоз.

nik
19.02.2005, 01:56
Nik, не мелочись. Много на пасте не сэкономишь, а я без пасты ни на какую выставку не поеду. Из принципа. :evil:
Ромарио, к тому времени, когда начнется выставка, тебе уже никакая паста не понадобится. В смысле - все уже давно переварилось. То есть, если ты еще с нами (а судя по сообщениям, это так), то твоя шерсть никак тебе не повредила.
Но если для тебя это принципиальный вопрос, могу предложить абразивную полировочную пасту. Дополнительные опции - абсолютно гладкие кишки и полное очищение души и тела. :lol:

Ромарио
22.02.2005, 09:55
Вместо пасты можно давть сушёную папаю или ананас

Ураааа, не нужна мне паста!!!!!!! :D Давайте лучше ананас!!!!! Можно даже не сушеный!!!!!
Nik, долго ты думала с пастой, теперь без ананаса я ваше ни куда ни ногой.
Даёшь АНАНАС!!!!!

lila
22.02.2005, 19:45
:lol: :lol:

Vovis
22.02.2005, 23:27
И папаю тоже проси, а ещё Ник может репу подкатить, сушёную :lol: .

nik
23.02.2005, 02:20
Вовис, ты же всю репу скупил, где ее взять-то теперь?
Ромарио, у тебя еще есть время подумать и составить список всего того, что ты желал бы принять внутрь с целью очистить твой многострадальный кишечник от собственной шерсти (млин, проволока на тебе росла что ли???)

Эля
23.02.2005, 10:17
И папаю тоже проси, а ещё Ник может репу подкатить, сушёную :lol: .
Да, Ромарио, папайю и ананас проси на троих..
Я правльно тебя поняла, Вовис? :lol: :wink:

Габи
23.02.2005, 10:48
И папаю тоже проси, а ещё Ник может репу подкатить, сушёную :lol: .
Да, Ромарио, папайю и ананас проси на троих..
Я правльно тебя поняла, Вовис? :lol: :wink:

На троих с точки зрения классической теории - правильно! Но с практикой как всегда не совпадает. Боюсь, что многие на хвост упадут! :lol: :lol: :lol:

Эля
23.02.2005, 10:51
Габи, ты говори честно: падаешь на хвост?
Может список составим и будем выдвигать требования согласно штатному расписанию? :lol: :lol:

Габи
23.02.2005, 11:11
Габи, ты говори честно: падаешь на хвост?
Может список составим и будем выдвигать требования согласно штатному расписанию? :lol: :lol:

Я говорю честно - на хвост падаю! И не только потому, что люблю ананасы, папаю и к репе не равнодушна :roll: Предлагаю действительно составить список и решить, куда мы пойдем все это употреблять после выставки. Кстати, к 11 утра +- большинство желающих навреное появится. А дальше? Часа два- три на осмотр всех "выступающих" шиншиков? Потом можно и отобедать. Вот тут надо подумать куда? кто? сколько нас? или будам на месте ориентироваться? Ну а меню известно, :wink: не так ли?

Эля
23.02.2005, 11:28
Ха, в воскресенье не больно разгуляешься спонтанно..
Все хотят отобедать и отужинать в ресторане..
Надо бы заранее согласовать и заказать всё необходимое..
Только вот люди-то с шиншами приедут..
Их-то куда девать? накормить репой и спать уложить?
:shock:

Габи
23.02.2005, 11:47
Нда... Надо подумать... Те, кто будут без шиншей - проблем нет. А те, кто выставляться будут.. Ну, они наверное сами решат на месте смогут ли их шиншики еще терпеть в тесных клетках какое-то время. Конечно было бы идеально предварительно иметь представление сколько народу готово/хочет присоединиться, определить место, время, заказать столик, а с шиншами уже исходя из этого решить.

Выставка во сколько закрывается? То есть когда будут свободны те, кто выставляются?

Вобщем надо новую тему открыть - в событиях

Ромарио
24.02.2005, 10:18
Ромарио, у тебя еще есть время подумать и составить список всего того, что ты желал бы принять внутрь с целью очистить твой многострадальный кишечник от собственной шерсти (млин, проволока на тебе росла что ли???)
Разве тут с ориентируешься, попросил одно, а тут ещё море всяких вкусняшек зарекламировали. Плюс ко всему уже нахлебников куча подобралась/

Да, Ромарио, папайю и ананас проси на троих..
Я правльно тебя поняла, Вовис?
Давайте привозите всё сразу. На месте разберёмся.

И чем запить не забудьте.