PDA

Просмотр полной версии : Прогулка шиншиллы.есть вопрос?



Maroussia
15.02.2005, 20:27
У меня шиншилла какая-то странная, плохо видет что ли. Бежит и вдру затормозит и в стенку :( мне ее аж жалко становится. Что это с ней?

Ларочка
16.02.2005, 09:14
с ней всё в порядке.играют они так :D

Kralya
22.02.2005, 09:02
Ну, у меня тоже вся дверь в следах от пыльных лап :) Так у меня Шурик еще и запрыгнуть пытается на все, что встречается на пути - мебель, коробки, стены, двери. Не получатеся запрыгнуть на стену - разворачивается, типа "Не больно то и хотелось"

pilulka
31.08.2005, 16:25
у меня такой же. я думаю, может из-за того, что маленький еще, потому когда несется, не успевает среагировать на предметы и врезается. особенно когда на него бешенство находит и он носится как угорелый, он тогда на своем пути и обувь и ноги и стены - все сносит. особенно страшно, когда идешь, а он как лбом в ногу воткнется - ведь задавить можно

Morra
01.09.2005, 00:28
Мой врезается во все - будь здоров! Все, что позволяет его масса, сшибает. Но иногда умышленно прыгает на стенку - подпрыгнет, от стенки оттолкнется и еще вверх подлетит.

Trurl
07.09.2005, 23:08
Мой Тимофей стенки приладился для поворотов использовать. То-есть, чтоб самому повернуть - для этого тормозить надо, иначе занесет. Так он вот что делает: летит по направлению к стенке под углом и не снижая скорости, перед стенкой подпрыгивает, рикошетит лапами от стенки (угол падения равен углу отражения) и несется дальше. Очень удобно и эффективно :)
Со стороны кажется, будто по стене бежит (горизонтально, в 20-30 см от пола).

Vovis
07.09.2005, 23:34
Мои все так делают, и подозреваю не только у нас одних. :lol:

inoi
08.09.2005, 12:05
Наши братья-акробаты придумали новый финт:
Забираются на телевизор, который стоит возле стенки, с него пулей подпрыгивают и оттолкнувшись от стены возле потолка в свободном полете плюхаются на кровать. Когда лежишь на кровати такое ощущение создается как будто идет дождь из шиншилл 8)

Trurl
09.09.2005, 01:14
Когда лежишь на кровати такое ощущение создается как будто идет дождь из шиншилл 8)

Ужас какой :D

ТЕСС
12.09.2005, 17:00
Когда лежишь на кровати такое ощущение создается как будто идет дождь из шиншилл
Ух ты!!!! Дождь из шиншилл!!!! Сколько же их должно быть!!!! Наш тоже постоянно на все натыкается - королевство у нас маловато, разгуляться негде.... только разовьешь приличную скорость - тут тебе стена или мебель какая.... Безобразие!!!!!!

inoi
13.09.2005, 11:24
Да всего двое токо шустрые :), такое ощущение как будто их штук 10

amur
21.09.2005, 17:12
А я думал мой что-то новое изобрел, а оказывается все так летают. :D Еще один любимый способ прыжка-разворота об угол. т.е. с разбегу прыгает на одну стену ближе к углу, отталкивается от нее как бы еще вверх и в сторону соседней стены и от соседней стены еще раз отталкивается и летит вниз почти в начальную точку на полу. :D

Kleopatra
21.09.2005, 18:06
Мой также делает!!И не только об стенки!отталкивается от всего-от холодильника, от табуреток,шкафов,моих коленок, например. :lol: Кстати,лапки задние у них довольно сильные-он очень высоко подпрыгивает!!