PDA

Просмотр полной версии : Шиншильи игры



Heavy Hamster
06.01.2012, 02:43
Во что любят играть шиншиллы? Если хищники любят играть в "охоту" - догони, поймай, то во что играют шиншиллы когда у них просыпается активность?
И Во что может поиграть с ними человек?

Фоня
06.01.2012, 03:40
ну вот мои обожают игры "ты ложись спать, а я погрызу полочку как следует", еще они уважают "дай вкусняшку - я дам себя почесать", ну а самое любимое "открой дверцу, в этот раз ну точно не сбегу!"

WAFFLE
06.01.2012, 07:53
Мои любят стырить что-нибудь со стола во время прогулки и носиться с этим по комнате, и чтоб за ними бегали и отнимали. Я специально деревянные палочки по столу разбрасываю и говорю что их ни в коем случае нельзя трогать. Тогда появляется интерес, а то брать что можно не интересно. А некоторые любят на плече по квартире ездить, а некоторые обожают чтоб их чесали, у каждого свои интересы.

Meliel
06.01.2012, 11:49
Мои тоже на плечах любят ездить, а еще в колесе носиться, палочки и полочки погрызть - это святое дело :))) А Снежка обожает игру "мама, подставь коленки, я буду туда-сюда по ним бегать" :)) Или усядется на колено и сидит полчаса, медитирует. И ведь снять нельзя, ругается :)))

Jellibeans
06.01.2012, 12:16
А моя шиншиллка любит кошачью игру "поймай травинку и перекуси её в трёх местах" :rzhach:

Heavy Hamster
06.01.2012, 15:23
Фоня, да - игра "открой дверцу, в этот раз ну точно не сбегу!" - это пожалуй самая любимая!
Выпускать из клетки я его пока не хочу - он у меня всего 3 дня живет, пусть привыкнет к клетке, начнет считать ее своим домом.

Анна Одесса
06.01.2012, 16:06
А ещё, если много одновременно малышей одного примерно возраста, то ночью любимая игра "а я могу грюкнуть-стукнуть громче всех!!!"
И тогда хочется не поиграть с ними, а приклеить к полкам))))

Heavy Hamster
13.01.2012, 10:42
ну мне это не светит, у меня мышъ один. Ночью он летает по клетке, рикошетя от стенок

Dantalian-Gella
14.01.2012, 01:56
У меня один мальчик вылетает пулей из клетки, когда я ее открываю, ко мне на коленки. Начинает рыть подкопы на коленях и рвать халат. Залезает за пазуху, там изворачивается, вылезает обратно на колени и тянется к моему подбородку. Стоит мне наклонить немного голову вниз, клацкает зубами по моему подбородку и рычит как резиновая игрушечка :) Очень обижается, когда я его обратно в клетку запихиваю :) Может топтаться у меня на коленях очень долго :)
P.S. Сидит в нижнем ярусе витрины. Поэтому такое озорство и возможно :) На верхних ярусах мыхи только по рукам ползают :)

alveaenervle
23.01.2012, 20:11
ну вот мои обожают игры "ты ложись спать, а я погрызу полочку как следует", еще они уважают "дай вкусняшку - я дам себя почесать", ну а самое любимое "открой дверцу, в этот раз ну точно не сбегу!"

Это можна отнести к САМЫМ любимым играм, правда игра "дай вкусняшку " у нас немного модифицирована "я тут весь из себя такой милый, ну разве ты сможешь смотреть в мои грусные глаза и не дать вкусняшку?". кроме этого на прогулке "а я еще вот в эту совсем крохотную щель могу поместиться" и "а сегодня я смогу забежать по стенке до выключателя(на высоту полтора метра)"

Чиби
23.01.2012, 23:46
А моя любит когда бесится в витрине (прыгает по полкам) когда кто-то хлопает в ладоши или говорит что-то типа "ухухуху"))) она еще больше бесится начинает, а когда прекращаешь хлопать, она останавливается и тааак недовольно смотрит, мол "ну че не хлопают мне?"