PDA

Просмотр полной версии : Беременность во время беременности



Фоня
05.01.2012, 15:40
Скажите пожалуйста, возможно ли и были ли случаи повторной беременности, то есть успешного покрытия самцом во время беременности самки? Если это возможно, успешными ли были вторые роды?

Shilanya
05.01.2012, 16:10
Скажите пожалуйста, возможно ли и были ли случаи повторной беременности, то есть успешного покрытия самцом во время беременности самки? Если это возможно, успешными ли были вторые роды?
Помню на МШ описывали подобный случай.
Самочка родила малышей, а спустя месяц (примерно, точно не помню), родила еще одного здорового детку.

Фоня
05.01.2012, 16:21
Shilanya, Спасибо, пытаюсь найти эту тему

Shilanya
05.01.2012, 16:26
Shilanya, Спасибо, пытаюсь найти эту тему
Сама сижу и вспоминаю, кто заводчик той мышки.
Дело было год или пол тора назад... Ребенок вроде как фиолетик родился...

Фоня
05.01.2012, 17:36
Была бы очень благодарна еще информации на эту тему

Фоня
05.01.2012, 19:38
Темку нашла и прочитала, не один такой случай был

Теперь вопрос

Как поддержать такую самку и не вредно ли ей во время беременности кормить грудью малыша? не может ли это спровоцировать преждевременные роды или выкидыш?

Эля
05.01.2012, 22:17
А ты как определила что самка беременная-то?
И сколько сейчас Пирату?

Фоня
05.01.2012, 22:29
Эля, 18 дней
Я точно не определила, лишь преполагаю

По животу (может конечно это газы меня толкают :ag:)

Эля
05.01.2012, 22:40
Ну ты что, прям прощупала плод?

Фоня
05.01.2012, 22:41
Эля, Вот этого я не делаю, потому как не умею

Эля
05.01.2012, 22:47
Ну попробуй. Берешь самку спиной к себе. Сама садишься на стул. Самку опускаешь на колени, спинку прижимаешь к себе.
Ркой одной держишь под лапками и ждешь когда самочка расслабится.
если она в напряге ты ничего не прощупаешь вообще.
как только самка расслабилась слегка - свободной рукой, пальцы как бы внутрь животика, ближе к низу, осторожно продвигаешь.
Не по поверхности, а именно внутрь животика. Ничего шиншилле не будет от этого.
если она напряглась - дай ей успокоиться. Пальцами как бы чуть сжимаю животик прощупываешь плод внутри.
если он большой, то вообще сразу же поймешь что она беременна. там никаких сомнений даже не будет.
если плоды маленькие, то они как яички у самца прощупываются. Шарики внизу животика.

Шери
13.01.2012, 23:06
Не знаю-может не в тему пишу, но случай вроде бы похожий, у меня родила шиншилла -здоровая и всегда все было благополучно ,но здесь-я просто обалдела .... Мало того,что ребенок родился мертвый один ,но второй был -вообще как Зародыш эмбрион ,не сформирован до конца,да еще и в 2 раза меньше ,расстроилась конечно ,но вот думаю- Почему так получилось ?! Может преждевременные роды ,но тогда почему второй был ваще недоношенный ?:e-moe:

Шери
16.01.2012, 21:13
Ну вот нихто мяне не отвечает-видимо такого "чуда " ни у кого не было .....:e-moe:

Irinкa
21.01.2012, 00:32
У меня была ситуация, когда самка неожиданно умерла, буквально за пару часов.
При вскрытии я присутствовала и вет сказала, что двойная беременность, и плод первой беременности перестал развиваться, умер и этим вызвал смерть самки.

Шери
22.01.2012, 15:44
Irinкa, спасибо,что ответили . Я тоже думала,что ,возможно ,первый плод умер и перестал развиваться ,да только все дело в том,что самка то Живее живых !!! Вот что удивительно ,если сказать,что как плод перестал развиваться,организм сразу решил от него избавиться ,то почему второй нормальный ?! Хотя родился мертвым ,да много еще чего мы не знаем ,да и врачи тоже ,считаю,что это не только ветов касается .Сколько до сих пор разных случаев во время беременности людей бывает ......:figovo::figovo: