PDA

Просмотр полной версии : Грызет носик поилки



Фоня
02.01.2012, 02:10
Подскажите пожалуйста, самочка с остервенением грызет железный носик поилки. То есть нервно его грызет и тянет из поилки, сегодня ночью таки вынула она носик и вода вылилась
Стала делать это недавно, погрызушки, камни в витрине есть
может ей его-то не хватает? Не могу понять с чем связано такое поведение

Пьет обычную норму, поилки уже меняла, вода течет хорошо

Эля
02.01.2012, 02:16
От избытка энергии. если они что-то начинают дергать, то станут это делать пока не надоест.
А надоесть им может очень не скоро. Им, как мне кажется, звук нравится.
Закрепи поилку так, чтобы она не издавала звуков при этих играх.
Скорее всего самка перестанет ее теребить.

Чиби
02.01.2012, 12:18
Оооооо!!! У меня точно такая же история!!!))
Когда она сильно сильно надоедает ночью, я снимаю поилку. Потом утром вешаю и она напивается.
Козюляяя)

lorik
03.01.2012, 01:32
У меня дёргает поилку самец,когда в ней воды мало,я теперь каждый вечер хожу смотреть если мало воды наливаю полную,полную поилку он почему-то не дёргает:D

Эля
03.01.2012, 01:46
А у меня во многих клетках стоят бесшумные поилки.
Их дергай, не дергай - звука никакого нет.

Shilanya
03.01.2012, 01:50
А у меня во многих клетках стоят бесшумные поилки.
Их дергай, не дергай - звука никакого нет.
Покажи ;)?

Эля
03.01.2012, 01:55
Да сфоткать надо.
Скорее всего вы знаете как они выглядят.
Это стеклянные поилки со стеклянным носиком.
Фермерские так сказать. Там носик находится в специальной резиновой пробке, которая вставляется в бутылку.
То есть никаких шариков нет, ничего не гремит вообще. Сама поилка вставлена в специальный держатель, который тоже не гремит.

Типа такой, как на последнем фото

Поилки для шиншилл (http://www.chinclub.ru/chinchilla/802-water-drinker.html)

Solь
03.01.2012, 20:09
Мои уже у трех ферпластовских поилок перегрызли пластик на носике, вода выливалась, я даже боялась уезжать на выходные. Теперь приспособилась вешать поилки повыше, так что-бы им немного тянуться приходилось, поилкам уже год и все ок

Арика
07.01.2012, 14:13
У нас тоже одна самка "очень любит" пластик на ферпластовских поилках. Причем началось это не сразу, а где-то через год пользования. Если выше вешала. то она умудрялась на нее запрыгивать и рано или поздно поилке приходил конец, все это происходило в основном ночью, а самочка наша утром с гордым видом начинала требовать питья. Пришлось повесить ей шариковую. с ней она дружит.