PDA

Просмотр полной версии : Подозрения на крючки



titaniMOZG
14.12.2011, 00:43
В общем, есть у меня полугодовалый шуш, белый вильсон.
Несколько недель назад начала у него шерсть вокруг рта и на передних лапах пачкаться - вроде как из за обильного слюноотделения. Почитал форумы - были подозрения на крючки. Резцы в порядке - сравнивал с другими своими мышами. Моляры - посмотреть не удалось. Пробовал нащупать по методу Полты - тоже ничего не нащупал. В общем, что бы уж наверняка - отвез в ветклинику. Там врач тоже ничего конкретно не сказала, резцы посмотрела, на счет моляров сказала "Ну их же не видно - как мы их посмотрим?". Спасибо, кэп! Несколько минут прочесала языком, но ничего конкретного не сказала. На всякий случай прописала ЭВИНТОН - как я прочитал, это гомеопатический имуномодулятор. Я купил в таблетках, разводил в поилке, и вроде как мыш пошел на поправку, по крайней мере шерсть вокруг пасти стала чище. Как только эвинтон кончился - 1-2 дня и мыш опять с грязной мордой и вроде даже есть следы крови (немного).
В общем, я не знаю что делать. Вес у нас ни растет не падает. Каждый день измеряю - 280 грамм плюс-минус 5 грамм. Вообще, этот мыш у нас всегда был более худощавый. Его братец (стандарт) из его же помета весит 460-470, хотя живут в одной клетке, т.е. условия на 100% идентичны.
В чем может быть проблема и как ее решить?..

Marmalads
14.12.2011, 10:35
Нужно идти к нормальному врачу, делать ренген, смотреть задние зубы.

Клариса
14.12.2011, 11:12
Мне помнится, крючки вылезают после 2-х лет.
Понимаю, у вас проблемы с ветами.Я бы попробовала мазать рот метрогил-дентой.Возможно, проблема во рту - ранки, стоматит.
Выдавливаете на ватную палочку и в рот- за щеку , промазываете.Раза два-три в день.

LeeNochka
14.12.2011, 12:18
titaniMOZG, вес 280 грамм в пол года -очень маленький.
А как он ест у вас Грызет корм или мусолит?
Осмотрите ему сами ротовую полость,я грешу на стоматит.
Люголем обрабатывайте полость рта потом смазывайте гелем Метррогил Дента.
За неделю должно быть лучше если будите лечить ,а так курс 10 дней.

Клариса
14.12.2011, 12:35
Ой, вес-то и правда какой маленький.Что с кормом?

Чучундра
14.12.2011, 12:45
Мазать метрогилом ватной палочкой - результат придется долго ждать... Настя Высоких всегда рекомендует набирать метрогил в инсулинку (от 0,5 до 1 кубика) и выдавливать прямо в ротик, тогда есть шанс, что гель попадет на необходимое место (ранку).

titaniMOZG
14.12.2011, 14:45
Да корм нормально ест. Грызет. Ведет себя весьма активно. То, что вес маловат - я знаю, но он был у нас ходоват еще до того, как начались проблемы со здоровьем. Правда ранее - мы мышей еще не взвешивали, поэтому насколько он был худоват - точно не скажу. У меня были мысли, что у него еду отнимают брат и папка, с которыми он вместе живет, но корма и сена я им ложу достаточно - съедается ими в течении суток, а не сразу.
А какие признаки у стоматита?

Клариса
14.12.2011, 14:47
При стоматите во рту язвочки.Отсюда слюни,мокрая шерсть, проблема с жеванием.
А чем кормите?Где покупали шиншиллу?

Чучундра
14.12.2011, 14:50
Ребят, извините меня, но 280 грамм в полгода - это не "худоват"((( Тут явно есть какая-то веская причина для такого веса(((

Эля
14.12.2011, 14:53
Где покупали шиншиллу?
Да это их мышь, как я понимаю, у них он родился.

Вес очень маленький. Ребенок явно болеет и давно уже.
Надо принимать радикальные меры.

Клариса
14.12.2011, 14:55
Согласна.

Эля
14.12.2011, 14:57
Начинать с полости рта.
Прыскать (смазывать) люголем, через 20 минут метрогилдентом смазывать, три-четыре раза в день.
если малышу было лучше от Эвинтона - продолжать его выпаивать.
Насколько помню этот препарат напрямую влияет на жкт.

Колоть витамины. Катозал. По 0.5 кубика каждый день.
Выпаивать пробиотики, проколоть Эссенциале.
Делать что-то надо.

И кормом каким кормите-то?

titaniMOZG
14.12.2011, 14:59
Кормим сеном, и кормом витакрафт, который шариками. Когда он кончается в продаже (а время от времени у нас это случается) - тогда витакрафт пелетс (хотя едят они его с меньшим энтузиазмом).
Изредка даем сухофрукты и орехи.
Этого мышу мы нигде не покупали. Он родился у нашей пары (стандарта и белого вильсона), которых мы покупали еще в СПб. Папу брали у заводчика, а маму - у частного лица. Но мама выглядит весьма здоровой. Ей сейчас чуть более года, весит 540 грамм. Папке - полтора года, при последнем взвешивании - 595 грамм.

Клариса
14.12.2011, 14:59
Надо сдать на простейших.
Корм нормальный, родители тоже.

titaniMOZG
14.12.2011, 15:01
Надо сдать на простейших.
Корм нормальный, родители тоже.
Болюсы?

Эля
14.12.2011, 15:17
Да!