PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла перестала купаться!



Чиби
10.12.2011, 21:33
Доброго времени суток.У меня такая проблема, моя шиншилла больше не купается! Раньше от души такх хорошо прыгала в песочек, переворачивалсь и т.д. А с недавнего времени, примерно с две недели, не моется!Я не знаю что мне делать.И песок ей на голову сыпала, и другой песок купила - не хочет и все тут. Ленивая блин :e-moe: Ребят,подскажите, как мне быть? Живет она одна у меня, в витрине.

praersh
10.12.2011, 21:45
Что-то с ней произошло... симптом не очень хороший, когда-то мне сказали, что отказ от купания признак заболевания... а какой у Вас песок? Чем кормите, какие болюсы?

Чиби
10.12.2011, 22:17
Витакрафт песочек. Кормим пеллетами,болюсы впорядке. Она нормально себя ведет,как и всегда, только вот не купается.
А да,тут еще такой нюансик есть, если ее выпустить погулять,то если она забежит под диван и если там будет, скажем, рассыпано что-то похожее на песок, то она начинает там мыться!О_О я вот ей давала как-то на прогулке камень минеральный,она его разгрызла и в этой крошке начала мытся

praersh
10.12.2011, 23:47
Значит, шинше чем-то Витакрафт разонравился, может в него что-то попало, попробуйте сменить на другой...

Чиби
10.12.2011, 23:49
Попробую,но не уверена что поможет) посмотрим)

Шууушик
21.12.2011, 21:27
Или купалку смените))причина может быть и в ней)

Арика
28.12.2011, 01:46
Как у Вас дела? Причина в песочке была?

Чиби
28.12.2011, 14:54
Неа, не в нем( все равно не купается(
и еще нашла у нее колтунов море... как лучше быть? выстригать?
зато мы научились ходить в лоток ;)

Шууушик
28.12.2011, 16:42
ой поздравляю)))) ну можно попробовать расчесать, но если не получится то выстричь, только аккуратно!!!;)

valerosik
01.01.2012, 21:12
У меня, из пяти шиншилл,только один мальчик,живущий в паре,периодически отказывается купаться.С песком это не связано,проверено.Но заметила,что это происходит,когда у самочки течка и она начинает его гнобить в плохом настроении.Он становится несколько подавленным.При этом он точит камень и купается в крошке.Потом,со временем,это проходит.Возможно,отказ от купания не всегда означает плохое самочувствие животного,но может быть причиной стресса,ИМХО.

lorik
02.01.2012, 00:32
Попробуйте его сначала вычесать,а потом поставьте купалку ,у меня одна девочка так купается,если я её не вычёсываю она в купалку не идёт

111lana111
21.01.2012, 00:00
valerosik, вы очень точно подметили про стресс и про подавленное состояние. Вопрос к хозяину зверька: идёт ли шиншилла к вам на контакт? какое у неё вообще настроение? активная? Совет: проведите такой эксперимент: насыпте просто на пол песочек, если купаться будет, то значит причина в купалке. Тем более наличие колтунов говорит о плохом песке или о некачественном выкупывании шиншилёнка

TUSENOK
29.01.2012, 17:13
А да,тут еще такой нюансик есть, если ее выпустить погулять,то если она забежит под диван и если там будет, скажем, рассыпано что-то похожее на песок, то она начинает там мыться!О_О я вот ей давала как-то на прогулке камень минеральный,она его разгрызла и в этой крошке начала мытся

У купалку поменять пробовали? Помогло?

Юльча
07.05.2012, 10:25
у меня мальчик тоже не хотел купаться где то 2 недели но ел он нормально...вот сегодня наконец то покупался от душы:D