PDA

Просмотр полной версии : Конкурс клеточного стриптиза



Страницы : 1 2 [3]

LeeNochka
29.12.2011, 21:20
Я считаю, что если кто-то хочет сделать доброе дело - пусть это дело делает своими руками.

Вот с этим я полностью согласна!
А то делать добрые дела чужими руками как то)смешно..........:ag:

maxy
29.12.2011, 21:33
Мисс Тигренок и идет третьей в списке победителей)
Эль , а ты не могла бы сейчас в опросе раскидать голоса , кто кому чего подарил , а то как то всё туманно .
Очень хочется видеть реальную картину .
ПлиZZ :) .

Эля
29.12.2011, 21:35
Ир, если б я сама понимала. Для меня все тоже туманно и непонятно совершенно)))
Получается шиншилла, приз от Тани, уже у человека живет.
То есть, по идее, это был первый приз или как?))
Есть еще четыре приза. От Алены вкусняхи, от Лены переноска, от тутси шиншилла и от Кларисы корм.
ну и от меня кулон. С ними как и что делать? Кому их отдавать)))

Вот есть тут умные - подскажите)

Эля
29.12.2011, 21:37
С кулоном я определилась. Его пошлю тому, кто своими руками клетки строил.
Мне бы еще знать кто, кроме Лулу, это делал)

maxy
29.12.2011, 21:38
Ир, если б я сама понимала. Для меня все тоже туманно и непонятно совершенно)))
Получается шиншилла, приз от Тани, уже у человека живет.
То есть, по идее, это был первый приз или как?))
Есть еще четыре приза. От Алены вкусняхи, от Лены переноска, от тутси шиншилла и от Кларисы корм.
ну и от меня кулон. С ними как и что делать? Кому их отдавать)))
Вот есть тут умные - подскажите)
Я пытаюсь определить кто где , но не могу почему то ...
Смотрю на опрос как дурак ....
Можно прям там палки голосов то переставить ?.
Ну Зинины Песцу , Линочкины Тигрёнку , Капушкины кому там забыла , сорри ...
Можно , Эль ?

Lulu
29.12.2011, 21:44
С кулоном я определилась. Его пошлю тому, кто своими руками клетки строил.
Мне бы еще знать кто, кроме Лулу, это делал)

так, если мне память не изменяет то это V@lentink@. Эль, подари кулон ей, девочка не просто любит хвостов, а реально их содержит лучше чем детей. У нее клетки есть сделанные своими (мужниными) руками, кажется.

Эля
29.12.2011, 21:44
Погоди. ты предлагаешь пересчитать все голоса, которые люди отдали за кого-то?
ну на фиг. пусть все будет по голосованию.
Отдали свой голос значит отдали. Иначе мы тут будем разбираться фиг знает сколько.

У нас три победителя судя по опросу. если тутси согласная отдать шиншиллу, то надо его предложить по очереди тем, кто выиграл голосование.
А остальным уже распределить другие призы.

тутси
29.12.2011, 22:30
если тутси согласная отдать шиншиллу,

Согласная я :ag:

chincilla-alena
29.12.2011, 22:34
Блин. Я тут от жизни совсем отстала))))
А когда заканчивается голосование?
Кому отправлять вкусняхи ?

LeeNochka
29.12.2011, 22:35
1 место Зинаида 26 баллов - приз Вкусняшки для шиншилл от Алены

2 место Шушки 23 балла - приз переноска от меня

3 место MissTigrenok 16 баллов - приз корм каре+ от Кларисы

4 место NataNika и maxy по 13 баллов
Так как Наталья, уже приз получила,от Тани Че Шиншиллу и Туннель от MasikI я думаю она не будет возражать еще на призы?:oops: у нас получается 4 место maxy и приз от MasikI Туннель

Из-за непонятного голосования ,добавляем к призу за первое место по опросу ,дуплянку-тоннель.


5 место Лекса , Песец ,Аяврик, 12 баллов приз от тутси шиншилла,но тут она сама пусть выберет кому дарить шиншиллу!:)

6 место V@lentink@ приз от Эли,кулон.

7 Призовое место у нас под вопросом но это приз от Игоря,расческа.Кому он подарит я не знаю!:)

Пока вот такие перспективы на Призеров, осталось чуть меньше 1.5 часов.Надеюсь ни чего не изменится!

Шон
29.12.2011, 22:36
У всех витрины и клетки замечательные!!!Странно,что не оценили Valkerine!Ведь, именно там истинная любовь и ежедневная забота!Не увидела отзывов о витринах Тутси.Зато,много какафонии от Vredinka и LeeNochka.Получается,на добрые слова мы скудны,а подхалимов,попрошаек и халявщиков терпим!

тутси
29.12.2011, 22:42
Я если все не против, отдам Тартюфчика девушке АЯрвик. Мне показалось, что он ей понравился.:oops:

Профилий
29.12.2011, 22:42
7 Призовое место у нас под вопросом но это приз от Игоря,расческа.Кому он подарит я не знаю!
...как предполагал ранее, расческа уйдет в качестве утешительного приза тому, чья выставленная витрина получит миниальное количество баллов...
...из всех выставленных на обозрение витрин, меньше всех баллов, а точнее "0" у Профилия...
...следовательно. утешительный приз от меня достанется...............
...Игорь, поздравляю с победой в конкурсе...:alimpic:
.

Lulu
29.12.2011, 22:43
Кому отправлять вкусняхи ?

мне:ag:

Линочка, приз от Эли не мне, приз Валентинке)))

Lulu
29.12.2011, 22:44
Шон, да я вообще за всех хотела проголосовать)) не получилось к сожалению.

Профилий
29.12.2011, 22:44
Странно,что не оценили Valkerine!Ведь, именно там истинная любовь и ежедневная забота
...а у других, судя по Вашему посту, любовь не истинная и забота раз в месяц...
...так чтоли...???


Получается,на добрые слова мы скудны,а подхалимов,попрошаек и халявщиков терпим!
...терпим и будем терпеть, птамушта сами такие и доброе слово никаму и никада...;)

тутси
29.12.2011, 22:45
Извините, ник изкаверкала))) Аяврик.

LeeNochka
29.12.2011, 22:46
мне:ag:

Линочка, приз от Эли не мне, приз Валентинке)))

Ленуль,сейчас отредактирую пост спасибо!:give_rose:

Аяврик
29.12.2011, 22:48
Я если все не против, отдам Тартюфчика девушке АЯрвик. Мне показалось, что он ей понравился.:oops:

:spasibo: Ура!!!! (танец, переходящий в пляс!!!)
Спасибаааааа

Аяврик
29.12.2011, 22:50
5 место Лекса , Песец ,Аяврик, 12 баллов приз от тутси шиншилла,но тут она сама пусть выберет кому дарить шиншиллу!:)

:yahoo: Горжусь ужасно! Оказаться в столь уважаемой компании!!! :clap:

Дала шуням по вкусняшке в качестве вознаграждения за участие:4u:

тутси
29.12.2011, 22:52
Аяврик, я напишу Вам ЛС и договоримся, как забрать Тартюфа.

LeeNochka
29.12.2011, 22:56
У всех витрины и клетки замечательные!!!Странно,что не оценили Valkerine!Ведь, именно там истинная любовь и ежедневная забота!!

Извините не знаю как вас по имени!
Так подарите приз Марине,от себя!
Что других то оскорблять!;)

kapushka
29.12.2011, 23:03
Шон первый пост темы не читал или уже забыл)) Фотки, вообще-то, не ради хвалебных отзывов народ выкладывать начал...это уже потом конкурс прикрутили.

Lulu
29.12.2011, 23:09
Извините, ник изкаверкала))) Аяврик.

тогда с Вас две шиншиллы:ag:

Чучундра
29.12.2011, 23:12
Поздравляю победителей!!! Отличные подарки, и как раз к Новому году!
Если б мы с Бестией попали в "голосовальный листочек", то свои парочки голосов тоже бы отдали кому-нибудь))) Мне, например, очень нравятся витринки Лексы))).

Lulu
29.12.2011, 23:16
...это уже потом конкурс прикрутили.

а Фиолетовая долина могла бы и пять шиншилл подарить))):oops:

maxy
29.12.2011, 23:18
Так как голосование фактически закончено , покажу вне конкурса немного полезного и проверенного временем :) .
Страховка для деток до месяца у меня выглядит так :
http://s50.radikal.ru/i129/1112/dd/cc88541499d4.jpg (http://www.radikal.ru)
А так мыши ссаживаются :
http://s017.radikal.ru/i400/1112/45/a78b6586b48bt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i400/1112/45/a78b6586b48b.jpg.html)http://i064.radikal.ru/1112/8e/309a621191b9t.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1112/8e/309a621191b9.jpg.html)
А так - просто живут :) .
http://s017.radikal.ru/i401/1112/37/dbb81189415et.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i401/1112/37/dbb81189415e.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i413/1112/97/13923ce293c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i413/1112/97/13923ce293c5.jpg.html)

kapushka
29.12.2011, 23:25
а Фиолетовая долина могла бы и пять шиншилл подарить))):oops:

а кому-нибудь стандарт нужен или средний эбони н/ф, ток он еще мелкий? Но строго самовывозом)))
бегать по вокзалам для того, чтоб кому-то приз послать, точно не буду - физической возможности нет

Lulu
29.12.2011, 23:26
kapushka, ну Капушка, так нечестно, надо фиолетов дарить если вы Фиолетовая долина, ну или на крайняк носителей:ag:

kapushka
29.12.2011, 23:41
Эбоненок носитель:bebebe:
А насчет дискриминации шиншилл по цветовому признаку можно в каких-нибудь разборках поговорить:rzhach::rzhach::rzhach:

Зинаида
29.12.2011, 23:43
Зинаида, а что кроме люцерны есть в личных закромах?:oops: (тоже хочу посылку)))) Я вот своим хвостам витрину сделала сама, до последнего гвоздя:ag:)

Неужто и гвозди сами делали???!!!

Я от уважения к такому трудовому подвигу заканчиваю писать свой пост стоя:ag::ag:

Если действительно хотите, чтобы я с Вами поделилась люцерной - напишите мне после 15 января.
Много сделать подарков не могу, но 1-2 коробки выделю. :give_rose:

Lulu
29.12.2011, 23:44
kapushka, не приписывай мне национализма:ag: я ратую за соответствие тока:ag:

Зинаида
29.12.2011, 23:45
maxy, спасибо Ириш))) Но хочется мне "растрясти" личные закрома Зинаиды коль за смску не получилось:ag:

Не поняла - Вам люцерна интересна или я деньги за СМСку не на тот номер послала?:ag::ag::ag::ag:

Вы уж определитесь до 15 января, плиз.

Lulu
29.12.2011, 23:47
Неужто и гвозди сами делали???!!!

Я от уважения к такому трудовому подвигу заканчиваю писать свой пост стоя:ag::ag:

Если действительно хотите, чтобы я с Вами поделилась люцерной - напишите мне после 15 января.
Много сделать подарков не могу, но 1-2 коробки выделю. :give_rose:

гвозди сама вбивала, вернее саморезы крутила, и доски сама пилила, и сетку сама натягивала, и края сама закрывала, и полки сама прикручивала. Так что "стоя" маловато будет для такого подвига:ag::ag:
Эх, Зинаида, вот так всегда - делаем упор взгляда тока люцерну, которой у меня и самой есть, а я ж интересовалась что вообще в загажнике есть:ag::ag:

Зинаида
29.12.2011, 23:49
Брррр.... Что-то этот разговор начинает мясорубкой пахнуть...

Я не собиралась никого "растрясать"! Я обратилась к форумчанам, а Зинаида откликнулась! Если б я жила в Москве, я нашла бы где купить люцерны, а у нас только самим выращивать. Чего я сделать не могла, т. к. шиншиллу купила осенью, причем спонтанно.
И витринку мы тоже делали сами!
Вообщем, неприятная тема какая-то.

Не обращайте внимание на выпады девочек!

Это они на меня пытаются нападать за то, что я изредка в мясорубку заглядываю и вмешиваюсь в чужие ролевые игры)))))

Lulu
29.12.2011, 23:49
или я деньги за СМСку не на тот номер послала?:ag::ag::ag::ag:

таж Вы все ж напутали: и деньги не те отправили, и не тот номер:ag: Поэтому после 15 января можете отправить сумму с 6 нулями на мой номер:ag:

Зинаида
29.12.2011, 23:59
Вообще, девочки, я считаю что должно быть так.
Люди, которые дарят подарки за первые места посылают эти призы тем, кто выиграл.
А дальше призеры могут делать что угодно со своими призами.
А то получается как-то не совсем красиво. есть люди, которые хотели порадовать и отблагодарить, а в итоге получается что те, кто от всего отказался - молодцы, а дарители типа почтальонами пусть поработают.
Я считаю, что если кто-то хочет сделать доброе дело - пусть это дело делает своими руками.

Нет, Эля, я с тобой не согласна.
Ты постоянно меняешь правила этого конкурса.

1.Сначала это был не конкурс, а призыв в другой теме "А ну-ка покажите все витрины, а то будем считать Вас нехорошими".

2.Потом отделили часть с витринами в отдельную тему.

3.Потом решили провести конкурс, не спрашивая, кто хочет участвовать, а кто - нет.

4.Дальше почему-то отдали приз за первое место тому человеку, у которого далеко не больше всех голосов.

5.Причем отдали еще до окончания голосования.

6.Теперь новость - надо призы пересылать.

И говорится это не в начале недели, когда можно еще успеть переслать что-то кому-то, а 29 декабря.:nda:
Именно тогда, когда я сказала, что с 30 декабря я не смогу ни получить ни отправить ничего и никому.

Не знаю, как для кого, но для меня правила меняются слишком быстро.

Я уважаю тех, кто предоставил призы и благодарна им за это, но я действительно считаю, что мои голоса - это голоса Тошика.

maxy
29.12.2011, 23:59
Lulu, так как твои шиншильи домики мне нравятся больше всех и делала ты их сама давай я те тоже подарю то , что сама сделаю .
Давай мне любимую фоту любимой мыши , а я те её нарисую :) .

:PS: и пришлю , если чо :) .

LeeNochka
30.12.2011, 00:00
Подводим итоги голосования!
Спасибо огромное тем кто принял участие и кто предложил призы!

1 место Зинаида 27 баллов - приз Вкусняшки для шиншилл от Алены

2 место Шушки 23 балла - приз переноска от меня

3 место MissTigrenok 16 баллов - приз корм каре+ от Кларисы

4 место NataNika и maxy по 13 баллов
Так как Наталья, уже приз получила,от Тани Че Шиншиллу и Туннель от MasikI я думаю она не будет возражать еще на призы?:oops: у нас получается 4 место maxy и приз от MasikI Туннель

Из-за непонятного голосования ,добавляем к призу за первое место по опросу ,дуплянку-тоннель.


5 место Лекса , Песец ,Аяврик, 12 баллов приз от тутси шиншилла,но тут она сама пусть выберет кому дарить шиншиллу!:)

6 место V@lentink@ приз от Эли,кулон.

7 Призовое место у нас под вопросом но это приз от Игоря,расческа.Кому он подарит я не знаю!:)

:PS: Девочки и мальчики кто дарит призы, напишите пожалуйста письмо призерам и спросите адрес!

Зинаида
30.12.2011, 00:02
С кулоном я определилась. Его пошлю тому, кто своими руками клетки строил.
Мне бы еще знать кто, кроме Лулу, это делал)

Не поверишь, но свои витрины я практически полностью сама собирала))))
(У меня "народные умельцы" за 10 минут разбили 4 дверцы из 8, дальше я их к витринам подпускала, чтобы только тяжелые части поднять)

Lulu
30.12.2011, 00:08
maxy, спасибо, Ириш, большое! Но я всех своих оч люблю, а самая-самая-самая моя девочка уже умерла(( Поэтому, за справедливость - пусть сидят тока с фотками:give_rose:

Фоня
30.12.2011, 00:08
Отличная тема, спасибо всем за фото, подчерпнула много идей!
Свои витрины выкладывать не стала, так как в конкурсе не было желания участвовать

всех выйгравших поздравляю, замечательные призы

Эля
30.12.2011, 00:08
Я уважаю тех, кто предоставил призы и благодарна им за это, но я действительно считаю, что мои голоса - это голоса Тошика.
Твои голоса это твои голоса. Кто хотел за Песца голосовать - проголосовал за него.
Теперь ты желаешь свой приз отдать кому-то - твое право.
Почему только этим должны заниматься дарители?
Они не обещали этого ни в начале темы, ни в середине, ни в конце.

Короче я в любом случае свой приз отправлю по прямому назначению.
Просто считаю что нельзя другим людям навязывать свои правила.

Зинаида
30.12.2011, 00:08
У всех витрины и клетки замечательные!!!Странно,что не оценили Valkerine!Ведь, именно там истинная любовь и ежедневная забота!Не увидела отзывов о витринах Тутси.Зато,много какафонии от Vredinka и LeeNochka.Получается,на добрые слова мы скудны,а подхалимов,попрошаек и халявщиков терпим!

Вы вот это про что написали?

LeeNochka - добрейшей души человек, и Vredinka - очень милая девушка.

Как-то даже неудобно отвечать на такой странный, мягко говоря, пост.:figovo:

maxy
30.12.2011, 00:11
maxy, спасибо, Ириш, большое! Но я всех своих оч люблю, а самая-самая-самая моя девочка уже умерла(( Поэтому, за справедливость - пусть сидят тока с фотками
Не , ну ты даёшь : я в кои то веки собралась взять кисть в руки , а ты ....
Бессеребреница блин :) .

chincilla-alena
30.12.2011, 00:12
Сейчас выложу фотки приза с вкусняшками.

Зинаида,
Дайте пожалуйста в личку мне Ваши координаты для отправки.

Зинаида
30.12.2011, 00:13
гвозди сама вбивала, вернее саморезы крутила, и доски сама пилила, и сетку сама натягивала, и края сама закрывала, и полки сама прикручивала. Так что "стоя" маловато будет для такого подвига:ag::ag:
Эх, Зинаида, вот так всегда - делаем упор взгляда тока люцерну, которой у меня и самой есть, а я ж интересовалась что вообще в загажнике есть:ag::ag:

А у меня все остальное или покупное или в таких количествах, что мое стадо само до начала лета схрумкает.:oops:

chincilla-alena
30.12.2011, 00:17
http://savepic.net/2273351m.jpg (http://savepic.net/2273351.htm)
http://savepic.net/2263111m.jpg (http://savepic.net/2263111.htm)

Эля
30.12.2011, 00:18
Ален, неплохо))))

Зинаида
30.12.2011, 00:19
Сейчас выложу фотки приза с вкусняшками.

Зинаида,
Дайте пожалуйста в личку мне Ваши координаты для отправки.

Оля,
поверьте, я не вредная, я действительно с завтрашнего дня до 15 января не смогу ни получить ни отправить посылку.

Если можно, пожалуйста, отправьте вкусняшки Врединке.

Если это совсем уж принципиально, то 15 января я вернусь и напишу Вам.
За то, что посылка будет лежать полмесяца на почте мне тоже нет резона платить, согласитесь.

LeeNochka
30.12.2011, 00:22
Вот приз за 2 место отправляется Екатерине.

http://prokormi.ru/img/4a828b1fe7af5.jpg

Зинаида
30.12.2011, 00:22
Твои голоса это твои голоса. Кто хотел за Песца голосовать - проголосовал за него.
Теперь ты желаешь свой приз отдать кому-то - твое право.
Почему только этим должны заниматься дарители?
Они не обещали этого ни в начале темы, ни в середине, ни в конце.

Короче я в любом случае свой приз отправлю по прямому назначению.
Просто считаю что нельзя другим людям навязывать свои правила.

Не понимаю я такую принципиальность на ровном месте.:ag::ag:

LeeNochka
30.12.2011, 00:23
Зинаида, посылка едет почти 2 недели и не какие деньги вам не придется платить!

Зинаида
30.12.2011, 00:24
http://savepic.net/2273351m.jpg (http://savepic.net/2273351.htm)
http://savepic.net/2263111m.jpg (http://savepic.net/2263111.htm)

Как вкусно все выглядит!
Держусь из последних сил, чтобы самой не попробовать!:rzhach:

Зинаида
30.12.2011, 00:26
Все!
Прощаюсь до следующего года,
поздравляю всех с наступающим!
И пусть у всех следующий год будет счастливым!:snowball-go:

chincilla-alena
30.12.2011, 00:32
Зинаида,
Я понимаю что Вы не принципиальны. НО это все-таки был конкурс.

Вообщем я предлагаю так.
Если кто-то отказывается от призов, то смещаем вниз места или объединяем.

Эля
30.12.2011, 00:40
Не понимаю я такую принципиальность на ровном месте
дело не в этом, а в том, чтобы дать тому, кто дарит приз, возможность самому выбрать - кому его посылать.
А то получается без меня меня женили. Типа мне не надо ваш приз, поэтому, по-молодецки, отправьте-ка его по другому адресу.
На мой взгляд это не совсем красиво по отношению к дарителям.
Поэтому пусть они сами решат куда посылать.

chincilla-alena
30.12.2011, 00:52
Вижу это вот так.
1 место Зинаида 27 баллов ОТКАЗ

2 место Шушки 23 балла приз Вкусняшки для шиншилл от Алены

3 место MissTigrenok 16 баллов приз переноска от LeeNochka и приз корм каре+ от Кларисы

4 место NataNika и maxy по 13 баллов

• NataNika Шиншилла от Тани Че
• Maxy приз от MasikI Туннель

5 место Лекса , Песец ,Аяврик, 12 баллов приз от тутси шиншилла,но тут она сама пусть выберет кому дарить шиншиллу!

6 место V@lentink@ приз от Эли,кулон.

7 Призовое место у нас под вопросом но это приз от Игоря,расческа.Кому он подарит я не знаю!

Бестия
30.12.2011, 00:53
Профилий, нас с Чучундриком и вовсе нетути в списке голосований, а значица и баллов даже в районе 0 не насобирали...следовательно, призы в виде расчесок а-ля экслюзив нам :jumper:

Профилий
30.12.2011, 00:56
следовательно, призы в виде расчесок а-ля экслюзив нам
...ок...
...распилю пополам и пришлю...
...тока договоритесь меж собой, хому хвостик, а кому ребрышки...:ag:

LeeNochka
30.12.2011, 01:03
3 место MissTigrenok 16 баллов приз переноска от LeeNochka



Значит мой приз уходит Ирине:)

http://prokormi.ru/img/4a828b1fe7af5.jpg

:PS: Извините,вот приходится как то так красиво выходить из сложившейся ситуации!

maxy
30.12.2011, 01:07
Ну зачем вообще из конкурса торжище делать то ?
Возьму-не возьму ...
Зачем людей обижать ?
Богаты Вы , не надо Вам ничего - поблагодарите , примите и сами распоряжайтесь своим призом здесь ли , в личке ли - не важно ...
Фу , всё настроение испортили ...

Чучундра
30.12.2011, 01:09
Юль, да мы бы с тобой договорились по очереди пользовать такую блатнючую расчесочку, ага?)))
А если серьезно - то этот конкурс пусть останется "первым блином", т.к. делается все это (в идеале) по-другому: все фотки выставляются до определенной даты, после чего составляется список и открывается голосование. Тогда и будет реальная картина по голосам))) И срок участия - строго стабилен)))) Так что нам есть к чему стремиться)) Или... отнестись к этому конкурсу как к приятному новогоднему сюрпризу, извлечь из него полезную инфу и оставить в прошлом)))))

Эля
30.12.2011, 01:13
Я тоже считаю, что ругаться нет никакого смысла.
Все хотели сделать приятное друг другу, в итоге получилось много недовольства и ругани.
Давайте уже закончим его на позитивной ноте.
Кто выиграл - тот выиграл. Дальше делайте с призами что вам угодно, только не заставляйте других делать ваше доброе дело.
Врединку мне искренне жаль. Блин, ну пошлю я ей сама ту люцерну, чесслово.
Чтобы уж никто не остался недовольным. Придется пересилить свою лень.

Только где эта Усмань находится-то? :ag:

Lulu
30.12.2011, 01:20
Эля, ты еще съезди туда:ag:
на почту имею в виду. там щас очереди киломметровые))))

Эля
30.12.2011, 01:22
Ну я не сейчас. После НГ. Если уж ей не досталось для шиншиллки люцерны, что ж делать-то, е-мое, старость не в радость)))

Lulu
30.12.2011, 01:25
так почта начнет работать с 10-го вроде.

Шушки
30.12.2011, 01:27
Вы не переживай те с Врединкой и Тошиком я поделюсь... Как изначально обещали!:) сколько уберется в самую большую коробку то и отправим:)

chincilla-alena
30.12.2011, 01:28
Почтой будет дорого отправлять . Транспортной мне кажется дешевле))

MasikI
30.12.2011, 01:28
• Maxy приз от MasikI Туннель
А призы уже уехали на имя Наташи NataNika , так что Ире с Наташей нужно будет только встретится и забрать свой тоннель.;)
Поздравляем всех победителей :cvety:!

Эля
30.12.2011, 01:31
Вы не переживай те с Врединкой и Тошиком я поделюсь... Как изначально обещали!
Господи, как гора с плеч. Спасибо!!!

maxy
30.12.2011, 01:32
А призы уже уехали на имя Наташи NataNika , так что Ире с Наташей нужно будет только встретится и забрать свой тоннель.;)
Поздравляем всех победителей :cvety:!

Спасибо , Юль :give_rose:.
Только тут никак не возможно определиться с призами ввиду недооформленной благотворительности Зинаиды .
Сорри , разозлили Вы меня , Зинаида , своим барством .
Неужели Вы не поняли , что Вам , Зинаида , люди отдали свои голоса не за лучшие клетки , а выразили лично Вам свои симпатии .
А Вы так пренебрежительно ...
В общем , лень Вам за призом мотаться - так и напишите , а не мудрствуйте ...

Шушки
30.12.2011, 01:34
Не думаю что там есть терминалы ТК... А почта есть везде:) так что почтовые расходы пусть будут рождественским подарком:)

Эля
30.12.2011, 01:36
ну видимо призы уйдут так, как Алена написала.
Зинаиду ждать пока она из отпуска вернется вряд ли кто-то станет.

Так что смещаем призовые места на один.
И Врединке люцерна достанется. И всем хорошо наконец-то.

Lulu
30.12.2011, 01:40
с горем пополам закончили один конкурс:ag:

MasikI
30.12.2011, 01:40
Ира, и в личном сообщении ещё раньше Зинаида отказалась от тоннеля .
:) Тогда думаю будет справедливо ,что за 4 место оба призёра получают по тоннелю ))...

Эля
30.12.2011, 01:40
Ой, после Нового Года следующий будет.
Караул)))

Lulu
30.12.2011, 01:41
MasikI, молодец!

LeeNochka
30.12.2011, 01:51
а мой приз поедет не почтой а саморучно вручу!:)
Только после Нового Года уже!
Завтра хоть на почте не стаять):oops:

Lulu
30.12.2011, 01:53
а мне понравился конкурс все равно, было прикольно)))

LeeNochka
30.12.2011, 01:54
Ой, после Нового Года следующий будет.
Караул)))

я не трус :ag:
но я пас))
мне еще "Сюрприз на Новый Год" до конца разрулить бы!:oops:

LeeNochka
30.12.2011, 01:55
а мне понравился конкурс все равно, было прикольно)))
да вот со стороны наверное прикольно))):ag:
А мы с Аленой попотели)и спорт зал не нужен мне:)

Профилий
30.12.2011, 02:12
А мы с Аленой попотели)и спорт зал не нужен мне
...о как..
...никогда бы не догадался, что спортзал служит исключительно для того чтобы потеть...:oops:
...а БАНю для чего придумали...???:ag:

LeeNochka
30.12.2011, 02:30
...о как..
...никогда бы не догадался, что спортзал служит исключительно для того чтобы потеть...:oops:
...а БАНю для чего придумали...???:ag:

вот купи абонемент на год.... и поймешь что в спорт зале приходиться потеть:oops: как мышь мокрая к концу тренировки.
Баню)чтоб мыться!Игорь, перестань уже.

Профилий
30.12.2011, 02:32
вот купи абонемент на год
...нее...я лучше в баню...там даж стриптиз бесплатно...хош клеточный, хош шаечный....:ag::ag::ag:

Таня Че
30.12.2011, 09:44
после 15 января можете отправить сумму с 6 нулями на мой номер:ag:

ты это.. осторожней ;)

Таня Че
30.12.2011, 09:57
Нет, Эля, я с тобой не согласна.
Ты постоянно меняешь правила этого конкурса.
...

4.Дальше почему-то отдали приз за первое место тому человеку, у которого далеко не больше всех голосов.

5.Причем отдали еще до окончания голосования.



а я и не подписывалась отдавать свой приз туда, куда уважаемая публика решит. ибо давно уже не верю в словосочетание "демократические выборы" :ag:

и дожидаться, пока тут разберутся, кто что кому и за чей счет должен переслать, и губы каким вареньем намазать, я тоже не собиралась :ag:

поэтому мой зверь переехал тогда, когда было удобно ему, мне и новой хозяйке.

п.с. люди, а заведите темку с фотками новогодних елок, которые у вас дома сейчас стоят, я и свою выложу вечерком, когда с работы приду и сфоткаю. можно конкурс устроить, если кому-то покатила такая форма обмена впечатлениями :)

NataNika
30.12.2011, 10:06
Ну вот, почитала темку и расстроилась жутко! :e-moe:


...
4.Дальше почему-то отдали приз за первое место тому человеку, у которого далеко не больше всех голосов.

5.Причем отдали еще до окончания голосования.


Даже как-то неудобно стало! Приз получила не по результатам голосования. Значит не заслуженно!???
Но ведь изначально Таня Че сказала ,что сама выберет кому шушика отдать. А голосование потом появилось.

я учреждаю свой личный приз для тех, чьи питомнички понравятся мне. кого назову, тот может забрать у меня мальчика бежфиолета, если захочет. пока на моё имхо лучшие витринки у НатаНика (хотя скорее меня кладовочка покорила)))

тогда спишемся в личке и договоримся, как зверя передать :)

Мы списались, Татьяна была в Москве и получился удобный случай привезти шиншиллу.
Получилось раньше окончания голосования.
Мне надо было отказаться что ли - не пойму :e-moe:

MasikI
30.12.2011, 10:48
Мне надо было отказаться что ли - не пойму
Наташа,да не портите вы себе праздничного настроения!!!;)

Таня Че
30.12.2011, 10:54
да мы и не портим, скорее недоумеваем :)

Эля
30.12.2011, 11:36
да мы и не портим, скорее недоумеваем
Да мы тут уже давно недоумеваем)))
Так что спокойно радуйтесь подаркам и весело НГ встречайте.

LeeNochka
30.12.2011, 11:42
Да мы тут уже давно недоумеваем)))
Так что спокойно радуйтесь подаркам и весело НГ встречайте.

Эль, а чего так рано то?))))):ag:

Эля
30.12.2011, 11:56
Я в этой теме абсолютно согласна с макси.

И не было никаких правил изначально и никакого конкурса.
Вообще вся тема была в мясорубке. Потом, по просьбе народа, я отделила часть с витринами и перенесла сюда.
Через время кто-то решил, что хочет сделать подарки. Опять же, я ничего не устанавливала, никаких правил.
Кто-то сделал подарок так, как ему захотелось. Кто-то попросил устроить голосование, чтобы определиться.
Я не хотела устраивать голосование, но раз дарители захотели - голосовалку включила.

Не для этого вообще тема создавалась. Призы и подарки - побочный продукт наивных и жизнерадостных пользователей.
Которые хотели как лучше, а получилось как всегда.
Вот именно за них мне и стало обидно. Что им поставили условия, на которые они не подписывались вообще.
если бы люди хотели просто так рассылать подарки, то приняли бы участие в теме "Сюрприз на НГ"
А здесь они целенаправленно хотели подарить тем, кто выиграл. В итоге виноваты все, кроме Зинаиды.
Все и всё сделали не так. Ребята, как-то добрее, что ли, надо быть и благодарнее.
Поменьше снобизма, побольше простоты.

vredinka
30.12.2011, 14:19
Блин, попросила ведь не пирожное для себя любимой, а помощи для шиншиллы. И столько недовольства из-за меня. Люди, это же форум любителей шиншилл, что ж ругаются так все? Или своих шиншилл мы любим, а на остальных плевать?
Вот какая разница отправителю, куда посылку отправить? Или мой адрес длиннее, писать тяжело будет?
Очень неприятная для меня тема получилась. Что только не писали, обзывали даже.
Я извиняюсь, что вообще обратилась к форумчанам в этой теме. Зря я так. Не хочу я столько негатива получать, мне его в жизни выше крыше.
Вот тут ругают все мир шиншилл, но форум не с бухты-барахты хороший или плохой. Его таким делают люди, в нем общающиеся. И я искренне желаю чинклубу, чтобы в нем хороших, добрых, отзывчивых людей всегда было больше!
Спасибо огромное всем кто с сочувствием отнесся к моей просьбе, всем, кто предложил помочь!
Извиняюсь еще раз, не хотела никому портить настроение. Просто обидно. Особенно за "попрошайку".
Может я слишком близко к сердцу это принимаю, не знаю, но я пожалуй "в отпуск" уйду. Ну его нафик такие вещи про себя читать.
Вообщем, еще раз извините, с наступающим всех, желаю всего самого-самого хорошего!!! Еще раз спасибо всем откликнувшимся!

Эля
30.12.2011, 14:30
vredinka, это конкурс, а не написание чьих-то адресов.
Подумай о том, что твои просьбы были обращены к Зинаиде, а не к тем, кто дарит подарки.
Если Зинаида хотела сделать доброе дело - это ее право. Но пусть его делает сама.

А то получается сидит человек и вообще не знает кто выиграл, кому посылать, почему именно Врединке.
Неправильно это, имхо. Каждый должен за свои слова отвечать. а не по чужим указкам бегать.

maxy
30.12.2011, 14:35
попросила ведь не пирожное для себя любимой, а помощи для шиншиллы.


Просто обидно. Особенно за "попрошайку".
На Мш Вы , милая Врединка , были бы уже забанены с мотивировочкой " Попрошайничество запрещено " :) .
А здесь Вам ни кто ничего , кроме одного индивида , замечу не сказал . Ни в чём не обвинил .
Это у Вас странная манера ВСЁ написанное примерять к себе ...
Сушите вёсла , зима уже - грести не сподручно :) .
С наступающим Вас и вашего мыша :) И Песца :) .

LeeNochka
30.12.2011, 15:44
vredinka,Ань, через время поверь,тебе за твой пост будет стыдно....
Меня тоже попрошайкой назвали))):ag::ag::ag:Ну и чего из 1 человека теперь форум плохой и хвала Миру Шиншилл,что за бредятина то???
Мало ты еще в Мире шиншиллячем чтоб такими словами разбрасываться.;)
Удачи!

:PS: остальное написала в личных сообщениях дабы не портить настроение окружающим!

Клариса
30.12.2011, 15:45
Конкурс закончен!
Поздравляю победителей!
От меня приз MissTigrenok получит в Новом году,отправлю по почте.:give_rose:

chincilla-alena
30.12.2011, 16:06
Я тоже поздравляю победителей!!!
Приз отправлен..

И .....
Я отправила большую почтовую коробку люцерны Врединки... почтой...

V@lentink@
30.12.2011, 16:21
Спасибо большое всем кто за нас голосовал!!! Только зашла на форум и тут такой приз. Я даже и не ожидала этого. Лена, Эля огромнейшее спасибо! Очень приятно. Витринки делали сами. Думаю мышкам в них удобно. Лена(Lulu) тебе привет от Ляйсан(Ляси).

Профилий
30.12.2011, 20:34
...в связи с тем, что на ранее объявленный приз от Профилия слишком много претендентов, а он в единственном числе, приходится менять условия...
...эксклюзивную чесалку отдам тому, кто эту шубутную тему замутил и тратил свое время на идеи с призами, голосованием и пр...
...поскольку мне неизвестно кто это все воплотил, предлагайте свои мысли...
...короче...с удовольствием отдам рпсческу генератору позитивных идей, тока не знаю кто это...

Эля
30.12.2011, 20:38
Отдай Линочке. Это ее труд и ее забота была.
Я просто предложила в порыве негодования показать всем свои витрины.
Не думала что все это перерастет в отдельную тему и кто-то станет следить тут за всем и улаживать конфликты.
Так что если хочешь знать, кто именно является организатором всего этого действа я тебе скажу - Линочка.

LeeNochka
30.12.2011, 20:57
Игорь,очень приятно,огромное человеческое спасибо!
Я честно сказать даже и растерялась,спасибо еще раз.
Растрогалась как ребенок,на глазах прям слезы счастья,так трогательно.
Мы все молодцы!Эля и Алёна,если вы не будите против то я с огромнейшим удовольствием приму такой подарок.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/299/81299727_kartinka_so_spasibo.gif

Профилий
31.12.2011, 18:50
Игорь,очень приятно,огромное человеческое спасибо!
...ващета, я еще не определился кому мой приз пойдет...
...просто спросил мнение тех, кто занимался этим вопросом и подсчитал количество спасибо за свое предложение...
...не оценили...
...значит, кроме тебя и Натаники мое предложение с призом никого не интересует...
...делаю выводы..........:edim:

Чучундра
31.12.2011, 18:58
Игорь, о каких выводах идет речь?) Вы хотите стопроцентного общественного признания или зрелищ (драки за расческу)???)))))
Я сама с удовольствием приняла бы такой подарок))) И гордилась бы им до конца моего шиншевладельчества))) Но... Линочка давно и очень сильно мечтала о Вашей расчесочке))) Я готова отказаться от собственных эгоистических желаний в пользу неё)))

Профилий
31.12.2011, 19:06
Игорь, о каких выводах идет речь?) Вы хотите стопроцентного общественного признания или зрелищ (драки за расческу)???)))))
...выводы элементарные...
...меня здесь всегда поражало тока одно...
...почему за меня решают, как и что я должен делать или терь уже за меня решили кому и что должен дарить...
...не, ну я все понимаю, но мое мнение по вопросу собственного подарка наверное не последнее и позвольте самому решить, что дарить, кому, сколько и почему...
...захочу, подарю Лииночке, захочу Вам или еще кому нить, но давить на меня и распоряжаться пока еще моей собственностью по меньшей мере некрасиво...:edim:

LeeNochka
31.12.2011, 19:24
Профилий, Игорь,да бог с ней с расческой)));)
С Наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!

Чучундра
31.12.2011, 19:27
...выводы элементарные...
...меня здесь всегда поражало тока одно...
...почему за меня решают, как и что я должен делать или терь уже за меня решили кому и что должен дарить...
...не, ну я все понимаю, но мое мнение по вопросу собственного подарка наверное не последнее и позвольте самому решить, что дарить, кому, сколько и почему...
...захочу, подарю Лииночке, захочу Вам или еще кому нить, но давить на меня и распоряжаться пока еще моей собственностью по меньшей мере некрасиво...:edim:
Как скажете))) Слушаем и повинуемся)))))))) С Новым годом!!!

Эля
31.12.2011, 21:02
Вот что значит мужик в одиночестве новый год встречает)))
Никакого позитива. :ag:

шушушка
02.01.2012, 14:48
Здравствуйте, Клариса, у вас такие классные клетки, где вы их купили или хотя бы какой они фирмы? заранее спасибо.

Клариса
02.01.2012, 18:29
шушушка,ответила в личку.

Ирина2008
02.01.2012, 23:33
Добавила в витрину пару полочек. Вот что получилось
http://http://s40.radikal.ru/i087/1201/52/cda0ea2805c2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://http://s017.radikal.ru/i420/1201/e5/dedaa1f81eb1.jpg (http://www.radikal.ru)

lorik
03.01.2012, 02:28
Добавила в витрину пару полочек. Вот что получилось
http://http://s40.radikal.ru/i087/1201/52/cda0ea2805c2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://http://s017.radikal.ru/i420/1201/e5/dedaa1f81eb1.jpg (http://www.radikal.ru)
Отлично получилось!

Снежик
03.01.2012, 11:01
Немного не в тему- рассматриваем в магазине марципановые фигурки, говорю ребёнке "когда я была маленькая, тоже такие фигурки были, их бабушка в сервант ставила для красоты"
Она мне: " А что такое сервант?"
Судорожно думаю, как объяснить и тут меня осеняет: "Это такая витрина, только в ней вместо шиншилл посуда":rzhach::rzhach::rzhach:

Lulu
03.01.2012, 21:14
Снежик, дожились:ag:

vredinka
08.01.2012, 17:24
На Мш Вы , милая Врединка , были бы уже забанены с мотивировочкой " Попрошайничество запрещено " :) .
А здесь Вам ни кто ничего , кроме одного индивида , замечу не сказал . Ни в чём не обвинил .
Это у Вас странная манера ВСЁ написанное примерять к себе ...
Сушите вёсла , зима уже - грести не сподручно :) .
С наступающим Вас и вашего мыша :) И Песца :) .
Наверное поэтому меня и нет на МШ, зато есть на чинклубе?!!!:D

Аяврик
13.01.2012, 12:02
Я если все не против, отдам Тартюфчика девушке АЯрвик. Мне показалось, что он ей понравился.

:oops:

Вчера Тартюфчик переехал в новый дом!
Каааааакой красавчик, он еще лучше, чем на фотографиях! :thumbup:
Сейчас закончу уборку после переезда (мы тоже переезжали) и сделаю фотографии мальчика в новом доме :4u:
Спасибо огромное Ольге Тутси за замечательный приз (с доставкой!) и всем, кто за нас проголосовал!!! :spasibo:

LeeNochka
13.01.2012, 12:27
Аяврик, Поздравляю еще раз!:cvety:
Очень рада за вас! ждем фото отчета!:)

NataNika
13.01.2012, 19:46
Аяврик, :hb:Очень рада за Вас!!!
Так приятно получить живой подарок, правда? ;)

Аяврик
15.01.2012, 00:20
Наконец-то добралась до компьютера! :jumper:
Вчера сделала несколько фотографий Тартюфчика, он все больше спит, не хочет позировать :oops:
Вот он наш замечательный малыш :thumbup:

10113101141011510116

Аяврик
15.01.2012, 00:21
И еще одна не поместилась:

10117

Аяврик
15.01.2012, 00:24
Так приятно получить живой подарок, правда? ;)

Вдвойне приятно, потому что мы не особенно рассчитывали на призовое место :oops:
Все-таки это дерзость, конкурировать с заводчиками, у которых по 10 - 20 витрин :hihi:

Эля
15.01.2012, 01:51
Все-таки это дерзость, конкурировать с заводчиками, у которых по 10 - 20 витрин
:ag: Как раз наоборот. Одну витрину можно запросто оформить по последнему писку моды.
А вот когда витрин 20 штук, тогда уже не до шику))))

Очень рада за вас. И за ваши призы живые. И спасибо девочкам. которые подарили вам таких чудесных малышей.

vredinka
16.01.2012, 21:15
chincilla-alena, огромное спасибо!!! Мне пришла люцерна!!!! :give_rose::give_rose::give_rose:
Шуньки оценили!
http://cs305210.vkontakte.ru/u142203040/144258856/x_8ff26324.jpghttp://cs305210.vkontakte.ru/u142203040/144258856/x_d267f81c.jpghttp://cs305210.vkontakte.ru/u142203040/144258856/x_66394f97.jpg

vredinka
16.01.2012, 21:19
Спасибо большое!!!! Мне очень приятно, что хоть кто-то отозвался и помог!!!! Всего вам самого лучшего!!!! :cvety::cvety::cvety:

LeeNochka
16.01.2012, 21:28
vredinka, Ань,а чего больше ни кто ни чего не прислал кто больше всех обещал?:nda:
Видать праздники не кончались у людей и другие заботы(
Анюта,я рада за твоих шушиков надеюсь мальчишка отъест попу!ттт

vredinka
16.01.2012, 21:40
vredinka, Ань,а чего больше ни кто ни чего не прислал кто больше всех обещал?:nda:
Видать праздники не кончались у людей и другие заботы(
Анюта,я рада за твоих шушиков надеюсь мальчишка отъест попу!ттт
Неа, больше никто.... Но спасибо Алене люцерны нам хватит надолго, там почти два с половиной кг.(здоровая коробка:D)

Топырь
16.01.2012, 22:03
АААА, стойте, а что со свадьбой-то, Ань???
мы чо, все пропустили, штоле???

сорри за оффтоп

LeeNochka
16.01.2012, 22:04
Топырь, Свадьба только 21 декабря))):ag: Ни чего не пропустили мы еще):)

Топырь
16.01.2012, 22:18
уф! отлегло! :):):):):)

ой!!! 21 декабря какого же года????

LeeNochka
16.01.2012, 22:20
уф! отлегло! :):):):):)

ой!!! 21 декабря какого же года????
ой Миша)))):ag:января))))

:PS: меня еще саму НГ не отпускает не как))))

maxy
16.01.2012, 22:41
Благодаря призу от Масики и неоценимой помощи NataNika, вот эта бардачная команда перестала писать на пол и вспомнила про хрустальную посудину !!!:jumper:
О волшебное бревно !!!
Спасибо , девочки !:give_rose:

1016610167

LeeNochka
16.01.2012, 23:29
А остальные призы получили хоть?:nda:
Вкусняшки от Алены?
Каре+?
Кулончик?
Я сама еще переноску не отвезла ,стыдно(:oops:
но я на этой неделю повезу Ирине!:give_rose:

Топырь
17.01.2012, 00:50
ой Миша)))):ag:января))))

:PS: меня еще саму НГ не отпускает не как))))
:))) а в такой компании приятно и запутаться :)

NataNika
17.01.2012, 16:19
Мы тоже получили приз - тоннель от MasikI !!! :clap:Такая вкусная красота!!! По-моему Джавахарлал счастлив:), сидит в нем все время,точит его изнутри или спит.
Юля и Андрей! Спасибо Вам огромное еще раз!!! :give_rose:

Вот так теперь живет наш Джавушка
http://s018.radikal.ru/i509/1201/b3/0399a2a513c0.jpg (http://www.radikal.ru)

Аааа! И это все моёёёёё )))
http://s001.radikal.ru/i194/1201/8c/b6733ae83840.jpg (http://www.radikal.ru)

Я теперь отсюда никуда не пойду, так и буду тут сидеть! ))
http://s017.radikal.ru/i444/1201/ca/34046e8c0c3b.jpg (http://www.radikal.ru)

LeeNochka
17.01.2012, 16:25
NataNika, Так все чисто, красиво!:)

NataNika
17.01.2012, 16:29
NataNika, Так все чисто, красиво!:)
LeeNochka, спасибо :) Я убираюсь у них каждое утро. А Джав - вообще чистюля))

LeeNochka
17.01.2012, 16:43
LeeNochka, спасибо :) Я убираюсь у них каждое утро. )
прям как я!:oops:

MasikI
18.01.2012, 02:17
Ира,Наташа спасибо за фото))!
А Джавику похоже понравилось новое жильё:) ...Наташь,а витринка действительно очень чистенькая и симпатичная.

Клариса
18.01.2012, 13:36
Care+ не могла отправить победителю,т.к. с ним были перебои.
Сей

Эля
18.01.2012, 13:36
Сейчас он появился. Я вчера в гавсе получила три пачки, которые заказывала три недели назад)

Клариса
18.01.2012, 13:37
Care+ не могла отправить победителю,т.к. с ним были перебои.
Сейчас корм опять появился,так что отправлю в эти выходные.

Клариса
18.01.2012, 13:58
Сейчас он появился. Я вчера в гавсе получила три пачки, которые заказывала три недели назад)

не в тему.
Эля, как твои оценили корм?

Эля
20.01.2012, 15:29
Мои по-разному оценили его.
Кто-то ест прям аж трясется, а кто-то выбирает только лаб из кормушки и на каре плюс совсем не реагирует.
А в общем и целом все едят точно так же как и лаб. Хорошо.

Olga@Lucky-pets
20.01.2012, 16:48
Я тоже отвечу, хотя меня и не спрашивали:ag:
В нашем городе Каре + не продаётся, привозила из Москвы. Смешивала с Витакрафтом, заценили только в 3 клетках из 16, то есть съедали сначала его, а потом доедали Витакрафт, остальные, наоборот ели сначала привычный корм, а Каре + уже на закуску. Те шинши, кто был от него в восторге вообще отличаются вкусовым любопытством и будут есть всё, что предложишь. Остальные привередничают - это мы любим, а вот это не любим.

MissTigrenok
30.01.2012, 16:39
Дорогие мои!!!
Сегодня я получила свой приз :oops:
Огомное всем СПАСИБО,кто за меня голосовал :give_rose:
Кларисе отделное спасибо!!! :cvety:
а вот собственно и приз:
http://i.pixs.ru/storage/4/0/8/DSCF4553JP_1122367_3885408.jpg (http://pixs.ru/?r=3885408)

Эля
30.01.2012, 16:40
Чего-то картинка не показывается у меня)

MissTigrenok
30.01.2012, 16:41
А так?

LadyLoon
30.01.2012, 16:50
У меня все видно.

Эля
30.01.2012, 19:00
MissTigrenok, ну что, едят твои каре этот?

MissTigrenok
30.01.2012, 21:11
Дорогие мои! Совсем забыла про...
Леночка (LeeNochka) призентовала мне личный приз. Вот:
http://img.pixs.ru/storage/5/7/4/DSCF4554JP_7160211_3887574.jpg (http://pixs.ru/?r=3887574)

ЛЕНОЧКА, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! :give_rose::cvety::give_rose::cvety::give_rose::cv ety:

Эля, Не знаю... еще не давала... вот сейчас убирусь у них и попробую угостить )))

LeeNochka
31.01.2012, 00:32
MissTigrenok, Ира,фуф отлегло)а то подумают еще что я пообещала и не подарила)):)
спасибо!

MissTigrenok
05.02.2012, 21:09
Дорогие мои! вот несколько дней мы тестировали наш приз - КОРМ. Делаем следующие выводы: малышня ест хорошо, даже пелетс стала лучше есть ))) а вот старечки (взрослые шушки) не хотят его есть, всё съедают, а КАРЕ + оставляют... Старичкам сегодня насыпала обычную смесь (я смешиваю несколько кормов), так они как налетели, будто все эти дни я их не кормила... Вот.
Ну, знатоки, что скажите? "насиловать" старичков или не стоит?

Lulu
05.02.2012, 21:38
зачем вообще кого-то насиловать?))) баба с воза - кобыле легче, ну и хорошо, что не едят, дорогой он очень.

Эля
05.02.2012, 21:55
Я каре плюс в смесь добавляю. Мне просто самой запах нравится этого корма))
открываю смесь - аромат на всю квартиру стоит)))

LeeNochka
05.02.2012, 22:14
Lulu, :rzhach: ага и перекреститься 3 раза.

Фоня
06.02.2012, 02:54
MissTigrenok, Ну а зачем насиловать)) я его добавляю по несколько штучек в день как прикорм. Мои мелкие его три недели игнорировали, сейчас распробовали вроде

Клариса
07.02.2012, 13:27
MissTigrenok,
конечно, не надо заставлять его есть.(К-стати, старичкам сколько лет?)
Я лично за то, чтобы у шиншилл был выбор в еде. Ведь у всех разные вкусы и привычки.

MissTigrenok
08.02.2012, 20:36
Девочки! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ за советы!!!
В общем я решила так: буду всем добавлять Каре+ в основную смесь, только старичкам по чуть-чуть, а молоднику побольше )))

Клариса, старичками я называю мышей от года до двух лет... старше у меня нет ))) а старички - потому что давно у меня живут )))

Клариса
09.02.2012, 10:00
Клариса, старичками я называю мышей от года до двух лет... старше у меня нет ))) а старички - потому что давно у меня живут )))[/QUOTE]

:ag:У меня Чипа живет 12 лет.И ко мне попала уже взрослой.Так что какие они у вас старички?

Аяврик
09.02.2012, 11:42
У меня Чипа живет 12 лет.И ко мне попала уже взрослой.




Клариса, поделитесь опытом содержания :) Я когда-то отдельную тему создавала с целью понять, какие условия для шиншилл являются оптимальными. Просила откликнуться владельцев шиншилл старше 10 лет.
Никто не написал!!! :figovo:
Отвечали люди, дескать, вот у того есть шиншилла, которой 14 лет, у того - 12. А сами владельцы ни один не отписались по теме. Обидно!

Клариса
09.02.2012, 12:47
Аяврик, создам тему отдельно, чуть попозже.
(Работать же тоже надо :rzhach:)

Клариса
09.02.2012, 14:34
http://www.chinclub.ru/threads/9337-Моя-самая-взрослая-шиншилла?p=236469#post236469
обещанная тема.

Osyrys
27.03.2012, 16:44
У моих такая =) 11717

Alex Rhein
03.04.2012, 22:06
11928

вот тут наши три шуши живут, мама папа и мелкий.

Аяврик
04.04.2012, 00:38
Купаются в аквариуме! :rzhach:

Alex Rhein
04.04.2012, 00:51
точно так! дешево и сердито, и моется такая купалка хорошо :D

KULINAR87
04.04.2012, 16:20
точно так! дешево и сердито, и моется такая купалка хорошо :D
Я вот то же думаю,может аквариум круглый взять вместо купалки???

Эля
04.04.2012, 16:29
Alex Rhein, а что это за клетка такая?
Она покупная или вы ее сами делали?

Alex Rhein
04.04.2012, 18:18
я её покупал, это компания "Living World" производит . Ferret Cage (клетка для хорьков) все детали металлические, покрыты керамической эмалью, на дне решетка и поддон(можно менять местами) у меня - решетка, а на ней плоские камни лежат (пещанник) в клетке у меня нет ни одного кусочка пластика (только дерево металл стекло камни глина) клетку эту можно вверх наращивать дополнительными секциями, что я и планирую сделать, как только деньги появятся.:jumper:

chincilla-alena
04.04.2012, 18:23
А где вот такие поилки как у Alex Rhein покупают?

Alex Rhein
04.04.2012, 18:28
поилки эти той же фирмы что и клетка "Living World" а купили мы их в зоомагазине.. только боюсь от Вас это очень далеко...:e-moe:

Чучундра
05.04.2012, 18:44
Алекс, в качестве маленькой критики... полки у шиншилл тоже металлические? Деревянные есть возможность сделать? Их лапкам бы хоть немножко по дереву побегать...

Alex Rhein
05.04.2012, 18:48
да тут меня самого совесть мучает! но я эти металлические полки стараюсь камешками закрывать:oops:

Чучундра
05.04.2012, 19:54
А с деревом у вас в стране напряженка?)

Alex Rhein
05.04.2012, 20:07
так они ж в среде обитания не по дереву тоже ползали, а ? :ag:
а по каааамешкам и песо чку (точнее вулканическая лава) вот у меня в клетке кроме пещанника, еще три глыбки лавы вулканической лежат.. шуши об них пятки чешут.. а Вы, дееерево дерево у них там тоже есть, ветки яблони лежат:person:

Топырь
05.04.2012, 20:45
так они ж в среде обитания не по дереву тоже ползали, а ? :ag:
Алекс, но и не по голым же скалам они лазают.
Вы в горах были когда-нибудь? Горы - это не обязательно голый скальный выход

Alex Rhein
05.04.2012, 20:49
голыми скалами их не испугать... это на вид они шиншиллы, а приглядишся - ОРЛЫ!:jumper:

Alex Rhein
05.04.2012, 21:01
11964


и вот скажите мне честно, что нибудь похожее на Ваши деревянные полочки Вы здесь видите?:bubble-gum:

Alex Rhein
05.04.2012, 21:10
а на счет гор.. ведь лучше них могут быть только горы... на которых еще не бывал...:ag:
я сам если честно в горах где шуши водятся, не бывал.. но мой папа был, я у него всё выяснил..:person:

Топырь
05.04.2012, 22:06
а на счет гор.. ведь лучше них могут быть только горы... на которых еще не бывал...:ag:
я сам если честно в горах где шуши водятся, не бывал.. но мой папа был, я у него всё выяснил..:person:
и все-таки я думаю, что живут они не на голом песчанике :)

Alex Rhein
05.04.2012, 22:10
:PS: :hu-know:

Топырь
05.04.2012, 22:56
:PS: :hu-know:
ну ёлы, они же не гномы, чтобы в голых камнях жить :)

Alex Rhein
05.04.2012, 23:33
11969


:ne-shaly:

Чучундра
05.04.2012, 23:37
Да чего тут спорить... Шиншиллы Ваши. Осмотрите их пяточки, если все нормально - Вам с ними жить, Вы и решайте...

Alex Rhein
05.04.2012, 23:54
Чучундра,а Вы тоже считаете что деревянные полки лучше:person:?

Чучундра
05.04.2012, 23:58
Я прекрасно вижу, что некоторые мои шиншиллы игнорят домики, вместо этого очень любят плющиться на полках. Тут же и могут выгрызть удобную выемочку под свешивающуюся часть тела)) Когда летом круглосуточно работает сплит, даже не представляю, как холодно и неуютно лежать на железе...
Про песчаник ничего сказать не могу, не использовала.

Alex Rhein
06.04.2012, 02:08
11971


вот а мои орлы на скалах весь день, не стащщишь

Топырь
06.04.2012, 09:47
Кто знает, может, вы и правы.
Меня вот еще смущает, что у вас верхний орел, по-видимому, может гадить на нижнего - сквозь решетку.
Если это так, честно было бы менять их местами

Чучундра
06.04.2012, 10:09
11971


вот а мои орлы на скалах весь день, не стащщишь

Может, потому, что это единственная альтернатива железной полке, не допускали такой вариант?

Alex Rhein
06.04.2012, 18:04
Топырь, это не две отдельных клетки , а одно целое так что местами они сами могут меняться.. да и клетка это предидущая, а не нынешняя, просто у меня другого фото камешков под рукой не было;)

Alex Rhein
06.04.2012, 18:06
Чучундра, вот даже на этом не очень удачном фото видно, что это не единственная альтернатива железной полке (которая кстати покрыта керамической эмалью, как и вся клетка):person:

Туся и Шушкун
22.04.2012, 22:58
Как и обещала выше, построили мы новую витрину. Строил муж сам. В виду больших размеров витрины и не очень больших размеров комнаты фото "в полный рост" не очень получается. Поэтому будут с разных ракурсов
http://s019.radikal.ru/i615/1204/58/d3a462836c91.jpg (http://www.radikal.ru) http://s40.radikal.ru/i087/1204/9b/f12328394298.jpg (http://www.radikal.ru) http://s019.radikal.ru/i626/1204/c3/cf51ac979a09.jpg (http://www.radikal.ru) http://s019.radikal.ru/i601/1204/6e/0f16da13d36f.jpg (http://www.radikal.ru)

Получилось 8 отсеков для пар размер 90*70*60
верхний ярус
http://s019.radikal.ru/i624/1204/52/62fbadb5e274.jpg (http://www.radikal.ru)
нижний ярус
http://s019.radikal.ru/i609/1204/0d/35adb9479fae.jpg (http://www.radikal.ru)

два родильных отсека 45*70*60
http://i023.radikal.ru/1204/da/ed0082970c62.jpg (http://www.radikal.ru)

и с краю четыре одиночных отсека 60*60*60 немного усеченные
http://s019.radikal.ru/i636/1204/cd/fa09f09d726e.jpg (http://www.radikal.ru)

KSUHA
22.04.2012, 23:27
Туся и Шушкун, хоромы царские!!! Красота!!
У мужа руки золотые!!

Туся и Шушкун
22.04.2012, 23:31
Правда мы в новую витрину домики им старые переставили , чтобы запах их остался, они итак жутко ошарашенные все.

maxy
22.04.2012, 23:37
Туся и Шушкун, вот нет слов ... моя мечта !
Замечательно !!!
Мужу и Вам прям респект огромный :cvety:

Dantalian-Gella
22.04.2012, 23:40
А не жарко шиншам в таких клетках? Очень мало воздуха ИМХО. Циркуляции нет никакой.

Смотрится красиво, слов нет.

Аяврик
23.04.2012, 12:03
Грандиозно! :thumbup:
Красота неописуемая, поздравляю новоселов! :give_rose:
Вашему мужу - наша признательность, какой молодец! :clap:

chincilla-alena
23.04.2012, 12:04
Туся и Шушкун,
А чего за поилки у Вас?)))

Чучундра
23.04.2012, 15:33
Дадада))) Присоединяюсь ко всем написанному! Шикарные хоромы, супер!
И про поилочку вопрос интересный, ага))

valkeryne
23.04.2012, 16:02
В таких витринах абсолютно не душно. Очень удобный вариант для шиншилл и хозяев)

Эля
23.04.2012, 16:09
Поилки очень мне знакомые)))
Наташ, почем они вышли в итоге?

Туся и Шушкун
23.04.2012, 17:33
Девочки, всем спасибо. Я не считаю, что в таких витринам шушам будет душно. В предыдущей витрине были два отсека на мой взгляд вообще без воздухообмена и почти за два года никто от этого не пострадал.
По поводу поилок. Это такие же поилки как у Alex Rhein. Китайские стеклянные поилки. Я к ним пока никак не пристроюсь, они у меня то текут, то западают. :(.
Эль, ты о цене поилок спрашиваешь?
0,75 мл 330 руб.
0,5 мл 250 руб кажется так. Покупались три месяца назад уже подзабыла.

chincilla-alena
23.04.2012, 19:00
Я прям хочу такие поилки)))
Где их покупали?

Туся и Шушкун
23.04.2012, 19:21
Ален, это мне одна знакомая покупала в каком-то местечковом зоомагазинчике. Причем они там были в единичном экземпляре, она несколько дней ходила по одной-две штуки покупала. Я их находила в интернет магазине, но по таааакой цене! Фирма Living World

valkeryne
23.04.2012, 21:58
Я поилки всегда со внешней стороны витрин вешаю и делаю дырку для носика. И сгрызть не могут, и вода не течет. Пока у меня была сетка, я замучилась с текущими поилками, потому что сетку постоянно трясли шиншиллы во время прыжков или от нечего делать.

Эля
23.04.2012, 22:02
Сейчас в Бетховене продают супер поилки.
Правда дорогие, зараза.
Но мне очень понравились. Не текут, система интересная подачи воды.
С открывающимся верхом и специальной держалкой железной

Чучундра
23.04.2012, 22:16
Эль, а что за поилки? У меня насущный вопрос... На время отпуска за мышами смотрит мама. Так вот покормить - вопросов нет, даже убирается (вопреки моим запретам), а вот наливать поилки - её рукам одно мучение с этими проволками(( Мне бы что-то такое и придумать, за любые деньги... Что за поилочки в Бетховене, сколько стоят?

Эля
23.04.2012, 23:03
Ой, стоят они в районе 500 рублей)))
Короче прозрачная такая поилка. Из голубого твердого пластика. Сверху крышка.
В крышке закрывашка, которая открывается и вода туда наливается.
Фирмы Savic поилки эти.

http://mykorm.com/images/com_tienda/products/1048/savic_0320_400.jpg

Эля
23.04.2012, 23:07
Но есть и такие вот поилки. Тоже в Бетховене продаются.
Цена раза в три меньше. Тоже сверху открываются.

http://zoonara.ru/images/product_images/popup_images/4534_0.jpg

Чучундра
23.04.2012, 23:31
Да, нижние я знаю, но они - ниппельные... А хотелось бы не переучивать мышей.. Спасибо, Эль))

gledis
23.04.2012, 23:48
Ой, стоят они в районе 500 рублей)))
Короче прозрачная такая поилка. Из голубого твердого пластика. Сверху крышка.
В крышке закрывашка, которая открывается и вода туда наливается.
Фирмы Savic поилки эти.

http://mykorm.com/images/com_tienda/products/1048/savic_0320_400.jpg

Эхъ, я тоже на эти поилки глаз положила, но у нас в продаже их пока не видела(

chincilla-alena
24.04.2012, 01:42
Ой, стоят они в районе 500 рублей)))
Короче прозрачная такая поилка. Из голубого твердого пластика. Сверху крышка.
В крышке закрывашка, которая открывается и вода туда наливается.
Фирмы Savic поилки эти.

http://mykorm.com/images/com_tienda/products/1048/savic_0320_400.jpg

Нашла я эти поилки
300 мл = 350 руб.
600 мл = 413 руб

KSUHA
24.04.2012, 10:17
chincilla-alena, у нас в Питере они продаются?? или в инете нашли??
Тоже понравились такие))

chincilla-alena
24.04.2012, 11:06
chincilla-alena, у нас в Питере они продаются?? или в инете нашли??
Тоже понравились такие))
нашла у нас, нашла в одной конторе, под названием Иванко, я у них ничего не покупала, но подразумеваю что можно купить.
Интересно вот стоят они того.
Просто мои поилки вечно летят, то это отгрызут, то то.

kapushka
24.04.2012, 12:02
Чучундра
Наташа, для обычных шариковых поилок идеальна металлическая "защитная" подвеска. Решается и проблема подгрызания, и вешать поилку удобно.
Немцы их делают, и поляки. При желании наверняка можно по почте заказать, ну или знакомых найти, которые могут оттуда привезти.
немецкий магазинчик (http://gehrling.de/shop/product_info.php?info=p120_Wasserflasche-komplett--gebogenes-R-hrchen-.html) польская ферма Раба (http://www.szynszyle.com.pl/katalog.html)

Эля
24.04.2012, 12:03
Там грызть нечего. Там железный носик и железные держалки.
Единственное, что могут погрызть это саму бутылку.
Но она обтекаемой формы и не так-то просто ее зацепить зубами.
Ален, купи мне такие поилки)))

Эля
24.04.2012, 12:04
kapushka, у меня такие поилки есть.
Их довольно неудобно наполнять водой (снимать постоянно надо)
Как чистить сопло у носика тоже не совсем понятно.
И вот резинка всегда на ощупь склизская.

Ааа..Ты имеешь в виду что только защиту такую купить?
Так ее можно из любой консервной банки вырезать ножницами.

kapushka
24.04.2012, 12:11
ну она потолще вроде, чем банка)) хотя может кому-то и проще вырезать, чем оттуда тащить...
мне эта защита очень нравится, гемор с проволочками наконец-то закончился))

Лекса
24.04.2012, 12:27
Напишу здесь, может кому то пригодится! Проблему снимания с проволочек поилок, мы решили очень просто! В результате и проблемы грызения и скидывания тоже решились автоматически!
В хозяйственном магазине покупается держатель для пластиковых труб нужного диаметра, они всякие бывают, красная цена 5 руб.! Крепится металлической пластинкой изнутри.
Получается вот такое приспособление, очень удобное в использовании!
http://s019.radikal.ru/i642/1204/ad/116ea3fe7d79.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i620/1204/0f/c56127269ed1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i211/1204/bc/8c125bd1045b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i610/1204/a1/2eaddcb27835.jpg (http://www.radikal.ru)

Starlexx
24.04.2012, 15:08
Классная идея с держалками, будем попробовать, когда старые сгрызут!:)

NataNika
24.05.2012, 16:45
Фирмы Savic поилки эти.

http://mykorm.com/images/com_tienda/products/1048/savic_0320_400.jpg

Девочки, кто-нибудь опробовал эту поилку? Как она? Течет? Шуши после шариковых нормально из нее пьют?

chincilla-alena
24.05.2012, 16:56
Девочки, кто-нибудь опробовал эту поилку? Как она? Течет? Шуши после шариковых нормально из нее пьют?
я опробовала.
в основной массе все пьют, ну вот нарвалась на одну парочку которые напрочь отказываются пить, пришлось повесить простую шариковую.

NataNika
24.05.2012, 16:59
Ален, а они не текут?

ЕленаУфа
09.02.2014, 00:24
[QUOTE=chincilla-alena;213472]
Бактерицидная лампа.

Доброго времени суток! А какую лампу можно использовать?
Ультрафиолетовые (кварцевые) облучатели-рециркуляторы закрытого типа?Или другие?

kapushka
09.02.2014, 17:43
ЕленаУфа, для дезинфекции воздуха - рециркулятор закрытого типа; для дезинфекции клеток и т.п. - открытые лампы.