PDA

Просмотр полной версии : ТАБАК и шиншилла?



Iraka
11.02.2005, 15:51
Есть подозрение, что шиншиллы отъявленные курильщики. Первый раз сигарету предложила Батону Оля (спец. шинш.), так она проверяла аппетит у шиншиллы после удара током...
Как он пытался вцепиться в эту сигаретину!!!!! Это было что-то, лаже забыл, что у него опух ротик. Но сигарету ему так и не дали, сами выкурили. :lol: Вот от Оли я и узнала о пристрастии шиншилл к табаку. Интересно, пагубна ли эта любовь к табаку для зверушек????

nik
12.02.2005, 00:07
Да нет, что вы! Это для людей любовь к табаку пагубна, а для шил - это сплошной праздник! Наши шилы по пачке в день высаживают, дымят аки запасные кони Буденного, как две войны прошли... В комнату не войти! А когда виски пьют, то предпочитают сигары. Уж не знаю почему, но требуют именно сигары и музыку погромче. Иногда порнуху требуют, но я им не очень-то разрешаю, стараюсь не баловать особо...
:lol:

Vovis
12.02.2005, 01:34
:lol: :lol: :lol:
А с другой стороны Южная Америка родина табака, хоть я и не уверен, что он произростает в той же местности , что и шиншики, но ведь могли в своё время жевать табачные листья, хотя не факт. Ведь как я понял речь идёт о незажжёной сигарете.

Karamon
13.02.2005, 01:00
Шутки шутками.Но например моя старшая плотно сидит на табаке
то есть раз в неделю ей дают куснуть ОДИН раз сигарету........а всё ведь начиналось как у людей,один раз по пробывала и ВСЁ!!!!!!!!!!!!.........и это при том что остальные трое не испытавуют такой необходимости и вообще к табаку индеферентны

Эля
13.02.2005, 01:08
Так они и дым жадно вдыхают сигаретный..

Ира, а почему она им именно сигарету предлагала в ккачестве проверки, а не орешек, например..Забавно, однако... :roll:

Iraka
14.02.2005, 16:03
Для меня тоже шоком была предложенная сигарета, т.к. шинш прожил у меня только месяц. Во, думаю, даёт!!! Потом спиртного и девок запросит. Как то недавно писала девушка о том, как шиншуна вином напоила, и спать с собой уложила!!!! А всё так невинно начиналось..... :lol:

litdim
23.03.2005, 19:46
Моя Сонька, тоже обожает табак, один раз умудрилась из закрытой пачки сигарету вытащить (открыла пачку, а не разгрызла), а когда ее спугнули так она с этой сигаретой в зубах по всей комнате металась, мы с женой забыли о своих планах отобрать "вредный" продукт и стояли загибались со смеху, слишком потешно это выглядело: Сонька держит сигарету в зубах, только не фильтром, а с другой стороны, но все равно как заядлый курильщик, прыгает, сигарета ей постоянно мешает, но все равно не бросает....

Iraka
24.03.2005, 12:27
:lol: :lol: :lol: Забавно!!!! Но вредно!!!! :evil:

Мышь
24.03.2005, 12:34
А мои шиншики очень :!: не любят запах табака. Курю в особом месте, чтоб запах не доносился :cry: но все равно - шиншиллы чувствуют, что от рук пахнет табаком, и презрительно отворачиваются. Приходится руки мыть.

Львёночек
24.03.2005, 13:01
Наш Тимошка по молодости как-то оказавшись на столе залез носом в пепельницу,выловил оттуда окурок и отдавать не хотел-понравился ему! :lol: Больше таких экспериментов не ставили,сигареты ему не предлагаем!Но в комнате,где он живет иногда курят,ему это вроде бы не мешает.Но я вот задумалась,а не вредно ли это для Тимки?Есть ли мнения на этот счет? :?: :!:

Мышь
24.03.2005, 13:18
Конечно, вредно! Про пассивное курение слышала? А про каплю никотина? :wink:

Шиншилломан
24.03.2005, 15:12
Можно им маковой соломки раздобыть, конопляных кустов, кактуса пейота и листьев коки :lol: :lol: :lol:

AndrOl
24.03.2005, 18:09
Еще листьев голубой агавы чтоб текилу гнали.

Львёночек
24.03.2005, 21:28
:D :D :D :D :D :lol:

Заинька
24.03.2005, 21:41
Моя Заинька очень любила сигареты!!!! таскала даже из комода..., причем стащит пачку, раздербанит, поделиться с собакой, и заныкает на потом.
А Виллли и Муся терпеть не могут. Когда от рук воняет они нюхают, но слегка прикусывают пальцы и убегают. Так что, курению бой. малышам не нравиться.
А на счет вреда... думаю вредно. У них нос гораздо чувствительней чем наш. А ведь те, кто не курят сразу чуюют когда кто-то отведает курительной палочки. Так что в одной комнате с ними курить я не решаюсь.

Связист
30.03.2005, 10:28
Когда я держал дома яванскую макаку, то у нее тоже было особое пристрастие к табаку и особенно окуркам :shock: . Я нашел ответ на этот вопрос :?: . Думаю, что у шиншей тоже самое. Дело в следующем: работает инстинкт на запах вещества, которое помогает животному освобождаться в природе от паразитов, как шерстяных, так и внутренних. В домашних условиях баловать табаком излишне :wink: .

Cvetochek
30.03.2005, 17:17
Дело в следующем: работает инстинкт на запах вещества, которое помогает животному освобождаться в природе от паразитов, как шерстяных, так и внутренних .
Дак они ж их жрут ! :shock:

Связист
30.03.2005, 17:28
Ну, дак не давайте, спрячте и т.д. :wink:

Cvetochek
30.03.2005, 17:34
Да не .. Я не к тому .
Вы написали : "Дело в следующем: работает инстинкт на запах вещества, которое помогает животному освобождаться в природе от паразитов, как шерстяных, так и внутренних ."
Каким образом табак может помочь избавиться от паразитов ?

Связист
30.03.2005, 17:49
Конечно, содержащийся в нем никотин и смолы. Именно они отбивают у паразитов охоту жить. :wink:

Связист
30.03.2005, 17:51
Уточню: при приеме внутрь - выгоняются глисты.

Cvetochek
30.03.2005, 17:56
Конечно, содержащийся в нем никотин и смолы. Именно они отбивают у паразитов охоту жить. :wink:
А у самих зверей не отбивают ? :roll:

Связист
31.03.2005, 17:21
Думаю, что и у зверей отбивает, если много съедят, поэтому я своей макаке запрещал.

Lanvin
25.04.2005, 16:17
У нас Ричард табак обожает. Если муж подносит сигарету к клетке, то возникает ощущение, что Ричард сейчас вылезет через прутья, с такой силой он пытается до нее дотянуться:)

Belka
13.05.2005, 19:02
а у нас шланг от кальяна сгрызли..........и постогянно к кальяну тянуться.....(но при них не курим)

Связист
17.05.2005, 09:17
Класс :!: :lol: Прям, наркоманы :!: :D

Hell
19.04.2006, 05:12
Ой, и мой Тотошка все время пытается у меня из пачки сигарету своровать... Приходится прятать сигареты, как от мамы в школе :)

Оторва
19.04.2006, 21:34
и у нас любят табак.. особенно Шушка.. если завладеет сигаретой обманным путем, то не отобрать:-)))

bonni6
04.10.2006, 18:09
может быть не в тему у меня кошка живет в туалете,там теплее спит почти на батарее,а мы курим в ванной,так она сначала нюхала дым,потом стала лизать пепел,а теперь сигареты со рта выхватывает. :P :twisted:

Da_Pupa
05.10.2006, 09:51
1. Смотрел программу там показывали дикого ежика который съедал несколько сигарет и у него начиналось обильное слюнотечение, этими слюнями он мочил свою шкурку тем самым избавляясь от паразитов!
2. По поводу конопли, на самом деле она очень полезна видел даже корм для грызунов с семенами конопли т.е. с шишками.
так что вот :drink:

Sir
05.10.2006, 10:29
Не стала бы советовать такой корм.
Где-то тут был топик, как от этого умер шинш, мне кажется. Поискать можно через "поиск".