PDA

Просмотр полной версии : Беременность не наступает



Аяврик
02.12.2011, 11:51
У нас парочка стандартиков сидят вместе с мая. В темке "Ссаживание" я выкладывала фотографии, как они потешно знакомились. Сидят дружно, хотя девочка заметно доминирует, да она и крупнее чуть ли не в полтора раза. У Шуши регулярно течки, Нафасик каждый раз очень старается выполнить свои супружеские обязанности. Но... беременности нет.
Не то чтобы мы очень хотели размножаться, ну сидят вдвоем, и хорошо!
Просто понять бы причину, что не так с шунями :uh:
Вес оба набирают регулярно (им обоим еще нет двух лет), кушают хорошо, болюсы в норме, т. е. признаков какого-нибудь заболевания не наблюдается (т-т-т).
У шиншилл бывает бесплодие? Или полгода вместе еще не показатель?

Спасибо!

Снежик
02.12.2011, 11:56
У меня та же история, и возраст такой же- мальчику в феврале, а девочке в марте два года будет. Секас есть, детей нет.

Аяврик
02.12.2011, 17:52
Секас есть, детей нет.

Пользуются контрацептивами?!:swoon:

LadyLoon
02.12.2011, 17:55
У шиншилл бывает бесплодие?
Бывает.

Или полгода вместе еще не показатель?
Совсем не показатель. У некоторых по несколько лет сидят и беременность не наступает, потом рожают и все ок.

Шушечка
02.12.2011, 18:09
:rzhach: У меня одна самка после родов год "отдыхала" от мужа с двумя разными самцами!
Через год "позвала" первого мужа (уже одна сидела) От него и забеременнела вновь в тот же день как ссадила!

Аяврик
02.12.2011, 18:23
:rzhach: У меня одна самка после родов год "отдыхала" от мужа с двумя разными самцами!
Через год "позвала" первого мужа (уже одна сидела) От него и забеременнела вновь в тот же день как ссадила!

Выходит, самка может не допустить самца при течке? Хотя, мы-то видели, что брачные игры состоялись, мальчик был очень настойчив :oops:
Ждали малышей, изучали соски Шуши на предмет увеличения :hu-know:
Но...

LadyLoon
02.12.2011, 18:25
самка может не допустить самца при течке?
Может.
Даже если и допустит, то это еще не говорит о 100% беременности.

Шушечка
02.12.2011, 19:06
Выходит, самка может не допустить самца при течке? Хотя, мы-то видели, что брачные игры состоялись, мальчик был очень настойчив :oops:
Ждали малышей, изучали соски Шуши на предмет увеличения :hu-know:
Но...
Я, откровенно говоря, с другими самцами не видела спариваний:oops:
течки были 100%, но "секаса" не видела....
А с "законным" мужем было ОГО-Го что! :love:

Ripvam.Family
03.12.2011, 16:38
Ох, у меня пара сидит с января 2011. Все было. Детей - не было. )) Самку переодически считаем "возможно беременной", но потом этот статус снимаем. )

Shelby
07.12.2011, 00:37
У меня шушики живут уже 3 года, за это время деже секаса ни разу не видела...может они втихую и я просто не видела? Или может быть такое что они не нравятсе друг другу? Спят в обнимку вроде а вот деток нету....

Аяврик
07.12.2011, 01:08
Shelby, некоторые пары не демонстрируют своих... чувств!))
Мы беременность одной самки только по набору веса определили. А по поведению пары ничего заметно не было, очень скромные шуши :)
Зато вторая парочка каждый раз устраивает оргии с мордобитием, а беременности нет :(

Mark
14.12.2011, 22:50
У меня первая пара сидела около 2 лет. Девочка забеременела в 1г.11 мес. За последующие 6,5 лет она рожала 9 раз (нормальных, здоровеньких малышей-ТТТ)...
Так что надеюсь, еще ваша девочка порадует вас малышами!!!

Эля
15.12.2011, 00:52
Вот. У меня такой самец тоже был. Года полтора сидел с разными самками. Все впустую.
Потом я ему просто стала подсаживать самочек, которым надо отдохнуть.
Ну одна и "отдохнула" ))) А потом его повело не по-детски. Кроет самок вполне хорошо.
Может раньше стеснялся?))))

Одна самка у меня есть вообще лет за пять родила максимум пять мышей.
Рожает раз в год и че хошь с ней делай. На большее я, говорит, не подписывалась)))

Аяврик
15.12.2011, 20:37
Может раньше стеснялся?))))

Одна самка у меня есть вообще лет за пять родила максимум пять мышей.
Рожает раз в год и че хошь с ней делай. На большее я, говорит, не подписывалась)))

Наш точно не стесняется!!! Он бесцеремонно требует исполнения супружеских обязанностей))) Как Шуша ни отбивается, он все равно свое получает ;) Мы неоднократно наблюдали... а деток нет...
А девочка ваша - молодец, она регулирует рождаемость))) А то мне бывает жалко отсаживать надолго жену от мужа после родов, а как иначе исключить вторую беременность подряд!!!

Дим@
18.12.2011, 04:06
Мне кажется, если самец провереный и у девочки наступает течка, то вязка почти на 100% успешная, если девочка не против.
А вот если детей от самца ещё нету, то совсем не факт, что даже при "успешной" вязке появятся детки. Был у меня 1 такой самец, сидел на протяжении 7 месяцев с четырьмя разными девочками, и в итоге оказалось, что он не повязал не одну из них, хотя попыток совершал немеренно.

Снежик
18.12.2011, 12:51
сидел на протяжении 7 месяцев с четырьмя разными девочкамижестоко...

Mark
18.12.2011, 16:27
жестоко...
Да, пожалуй, у парнишки просто был стресс от такого количества партнерш, выходит, с каждой он сидел не более 2-х месяцев....Он просто мог не "вписаться" в их гормональный цикл-если учесть, что какое-то время уходило на притирку( одна течка точно могла попасть на "разборки")...
Возможно, следует паренька посадить к спокойной, ранее уже рожавшей самочке- и дать ему время...хотя бы полгода...тогда уже можно говорить о бесплодии ( и то не факт!)

Дим@
21.12.2011, 03:46
Mark, Не совсем так, у нас девочки по 2 вместе жили, поэтому времени чтоб покрыть было больше чем 2 месяца, тем более, что одна из девочек рожавшая и течки у всех девочек были, и самец, кстате говоря их крыл, но детей они не зачали. А ждать по пол года в нажежде на лучшее, это не по мне. Единственное, что он сидел в тройках, а у меня у троек ещё небыло детей, но вот уже одна тройка сидит с новым самцом и обоих самок он покрыл в течении трёх недель с разницей в два дня, а вторую тройку пришлось разбить потому как одна девочка родила, а вторая перехала к своему первому любимому, хоть и стандартному, мужу. И все счастливы=)
И ещё могу от себя добавить, что по моему опыту проблемы с вязкой или родами возникают чаще у цветных зверей. Стандарты же в этом плане здоровее.

Шери
21.12.2011, 11:14
У меня самка молодая сидела с самцом такого же возраста- забеременела,появились детки . Потребовался самец взрослый на продажу,ну я и продала,так самочка потом целый год по нему скучала и ,хоть и сидела с самцами ,но даже обнявшись я ее не видела,поэтому убедилась,что бывают однолюбы .:e-moe:

Шери
21.12.2011, 11:20
И еще у меня есть очень крупная самка стандарт ,добрая очень и совершенно ручная ,деток не было 2 года ,уже и ждать перестали и вдруг -малыш ,да такой крупный ,я еще не видела таких больших малышей. Беда оказалась в том,что мы даже не знали,что она беременна,совсем не видно было- Умница всегда толстенькая и крупная ,самца не отсадили ,ночью во время драки ,видимо гоняла самца она, детеныша задавили :cry2:Теперь опять моя Умница ни от кого не беременеет.....

Аяврик
21.12.2011, 14:01
Беда оказалась в том,что мы даже не знали,что она беременна,совсем не видно было- Умница всегда толстенькая и крупная

В таких случаях только взвешивание помогает определить беременность. Если идет стабильный набор веса в течение двух-трех месяцев. Мы по набору веса примерный срок родов определяли и самку отсаживали в "роддом"

:PS: Так детеныша жалко!!! :cry2:

gledis
21.12.2011, 15:06
У меня вот парень сидел с девкой почти год, девка спокойная, он тоже, короче за этот год я только раз видела как он к ней приставал, да и то очень неохотно, девочка она у нас крупная, тяжко ему было на неё залазить))). Так вот я уже было поставила на нем крест, думаю ну парню не интересно значит общение с дамами, и вот значит купила девочке другого парня, скажем так, проверенного в любовных делах, а мальчика, который неактивный, посадила к самочке, уже рожавшей, отсидевшей 4 мес на отдыхе. Подумала, вот ссажу, и значит еще отдохнет она месяцок другой, и не факт что пацан ей детей наделает. И вот значит вчера наблюдаем вечером картину, в витрине кипиш, пацан носиться на девке, оба мокрые, стоны, уканья, короч парнишка 1й раз вчера разгулялся не на шутку, пробок понаходила 3 штуки)))
Так что странные они вообще и забавные зверюхи)))

LeeNochka
21.12.2011, 15:28
gledis, во парня)на леваке расперло то))):ag:

gledis
21.12.2011, 15:45
Ну мы с мужем с одной стороны безмерно радовались вчера за него, мужчинкой по настоящему стал :rzhach:
Но с другой, он у нас был чистенький и красивенький белорозик, но после вчерашнего дебоша он похож на бомжика, пузо грязное, шерсть местами выщепанная, как будто с бадуна пацан)))

Аяврик
21.12.2011, 15:51
М-дааааа :nda:
Какие переборчивые шинше-мальчики бывают! :oo:
Только как нам-то догадаться, что вот эта самочка ему нравится, а вот эта - не очень! :obm:
Другой самец, между прочим, у нас не привередничает. С какой самочкой сидит, ту и любит :love:

Шери
21.12.2011, 19:29
М-дааааа :nda:
Какие переборчивые шинше-мальчики бывают! :oo:
Только как нам-то догадаться, что вот эта самочка ему нравится, а вот эта - не очень! :obm:
Другой самец, между прочим, у нас не привередничает. С какой самочкой сидит, ту и любит :love:
Если самка нравится мои начинают петь песню Любви ,бегают за самкой и нюхают под хвостом у нее,но главное покусывают мордочку -одним словом,Лямур тужур ,но не факт,что самка после любви со стороны самца ответит ему взаимностью...Как говорит мой муж - Шекспировские страсти :ag:

Gita
26.12.2011, 15:41
у нас тоже все странно происходит.
Сначала парочка сидела 6 месяцев вместе, всегда с обнимашками, но только он подходил сзади - она тут же его проганяла жестко. Но потом вдруг нашлась пробка.
Сейчас после того, как отдали малыша, они сидят 2 месяца вместе.... но даже на разных полках ... и оба помято-поскубаные и какие-то уставшие на вид. Видимо ночью гоняют друг - друга не на шутку...

Аяврик
26.12.2011, 18:08
У нас в другой паре тоже начались какие-то скандалы. Даже пришлось рассаживать на два дня :(
Ни с того, ни с сего девочка Фиби стала стрелять в своего мужа и прятаться от него под колесо. А если он приближался, принимала угрожающие позы.
Что происходит??? С чего у тихой Фиби вдруг такая агрессия может быть?

Сегодня убрала перегородку, но они все равно фыркают и ругаются :(

Фоня
26.12.2011, 20:20
Аяврик, беременность? течка?

Mark
26.12.2011, 20:54
У нас в другой паре тоже начались какие-то скандалы. Даже пришлось рассаживать на два дня :(
Ни с того, ни с сего девочка Фиби стала стрелять в своего мужа и прятаться от него под колесо. А если он приближался, принимала угрожающие позы.
Что происходит??? С чего у тихой Фиби вдруг такая агрессия может быть?

Сегодня убрала перегородку, но они все равно фыркают и ругаются :(

Такое может быть, когда девочка уже беременна, а мальчик начинает "домогаться"...И даже самые спокойные самки становятся "монструозными"....Видимо,гормональная перестройка-дает о себе знать...Так может продолжаться несколько месяцев...Если основательно сносит крышу даме- возможно надо пару разделить...Были случаи -до снятия скальпов доходило (ТТТ!У меня такого не было...А вот на сайтах читала)....:figovo:
Если это течка, то ,в основном, это "игрища", "догонялки" (флирт:bebebe:)

Аяврик
27.12.2011, 10:58
Аяврик, беременность? течка?

Беременность возможна на ранней стадии, но прибавки в весе пока не наблюдается. А течка - возможно, но что-то долго для течки, они ДО рассаживания несколько дней скандалили, потом я рассадила на два дня, вчера ссадила, так девочка сразу встала в позу "пли!!!"

Сегодня с утра, смотрю, уже вдвоем сидят, неужели безобразия прекратились? :D

Аяврик
27.12.2011, 11:05
Видимо,гормональная перестройка-дает о себе знать...Так может продолжаться несколько месяцев...Если основательно сносит крышу даме- возможно надо пару разделить..

Предыдущую беременность Фиби спокойно ходила, никого не колотила и пулеметчицу из себя не изображала :rzhach:
Будем надеяться, что таким образом (жестким отказом) Фиби рождаемость регулирует :hihi:

Шери
27.12.2011, 13:28
Аяврик, А я думаю,что все-таки это беременность наступила,если давно уже сидят ,а если недавно-просто женский каприз :ag:

Фоня
27.12.2011, 13:39
Аяврик, написала вам в личку, если беременности больше 1,5 мес - ее можно диагностировать)
так что осмотрите девочку и уже потом надо решать - опять ссадить или дать девочке спокойно доносить свой срок
удачи

olyashka
02.02.2012, 00:16
та-ак... тут вроде как выясняется, что наш Товарищ у нашей Машки и не бесплоден совсем?????? А мы уже и крестики на их детках нарисовали.... У нас Машка тоже периодически "беременеет на время", ну месяца эдак на 1,5-2, а потом всё благополучно куда-то рассасывается и они недели через 2 снова начинают бурную половую жизнь. И так длится уже 2,5 года. А оказывается... просто стоит подождать, ведь другого "мужа" она никак принимать не хочет! А предлагали уже многих...

chibichin
10.02.2012, 19:39
все-таки мы предполагаем, а шуши располагают. я от своих 2 года ждала. уже и дамочку другую стала искать, как 2го января оп-па, с новым годом, хозяюшка) у подруги пара 4 года просидела - и ничего. отдала знакомым - через 4 месяца двойня. издевались они над моей подружайкой, что ли??? а вообще, конечно, нужно либо самку, либо самца поменять. скорее всего либо не подходят друг другу, либо кто-то бесплодный, либо, самка рассасывает эмбрионы. и тут уж ничего не сделать((

Аяврик
10.02.2012, 20:53
либо самка рассасывает эмбрионы

В голове не укладывается, вот как они это делают??? Что провоцирует?! :uh:

Шери
11.02.2012, 01:08
В голове не укладывается, вот как они это делают??? Что провоцирует?!

И я о том же ,но самое " смешное " то,что раньше я такого даже и не знала ваще !!! Всегда было-раз беременна ,значит будет рожать . А недавно прочитала и вспомнила, что у меня одна самка уже так раз меня обманула в июне прошлого лета ,просидела одна все лето,отлупив до этого самца своего ,а потом смотрю нет живота. Кстати она опять повторила такое же недавно,только сегодня сидела ее прощупывала . Вроде есть что-то и повадки ведь ее в беременном виде знаю,блин,неужели опять рассосется все ?! Эхехе :nda:

chibichin
11.02.2012, 01:10
А Бог их знает((( У меня была пара фио эбони и белая фио. Первый раз родили прекрасных мышат тех же окрасов(по деткам от белого фио понятно, что он эбони), формы нереальные.. НО - после этого 2 беременности от этого самца и обе рассосала, зараза!

chibichin
11.02.2012, 01:12
Шери, попробуйте поменять тактику. если в прошлый раз отсадили мужука, в этот раз оставьте и наоборот. вдруг выгорит?

Шери
11.02.2012, 01:14
Я вот думаю ,вспоминая свою самку,возможно жарко ей было,что рассосалась ? Вот если, сейчас все будет нормально ,то тогда буду грешить на жару ,потом напишу свои наблюдения .

Шери
11.02.2012, 01:16
chibichin, Да спасибо,правильный совет ,я уж тоже об этом подумала ,но ведь она,засранка ,пардон,боем смертным бьет его,у него итак ухо разорвано ,жалко парня

Olga@Lucky-pets
11.02.2012, 11:00
Я где-то читала, что рассасываются эмбрионы с грубыми аномалиями. Все они рецессивны и не всплывают пока не попадётся партнёр с таким же рецессивом. В качестве примера приводился ген отсутствия черепной коробки и ген недоразвития спинного мозга. Эти эмбрионы прекращают развитие на самых ранних стадиях и бесследно рассасываются.
Другие эмбрионы перестают развиваться на более поздних стадиях и к моменту смерти уже слишком велики, чтобы рассосаться, тогда они мумифицируются. Это происходит уже во второй половине беременности и здесь отсеиваются дефекты сердца, печени и кровеносной системы.
А есть детки, которые рождаются на первый взгляд вполне жизнеспособными, но умирают на первые- вторые сутки - у них дефекты выделительной или дыхательной системы, т.к. работоспособность этих систем проверяется только после рождения.
Поэтому если у пары долго нет детей им рекомендуют сменить партнёров.

Шери
11.02.2012, 19:26
Olga@Lucky-pets, Скорей всего вы правы в целом ,но вот у меня самка эта ,что стала рассасывать зародыши ,она раньше хороших здоровых ребятишек рожала от одного и того же самца ,а летом вот меня и обманула ,может и сама этому не рада ,не знаю .

Olga@Lucky-pets
11.02.2012, 20:12
Шери, Если были здоровые детки, тогда причина возможно в чём-то другом. Генетические аномалии - это одна из возможных причин рассасывания, а ещё много чего может быть, или животом ударилась или каких-то микроэлементов не хватает.

chibichin
11.02.2012, 21:20
насчет живота - не соглашусь. у меня самочка ударилась - один детенок родился живой-красивый, а второй в виде мумии(((

Шери
13.02.2012, 00:12
Эта моя Катюшка всегда ходит одинаково во время беременности - только забеременела ,сразу самца выгоняет ,активна донельзя ,дом свой ,а он из натуральных толстых досок ,передвигает по всей клетке так,как ей нравится ,в последний месяц когда отдыхает ,то лежит на боку на доме или пузом кверху между стенкой и домом и обязательно надо ей животик чесать ,при этом она еще с тобой разговаривает урча :ag: так и летом было ,а потом живот тю-тю -пропал :e-moe:.
Насчет удара животом ,что писали ,всякое бывает ,возможно и мумификация зародыша или выкидыш ,или рассасывание.

Шери
13.02.2012, 00:21
Насчет смены партнеров . Хоть и пишут в книгах,что не надо,мол ,разбивать семью ,не всегда это возможно . У меня есть самки ,которые после родов и выкармливания детей не хотят идти к своему бывшему мужу ,я это объясняю ревностью что-ли их. Она рожала ,воспитывала потомство ,а он с другой любовь крутил в это время ;)

ростов
13.02.2012, 11:25
Знаете...., а я уверенна, что причин этому очень много. Как и на генетическом уровне, так и на фоне окружающей среды обитания. Самка может рассосать беременность до определенного срока, если плод уже на большой стадии развития, то он рождается недоразвитым и зачастую самка сама убивает малыша, это инстинкт всех зверей. А есть внешние факторы, которые могут повлиять на самку, например: удар, не удачный прыжок, нервозность, испуг, неотложное лечение, при котором мы понимаем, что нужно спасать главное самку, и уверенны при этом, что потеряем малышей. У меня был такой случай...., самка уже на большом сроке заболела, прокололи антибиотики, далее случился запор, нужен был продолжительный массаж для запуска кишечника+слабительное и все сопутствующие медикаменты. Умом понимала, что малышни не видать и надо спасать самку, рассосет, значит рассосет. Но самка поправилась, живот не сошел, но родила она сама мертвых и недоразвитых детей. А могло быть и хуже, если бы она не смогла и рассосать и родить....:figovo::figovo::figovo:
И еще один случай.... Есть у нас в Ростове знаменитая шушка у Татьяны. Эта девочка не однократный чемпион на выставках, но вот детей рожать не хочет. Ссаживали с разными самцами, безрезультатно. Забираю я эту самку к себе на пол года, под своих самцов, меняю ей троих и вдруг мы прибавляем в весе, при всем этом самка огромная и очень злая, во всех судей на выставках она стреляет мочой, а если попытаешься взять, то рвет руки. Что ж от радости эту даму несем на УЗИ, беременность подтверждается, возвращаю ее хозяйке и через время беременности нет. Вот такие бывают случаи. Теперь снова молимся на нее и ждем когда ее величество соизволит забеременеть. Даже пошла шутка на эту тему..., что мол она не хочет быть в положении и портить фигуру, а жаждит только самого процесса занятия этим делом.:ag::ag::ag:

Все это зависит как и от нас (создавая комфорт), так и от личного биологического состояния зверька.

Фоня
13.02.2012, 11:40
ростов, добрый день
да вы знаете, много стресса для одной беременности - выставка, узи, переезд
может как заметили прибавку - держали бы у себя спокойно, возможно и родила бы
я бы подержала ее у вас с тем самцом от которого забеременила и не дергала бы девочку

ростов
13.02.2012, 11:52
Согласна..., была бы моя воля..... Но увы, каждый думает по своему.

Шери
13.02.2012, 18:52
Конечно ,на беременную " женщину " ВСЕ влияет ,особенно это касается заболеваемости и внешних факторов ,у них же все как у людей и характер у каждой особи свой , у меня был случай ,что после стресса перед подготовкой к узи (выбривания животика ) и за день до этого самочке сделали укол в ногу от воспаления ,от которого она охромела ,моя девочка так там в клинике и умерла у них на столе от стресса :e-moe: Поэтому беременных я никогда не выношу никуда из дома ,даже лишний раз стараюсь их не трогать,хотя опять же все зависит от индивидуальных особенностях животного в психическом плане .

Аяврик
13.02.2012, 22:22
девочка так там в клинике и умерла у них на столе от стресса

Так жалко девочку! :cry2:

Шери
14.02.2012, 13:18
Так жалко девочку! Не то слово ,как я себя потом ругала ,что понесла к ним,а ведь кандидат ветнаук ,идиоты ! На этом своем опыте горьком стала учиться самостоятельно своих зверушек лечить .

olyashka
14.02.2012, 15:37
Не то слово ,как я себя потом ругала ,что понесла к ним,а ведь кандидат ветнаук ,идиоты ! стала самостоятельно своих зверушек лечить .

вот почему в клиниках есть услуги выезда ветврача на дом. Это, конечно, дороже встанет, но у животных нет при этом и транспортного стресса и стресса от незнакомого места и незнакомых людей, да ещё и в таких кол-вах!
А самим лечить учиться нужно, если живность в доме держишь. Правда, мы ,врачи, это не всегда одобряем. Ведь в теории вылечить можно и самому, а на практике бывают осложнения... и врачи потом бьются-бьются за жизнь питомца, а в итоге только руками приходится развести с вопросом: "а где ж вы раньше были?"

да, а скидывать беременность почти все животные могут. И не всегда стресс и генетика на это влияют... например те же крысы могут элементарно скинуть беременность из-за нехватки пространства (то есть когда им кажется что там, где они живут тесновато), или при резкой смене температур и влажности... у кого ведь как... все по разному определяют когда и рожать ли вообще. "В голову" к ним не залезешь!

Шери
15.02.2012, 00:30
olyashka, Значит вы врач ,понятно ,это хорошо,что на форуме и веты есть ;) Но как в любой профессии специалисты везде бывают разные .5 лет назад вечером у меня собака попала под машину ,как я и думала ей зашибли позвоночник, помчались в ветклинику ,но там сказали,что уже поздно и рентген сделать не могут ,приходите завтра . Всю ночь мы с моим псом промучились- он страдал ,я рядом сидела . Он даже пить не мог,голову не мог наклонить ,влила я ему в рот обезболивающих и так мы сидели-утра ждали ,ноги висели у него как плети (отсюда я и сделала вывод о том ,что позвоночник поврежден ) ой как вспомню,не могу пишу вот и плачу,так мне его жалко беднягу . Под утро он пополз к двери ,видно в туалет захотел бедняга .успокоила ,мол писай тут. Когда я его привезла в клинику было можно сделать ему только усыпляющий укол ,чтоб не мучился .Больше всего меня возмутило то ,что неужели нельзя было в первый раз уколоть задние ноги,чтобы проверить ,что они ничего не чувствуют ,а не ждать 12 часов и мучиться . А с шиншиллой -это уже мой поход в платную крутую клинику .

Аяврик
15.02.2012, 01:18
Шери, так жалко вашу собаку! И вас! Что ж у вас что ни история, так хоть плачь! :cry2:
К сожалению, люди иногда бывают жестокими и равнодушными... Даже те, кому по призванию полагается милосердными быть

Шери
15.02.2012, 12:14
Аяврик, Спасибо за сочувствие , да вот как-то к слову пришлось и рассказала мои хождения по мукам к ветам.На этом все ,историй больше с ними нет,больше я к ним не хожу :e-moe: В Москве там или в других городах возможно и есть хорошие спецы ,не спорю ,но у нас вот так получилось ,хотя был и хороший случай,мой кот Вася перестал есть и пить ,потащила его опять же. Как не говорите,но когда припрет,к черту все принципы и все остальное-пропадет же животное. Посадили его на стол ,кстати тот же ветврач,что с собакой меня ночью отправил,и говорит мне,мол температура есть ? Я ему мол нет ,нос холодный был.а он мне -Это еще не показатель и вставил Васе в попу термометр ,ой прям смеюсь как вспомню выражение мордочки моего кота :ag:Он просто ОФИГЕЛ !!! Глаза из орбит и так он возмущенно на меня смотрел просто умора - разве можно такое делать с Его Величеством ?! В непотребное место засовывать всякую дрянь -одним словом взгляд понятный без слов. Сделали 2 капельницы ,а потом дорогущих лекарств и уколов накупила и решила уж сама все процедуры делать ,Но обошлось одной смектой ,слава богу,единожды попил и все. Скорей всего была непроходимость кишечника ,сожрал чего-нибудь на улице ;)

Аяврик
15.02.2012, 12:19
так он возмущенно на меня смотрел просто умора - разве можно такое делать с Его Величеством ?!

:ag::ag::ag:

Шери
15.02.2012, 12:25
Аяврик, Люблю животных как детей ,они же такими же бывают беспомощными и люди -это почитай их родители. Недаром же говорят - мы ответственны за тех- кого мы приручаем ( а вот кто сказал не помню ,да и не это важно :nda:)

Аяврик
15.02.2012, 12:40
Аяврик, Люблю животных как детей ,они же такими же бывают беспомощными и люди -это почитай их родители. Недаром же говорят - мы ответственны за тех- кого мы приручаем ( а вот кто сказал не помню ,да и не это важно :nda:)

Антуан де Сент-Экзюпери это написал в сказке для взрослых "Маленький принц" :)
Вообще, у него просто очень много подобных гениальных фраз, но все цитируют почему-то именно эту...

Шери
15.02.2012, 12:50
Вообще, у него просто очень много подобных гениальных фраз, но все цитируют почему-то именно эту...

Наверное Эта всем больше нравится или в фильме каком-нибудь ее герой цитировал ,у нас же кино более массовое увлечение , чем чтение книг