PDA

Просмотр полной версии : Подскажите - выделения из петли



Natten
02.12.2011, 08:40
Подскажите пожалуйста - у самки после родов уже месяц прошел - сразу после родов были кровянисто-слизистые выделения и ровно через месяц опять началось причем в большем объеме...
насколько я знаю течка должна выглядеть по-другому. после родов стала меньше есть. похудела. немного слезятся глазки.
сразу после родов обрабатывали петлю хлоргексидином чтоб инфекция не попала - прошло через неделю.
подскажите что делать - везти к вету с малышом страшно да и дома его без мамки оставлять надолго тоже рискованно.
заранее спасибо!

Эля
02.12.2011, 08:47
Вы сами сможете проколоть самку?

Natten
02.12.2011, 08:56
да, уколы делали - а на ребенке и молоке не отразится?

Эля
02.12.2011, 09:48
Есть схемы лечения воспаления, но я вам сразу говорю - я не знаю что у вашей самочки. Может воспаление матки, может вагинит.
Лечение у них разное. Поэтому даю усредненную схему, чтобы не навредить.

гомеопатия: Мастометрин+овариовит в одном шприце, в холку. Каждого по 0.2 (10 дней)
антибиотик: Байтрил (2.5%) в холку 0.2 разбавить физраствором до кубика. (5 дней)
Гамавит или Катозал - 1 мл подкожно (разбавить физраствором до 5 кубиков) (10 дней)
Иммунофан подкожно по инструкции.

Пробиотики. Любые. Я пользуюсь лактобифадолом. Или бифидумбактерин форте+лактобактерин

Эля
02.12.2011, 09:51
Можно еще добавить детские свечи Виферон.
Поделить на шесть частей и вводить в анальное отверстие.

Natten
02.12.2011, 22:47
а если в ветеринарку везти -как лучше с малышом или дома его оставить? не замерзнет он? не оголодает за полдня?
мы в кобру возим, но поначиталась на форумах и уже боюсь...

Эля
03.12.2011, 12:10
Малыша дома оставить. Положить ему бутылочку с горячей водой в переноску и пусть ждет маму.
Зачем его по холоду таскать то

Natten
04.12.2011, 00:17
не оголодает он?
в кобре можно часов 5 в очереди провести :(
да и пробки тож
а вместо байтрила можно что-то другое полегче проколоть?
нам прописывали в кобре антибиотик на "т" название начинается, но не помню точно как...

Эля
04.12.2011, 01:11
а вместо байтрила можно что-то другое полегче проколоть?
Легче уже ничего нет. В Америке только Байтрил всем животным колят.
Да и у нас врачи считают этот антибиотик наиболее безопасным из всех.