PDA

Просмотр полной версии : У братика яблочко вкуснее??))))



Зинаида
30.11.2011, 21:42
Вот скажите мне, почему шиншиллята, как дети?:love:

И человеческие дети хотят именно ту игрушку, которая в руке у другого ребенка:D
и шиншилленку надо обязательно именно тот кусочек яблочка, который уже взял братик.:ag:

Итак:

Зинаида
30.11.2011, 21:45
Решила я пофотографировать братиков - сапфирчика и стандартика.

Посадила обоих на полочку, дала ДВА кусочка яблочка.

Стандартный малыш сразу взял себе кусочек и начал кушать.
Сапфир сначала походил-посмотрел все вокруг, а потом заинтересовался яблочком... да, именно тем кусочком, который был у брата)))

http://s017.radikal.ru/i413/1111/41/1f09ac5c8480.jpg

Зинаида
30.11.2011, 21:48
Обратите внимание - совсем рядом лежит еще кусочек!!!

Но - надо добыть яблочко в бою!!!

http://s017.radikal.ru/i435/1111/6a/5960919876d3.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1111/39/78a616540558.jpg

Зинаида
30.11.2011, 21:50
И вот, победа!!

http://s46.radikal.ru/i111/1111/d1/be37e2a95caa.jpg

Эля
30.11.2011, 21:50
Так стандартик большой кусок отхватил, а остался-то маленький.
Кто ж его хочет, когда большой есть)))))

Зинаида
30.11.2011, 21:52
Они все такие??? :love:

Зинаида
30.11.2011, 21:55
Так стандартик большой кусок отхватил, а остался-то маленький.
Кто ж его хочет, когда большой есть)))))

Там на полочке еще кусман есть, только он в объектив не попал )))

Эля
30.11.2011, 21:55
Все. Мои друг у друга все изо рта вырывают или выцарапывают лапками.
Хотя полная миска стоит - ешь сколько влезет.
Неа, им надо именно тот кусок забрать, который уже кто-то надкусил)))

Хотя может быть это срабатывает и инстинкт)

Зинаида
30.11.2011, 21:58
Самое смешное - они отбирают у соседа кусочек, надкусывают - и бросают!)))
И пытаются отобрать следующую вкусь.

Важен сам процесс борьбы)))))

Эля
30.11.2011, 21:59
Или когда кто-то уже откусил и не отравили его - значит можно этот кусок спокойно жУвать))

Шурочка
30.11.2011, 22:09
Самое смешное - они отбирают у соседа кусочек, надкусывают - и бросают!)))
И пытаются отобрать следующую вкусь.
:rzhach:ох, это точно!)))

Чучундра
30.11.2011, 22:25
А еще очень забавно смотрится, когда насыпаешь в миску еду, к ней несутся мама, папа и двое деток. Один, как правильный, заглядывает в миску, берет вкусь и отходит жевать. А второй - явно потомок хитропоповца - залезает на миску так, чтобы полностью её прикрыть своим телом, и только чтобы мордочку можно было погрузить в миску и там чавкать. Так что мне в конце концов пришлось ставить 2 миски, одна из которых была очень большого диаметра, чтобы ему было невозможно полностью прикрыть её своим телом))) Поэтому я была уверена, что он "захватит" маленькую мисочку))

Зинаида
30.11.2011, 22:33
А еще очень забавно смотрится, когда насыпаешь в миску еду, к ней несутся мама, папа и двое деток. Один, как правильный, заглядывает в миску, берет вкусь и отходит жевать. А второй - явно потомок хитропоповца - залезает на миску так, чтобы полностью её прикрыть своим телом, и только чтобы мордочку можно было погрузить в миску и там чавкать. ...

Точно!
Причем папа обычно терпит такое поведение отпрыска, а мама через минуту-две смахивает захватчика с миски лапкой))))

Туся и Шушкун
30.11.2011, 23:01
У меня есть пара взрослых шуш, в которой мальчик все пытается у девочки отобрать, даже если в одной лапе уже зажато тоже самое. Он даже всегда проверяет у самочки рот, если я ее из витрины вынимала и сажаю обратно. Он опрометью несется с верхней полки, аж врезается в самку и сразу ей в рот. Вдруг там чего есть, чаго ему бедолаге не досталося!

Зинаида
01.12.2011, 02:24
...аж врезается в самку и сразу ей в рот. Вдруг там чего есть, чаго ему бедолаге не досталося!

Голодает? (С) :ag::ag::ag::ag::ag:

Фоня
01.12.2011, 10:02
Зинаида, дааа, у другого все вкуснее
дала своим вчера на пробу по целому шарику, там девка увидев у брата ТАКУЮ ЖЕ кстати штуку, свой шарик бросила, подбежала к нему и начала грызть. Ну пацан не отдает и девка нашла выход, она упала на спину и начала грызть шарик снизу))

Туся и Шушкун
01.12.2011, 20:53
Расскажу о том, какая я злая тетка и как я издевалась над своим самым старшим хвостом. Устроила я ему аттракцион неслыханной щедрости. Шушкун очень любит яблоки, а в связи с тем, что он мальчик магазинный, совершенно не избалованный и похоже воспоминания детства не отпускают по сей день. За яблоки продаст и душу, и Родину, и жену, и хозяев, всех вместе, пачкой! Сидит он в паре с моей королевой КБ Баськой. Баська спит, Шушка пляшет, выпрашивая яблочко. Даю один кусочек, хватает, начинает есть, а тут я возьми и дай еще один. На моське недоумение, но не растерялся, зажал в свободной лапке. А я еще один кусочек даю, опять хватает. Картина - по кусочку яблока в каждой лапе и во рту. Я даю четвертый кусочек, а все занято :). В этот момент где-то сзади просыпается Баська и начинает медленно двигаться к месту событий. И тут Шушка показывает такую реакцию и виртуозность, что я была в шоке. Практически в прыжке Шуша, не выпуская куска изо рта, прихватывает еще один кусок и одним прыжком оказывается на самой верхней полке. Там он складывает все кусочки себе под лапу и потихоньку спокоЙненько начинает есть! А Баська - прибалтийский тормоз, так и не поняла, что произошло! :)

Юльча
04.05.2012, 23:03
:ag:

Infame Consumado
10.05.2012, 14:49
Мои любят (вернее, любили, сейчас сидят порознь в связи с рождение малышни) делить веточки. Схватятся за одну и ту же и давай в разные стороны тянуть. Если настроение "миролюбивое", то сидят и грызут бревно вместе, в 4 руки, если же начинается "перетягивание каната", то самец всегда сдается и самка с неистовой силой, собирая в охапку все полки, кубарем катится вниз. Счастливая семейная жизнь :))