PDA

Просмотр полной версии : Berkel корм для шиншилл из Германии



Marmalads
30.11.2011, 14:03
Доброе время суток! Мне очень интересно мнение шиншиллозаводчиков о этом корме. Очень много разных отзывов о различных кормах, но про Berkel оч мало информации и отзывов. Очень прошу поделитесь мнениями и отзывами о корме, кто им кормил. Как его ели шуши , как вес набирали, были ли какие либо проблемы с жкт. Заранее большое спасибо!

Шуш&Ко
30.11.2011, 14:31
Я кормлю своих сейчас Беркелем.Проблем с ЖКТ нет.Кормлю наверно им около двух месяцев,до этого тоже комила немецким гранулятом.Я довольна.Знаю,что наши многие заводчики со стажем именно им и кормят.По их совету и перешла на него.Но у нас возникли проблемы с его поставкой( Что будет дальше не знаю.

Marmalads
30.11.2011, 14:45
Я кормлю своих сейчас Беркелем.Проблем с ЖКТ нет.Кормлю наверно им около двух месяцев,до этого тоже комила немецким гранулятом.Я довольна.Знаю,что наши многие заводчики со стажем именно им и кормят.По их совету и перешла на него.Но у нас возникли проблемы с его поставкой( Что будет дальше не знаю.
Жалко что с поставками проблема... а как вес шуши набирают на нем?

Шуш&Ко
30.11.2011, 14:49
Те у кого не было ссаживания или каких то других стрессов потихоньку набирают.Это я про молодняк.Но у той заводчицы которая им кормила уже давно с весом у шуш всё хорошо)
Но проблемы с поставкой у нас по причине,что те кто заказывали основной объём отказались от него,а мы просто не в состояние скушать тот объём,который является минимальной поставкой.Латвия же маленькая(

Lulu
30.11.2011, 16:15
Вот из-за этих проблем с поставками многие в свое время и от датского отказались. Замучаешься постоянно зависеть от своевременности поставок.

Millenium
30.11.2011, 16:54
Девушки, я покупаю Беркель с завода и мне его привозят на Латышскую ферму, в Эстонию они не возят. Беру 2 паллета- это 80 мешков. если надо - пишите- можем договориться- вам надо будет только организовать доставку от Ральфа к себе.

Шуш&Ко
30.11.2011, 17:14
Millenium, Анна,получается Вы с Латвии забираете? Раньше мы тоже с нашей фермы покупали,но они отказались от Беркеля.Может это другая ферма,я не знаю,мне корм уже Людмила передавала.Если Вы попроежнему заказываете,и есть такая возможность присоединиться к заказу,мы были бы рады.

Millenium
30.11.2011, 17:24
Millenium, Анна,получается Вы с Латвии забираете? Раньше мы тоже с нашей фермы покупали,но они отказались от Беркеля.Может это другая ферма,я не знаю,мне корм уже Людмила передавала.Если Вы попроежнему заказываете,и есть такая возможность присоединиться к заказу,мы были бы рады.

Ферма та же))) да - они перешли на Даниш Агро, но так как у меня многие заказывают по всей России ( да и я сама им кормлю) Беркель, мы договорились , что я буду через них оформлять заказ и к ним на ферму могут привозить, а уж я оттуда буду забирать. Присоединяйтесь, я как раз сегодня Ральфа попросила сделать новый заказ- так что через 2 недели , думаю , а может и ранее , корм будет на ферме. Сколько мешков вам надо?

Шуш&Ко
30.11.2011, 17:29
А какой срок годности у этой партии,которую вы сейчас заказываете? и как часто вы делаете заказ?

Millenium
30.11.2011, 17:30
А какой срок годности? и как часто вы делаете заказ?
Срок годности у него 5 месяцев. Этот будет совсем свежий. заказываю раз в месяц.

Шуш&Ко
30.11.2011, 17:33
Так часто?

Millenium
30.11.2011, 17:37
Так часто?

не поняла вопроса? раньше реже и меньше, теперь чаще и больше)))) Это плохо?

Шуш&Ко
30.11.2011, 17:39
Millenium, Анна,мы посовещаемся.Я то пешка маленькая,мне мешок всего нужен раз в четыре месяца,а вот остальным значительно больше.А во сколько обходится мешок при спецзаказе? Вы же делаете спецказ?

Шуш&Ко
30.11.2011, 17:39
не поняла вопроса? раньше реже и меньше, теперь чаще и больше)))) Это плохо?
Это хорошо)

Marmalads
30.11.2011, 22:25
как я понимаю у нас мало кто им кормит???

Шуш&Ко
30.11.2011, 22:52
Marmalads, Я знаю,что в Питере им точно кормят.Корм на мой взгляд хороший.Цена меня тоже радует.

Millenium
01.12.2011, 14:35
Не только в Питере, но и в Москве, Нижнем Новгороде, Сургуте, Новосибе и еще много где

Фоня
01.12.2011, 14:39
Кормлю, пока довольна
проьлем с жкт ттт не было

Nika24
01.12.2011, 14:41
По цене во сколько выйдет,если в Москву доставить?

Снежик
01.12.2011, 14:46
Корм на мой взгляд хороший.Цена меня тоже радует.
если я не путаю, то у Millenium корм стоит в районе двух лат за кг.

Шуш&Ко
01.12.2011, 15:04
Снежик, очень путаете.

Millenium
01.12.2011, 15:45
если я не путаю, то у Millenium корм стоит в районе двух лат за кг.
это если через Россию корм тащить. потому как проблемно корма через таможню провозить- вообще то совсем запрещено)))
в РФ 1 кг стоит 100 руб. то есть мешок 2500р в Питере.
ДОСТАВКА В МОСКВУ ОКОЛО 300 РУБ МЕШОК, ВРОДЕ.

Снежик
01.12.2011, 16:04
очень путаете.
почему путаю?

1 кг стоит 100 рубну да, как раз два лата и есть.
Millenium, сколько он для латвийцев будет стоить, если вместе с Вами покупать? Дешевле, чем в России?
Если не будет уверенности, что поставки будут постоянными, для меня нет смысла переходить с пачечного корма.

Шуш&Ко
01.12.2011, 18:34
Снежик, Нее,ну если тебе хочется с Питера обратно в Латвию корм везти,то плюсуй ещё доставку обратно) А по поводу переходить не переходить......у тебя была возможность это сделать,тебе даже корм был отсыпан,и рядом с домом.....а регулярность поставок.....всякое бывает и в магазине может корма не быть,и чем тогда кормить?

Millenium
01.12.2011, 18:39
На счет регулярности поставок скажу вот что, пока завод будет выпускать этот корм и хотя бы 1 человек у меня будет его заказывать, я буду покупать этот корм . Я его покупаю на заводе, просто так мне удобно его привозить, по другому пока никак.

Эля
01.12.2011, 18:49
Millenium, хочешь создавай тему по продаже в разделе продажи кормов.
А то народу скоро кормить будет нечем своих шиншилл такими темпами (

Снежик
02.12.2011, 08:03
Нее,ну если тебе хочется с Питера обратно в Латвиюя говорила о том, сколько он стоит у Миллениум, и оказалось, что ничего не перепутала.
Меня не особо интересовало, как складывается ценообразование, я озвучила цифру, которую слышала ранее (если что). А то, что доставка составляет бОльшую часть суммы- грустно, конечно... (Хотя я не могу представить вообще, как что-то контрабасом везти через границу- недавно на границе с Россией нас так досматривали, что детское автокресло и коляску через рентген пропустили:nda:)

Эля
02.12.2011, 08:10
всякое бывает и в магазине может корма не быть,и чем тогда кормить?
А чего вы сами не покупаете его у себя?
Там работают нормальные люди (это я про тех, которые корм к вам ввозят)
Отвечают на все вопросы, завозят корм регулярно.
Если хотите могу их почтовый адрес дать.

Marmalads
02.12.2011, 12:16
Эля а вы тоже беркелем кормите?

Эля
02.12.2011, 13:18
Нет. я не кормлю. Я узнавала просто про этот корм, искала инфу и связывались вот с ребятами напрямую тогда. Просили выслать прайсы и состав.
Кормить Беркелем шиншилл, которые живут в Москве, а сам корм завозится контрабандой и неизвестно в какой момент арестуют и корм и человека - имхо глупо.
Я ввозила таким же способом когда-то наговский корм. В итоге косяк на две тысячи долларов, корм не пропустили, я просто плюнула и нашла свежий корм в Москве.
И кормлю им несколько лет и в принципе на фиг мне не нужен никакой другой корм. Мои звери, ттт, вполне комфортно себя чувствует на этом корме.

Может быть беркель и лучше, но вопрос не стоит сейчас лучше или хуже, вопрос стоит - где брать корм и как его брать так, чтобы не было головной боли и суеты, когда у тебя заканчивается последний мешок этого беркеля.
Я через это все уже проходила и знаю как все это надоедает в итоге. Мне нужен постоянный, свежий и доступный корм.

Шуш&Ко
02.12.2011, 13:29
Эля, Так я и покупаю.И у Снежанны была возможность взять от меня пол мешка,но она это не сделала,а корм её ждал и был отсыпан.Но возникли трудности с поставкоами,а из общения с Анной я поняла,что это какие то недопонимания .То есть сама ферма для себя больше его не заказывает,но для Анны всё равно ввозит.Но я думаю всё решится и всё будет хорошо.Никто не повезёт 2-а мешка,заказ делается палетами.Я жду на днях что мне наши ответят,решили вопрос или нет.Если нет,буду через Анну заказывать,цена мешка(для нас) названная Анной меня устраивает.

Эля
02.12.2011, 13:31
То есть сама ферма для себя больше его не заказывает
какая ферма? Эти ребята не ферма, а типа поставщиков различных кормов из Европы

Шуш&Ко
02.12.2011, 13:32
Эля, Тогда инфу в личку плиииз) До этого мы с фермы покупали,а она заказывала.

valkeryne
03.12.2011, 02:27
А кто-нибудь может дать ссылку на официальный сайт или вообще координаты Беркеля? Что-то никак не соображу, как бы до Австрии заказ сделать. Раз так хвалят многие питомники этот корм, надо попробовать.

Шуш&Ко
03.12.2011, 02:35
Надо спросить,вроде краем уха слышала,что наши хотели напрямую списаться......если узнаю,дам знать.

Millenium
04.12.2011, 01:03
Нет. я не кормлю. Я узнавала просто про этот корм, искала инфу и связывались вот с ребятами напрямую тогда. Просили выслать прайсы и состав.
Кормить Беркелем шиншилл, которые живут в Москве, а сам корм завозится контрабандой и неизвестно в какой момент арестуют и корм и человека - имхо глупо.
Я ввозила таким же способом когда-то наговский корм. В итоге косяк на две тысячи долларов, корм не пропустили, я просто плюнула и нашла свежий корм в Москве.
И кормлю им несколько лет и в принципе на фиг мне не нужен никакой другой корм. Мои звери, ттт, вполне комфортно себя чувствует на этом корме.

Может быть беркель и лучше, но вопрос не стоит сейчас лучше или хуже, вопрос стоит - где брать корм и как его брать так, чтобы не было головной боли и суеты, когда у тебя заканчивается последний мешок этого беркеля.
Я через это все уже проходила и знаю как все это надоедает в итоге. Мне нужен постоянный, свежий и доступный корм.


А у меня он ес ть постоянно и свежий. никаких перебоев нет и не будет. так что не пугай людей Эля, если у тебя что-то не получилось, то это не значит , что у меня не получится.

Эля
04.12.2011, 01:14
так что не пугай людей Эля
С чего ты решила что я кого-то пугаю?
Меня спросили - я ответила.
Если кто-то считает, что может положиться на тебя на все сто процентов, то флаг ему в руки.
Так что это мое мнение и к тебе оно, вообще-то, никакого отношения не имеет.
Ты у меня с импортными кормами не ассоциируешься)

Lulu
05.12.2011, 00:30
Эля, а с нарушениями ЖКТ ассоциируется? С язвами с 5-рублевую монету ассоциируется?
Эль, и ты еще предлагаешь специальную тему открыть по продаже кормов?

Шуш&Ко
05.12.2011, 02:23
Lulu, В данной теме речь идёт о корме,который расфасован в Германии в мешки по 25 кг.На каждом мешке есть состав корма,срок годности и все реквизиты где и кем произведён и контактная информация.При чём здесь
а с нарушениями ЖКТ ассоциируется? С язвами с 5-рублевую монету ассоциируется?
Мы не про человека здесь говорим,а про конкретный корм.


valkeryne, Я нашла на мешке с кормом информацию,но я как раз там мешок вспорола( постараюсь сложить обрывки,может что-то и получится.Телефон вроде цел,а вот ссылка на официальный сайт пострадала.

Lulu
05.12.2011, 03:11
Шуш&Ко, правильно, мы и говорим о корме, его качестве, на который очень сильно влияет и способ хранения, и доставка, и условия фасовки, так как не все покупатели берут мешками как Вы. Уже ранее была инфа о ненадлежащем хранении кормов этим Продавцом в помещении для покраски. Сейчас выявляются новая инфа. Поэтому то, что я спросила у Эли - при чем.

Шуш&Ко
05.12.2011, 03:15
Lulu, Ясно.Хранение относится у вопросу о корме.

OLLYY
05.12.2011, 05:28
valkeryne, h_ttp://www.berkel-pellets.de убрать пробел.
Свекровь заказывала здесь h_ttp://www.a4nager.de/2011/product_info.php?products_id=3, она в Дюссельдорфе живёт.

Millenium
05.12.2011, 21:15
Lulu, Ясно.Хранение относится у вопросу о корме.

Корм привозят на ферму- там где вы и раньше брали. Я его перевожу в помещение в Эстонии, оттуда перевожу в Россию и отправляю . Ни в какой покрасочной я не храню корм. Это вранье.

Эля
05.12.2011, 21:38
оттуда перевожу в Россию и отправляю
Интересует где именно корм хранится после поездки в Россию.

Millenium
05.12.2011, 21:52
Интересует где именно корм хранится после поездки в Россию.

да не проблема- на складе- приезжайте и посмотрите.
кстати , а шиншиллы меня дома.

Эля
05.12.2011, 21:53
Нет уж, Аня, после того что я узнала о твоих животных я ни к тебе не приеду, ни своих шиншилл к тебе близко не подпущу.
ты сначала избавься от заразы в питомнике своем.

Millenium
05.12.2011, 22:46
Нет уж, Аня, после того что я узнала о твоих животных я ни к тебе не приеду, ни своих шиншилл к тебе близко не подпущу.
ты сначала избавься от заразы в питомнике своем.

а ты без шиншилл пришли кого-то. у тебя же есть люди в Питере.и заразы в питомнике нет!

chincilla-alena
05.12.2011, 23:37
Мдя.
Была я на этом складе. Грязь, пыль, пожарное оборудование. Пакеты для фасовки валяются на полу. Везде шастают все кому не лень в уличной обуви и одежды. Пакеты с кормом и т.д. стоят открытые.
Дома тоже храниться корм, среди каких-то стройматериалов, стойкий запах мочи.

КТО НЕ ВЕРИТ МНЕ, съездите и очень внимательно сами на всё это посмотрите!!!

И Эля, она ведь меня имеет в виду для отправки к ней на разведку))) Не важно кто меня попросит и как, НО я не под каким соусом туда ногой не ступлю. У меня столько зверей дома и не дай бог заразу эту принести. Боже упаси.

И еще вот у меня лично счас нервяк. Мне Дима должен отдать двери от витрин новые, а он был на этой долбаной выставки и шиншилл своих туда носил. Я наверное подожду с дверями месяца три, а там многое станет на свои места. перебьемся как-нибудь.

Litvinova
02.02.2012, 11:51
состав корма, может кому интересно.

Ингредиенты:
17,7% сырой протеин
16,5% Сырая клетчатка
3,0% сырой жир
9,5% зола
1,0% кальций
0,7% фосфор
0,2% натрий


Добавки на кг корма
30 000 т.е.
Витамин А (E672) и Вит-подготовки
Т.е. 2000
Витамин D3 (E671)
250 мг Витамин С
105 мг Витамин Е, как Вит-E подготовки
15 мг Медь (Е4) и меди (II) сульфат
100 мг Цинк (E6) как оксид цинка
67 мг Марганец, как Mn (II) оксид
64 мг Железо (E1) и железа (II) сульфат
0,7 мг Кобальт как кобальт (II), карбонат
0,2 мг Йод (Е5), как кальций йодат гексагидрат
0,3 мг Селен, как селенит натрия


состав
люцерна
отруби пшеничные
солодовые ростки
ячмень
Овсяные отруби
соя (тосты, из генетически модифицированных соевых бобов, частично очищенных семян)
меласса
патоки сахарной свеклы
льняное семя
лигноцеллюлозы
Солодовые ростки / дрожжей 60/40
карбонат кальция
DL-метионин

Таня Че
02.02.2012, 16:17
Litvinova, Наташа, откуда инфа о составе Беркеля?

Шуш&Ко
02.02.2012, 16:32
Вот состав Беркеля с их официального сайта.На мешке у меня тоже самое было,но мешок я уже выкинула,а остатки корма рассыпала по коробочкам,а новый ещё не приехал.
Inhaltsstoffe
17,7% Rohprotein
16,5% Rohfaser
3,0% Rohfett
9,5% Rohasche
1,0% Calcium
0,7% Phosphor
0,2% Natrium

Zusatzstoffe je kg Mischfutter
30.000 i.E. Vitamin A (E672) als Vit-A-Präparat
2.000 i.E. Vitamin D3 (E671)
250 mg Vitamin C
105 mg Vitamin E als Vit-E-Präparat
15 mg Kupfer (E4) als Kupfer(II)sulfat
100 mg Zink (E6) als Zinkoxid
67 mg Mangan als Mn(II)oxid
64 mg Eisen (E1) als Eisen(II)sulfat
0,7 mg Cobalt als Cobalt(II)carbonat
0,2 mg Jod (E5) als Calciumjodat-Hexahydrat
0,3 mg Selen als Natriumselenit

Litvinova
02.02.2012, 17:18
Litvinova, Наташа, откуда инфа о составе Беркеля?

Перевела с сайта производителя.

Litvinova
02.02.2012, 18:34
Очень жаль, что снова тема переходит в спор.

Что я могу сказать по корму. Кормлю с лета. Нареканий нет. Едят его нормально, не могу сказать, что набросились сразу, но сейчас привыкли и съедают, что даю. За это время ни разу не было размягчений и поносов, приезжали мыши с кормов ах и мш, сразу переводила на свой в тот же день - все ок. Гранулы достаточно твердые, со слабым достаточно запахом сена или травы, на вкус не сладкие, скорее с легкой кислинкой, я бы сказала, с мешка 25 кг, трухи выходит с кулак. Беркель я мешаю с шариками Витакрафт, пачку шариков на 5 кг гранул.

Millenium
02.02.2012, 20:20
Спасибо, Наташа.

Таня Че
02.02.2012, 21:52
соя (тосты, из генетически модифицированных соевых бобов, частично очищенных семян)


честно говоря, вот это меня насторожило. народ, кто что думает по поводу генетически модифицированной сои? кстати, как это пишется на языке оригинала?

Эля
02.02.2012, 22:01
Да мы ее уже обсуждали в теме http://www.chinclub.ru/threads/9170-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 1%8F-Benelux

kapushka
02.02.2012, 22:05
Вопрос в количестве. Даже с зерновыми, которые в корм идут, полной ясности нет.



28-02-2011
В ЕС одобрили решение о допустимости содержания ГМО в кормах.
Официальные представители Еврокомиссии заявили 22 февраля о том, что одобрено предложение разрешить содержание небольшого количества ГМО в импортном сельхозсырье, из которого производятся корма для животных, сообщает Фураж Он-Лайн.

Европейские трейдеры и производители говорят о том, что будет разрешена поставка сельхозсырья с содержанием ГМО до 0,1%.

Кормовая промышленность ЕС на 80% зависит от импортных поставок, а крупнейшие мировые поставщики – Аргентина, США и Бразилия широко применяют генетически модифицированные культуры, следы которых полностью удалить практически невозможно.

Кроме того, фермеры находятся под постоянным давлением растущих цен на фуражное сырье, что в ряде случаев удваивает стоимость конечной продукции. Трейдеры и производители кормов полагают, что официальный допуск содержания ГМО позволит ослабить сопротивление животноводов.


Агентство АгроФакт



Информация предоставлена :
Агентство АгроФакт



Сайт в интернете : h ttp://www.agronews.ru (http://www.agronews.ru)

Эля
02.02.2012, 22:13
Мне только одно непонятно. Зачем нам покупать пшеницу и овес в европе, когда у нас ее у самих завались и даром.
Наши-то не выращивают продукцию с гмо. У нас это запрещено. Закупать можно только.

Туся и Шушкун
02.02.2012, 22:16
Наши-то не выращивают продукцию с гмо
Ага, наши только из семян уже генномодифицированных выращивают! :) Например с геом скорпиона или крысы :shock:

Эля
02.02.2012, 22:24
По закону не могут именно выращивать.
А уж дальше фиг его знает, Наталь.

Туся и Шушкун
02.02.2012, 22:28
Передачку смотрели недавно о картошке и пшеницы из таких вот семян! Жуть!

Molly
24.07.2012, 12:40
Скажите, пожалуйста, Беркель бывает только в 25 кг мешках?

Marmalads
24.07.2012, 12:43
насколько я знаю с завода только в 25 кг мешках, у "поставщиков" естественно в меньших кг, они же расфасовку делают